Форум

Пакет Высота от ВТБ (бывший БМ)

Какие будут мнения?

KODV,
Это по картам вне пакета "Высота". Так что или 1,5% за всё, или 7/10% по категориям.
 
С Визой выдали страховку на 1 млн. USD на мед. расходы и еще кучу страховых случаев.

Я правильно понял, что она действует и по России?
Кто-нибудь пользовался уже, как там ассистанс, вменяемый?
 
Цитата
andy_g пишет:
С Визой выдали страховку на 1 млн. USD на мед. расходы и еще кучу страховых случаев.

Попросите у ПМ распечатку Правил (документ на 17 листах) к Полису - там много всего интересного. Например, есть такой пункт (1-й уровень):
"... Поездка - деловая либо развлекательная поездка в любую точку мира, предпринимаемая вами в течение периода покрытия, во время которой по крайней мере 100% вашего поездку оплачивается с помощью покрываемой полисом карты.
Любая поездка должна длиться не более 45 дней. Поездки превышающие 45 дней считаются полностью не застрахованными с первого дня поездки. Поездки должны начинаться и заканчиваться в Российской Федерации. Поездки по билету в одну сторону не покрываются...."
(орфография сохранена)

Весь документ приложить не могу - он только в печатном виде.
 
Печально, если так smile:cry:
У меня 2-й уровень, может там помягче условия. По крайней мере срок поездок 90 дней у меня в полисе прописан...
 
Цитата
andy_g пишет:
У меня 2-й уровень, может там помягче условия.


Это страховка от Visa к премиальным картам - там в любом случае есть условие полной или частичной оплаты поездки картой
 
Частичная оплата 50% нужна для действия страховки: перелет или отель.
 
Получил страховку от Ресо по MC.

Условия отличные smile:thumbsup:
Цитата
Вы получаете страховое покрытие только в том случае, если оплата всех транспортных расходов и (или) размещения во время поездки полностью производилась с помощью застрахованной карты, с приведенными ниже исключениями.
Раздел З («Непредвиденные медицинские и другие расходы за границей») действует даже в том случае, если поездка оплачивалась не с помощью застрахованной карты.
Раздел Р («Замок и ключи») также действует независимо от использования карты.
Раздел О («Страхование покупок») покрывает все покупки, приобретенные при помощи застрахованной карты.
Раздел П. Ответственность за причиненный ущерб в случае аварии на арендованном автомобиле покрывает случаи, когда транспортное средство арендуется с помощью застрахованной карты.


Длительность поездки до 60 дней, действует в РФ:
Цитата
Вы получаете страховое покрытие, действующее во всем мире, для поездок длительностью 60 дней. Поездки превышающие 60 дней считаются полностью не застрахованными с первого дня поездки. Максимальный срок действия страхового покрытия составляет 183 дня в 12-месячный период. Поездки должны начинаться и заканчиваться в Российской Федерации. Поездки по билету в одну сторону не покрываются. Любая поездка в пределах Российской Федерации покрывается только в том случае, если вы путешествуете на расстояние более 100 км от места постоянного проживания и если вы предварительно забронировали проживание в отеле, мотеле, мини-отеле, доме отдыха, на базе отдыха и т. п. длительностью не менее двух суток.


Ассистанс AXA:
Цитата
Поставщик услуг, компания AXA Travel Insurance, зарегистрированная по адресу: 10/11 Mary Street, Dublin 1, Ireland (Ирландия, номер компании 426087).
 
Цитата
andy_g пишет:
Условия отличные

На первом уровне действует только раздел "Экстренные медицинские и другие расходы".
Изменено: kraftway- 09.02.2017 18:40
 
Здравствуйте коллеги.
Заинтересовал тоже данный пакет. тк имею карточку кредитную обычную БМ с лимитом под 90к, делали и больше, но сам отказался. Сервис конечно у них ужасный, писал 2 заявления одинаковых, ни на одно не ответили, притом в онлайн поддержке заверяли что отправили ответ по почте, но отказывались дать хоть какой-то трекинг, где-то говорили что еще чуть-чуть и все будет, прошел год ничего не произошло, эту 1000 лишней комиссии пришлось им простить.
Здесь уже пару раз мелькал вопрос, но остался без ответа, как можно накрутить оборот, какие операции входят или нет.
Специально позвонил сегодня на гор линию спросить какой оборот у меня был по моей карте за февраль, именно оборот, как вы понимаете его для бесплатности пакета или карты. В итоге уверенно маринка ответила что все мои операции входят в оборот. Притом что там было 2 операции пополнения киви кошелька на 50к и операция на 5к пополнения покера.
Если так то отлично, но как-то не верен что с этим банком все так просто.
 
Кэшбэк кому то приходил? Что то задерживается (

PS после полуночи объявилась smile:ura:
Изменено: roman-nn- 07.03.2017 08:10
 
Уважаемый клиент! ВТБ Банк Москвы рад сообщить Вам, что во 2 квартале 2017 года в рамках Вашего пакета «Высота» Вам доступен Cashback 10% в категориях «Рестораны», «Красота» и «Аптеки». Узнать о программе подробнее Вы можете у Вашего персонального менеджера и на странице http://www.bm.ru/ru/private/paket-visota/cashback/
 
При открытии пакета ПМ озвучила, что банк блокирует высоту, если на карту поступают деньги от юр. лиц (кроме зарплаты). Переводы от юр. лиц использовать только по реквизитам счета (а не по номеру карты) . Вопросы к знатокам:
-действительно ли такая практика блокировок имеется;
-имеет ли значение сумма и периодичность переводов (может, на какие-то суммы просто внимание не обращают)
ЗЫ. Источник перевода - крупная иностранная фирма, биржа/букмекер в одном лице.
 
Цитата
Malai68 пишет:
ЗЫ. Источник перевода - крупная иностранная фирма, биржа/букмекер в одном лице.


Не советую - у меня РСХБ заблокировал все счета из-за поступлений от Альфа-Форекса и на выход без вариантов
 
Malai68,
Да, блокируют. Причем даже за переводы из ВТБ24 как погашение кредита в БМ (приходит от юрлица).
 
Цитата
Malai68 пишет:
При открытии пакета ПМ озвучила, что банк блокирует высоту, если на карту поступают деньги от юр. лиц (кроме зарплаты). Переводы от юр. лиц использовать только по реквизитам счета (а не по номеру карты) . Вопросы к знатокам:
-действительно ли такая практика блокировок имеется;

По поводу карт не знаю, не использую их для приема платежей.
А вот на текущие счета постоянно получаю дивиденды, купоны по облигациям, возвраты займов от юр.лиц - никаких проблем не было.

Был случай примерно года два назад - мне на счет в СПб регулярно вносили деньги наличными. А депозит у меня открыт в Москве. Ну и я тут же перекидывал внесенные деньги на депозит через ИБ.
СПб филиал заблокировал счета и карты, потребовал представить письменные пояснения по операциям.
Пришлось звонить своему ПМ и даже грозить жалобой Брейтенбихеру smile:)
Все разблокировали за один день, без визита в офис smile:ura:
 
Всем привет. Банк заблокировал все карты и не желает их разблокировать.
Написал в народный рейтинг.
 
Цитата
alexchi пишет:
Всем привет. Банк заблокировал все карты и не желает их разблокировать.Написал внародный рейтинг X


Будем следить за развитием событий.
 
Может кто в лс скинуть подробные тарифы?
 
Цитата
alexchi пишет:
Всем привет. Банк заблокировал все карты и не желает их разблокировать.Написал внародный рейтинг.

Попробуйте написать письмо на имя Дмитрия Брейтенбихера. Если бываете в Москве, то можно лично отнести его в офис на Кузнецком мосту и отдать его секретарю. Внизу у охраны объясните цель визита, они вызовут секретаря.
В свое время одного упоминания его имени было достаточно, чтобы мне за один день все разблокировали и настучали по шапке сотрудникам СПб филиала, который осуществил блокировки.
 
andy_g, спасибо за совет. Отнес досудебку в офис под роспись, а дальше в суд. В Москве бываю только в аэропортах, пролетом...
 
Сегодня "бамс" и списали за PP. Зашел на сайт, оказалось, что условия по РР изменили в худшую сторону (по Высоте 1 теперь не провести гостя).
Наиболее обидно не попасть на деньги, а остаться не предупрежденным об изменении тарифа.
 
Цитата
master-lomaster пишет:
Сегодня "бамс" и списали за PP. Зашел на сайт, оказалось, что условия по РР изменили в худшую сторону (по Высоте 1 теперь не провести гостя). Наиболее обидно не попасть на деньги, а остаться не предупрежденным об изменении тарифа.


На сайте убрали всю информацию про условия - просто есть PP и все. Сволочи...
 
Цитата
master-lomaster пишет:
Сегодня "бамс" и списали за PP. Зашел на сайт, оказалось, что условия по РР изменили в худшую сторону (по Высоте 1 теперь не провести гостя).


А Вы с картой MC BE и залом Шереметьево не путаете? Маринки утверждают что все без изменений по программе PP
 
Цитата
master-lomaster пишет:
Сегодня "бамс" и списали за PP. Зашел на сайт, оказалось, что условия по РР изменили в худшую сторону (по Высоте 1 теперь не провести гостя).

Откуда взяли эту информацию? Вы не путаете с ухудшением условий по залу Шереметьево? Есть свежий тариф с изменениями? Моя ПМ информацию не подтвердила, утверждает, что 1 уровень - держатель + 1 гость бесплатно.
 
Цитата
kraftway пишет:

Откуда взяли эту информацию? Вы не путаете с ухудшением условий по залу Шереметьево? Есть свежий тариф с изменениями? Моя ПМ информацию не подтвердила, утверждает, что 1 уровень - держатель + 1 гость бесплатно.


Месяц назад я посетил бизнес-зал в Сочи. Со мной была жена и ребенок до года.
Вчера сняли 1714р.92 копейки. Так что, вроде, ничего не путаю.
Изменено: master-lomaster- 16.05.2017 10:14
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть