Отзывы о вкладах банка Международного Финансового Клуба

Пришел сегодня сделать вклад, взяли паспорт, записали мой телефон, сумму вклада. Сижу жду. Через некоторое время вызывают и требуют сказать где я работаю, кем работаю, и где проживаю в Москве. Я в недоумении. Разумеется, ничего этого им не сказал, т.к. это не имеет никакого отношения к открытию вклада. Отказались принимать вклад.
Уважаемый v2user!
Спасибо Вам за обращение!

Сожалеем, что обслуживание в нашем Банке оставило у Вас негативное впечатление. Сообщаем Вам о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" до приема на обслуживание Банк обязан идентифицировать клиента-физическое лицо, установив в отношении него в том числе сведения об адресе места жительства (регистрации) или места пребывания, а также вправе принимать меры по определению источников происхождения денежных средств клиентов. При этом кредитным организациям запрещается открывать и вести счета (вклады) без предоставления открывающими счет (вклад) физическим лицом документов и сведений, необходимых для его идентификации.
Уважаемые представители банка, что подразумевается под этим понятием. Где-то можно почитать условия такого Договора для обычных вкладчиков? Договор персонального обслуживания особо важного клиента - договор, заключаемый между Банком и Клиентом, по которому Банк принимает Клиента на персональное обслуживание.
Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение. Банк готов предоставить всю дополнительную информацию в рамках Вашего вопроса при персональном консультировании.

Мы готовы направить Вам стандартный Договор персонального обслуживания, для этого просим оставить свои контакты или связаться с нами в любое удобное время.

С уважением, Банк МФК
На истекшей неделе посещал ДО банка "МФК", что на Щепкина 29, два раза - открывал и пополнял вклад. В целом обслуживание понравилось. Никаких неожиданностей, т.к. прочитал более ранние отзывы. Снижаю оценку банку по следующей причине. Поскольку у ДО банка МФК нет своей кассы по месту нахождения отделения, то для зачисления средств на счет вклада, открываемого в МФК, приходится вносить их сначала на текущий счет клиента, открываемый в ДО банка "Таврический" (как банка из группы), а потом "перегонять" их на соответствующие счета в МФК. Далеко не всем потенциальные вкладчики осведомлены об этой схеме, поэтому специалисты обоих банков долго и сбивчиво разъясняют её потенциальным клиентам МФК голосом, что затягивает процесс оформления вкладов и не добавляет привлекательности в общем-то хорошему предложению по вкладу "МФК Максимум". Не проще ли прямо над терминалом, выдающим талоны очереди, разместить обращение к клиентам МФК, в котором доступным языком и простыми визуальными образами отразить действующую схему кассового обслуживания вкладчиков МФК. Здесь же дать оценку легитимности применения такой схемы со ссылкой на локальные (корпоративные) правовые акты кредитных организаций (при необходимости и на указания ЦБ РФ). И ещё один момент - не совсем понятна причина, по которой выписку со счета вклада можно получить только через 2-3 часа после получения на руки документального подтверждения приема средств во вклад. Очевидно, что так не должно быть.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за отзыв и рациональные предложения по оптимизации процесса обслуживания клиентов.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно учтем Ваши замечания по улучшению качества нашего сервиса.

Банк МФК
Посетила 30 сентября Тверское отделение в Москве. Изумил стиль общения и поведение операциониста. Со мной впервые в банке разговаривали в манере"-А че?", "-А сами не дали" -" А, дали, значит, не показали"- "А, показали, значит, не то""А, то,..." Пришел другой сотрудник. А потом, операционист (та же) при мне (я просматривала Договор в это время), достала огромную пилку для искусственных ногтей и стала свои
ногти подпиливать.

Я просто в... Читать далее
ногти подпиливать.

Я просто в шоке))) Возможно, девушка "чья-то", другие объяснения просто огорчают еще больше.
Уважаемый клиент!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваши замечания в обязательном порядке будут учтены и проработаны ответственными подразделениями Банка. Со всеми специалистами будут проведены обучающие мероприятия в целях улучшения качества нашего сервиса.

Банк МФК
30 августа в 14.45 зашел в отделение банка, чтобы открыть вклад. Электронной очереди в банке нет. Впереди меня 2 человека. Через полчаса пригласили следующего. Работали то 1, а то 2 операционистки. Хотя в центре зала 3 рабочих места, а вдоль стены еще ~ 5 рабочих мест. В 15.45 3-ья операциониста (2 других операционистки в это время не работали, хотя и находились на своих местах) без всякого объявления начала обслуживать женщину с пожилым человеком,  которая по "живой" очереди была за мной. На мое замечание женщина ответила, что опаздывает на прием к врачу. Добиться ответа у сидящей без дела операционистки: когда же она будет обслуживать мне так и не удалось; и я покинул этот враждебный банк. Точно также 2 года назад я покинул Экспресс-кредит банк, когда там резко понизили % ставку) и забрал из него деньги (16.11.2016 у банка отобрали лицензию).

Тоже произошло, но полгода назад, и с Русским Международным банком (банк сейчас работает только до обеда). Бог "шельму" метит. За допущенную волокиту сотрудниками банка и мое потерянное время требую перечислить на счет моего телефона сумму равную 1 часу средней зарплаты сотрудников банка. Мой номер телефона есть в вашей база данных.
Уважаемый клиент!

Сожалеем, что в связи с существенным количеством обращений населения на оформление вкладов Банк не смог предоставить Вам банковские услуги. Приносим извинения за доставленные неудобства. Банк прорабатывает вопрос с организацией электронной очереди - это вопрос времени. Также обращаем Ваше внимание, что регулирование "живой" очереди не входит в компетенцию операционного зала, с возникшими вопросами Вам необходимо было обратиться к Администратору. Мы еще раз приносим свои извинения.

Банк МФК
Сегодня, 17 августа 2017 года, посетила новое отделение банка на ул. Щепкина, 29. Оказалось, что это не отделение МФК, а 2 стола в помещении банка "Таврический". Теперь это одна финансовая группа, поэтому обслуживание идет сразу по двум банкам. Клиенты путаются, не понимают, как взять талон, очереди, неразбериха. Провела в банке больше 3-х часов, чтобы открыть вклад. Передо мной в очереди было всего 6 чел., обслуживали 2 менеджера. Скорость впечатляет. Спасибо сотрудникам, что задержались после 6, иначе не успела бы. При этом в процессе открытия вклада выяснилось, что получать проценты я могу только в этом отделении, которое работает с 9 до 6.

В другом, которое работает до 19.30, это сделать будет невозможно. С такими порядками я в последний раз сталкивалась 10 лет назад. С тех пор как-то все банки научились передавать сведения о клиентах между отделениями. Для банка из ТОП-100 это просто нонсенс.  Но на этом сюрпризы не закончились. Я планировала оформить доверенность. Но оказалось, что это невозможно сделать по копии паспорта того человека, на которого эта доверенность оформляется. Нужно его присутствие. С такими требованиями мы также в других банках не сталкивались. Особенно приятно это было услышать после того, как я уже провела в очереди почти 3 часа. И оформить доверенность в другом офисе с более удобным графиком работы также невозможно.

Информацию о том, что при оформлении вклада все дальнейшее обслуживание возможно тоже только в этом офисе, следует давать на сайте, причем крупными буквами.
Уважаемый Клиент!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Дополнительный офис «Проспект Мира» (далее – Отделение) начал свою работу 16 августа 2017, однако, мы прикладываем максимум усилий, чтобы начало работы нового подразделения ни в коей мере не повлияло на качество обслуживания клиентов, которые пришли в наш Банк.
Ваши замечания в обязательном порядке будут учтены и проработаны ответственными подразделениями Банка, в том числе и в части графика работы Отделения.

Банк МФК
Моё первое знакомство с данным банком 14.08.2017г.  Итак необходимо было открыть депозит для физиков, т.е. простых граждан. Банк ранее обслуживал только элиту, об этом говорит обстановка. Так вот просто так в банк не войти, это для любопытных. При входе, за стеклом сидит охранник, по паспорту он выдаёт магнитный пропуск, далее вы заходите в капсулу, как космонавт, на несколько секунд и нас сканируют. Капсула мне показалась душной, если автоматика выйдет из строя в этой капсуле можно задохнуться. Для людей с электрокардиостимулятором (ЭКС) наверное в такую капсулу на проверку нельзя заходить. Имейте при себе выписку, что у вас установлен ЭКС. Далее занимаете живую очередь для физиков. В ожидании своей очереди у вас возьмут паспорт на ксерокс и анкету заполняете, чтобы сократить время обслуживания, когда подойдёт ваша очередь. Выходите из банка также посетив данную капсулу. Из минусов - нет электронной очереди, эту просьбу обещали донести до руководства. Для любителей писать жалобы у них нет жалобной книги. Из плюсов - по просьбе включили кондишен.

В целом мне понравилось, придраться не нашла к чему.
К автору: депозит Вами в итоге был открыт? По какому принципу Вами был выбран данный банк для размещения депозита?
Уважаемый Клиент!

Большое спасибо, что посетили наш Банк, искренне приносим свои извинения за доставленные неудобства, вызванные, в первую очередь, необходимостью соблюдения принципов безопасности, которые Банк обязан обеспечить своим клиентам.
В целях упорядочения процедуры обслуживания клиентов, Банк в ближайшее время установит Электронную очередь.

Банк МФК
Был в банке 04.08.2017 в 17 ч. 25 мин. Банк работал до 19 ч. В 18 ч. 40 мин. сотрудница заявила, что не обслужит меня и еще 1 -го оставшегося клиента. Тянула время, работала 1 пальцем, хамила, жевала жвачку при общении, не представилась. Бейджик и табличка с фамилией у нее отсутствовали. Ее начальница, представившаяся Ж-вой Н.Ю., не смогла упросить ее нас обслужить (была послана по телефону), :) организовать обслуживание другим сотрудником (тоже... Читать далее
Был в банке 04.08.2017 в 17 ч. 25 мин. Банк работал до 19 ч. В 18 ч. 40 мин. сотрудница заявила, что не обслужит меня и еще 1 -го оставшегося клиента. Тянула время, работала 1 пальцем, хамила, жевала жвачку при общении, не представилась. Бейджик и табличка с фамилией у нее отсутствовали. Ее начальница, представившаяся Ж-вой Н.Ю., не смогла упросить ее нас обслужить (была послана по телефону), организовать обслуживание другим сотрудником (тоже была им послана) . Книгу жалоб представить отказались, сославшись на ее отсутствие. Так нас и выпроводили, натравив охрану, из банка. Являясь VIP -клиентом ряда банков, первый раз столкнулся с таким "обслуживанием". Видимо не нужны банку мои деньги под лимит АСВ. Вложил их в нормальный банк, где были мне очень рады.
Уважаемый Клиент!

сожалеем о том, что визит в офис Банка оставил неприятные впечатления.

Сообщаем, что 04 августа 2017 в связи с существенным превышением количества обращений на оформление вкладов населения, которые Банк может обработать в течение рабочего дня, части некоторым клиентам не были предоставлены банковские услуги. Предварительные информирование клиентов, со стороны сотрудников Банка об ограниченности времени обслуживания в конце рабочего дня, осуществлялось неоднократно.
Банк делает всё возможное для подготовки самых квалифицированных сотрудников. Со всеми ответственными специалистами будут проведены обучающие мероприятия в целях повышения качества нашего сервиса.

Приносим извинения за доставленные неудобства.