Форум

О работе, пенсиях и о всём что рядом.

кто работает, где работает, как работает, зачем работает

Цитата
chi sao пишет:
Плюс в виде заработка (пока работаешь Рисунок
),

Плюс там в виде пенсии, на которую очень не плохо можно жить в России.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
Плюс там в виде пенсии, на которую очень не плохо можно жить в России.


Берем Англию. 30 лет выплачивать ипотеку за квартиру уровня Бибирево- Теплый стан рядом с метро, снимать можно лет 5 спокойно, дальше все равно что-то решать. Выход на пенсию в 66, редко раньше:
https://www.which.co.uk/money/pensions...u0z9k0lw3p

how much will you need in your pension pot to have enough in retirement? We've crunched the numbers.

How much you need in your pension to get £25,000 a year from an annuity - £169,175
How much you need in your pension to get £25,000 a year from income drawdown - £718,300
How much you need in your pension to get £40,000 a year from an annuity- £456,500

и дальше там идет сколько надо зарабатывать, сколько десятилетий и сколько отдавать на пенсию.
И получается, что работаешь безостановочно на ипотеку с пенсией до 66 лет и отдаешь огромные бабки великобританскому государству и людям там родившимся с наследным жильем. Это если ничего не случится, иначе полетишь с квартирки в соцжилье к пакистанским эмигрантам. Короче, если взять возраст дожития, то за такие деньги в Мск берешь квартиру-две-три, выходишь на пенсию в 60 и зажигаешь сколько хватит.
 
Цитата
chi sao пишет:
Берем Англию. 30 лет выплачивать ипотеку за квартиру уровня Бибирево- Теплый стан рядом с метро, снимать можно лет 5 спокойно, дальше все равно что-то решать. Выход на пенсию в 66, редко раньше:
https://www.which.co.uk/money/pensions...u0z9k0lw3p

Между выйти на пенсию и ее заработать есть разница.
Ничего не мешает заработать минимальную пенсию там, вернуться сюда (а тут любят специалистов с опытом работы там*) и спокойно ждать свои 900 фунтов в месяц здесь. Это будет лучше, чем одна российская пенсия.
* там - это все популярное для работы забугорье.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
Ничего не мешает заработать минимальную пенсию там, вернуться сюда (а тут любят специалистов с опытом работы там*) и спокойно ждать свои 900 фунтов в месяц здесь.


35 лет работы чтобы получать 900 фунтов после 66 лет если ты не инвалид. Эти же 35 лет в Мск можно весьма эффективно использовать.
 
Цитата
chi sao пишет:
35 лет работы чтобы получать 900 фунтов после 66 лет если ты не инвалид. Эти же 35 лет в Мск можно весьма эффективно использовать.

Значит не надо ехать в Великобританию. В США - 10 лет и 900 долл. после 67 лет.

А вообще 900 фунтов - это 93 тыс. руб. Что такое эффективное можно сделать в Москве за 35 лет что бы каждый месяц иметь пассивный (абсолютно пассивный) доход в 93 тыс.? Разве, что припасть к кормушке правящих.
Изменено: Кот Васька- 31.03.2021 18:05
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
А вообще 900 фунтов - это 93 тыс. руб. Что такое эффективное можно сделать в Москве за 35 лет что бы каждый месяц иметь пассивный (абсолютно пассивный) доход в 93 тыс.? Разве, что припасть к кормушке правящих.


Две квартиры в московских спальниках, 35 лет - это дофига для заработка и инвестиций. Абсолютно пассивный - это из области сказок, те же депутаты, генералы и судьи жизнь кладут чтобы добиться.
 
Цитата
chi sao пишет:
35 лет работы чтобы получать 900 фунтов после 66 лет если ты не инвалид. Эти же 35 лет в Мск можно весьма эффективно использовать X


Говорят, что тамошние пенсионеры как сыр в масле катаются.
Ездят, путешествуют.
 
И главное, её хватает её пенсии на всё остальное ещё...В Мск кстати, много пенсионеров в фитнес-клубах типа "Зебры". Любят там в бассейны и сауны ходить. Не знаю как в регионах.
В Москве - хорошо. Самообразование - сила. Цены на жильё - завышены. Новостройка лучше старого фонда.
 
Цитата
tyrexxx пишет:
Говорят, что тамошние пенсионеры как сыр в масле катаются.


Есть такие. 1-2 ребенка в семье или вообще нет, институт наследства не прерывался как у нас, деньги аккумулировались десятилетиями.
 
Цитата
chi sao пишет:
Две квартиры в московских спальниках, 35 лет - это дофига для заработка и инвестиций. Абсолютно пассивный - это из области сказок, те же депутаты, генералы и судьи жизнь кладут чтобы добиться.

93/2=46,5 - это выходит у нас две двушки. Цена двушки в спальнике 12 млн. За две придётся отдать 24 млн. Это 57 тыс. в минус каждый месяц в течении 35 лет без учета %% и пр лабуды. Средняя зп в Москве сейчас 67 тыс.
Вы сможете прожить в Москве на десятку?

Абсолютно пассивный - это пенсия, а не сказка. Пока жизнь кладут, пенсии ещё нет, а когда есть уже поздно дергаться.
Изменено: Кот Васька- 31.03.2021 18:05
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
без учета %% и пр лабуды


Только! с учетом что это реинвестируется и более никак.
Цитата
Кот Васька пишет:
Средняя зп в Москве сейчас 67 тыс.
Вы сможете прожить в Москве на десятку?


Средняя зп - это те, кто живет особо не напрягаясь, стандартная работа с 9 до 18. А раз не напрягаешься, нечего ждать золотых гор. Даже хороший соображающий автомеханик в Мск с опытом спокойно может сделать 150-200 т.р в месяц, парикмахер-колорист высшего разряда 300 т.р. Да, они будут вкалывать как папа Карло, но свои деньги получат.
 
Цитата
chi sao пишет:
Средняя зп - это те, кто живет особо не напрягаясь, стандартная работа с 9 до 18. А раз не напрягаешься, нечего ждать золотых гор. Даже хороший соображающий автомеханик в Мск с опытом спокойно может сделать 150-200 т.р в месяц, парикмахер-колорист высшего разряда 300 т.р. Да, они будут вкалывать как папа Карло, но свои деньги получат.

Сколько колористов высшего разряда имели свои 300 т.р. в апреле-мае прошлого года?
Да и зачем вкалывать тут как папа Карло, если можно там цивилизованно работать с 9 до 18, и потом жить на пенсии без всякой возни с арендаторами, ремонтами и без простоев?

А если это будет США, а не Великобритания да ещё по рабочей визе, а не по гринке, то и подоходный налог каждый год будут возвращать первые 10 лет.
Изменено: Кот Васька- 31.03.2021 18:05
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
Сколько колористов высшего разряда имели свои 300 т.р. в апреле-мае прошлого года?


Вот у кого не было проблем в отличие от многих smile:jokingly: все кто хотел принимали на дому или ездили по клиенткам втихушку.

Цитата
Кот Васька пишет:
потом жить на пенсии без всякой возни с арендаторами, ремонтами и без простоев?


Я не согласна работать до 66, не факт что вообще столько проживу и смогу этой пенсией воспользоваться. Это как-то до фига smile:crazy:
 
Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
И главное, её хватает её пенсии на всё остальное ещё...В Мск кстати, много пенсионеров в фитнес-клубах типа "Зебры". Любят там в бассейны и сауны ходить. Не знаю как в регионах.


В регионах бабушки - большие любители фитнес-клубов. Особенно тех, где додумались проводить акции типа "скидка равна возрасту". Любят в саунах посидеть-покалякать. Говорят, что в бюджетных фитнесах из-за них в бассейне не протолкнуться smile:cry:
 
Цитата
chi sao пишет:
Я не согласна работать до 66, не факт что вообще столько проживу и смогу этой пенсией воспользоваться. Это как-то до фига

Вот только многие российские пенсионеры почему-то не живут на одну пенсию, всё стараются поработать годков до 70. smile:|
Изменено: user58- 31.03.2021 18:08
 
Цитата
chi sao пишет:
Вот у кого не было проблем в отличие от многих Рисунок
все кто хотел принимали на дому или ездили по клиенткам втихушку.

Вопрос не как ездил, а сколько заработал.
Сколько его клиентов в глухую забили модную окраску волос что бы не рисковать родными стариками, или не нарываться штрафы, или потому что доходы просели?

Цитата
chi sao пишет:
Я не согласна работать до 66, не факт что вообще столько проживу и смогу этой пенсией воспользоваться. Это как-то до фига

Да и не надо. 10-35 лет в зависимости от страны и в спокойном режиме. Это ж их минимальная пенсия, она не предполагает, что человек работает как папа Карло и не предполагает, что на эту пенсию в той стране человек живет без особых затруднений.
Другое дело, что на эту пенсию можно нормально жить в стране, где правительство гордо рапортует из всех утюгов о среднем повышении пенсий на 340 руб.
Изменено: Кот Васька- 31.03.2021 18:08
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
10-35 лет в зависимости от страны и в спокойном режиме. Это ж их минимальная пенсия,


Варианты да. У нас был инженер из предместья Рима, 67 лет и говорил будет работать пока не выгонят, ипотека невыплачена до конца, а пенсия такая что почти все заберет ипотека, на еду почти не останется. Сейчас стоимость дома не помню, но что-то очень много потому что почти Рим.
 
Цитата
SonOfKiyosaki пишет:
И главное, её хватает её пенсии на всё остальное ещё...В Мск кстати, много пенсионеров в фитнес-клубах типа "Зебры". Любят там в бассейны и сауны ходить. Не знаю как в регионах.

Уверяю Вас, это не на пенсию smile:D

А насчёт уборки за деньги, я вот что хочу ещё заметить. Это вопрос приоритетов. Как потратить деньги, в какой очередности, это очень индивидуально. Уборка и машина это последнее, от чего я откажусь. А перед этим будет массажистка и фитнес-клуб smile:D
А вот на одежду мне глубоко наплевать, я не готова тратить на неё какие-то заметные деньги. И готовлю хорошо, могу тратить на еду мало. Если придётся. Тогда откажусь от семги, сыра и хорошего вина smile:D
Изменено: tatiana123022- 31.03.2021 18:08
 
Цитата
chi sao пишет:
Варианты да. У нас был инженер из предместья Рима, 67 лет и говорил будет работать пока не выгонят, ипотека невыплачена до конца, а пенсия такая что почти все заберет ипотека, на еду почти не останется. Сейчас стоимость дома не помню, но что-то очень много потому что почти Рим.

Ну мы же не об инженерах из предместья Рима, а о трудовых мигрантах из России уровня белых воротничков.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Засосов пишет:
Жизнь заставит и не такое будете делать. Я и в Негреско жил и фуры с порошком стиральным разгружал, всякое бывало

Конечно! Но речь шла о приоритетах. При имеющихся возможностях. smile:shuffle:
При уменьшении дохода, каждый выстраивает свою очередность вычеркивания материальных благ и удовольствий из своего списка.
 
Цитата
chi sao пишет:
Ок. Моя самая верхняя планка была бы 40 тыс. фунтов в год как эмигранта. Верхняя! Это еще дойти, трястись не потерять работу, не заболеть, платить ипотеку 30 лет, работать до смерти от старости, продукты дорогие, коммуналка и налог на дом очень дорого, дешево только шмотье а-ля H&M и подобная низкопробная китайщина.

Значит Великобритания - не подходящий вариант.
В США знакомые мне эмигранты получают по 120 тыс. долл. в год после всех вычетов. Правда они нацелены не на минимальную пенсию, но и жить на пенсию в США тоже не планируют.
И что Вам сдалась эта ипотека с налогами, если на ПМЖ не намерены? Ну потеряли работу, крутанули хвостом и вернулись в Россию.

Цитата
chi sao пишет:
Да я в Мск уже могу не работать до конца жизни отработав 15 лет. Правда вкалывала, но тем не менее, такого счастья мне в культурных европейских столицах не светило бы. За США ничего не скажу, не была, не работала там.

Мой отец еще в середине 90-х говорил, что он себя до конца жизни обеспечил. Так вот через четверть века могу сказать: «Не обеспечил». Или сколько Вы планируете прожить до смерти?
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
tatiana123022 пишет:
У нас значительно лучше с этим делом СЕЙЧАС, чем у «западных партнеров». Там вообще средний класс уничтожается планомерно. И перспективы у нас лучше. Точнее говоря, у нас будет плохо, но не ТАК плохо

У нас средний класс - это тот кто зарабатывает 17+ тыс. руб. По крайней мере, так сказал президент в прошлом году.
Сейчас уже можно сверху накинуть официальную инфляцию в 3,4%.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
tatiana123022 пишет:
У нас значительно лучше с этим делом СЕЙЧАС, чем у «западных партнеров».
вы про кого сейчас? У нас печаль печальная и это к сожалению далеко не дно. В Германии 2000€ это стремная ЗП вчерашних студентов, а что у нас даже в Москве? Расскажите мне про кадровый голод, в ответ попрошу вас устроить пару ТОП менджеров по финансам хотя бы на 150т₽, а оо уже год «в поиске».
"Павлины говоришь? Хех ..."ц кино
 
Цитата
Кот Васька пишет:
В США знакомые мне эмигранты получают по 120 тыс. долл. в год после всех вычетов


Знала человека который получал 25 тыс. долларов в Мск в месяц пока не вышел на пенсию, еще до Крыма. И что, теперь на основании одного случая будем утверждать что все в Мск получают 25 тыс. баксов в месяц? Надо все-таки средний срез брать, а не отдельных умниц. Большинство эмигрантов неуспешны.
 
Цитата
chi sao пишет:
Знала человека который получал 25 тыс. долларов в Мск в месяц пока не вышел на пенсию, еще до Крыма. И что, теперь на основании одного случая будем утверждать что все в Мск получают 25 тыс. баксов в месяц? Надо все-таки средний срез брать, а не отдельных умниц. Большинство эмигрантов неуспешны.

Средний срез здорово формируют нелегалы. А у них и зп низкие и часто неофициальная. .
Я говорю о тех, кто работает официально. Именно с этих денег отчисляют на пенсию.
И у меня это и есть средний для таких официальных работниках. Трое из троих, которых я знала ещё в Москве. Три друга. И 120 - этот не максимум в этой тройке. И пенсия у них местная будет не минимальная.
А говорила я о минимальной местной пенсии, которая в России превращается в очень хорошую.
Изменено: Кот Васька- 31.03.2021 18:49
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть