Форум

Карта для халявного аэроэкспресса

Вычитал новость, мне светит?

Цитата
zuzik_07 пишет:
Вчера тоже завис, не понимая, то ли работает, то ли нет (секунд 10 держал точно, раза 3 точно текст моргнул), контроллер уже стал интересоваться, в чем мои проблемы. В итоге убрал руку с картой, и ворота открылись.

Такая же фигня в 21:50 28 декабря в Домодедово. До этого всегда была надпись на терминале "уберите карту" и турникет после этого открывался.
 
Цитата
GulyaIn пишет:
всегда была надпись на терминале "уберите карту" и турникет после этого открывался X


нет.
 
Цитата
sles пишет:
нет.

У меня да.
 
Цитата
GulyaIn пишет:
У меня да X


ну значит если держать до последнего - так и было, всегда убирал когда терминал возвещал, что карту можно убрать.
 
Цитата
nlg8 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как осуществляется проход на а\э на "Верхних Котлах".

Говорите специальному сотруднику, что будете платить картой и он пропускает через турникет.
 
Кто-то пробовал расплатиться мобильным приложением Mobile QuickPass на турникете?
 
В Шереметьево проезд за 1 рубль по Солидарности (карта болельщика, именная) работает, но боже мой, как же медленно. Секунд 10 точно держать надо. И часть турникетов принципиально не хотят общаться с этой картой и пищат (хотя в торговых точках карта прекрасно работает, в том числе бесконтактно).
В итоге сработало и туда, и обратно.
P.S. для сведения: от Беговой вообще нельзя уехать в Шереметьево с оплатой банковской картой, тупо нет ни одного нужного терминала для оплаты любыми банковскими картами, а просто так не пускают. Почему это нигде не написано? Вопрос. Из-за этих гениальных личностей пришлось ехать до Белорусской по МЦД, а оттуда уже на Аэроэкспрессе по-нормальному за 1 рубль.
 
Цитата
contactnikitin пишет:
от Беговой вообще нельзя уехать в Шереметьево с оплатой банковской картой, тупо нет ни одного нужного терминала для оплаты любыми банковскими картами, а просто так не пускают. Почему это нигде не написано? Вопрос. Из-за этих гениальных личностей пришлось ехать до Белорусской по МЦД, а оттуда уже на Аэроэкспрессе по-нормальному за 1 рубль.

С 1 ноября это прописано в условиях акции п.3.3 https://aeroexpress.ru/aero/info/actio...ber19.html здесь в теме страницы 3 обсуждалось.
Сегодня с Домодедово колхозной пагодой норм. Итого 4 разА.
Изменено: GulyaIn- 08.01.2020 22:08 (Изменено)
 
Да, вы в целом правы.
Но, согласитесь, такие важные вещи можно писать более очевидно и «крупно».
Плюс у них пункт 2.1.4 противоречит пункту 3.3.
Ну и в FAQ на сайте Аэроэкспресса написано, что абсолютно на всех платформах участка Одинцово-Шереметьево можно произвести оплату банковской картой (пусть и не по акции). А это не так.
Изменено: contactnikitin- 09.01.2020 09:35
 
Цитата
contactnikitin пишет:
Но, согласитесь, такие важные вещи можно писать более очевидно и «крупно».
Плюс у них пункт 2.1.4 противоречит пункту 3.3.

Конечно надо. В начале ноября, вообще, ввели п.3.3 только про Шереметьево, как будь-то акция действует только на этом направлении. ПисАл в первых числах ноября письма и в унионпай и в аэроэкспресс про это и про противоречие, указанных Вами пунктов. Аэроэкспресс давал разъяснение в группе Вк и после этого в п.3.3 добавили направления.
Жизнь (точнее организаторы акций) учит внимательно читать условия проведения.
Изменено: GulyaIn- 09.01.2020 12:36 (Изменено)
 
Подскажите, неименная юнион от восточного работает?
 
И нужно ли наличие полной суммы по общему тарифу экспресса?
 
Не нужно.
 
Цитата
Не нужно.


А это где-то прописано? Или просто из практики?

Несколько дней назад пришлось заплатить 500 рублей в Шереметьево, поскольку карта UP от РСХБ с находящимися там 50 рублями не сработала.

Работник аэроэкспресса, находящийся у турникетов, объяснял что типа 500 сначала списывается, а потом возвращается 499.

В правилах этого нет. Позвонила в банк - говорят проблема у аэроэкспресса, карта активна, но запроса на списание денег не поступало, хотя я там раз 10 эту карту прикладывала - и на секунду и на 5 минут.
Аэроэкспресс говорит что проблема в карте.

Вот я и подумала, может, действительно, сначала 500 должны "морозиться"...
 
Цитата
llls пишет:
А это где-то прописано? Или просто из практики?
Несколько дней назад пришлось заплатить 500 рублей в Шереметьево, поскольку карта UP от РСХБ с находящимися там 50 рублями не сработала.

Рисунок
Карта UP РСХБ (Пагода). 17.01.2020 в Шереметьево. Открылся первый из попробованных турникетов (самый-самый левый если идти с поезда в аэропорт).

Списывается именно 1 рубль.
Рисунок
 
Цитата
smith45 пишет:
Открылся первый из попробованных турникетов (самый-самый левый если идти с поезда в аэропорт).

на какой путь было прибытие?
если выходишь из аэропорта - то два выхода: на путь 1-2 и 3-4...
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|
 
Цитата
gold money пишет:
на какой путь было прибытие?

Поезд пришёл на правую платформу. Соответственно входил в аэропорт в правые двери.
 
Цитата
llls пишет:
В правилах этого нет.

П. 2.1.4 правил этой акции. И почитайте правила акции, которая была с 30.07.2019 с Восточным банком, когда списывалось 500 и потОм 499 возвращалось. В этой теме сначала акции много людей отписывались, что списывается РУБЛЬ.
 
2.1.4. Организатор обязан:

• Предоставить тариф «Стандарт» за 1 рубль, при оплате с помощью бесконтактной технологии UnionPay QuickPass на турникетах Аэроэкспресс на любых направлениях в/из аэропорта.

Я понимаю это как списывается 1 рубль, а не 500-499 руб.

РСХБ дал такой ответ:
"Для участия в акции участнику необходимо: оплатить билет на турникете с помощью бесконтактной технологии UnionPay QuickPass на платформах «Аэроэкспресс» по тарифу «Стандарт», дождавшись авторизации транзакции в банке, это может доходить до минуты.

Для проверки статуса карты необходимо обратиться в билетную кассу Аэроэкспресс или приложить карту к валидатору, расположенному на платформах в а/п Домодедово, Внуково и Шереметьево.
Получить справочную информацию, связанную с использованием банковских карт для бесконтактной оплаты на турникетах «Аэроэкспресс» также можно, обратившись на информационную стойку компании «Аэроэкспресс» или по телефонам их «горячей линии».

Дополнительно сообщаем, что при поездке в аэропорт банковскую карту сперва необходимо приложить к турникетам с логотипом «Аэроэкспресс» на станции посадки, а потом приложить к турникетам при выходе с платформы в аэропорту Шереметьево. При поездке из аэропорта банковскую карту также необходимо приложить дважды: при входе на платформу в аэропорту и при выходе на нужной станции к турникету со специальным обозначением."

Кто-то может пояснить ВЕСЬ процесс пользования картой?
1)При посадке на Белорусском вокзале я не увидела ни одного турникета. Они где-то есть? Как их найти?
2) Карту, действительно, надо прикладывать ко всем местам - и на белорусском вокзале и в Шереметьево?
3) Что такое "валидатор" карты и в каком месте платформы аэроэкспресса в SVO он находится?
 
Цитата
llls пишет:
При посадке на Белорусском вокзале я не увидела ни одного турникета. Они где-то есть?

Раньше нет, оплата в аэропорту. Встречный вопрос, а как прошли к аэроэкспрессу на Белорусском сейчас, когда он стал частью МЦД?
Изменено: АЕ_- 23.01.2020 16:41
 
На метро до Белорусского вокзала, далее - пешком вдоль здания и вход в подъезд с надписью "к поездам аэроэкспресса". Далее проверка багажа и через корридор на платформу где стоит поезд.
По другому - не знаю как.

Нашла вот на сайте самого Россельхоза -
Условия проведения акции:

Скидка предоставляется при использовании действующей карты «UnionPay» с бесконтактной технологией оплаты или при использовании других платежных устройств, к которым привязана соответствующая карта;
Один картодержатель может получить до 4 скидок в месяц.

Внимание: турникеты расположены только в аэропортах, при совершении поездки в аэропорт нет необходимости заранее приобретать билет, по прибытии в аэропорт достаточно приложить карту или платежное устройство к турникету при выходе из перрона."
https://www.rshb.ru/natural/unionpay_aeroexpress/

Так все-таки кто-то ответит - КАК оплачивать - прикладывая дважды в точке отправления и прибытия или все же как написано - ОДИН раз в точке прибытия?
 
Цитата
llls пишет:
Так все-таки кто-то ответит - КАК оплачивать - прикладывая дважды в точке отправления и прибытия или все же как написано - ОДИН раз в точке прибытия?

Вы бы прочитали 3-4 предыдущие страницы и Вам бы было легче. Алгоритм описан: получаете карту с бесконтактом, проверяете работу бесконтакта мелкой покупкой в магазине, перед оплатой на турникете в АЭРОПОРТУ (оплата только там, прикладывается ОДИН РАЗ) на карте должно быть более ОДНОГО РУБЛЯ, прикладываете карту и ДЕРЖИТЕ (не как на кассах: быстренько приложил и убрал), пока не будет надписи УБЕРИТЕ КАРТУ, карту убираете (или не убираете) турникет открывается. Через пару-тройку минут может пробовать проходить следующий человек и так 4, но и 4 в месяц. Либо пишет ошибку или другую ерунду, тогда надо пробовать другой турникет.
И ещё, Вы бы написАли какая у Вас карта, может кобейдж с МИРом.
Изменено: GulyaIn- 23.01.2020 18:52 (Изменено)
 
Цитата
GulyaIn пишет:
Через пару-тройку минут может пробовать проходить следующий человек

Это не верно. Не надо столько ждать.
Выше, в моём предыдущем сообщении, видно, что у меня карта сработала на следующий проход через 13 секунд (время видно в смс).

К самому поезду я прошёл следующим образом: приехал на электричке МЦД на станцию Окружная (мне так было удобно). Подошёл к турникетам изнутри станции. Сказал работнику станции, что я собираюсь закрыть поездку на МЦД, но выходить не собираюсь, так как дальше еду на аэроэкспрессе (АЭ) и платить за АЭ буду в аэропорту картой. Приложил карту Тройка для закрытия поездки на МЦД, турникет открылся, я соответственно не вышел со станции и остался ждать АЭ.
Собственно всё.
Ранее в этой теме неоднократно писали, что уезжали с Окружной просто подойдя к работнику и сказав ему, что им надо на АЭ и их пропускали.
Если бы вы llls прочитали бы эту тему, в которой совсем немного страниц, то вы бы нашли ответы на все заданные вами вопросы.
 
Цитата
Вы бы прочитали 3-4 предыдущие страницы


Я прочитала не несколько страниц, а всю тему, да еще и другие русурсы, но НИГДЕ не нашла ответ на свои вопросы - и в этой теме их тоже нет -

Надо ли ДВА раза прикладывать карту - 1)на станции отправления и 2)на станции убытия?
Если надо - то где турникеты в здании терминала аэроэкспресса на белорусском вокзале?

Почему сам банк дает взаимоисключающую инфу - прикладывать в 2х точках - и тут же, что турникеты есть только в аэровокзале.

Цитата
Алгоритм описан: Вы бы написАли какая у Вас карта, может кобейдж с МИРом.


Я следовала именно этому алгоритму, прибавив сюда еще и 10-кратные попытки оплатить проезд, прикладывая по 1-5 минут, звоня в банк, общаясь с работником аэроэкспресса и тд, поскольку время было час ночи и из пассажиров была я одна.

А насчет карты я уже писала - UP РСХБ, тариф Персональный. Ко-брендинковые карты никогда в акции не участвовали.
 
Цитата
llls пишет:
Надо ли ДВА раза прикладывать карту - 1)на станции отправления и 2)на станции убытия?

Много раз здесь написано: ОДИН РАЗ НА ТУРНИКЕТЕ В АЭРОПОРТУ.
Акцию проводит ПС, а не РСХБ, что Вы к нему пристали (колхоз он во всём колхоз, почитайте о его работе форумы, почти всё почти всегда криво-косо). Можно и картой Восточного оплатить.
И Вы ничего не писАли про Вашу карту и Ваш тариф, почитайте свои сообщения.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть