Отзывы о Россельхозбанке

Являюсь ипотечным клиентом Россельхозбанка. Решил в надоговую подать декларацию 3-ндфл на имущественный вычет. Пришел в отделение на Маяковской взять справку об уплаченных за 2 года процентах. Мне отказали. "Мы конечно же видим все Ваши данные по уплаченным процентам. Но взять справку Вы можете только по месту ведения счета". Это что, новейшая технология клиентоориентированности - гонять человека по Москве? Мы живем в 19 веке? Ладно. Проглотил. На следующий день выделил время перед работой поехать в офис ведения счета - отделение на Соколе. Пришлось поругаться, поскольку в 10 утра все сотрудники офиса "на расслабоне", а ипотечный менеджер вообще непонятно где. А я опаздываю на работе. Пришла. И разговаривала со мной, будто я пришел к ней на рынок купить 200 граммов колбасы с 5000-тысячной купюро. С утра пораньше. Когда сдачи нет. Печатала справки двумя пальцаии.  Почти полчаса. Думаю "Слава Богу, я это сделал. Больше сюда не приду. Переведусь в другое отделение". Ан...нет. Приехал на работу. Посмотрел на справки......их можно выбросить в урну. Супер-ипотечный менеджер их выписала неправильно. Она перепутала суммы выплаченных процентов и основного долга местами. ......Занавес. Ну как так можно работать, Россельхозбанк??? Это просто низший уровень обслуживания!!!
Добрый вечер. 14.01.2019 г я обратилась в Санкт-Петербургское отделение РСХБ по адресу Парадная ул. д.5 для досрочного полного погашения ипотечного кредита. Сотрудник банка некомпетентно составил Заявление неверно рассчитав сумму, обязательную для внесения. В связи с этим 16.01.19 списали только средства по обязательному платежу, а досрочное полное погашение не было произведено. 16.01.19 я лично обратилась снова в отделение, с меня снова взяли Заявление, я внесла необходимую перерасчитанную сумму, сотрудник банка обещала обязательно решить вопрос до конца рабочего дня (со слов сотрудника банка возможно списание платежа 15.01.2019 г.). Вопрос мой остался нерешенным. Каковы мои дальнейшие действия и кто будет возмещать убытки по начисленным процентам, если таковые образуются?
Мы обратились в банк за ипотекой. Пришли уже со всеми документами. Сотрудница банка уточнила доход , сумму , размер первоначального взноса и размер ежемесячных платежей. Нас с женой все устроило , сотрудницу тоже. Она сказала что заявка рассматривается в течении 5 ти дней , но ,добавила с гордостью, их банк дает ответ за два дня. Это было 17 декабря. Спустя месяц (!!!) нам отказали мотивируя недостаточным доходом. За этот месяц 5 раз требовали справки о 2ндфл даже не объясняя толком что не так с уже предоставленными справквми, и один раз копию трудовой которая тоже оказалась не такой. То есть , изначально имея информацию о наших доходах банку понадобился месяц что бы понять что доходы не достаточны. Писали бы на входе что с зарплатой меньше такой- то в банк не обращаться
Уважаемый Клиент!
Ваше обращение поступило в АО «Россельхозбанк» и находится в процессе рассмотрения. О результатах рассмотрения Вы обязательно будете уведомлены.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обратилась в отделение м.Молодежная с просьбой предоставить выпиской по выплаченными процентами. Мне отказали с комментарием, чтобы я обращалась к своему кредитному менеджеру в своем отделении в будни до 18.00. При этом я получила аналогичную выписку годом ранее в отделении на м.Менделеевская. Так же обращалась в отделение м. Молодежная с целью получения денежных средств со своего счета в размере менее 10000 рублей, на что мне было отказано с комментарием, что у них нет моего досье.

Спасибо за обслуживание.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение.
Сожалеем, но в связи с отсутствием информации, необходимой для рассмотрения Вашего обращения по существу изложенных обстоятельств, не предоставляется возможным  проведение проверки и предоставление мотивированного ответа.
Мы хотим детально разобраться в сложившейся ситуации, поэтому просим Вас предоставить следующую информацию:
- Ваши полные Ф.И.О.;
- дату обращения в офис Банка;
- Ф.И.О. обслуживающего Вас сотрудника (при возможности).
Информацию просим Вас направить личным сообщением в профиль Банка на портале Банки.ру по адресу: http://www.banki.ru/profile/?UID=323547
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Менеджер Пика (застройщика) сообщил мне контакты ипотечного менеджера, я связалась с последним, назначили дату и время сделки.
Первое, что огорчило, это то, что "назначенный менеджер" вообще забил на сделку и занимался другим клиентом. Меня отправили открывать текущий счет и операционистка, прошептавшая "я здесь первый день", еле-еле открыла счет, это отняло прорву времени, вокруг еще не было других клиентов, то есть даже безо всякой очереди я просидела очень долго. Она не могла понять, куда нажимать, обращалась ко второй операционистке, та посылала ее за помощью к какому-то мужчине, который все-таки смог-суметь помочь бедолаге.
Далее начался сюр. Приставленная девушка-менеджер кинула бумаги (ворвалась в переговорную со словами "вам уже всё выдали?" - что, блин, выдали, если назначенный менеджер просто испарился, не дав никаких разъяснений и тем более документов, и приходилось просто тупо ждать, когда снизойдет эта сотрудница) и испарилась.
Я понимаю, что менеджеры курсируют по разным вопросам, но она уходила очень надолго, я не могла с нормальной скоростью заполнять бумаги, потому что появлялись вопросы, на которые могла ответить только менеджер. Не выдержав в какой-то момент я стала звонить изначально назначенному менеджеру с целью получить хоть какую-то помощь. Он сказал, что уже не при делах, ждите. После моих истошных воплей материализовалась менеджер, ответила на вопросы и снова ушла.
Документы были заполнены и надо было двигаться дальше. Но никто не приходил.
Через еще парочку криков о помощи пришла специалист, забрала доки и направила в кассу.
После этого снова направили к операционистке, уже к другой, которая смогла-сумела добить остатки бюрократии без посторонней помощи и криков "у меня тут не нажимается".
Потратив всего лишь ДОФИГА часов при условии почти пустого банка и нулевых очередей вся эта шляпа заняла полдня. К 16-00 я приехала в свой офис в надежде доработать остаток дня. Но тут чудесный назначенный менеджер звонит мне и задает просто ГЕНИАЛЬНЫЙ ВОПРОС: "Вы уже уехали?" Пришлось отпроситься на работе снова и поехать обратно в отделение, потому что неправильно заполнили номер договора, указав там код другого отделения. Примчалась обратно в отделение и опять началось. Менеджер снова типа не при делах, снова документы выдал он, а забрала другая специалистка и куда-то снова исчезла. Через какое-то время какой-то менеджер нашелся и выдал мне остаток бумажек.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Одинцовский офис Россельхозбанка производит очень приятное впечатление. Все вопросы решаются быстро и качественно. Персонал очень доброжелательный. Конкретный пример: Понадобилась справка, на подготовку которой требуется 2-3 дня. Я уезжал и ждать не мог. Позвонил руководителю отделения, Оксане Викторовне, объяснил ситуацию. Через час она сообщила, что можно подойти за справкой. Все сотрудники в офисе вежливы, тактичны и заинтересованы в скорейшем решении вашей проблемы. Огромное всем спасибо.
Спасибо за отзыв! Чтобы мы смогли оценить ситуацию, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на портале, данную справку на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отпишитесь в комментариях.
Уважаемый Клиент!
Выражаем Вам признательность за положительный отзыв о сотрудничестве с АО «Россельхозбанк» и предоставленную информацию, которую мы сможем использовать в будущем как пример для улучшения качества обслуживания во всех офисах Банка.
Мы обязательно передадим Ваши слова Оксане и отметим ее работу, не оставив без внимания приложенные усилия и высокий профессионализм, а также постараемся чтобы каждое обращение в наш Банк доставляло только положительные эмоции на протяжении всего нашего сотрудничества.
Желаем Вам успехов и финансового благополучия.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
От Вас 12.12.18 №063-33-2-36/5731 мною было получено письмо, в котором Вы ссылаетесь, что график погашения, который является приложение к договору носит информационный характер и мне нужно руководствоваться кредитным договором. Прочитав кредитный договор, я нигде не нашла пункт, в котором указывается, что график является информационным. Прошу указать конкретно в каком пункте указана данная информация, и почему при подписании договора и составлении данного графика данная информация не доносится до конечного потребителя Вашего кредитного продукта. Дополнительно сообщаю, что указанного отделения невозможно дозвониться.

На дату 26.12.18 г. у меня заканчивалась комплексное страхование по ипотеке, в связи с  чем я обратилась 24.12.18 г. для ее продления в страховую компанию.  Одновременно с продлением страхования, мне на почту С-ко Л.С. направила сумму пролонгации страховки и она значительно отличалась от суммы, которую мне озвучила страховая компания. В ответ на это письмо С-ко Л.С. я просила пояснить причину такого разрыва в данных, в ответ от сотрудника, я получила следующую информацию (цитирую): "Сумма для расчета страхования, которую вы передаете в страховую компанию на сегодняшний день – составляет n-ное количество рублей. Какая сумма будет после списания 26.12, вы можете узнать после 26.12".

Данный сотрудник даже не вник в суть моего вопроса, из-за чего мне пришлось обратиться в страховую компанию для получения  компетентного ответа на мой вопрос, где в отличие от сотрудников банка мне всё объяснили. После осуществленных мною действий, мне дополнительно пришлось звонить в отделение и просить связаться со мной управляющего, чтобы выяснить данный вопрос, в итоге на сегодняшний по данному вопросу со мной так никто и не связался.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Являемся клиентом банка, обслуживаемся по ипотеке.
возникла необходимость продлить полис, страхующий заемщиков.
Решили уточнить список аккредитованных компаний в колл-центре, а там нам прямым текстом сказали, что трубку в отделе никто не возьмёт, потому что у них много работы и некогда говорить по телефону.
То есть вы звоните, но говорить с вами никто не будет!
я в бешенстве от такого отношения ко мне, как к клиенту!... Читать далее
Являемся клиентом банка, обслуживаемся по ипотеке.
возникла необходимость продлить полис, страхующий заемщиков.
То есть вы звоните, но говорить с вами никто не будет!
я в бешенстве от такого отношения ко мне, как к клиенту!
то есть я свои обязательства должна выполнять как клиент и вовремя оплачивать ипотеку, а банк может на меня забить и вести себя по отношению ко мне абсолютно наплевательски.
берите больше сотрудников, если действующие не справляются, либо выкладывайте информацию на сайте, чтобы вообще не звонить вам!
Не понимаю, как государственный банк может демонстрировать такую нулевую клиентоориентированность к людям, которые приносят вам деньги.
Может стоит задуматься о переводе ипотеки в другой банк, где клиентов ценят и уважают?
Никому не посоветую к вам обращаться. НИКОМУ!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В 2016 году оформляла ипотеку на строительство жилого дома в “Россельхозбанк». С самого начала начались расхождения между информацией от консультантов и тем, что происходило по факту. На момент подписания договора консультанты неоднократно обещали, что при сдаче построенного дома в залог банку появится возможность рефинансировать ипотеку и освободить поручителя от его обязательств. В 2018 году, достроив дом и поставив его на кадастровый учёт, я обратилась в банк для дальнейших рекомендаций по выполнению своих кредитных обязательств, где получила консультацию, согласно которой, мне следовало сделать оценку объекта недвижимости, предоставить Ее банку и затем застраховать объект и передать в залог банку. После всех этих действий мне гарантировали рефинансировать мой ипотечный кредит. Сделав оценку, я снова обратилась в банк. Консультант порекомендовала мне  сначала оставить заявку на рефинансирование и после одобрения в рамках нового кредитного договора застраховать объект недвижимости и передать его в залог. Она проводила меня в кредитный отдел, где девушки ещё раз меня проконсультировали, составили заявку на рефинансирование и утверждали, что все одобрят, т.к просрочек по кредиту нет и сумма основного долга не превышает оценочную стоимость объекта недвижимости. Заявку составили и подписали я-заёмщик и созаемщик-моя сестра. Ответ пообещали дать в течении 4 дней. Через пару дней мне позвонили из банка с напоминанием о страховании жизни (моей и созаемщика). Я ответила, что о страховании помню, но я оставила заявку на рефинансирование и ожидаю ответа от банка. Девушки на том конце трубки между собой пошептались и ответили, что банк не рефинансирует ипотечные кредиты, взятые на строительство. Закончив разговор было принято решение позвонить на горячую линию и получить ответ на свой вопрос там, но мой звонок прервал звонок из Москвы от службы безопасности банка, сотрудник хотел уточнить информацию по заявке от меня и созаемщика. На мой вопрос о том, зачем же вы мне звоните, если только что мне звонили из ивановского отделения и сказали что рефинансирования не будет, сотрудник службы безопасности ответил, что не знает что за бардак творится в ивановском отделении, они рассматривают мою заявку на рефинансирование. Затем он позвонил созаемщику ( моей сестре) и уточнил интересующую информацию у неё. После разговора с ним я продолжила звонить на горячую линию, чтобы все таки получить ответ,  возможно ли рефинансирование? На горячей линии мне подтвердили, что ипотечные кредиты, взятые на строительство не рефинансируются. Позже я получила отказ из ивановского отделения. Я снова обратилась в банк для оформления страховки и передачи объекта недвижимости в залог банку. Сотрудница, переговорив по телефону, предложила оформить страховку в отделении банка. Запросив мои документы, она составила договор страхования, согласно которому я должна застраховать не дом, а земельный участок. Я отказалась подписывать данный договор и попросила проводить меня к более компетентному сотруднику. В ипотечном отделе меня долго убеждали, что так и должно быть, но почитав договор, решили , что он составлен не правильно и исправить его невозможно, т.к он выгружен из базы. Было предложено оформить страховку у аккредитованной страховой организации. Я согласилась, в общем то выбора не оставалось.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Я являюсь клиентом Россельхозбанка с 2016 года. Выплачиваю ипотеку по договору №1639511/0042 от 12 мая 2016 года. По графику платежей дата списания - 23 число каждого месяца.
Плачу регулярно без задержек. 29.12.2018 в 12 часов дня мне позвонили из отдела
взыскания задолженностей Россельхозбанка и сообщили, что у меня образовалась
задолженность в размере 7250 рублей. Девушка оператор сообщила, что видит, что
мой платеж прошел 19.12.2018, но сумма ежемесячного платежа, оказывается,
увеличена с 14700 рублей до 21900 рублей. Причины повышения ежемесячного
платежа мне не озвучили, порекомендовали обратиться в мое отделение банка, что
я и сделала тут же.
В отделении банка (по адресу Н.Новгород, ул. Варварская,27/ мне сказали, что я якобы не предоставила ежегодную страховку и  поэтому ставка выросла с 11,9% до 18,9%. На мою претензию, что экземпляры страховок я
приносила сразу, как их сделала (май и июль 2018 года) и что помню даже как и
кому передавала документы, сотрудница банка смогла только развести руками и
сказать, что нет ни в системе отметок об этом, ни в папке со страховками моих
документов не нашлось. Сотрудница банка только предложила мне в течение двух
часов привезти в банк мои экземпляры страховок, чтобы можно было сделать копии
и написать какое-то заявление, чтобы со следующего месяца мне понизили ставку,
но 7250 рублей оплатить я все же должна. На мой вопрос ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА
ОПЛАЧИВАТЬ ОШИБКИ СОТРУДНИКОВ БАНКА? девушка тоже развела руками и сказала, что
не знает.
Я не буду описывать мое «новогоднее»настроение, как меня трясло от безысходности и как мне пришлось исколесить весь
город, чтобы привезти эти страховки в отделение банка в течение двух часов по новогодним
пробкам и сколько денег я потратила на такси. Скажу только, что 29 декабря был
последний рабочий день в этом отделении банка и мало кто хотел разбираться в
проблемах.
У меня несколько вопросов:
1.)   Если, по мнению банка, я не предоставила страховку, то почему мне не позвонили из банка в то время, когда я должна была
предоставить страховки, т.е. в мае 2018 года?
2.)   Почему мне повысили процентную ставку с 10.12.2018, дата очередного платежа по графику платежей 23.12.2018, а позвонили
мне только 29.12.2018 и сообщили, что существует просроченный платеж? Я уже не
говорю о том, чтобы просто позвонили и предупредили, что у меня ставка
повышается до 18,9%.
3.)   Почему я должна оплачивать ошибки ваших сотрудников? Кто должен за эту ситуацию ответить?
Я не вижу, чтобы Россельхозбанк был заинтересован в устранении подобных проблем. Опросив своих
знакомых, выяснилось, что подобное уже случалось с другими клиентами
Россельхозбанка. И я так понимаю, что этот «просроченный» платеж отразился на
моей кредитной истории. Вся эта ситуация вынуждает меня рассматривать
предложения других банков, тем более ставки по ипотеке уже во многих банках
ниже 11%.
Я требую, чтобы мне вернули 7250 рублей и убрали этот инцидент из моей кредитной истории! Если вам нужны доказательства, что мною была передана страховка в срок, то в каждом отделении банка имеются камеры видеонаблюдения, все можно проверить!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Перед новым годом обратилась в Россельхозбанк на подачу заявки на ипотеку. Пришла к специалисту, подала документы и получила очень хороший положительный ответ и начала подбирать квартиру. Специалист Владимир очень торопил меня с подбором квартиры, говорил, что именно 25.12.20108 будет увеличение процентной ставки. По мимо этого, специалист никаких документов не прислал ( рыба), про страховку не сказал, а только что и делал, что говорил что нужно внести первоначальный взнос срочно и быстро выйти на сделку. Начал мне втюхивать страховку Россельхозбанка за 25000, сказал что это обязательно, что первый год нужно приобрести именно у них страховку., хотя это абсолютно не так и страховка стоит 5000. Как таковой сделки у меня не было, каждый день меня сотрудник вызывал к себе на подписание документов, которые не были готовы. С понедельника по пятницу я пыталась заключить с банком сделку, очень сильно ругалась и даже разговаривала с директором, на что мне сказала, что это их первая сделка по новостройке. В конечном итоге, специалисты оказались настолько ТУПЫЕ, что вместе оригинала кредитного договора, они отдали мне копию!!!!!! Как так????? Как можно работать с такими людьми и брать ипотеку в банке, где даже директор ничего не знает???? Почему я должна была бегать по 2 раза на дню, 5 дней в неделю из за тупости и незнания специалиста ничего про ипотеку???? Даже я, не зная ничего про ипотеку, находила массу ошибок, чего не знал специалист!!!!! Извините конечно, но это хорошо, что я работаю рядом, а так, кто оплатит мой проезд и моё личное время!!!!! Я считаю, что на сделку я могу потратить целый день и с лёгкостью отпроситься с работы, но главное в этот день всё внимательно прочитать,ознакомиться и задать интересующие вопросы, а не за 10 минут как мне предлагал специалист!!!!!!! От банка я в шоке и жду ответа!!!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
К сожалению, не по своей воли стал клиентом этого банка и несу тяжкий груз ипотеки уже несколько лет, и
за эти годы банк меня только расстраивает, но после последних событий решил
описать все, так как чаша переполнена, я не понимаю как этот банк вообще может
входить в какие то рейтинги.
- заменить карту в банке не так то просто, как в других банках, для этого я потратил почти месяц и четыре раза посещал банк. Банк не... Читать далее
за эти годы банк меня только расстраивает, но после последних событий решил
описать все, так как чаша переполнена, я не понимаю как этот банк вообще может
входить в какие то рейтинги.
оповещает клиентов о том что срок карты заканчивается, а если ты про это забыл
(да в целом моя вина), то заменить ее не так то просто, хотя если не забыл
наверно так же. При первом посещение банка расположенном на каменноостровском проспекте в г. СПБ не оказалось "болванок" карт и меня попросили придти через недельку,
выдержав паузу я пришел через 2 недели, карт не оказалось опять, девушка в
крайне грубой форме ответила мне что это не их вина, не нравится ждать езжайте
центральное отделение. И вот только там мне все таки заменили карту, но это был
бы не россельхоз банк, если бы все шло по плану, через пару недель мне
перезвонили и попросили придти еще раз, так как забыли снять копию
паспорта.  И вот четыре посещения, не считая еще одно. Так как с карты
снимают деньги на ипотеку, и когда я пришел во второй раз за картой мне уже
надо было на счет положить деньги на ипотеку (срок неделя оставался) и конечно
же касса закрывается за час до закрытия отделения!!!! это вообще как так то????
в итоге ПЯТЬ посещений банка.
Вроде как я забыл уже про этот случай, так как за несколько лет этот банк не переставал меня удивлять, как перед новым годом они
преподнесли мне финансовый подарок!
- 15ое число у меня платежный день по доставшейся мне ипотеке, я как всегда заранее кладу деньги (не приемлю просрочек, про которые у
меня кстати есть еще одна история), числа 20го я решил проверить через
приложение что да как у меня на счету, а у меня беда оказывается, банк с меня
снял около 10 000 рублей пеней, а оставшиеся снял за ипотеку. За что?
Я как только смог, сразу же рванул в банк, это было 25ое число, около 17 часов, отделение на парадной улице в г. СПБ, меня направили к
специалисту по ипотекам, просидев минут 40, он меня отправил к операционистам,
хотя это можно было сделать и сразу, операционист посмотрев мой счет сказал что
у меня все нормально и откуда они сняли деньги он не знает и так как все специалисты
которые могли бы мне помочь уже закончили рабочий день (а я пока 40 минут сидел
видел как они с шампанским и шумом за мой счет его закончили или заканчивали не
знаю) он передаст мой запрос и завтра мне обязательно перезвонят.
Прошло пару дней, звонков нет, оператор ничего не знает, в приложение в обратной связи ничего толком не предложили, кроме как опять придти
в банк, но я не могу туда ходить каждый день, обратная связь на сайте судя по
всему то же не работает, так как и там ни какого ответа. В результате что бы не
быть должным пришлось положить еще денег на счет, где банк сразу же снял
остаток за кредит и пени за просрочку. В результате банк украл у меня
10 000 рублей перед новым годом и не смог это объяснить, видимо уже начали
праздновать. Так как банк меня игнорирует буду нанимать адвоката, и тут то я
уже все припомню, все не законные пени которые они мне начисляли по вене
операторов и операционистов, которые даже после моего звонка забывали с моего
счета переводить деньги.
И это история всего лишь за пол года, а сколько их есть з анесколько лет, но просто сейчас уже это грань!
p.s. приложение у них кстати уходит на новогодние праздники тоже =)))
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обращался в это банк в начале декабря нужна была ипотека на земельный участок,посмотрел условия на сайте для молодой семьи, первоначальный взнос составлял 20%,,как раз  мне и нужно было,сумму запрашивал 1800000,по доходу все проходило и совсем недавно досрочно закрыл ипотеку в другом банке,далее я позвонил оператору и она ПОДТВЕРДИЛА информацию по первоначальному взносу(дважды) сказав, да, вы молодая семья и взнос будет 20%(все разговоры записаны).Я заполнил анкету и поехал в офис на красносельскую вроде.Когда с супругой заполнил анкету,менеджер меня поправила и сказала, что первый взнос составлять будет 25% а не 20% как указана на сайте и как мне сказал оператор,я сильно возмутился и попросил открыть сайт и посмотреть вместе,менеджер действительно УВИДЕЛА на сайте информацию про минимальный взнос для молодой семьи он составлял 20%(есть доказательство фото),она за нервничала и позвонила начальнику, после обратилась к нам и сказала извините но первый взнос будет 20% и развела плечами,а мне не хватает денег.В общем я с супругой был сильно не доволен и разочарован, оставил заявку и ушел.Потом мне позвонили и одобрили 550000 т.р под ставку 13.5 % вы серьезно??? я со своим доходом ипотеку ранее платил на более крупную сумму,даже смешно!!!!В итоге пошел в СБЕРБАНК и мне одобрили всю сумму по ставке 10,4% за сутки и я остался безумно доволен))) Россельхозбанк я НЕ рекомендую,у вас полнейшая дезинформация на всех источниках,Вы обманщики,да еще и жадные,я зря потратил на вас свое время,не хотите зарабатывать,тогда за вас это сделают другие банки,вы действительно РОСКОЛХОЗБАНК,удачи!
С уважением, АО «Россельхозбанк»

30.11.2018 г. посетили отделение банка с целью частично-досрочного погашения ипотечного кредита. Обслуживал нас В-в С.С. Был очень любезен, все рассказал, оформил нам дебетовую карту банка. Мы положили на счет сумму досрочного погашения. Далее В-в С.С. подсунул на подпись заявление на досрочное погашение на сумму 0 руб. К сожалению, заметили сумму 0 руб. только после проверки пересчета графика платежей 30.12.2018, так как досрочное погашение возможно только в дату очередного платежа. Таким образом пересчет графика платежей не произошел, денежные средства безвозмездно лежали на текущем счете в банке в течение месяца и пролежат еще столько же до следующей даты очередного платежа.

Прошу разобраться и зачесть досрочное погашение в дату 29.12.2018, пересчитать график платежей и наказать виновного сотрудника, так как подсунутый бланк заявления на досрочное погашение на сумму 0 руб. попахивает обманом со стороны банка. Очень разочарован нечистыми на руку сотрудниками банка.
nik-slepkov
Беру обратно свои слова об обмане. В-в С.С. решил проблему, нам зачли платеж 29-м числом. Спасибо. В целом, впечатления положительные. Выражаем благодарность В-ву С.С.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за предоставление обратной связи о решении вопроса.
Мы связались с Вами для предоставления комментариев и урегулирования ситуации.
Банком проведены необходимые мероприятия по Вашему кредитному договору, досрочное погашение осуществлено 29.12.2018.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Огромное  человеческое спасибо сотруднику Россельхозбанка  г. Москва 1-й проезд Красногвардейский д.7 стр 1 А-ной А.В. Я общалась  с Анной Викторовной по интересующим меня вопросам несколько раз. О ней можно сказать очень много добрых слов. На все интересующие меня вопросы дала грамотные высококвалифицированные и исчерпывающие ответы, помогла мне с получением необходимых документов.  Она очень добрый, чуткий и отзывчивый человек. Выражаю Анечке огромную благодарность. Хочу пожелать всем встретить на своем пути такого замечательно, доброго и светлого человека.

29.12.2018 21:15

Выражаю огромную благодарность сотруднику Россельхозбанка г. Брянск, пр-т Ленина , 23 Т-рий А.В.. Она очень грамотный, квалифицированный сотрудник, отзывчивый человек. Когда я обратилась за помощью Альбина Владимировна мне очень хорошо помогла. Огромное ей спасибо, очень хорошо что есть такие замечательные, добрые люди, к которым можно обратиться.
Спасибо за отзывы. Мы их объединили согласно правил рейтинга.

Расскажите, пожалуйста, о ситуациях подробнее. Какая именно помощь вам была оказана сотрудниками разных отделений?
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас, что нашли время оставить положительный отзыв о сотрудничестве с нашим Банком.
Мы искренне рады, что при обращении в офис Банка Вы получили то внимание и содействие, которое побудило Вас поделиться своим мнением о работе Банка.
Мы обязательно передадим Ваши слова Анне и отметим ее работу, не оставив без внимания приложенные усилия, индивидуальный подход и предоставление развернутых ответов на все интересующие Вас вопросы.
Искренне надеемся, что и дальнейшее обслуживание в нашем Банке будет приносить Вам только положительные эмоции, которыми Вы продолжите с нами делиться, а условия банковских продуктов будут максимально выгодными для Вас.
С уважением, АО "Россельхозбанк"
Есть действующая ипотека в Россельхозбанке, решили сделать рефинансирование по условиям господдержки для семей с детьми, т.к. в этом году родился второй ребёнок.Собрали необходимые документы,подали заявку,через 5 дней нам пришло одобрение на сумму,которая меньше более чем в 2 раза. Банк обосновывает  это тем,что есть 2 иждивенца (но это является одним из условий господдержки) и ещё действующие кредиты,но у нас достаточный доход,чтобы все это оплачивать и мы всего лишь хотим воспользоваться правом,которое нам даёт государство.

Вот уже 2 дня я звоню на горячую линию и в отделения банка,пытаясь выяснить как принималось такое решение, как все это рассчитывалось!?!Ведь получается,что сейчас не рефинансируя ипотеку мы сможем ее оплачивать,а после рефинансирования,которое по господдержке направлено на улучшение условий ипотеки для семей с детьми,мы оказываемся не платёжеспособны. Логика отсутствует полностью!Объяснений получить ни от кого не могу!

Такое ощущение,что банк пытается подогнать нас под условия,подходящие им!Одни разочарования!Будем обращаться в другой банк!
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. Однако в рейтинге не учитывается кредитная политика, поэтому оценку не принимаем.
Уважаемый Клиент!
С 07.11.2017 в АО «Россельхозбанк» запущена Программа рефинансирования ипотечных кредитов.
Однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным: рефинансирование или снижение процентной ставки является правом, а не обязанностью Банка.
Вместе с тем отмечаем, что на решение АО «Россельхозбанк» о выдаче кредита влияет совокупность ряда факторов: платежеспособность, кредитная история заемщика, условия и другое. Принимая от клиента документы на рассмотрение, АО «Россельхозбанк» не гарантирует принятие положительного решения. Сожалеем, но Банк не комментирует принятые решения, а также не сообщает причины отказа.
Добрый день!!!
Добрый день!!!
26.12.2018 обратился по телефону в Россельхозбанк в гор.Краснодар, для получения консультации о возможности подать заявку на получение ипотечного кредита. Меня пригласили в офис гор.Краснодар ул. Короленко 2. В этот же день мы с супругой приехали в банк ( припарковался прямо у банка ЭТО плюс)))))  ). Взяли талончик и через 2-3 минуты попали к менеджеру Т-вой Элле. После того как она выяснила цель нашего визита, быстро и грамотно подобрала подходящую нам программу кредитования!!!!!! Хотим выразить искреннюю благодарность сотруднику банка за профессионализм. Также хочу отметить что все сотрудники отделения банка были вежливы и компитентны. Всем Огромное Спасибо и с Наступающим 2019 годом УРААААААА!!!!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как фактов, влияющих на зачёт положительной оценки по качеству обслуживания, недостаточно.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу!
Мы обязательно отметим работу Эллы, не оставив без внимания приложенные усилия и высокий профессионализм, а также постараемся чтобы каждое обращение в наш Банк доставляло только положительные эмоции на протяжении всего нашего сотрудничества.
В преддверии Нового года хотели бы пожелать Вам исполнения желаний, успехов и финансового благополучия!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Захотел я приобрести недвижимость, с ипотекой, и так как на предприятии действует зарплатный проект этого банка, то решил попробовать обратиться в их отделение на ул. Интернациональной, г. Калининград. Сразу пояснюсь, что кредитная история белее белого, ипотеку уже брал в другом банке без проблем, первоначальный взнос 70% и за на карту банка.

Так вот, пришли мы как раз перед обедом. По видимому сотрудники этого банка живут ещё в том времени, когда на обед валили всем отделом, захлопнув окошко перед клиентом. Реально, в отделении сидит несколько менеджеров, и они просто закрывают входную дверь на обед. Алло! 21 век! Одна обедает, вторая обслуживает клиента! Во всех приличных банках ходят на обед по очереди, а остальные работают с клиентами, принося банку прибыль. Нас (я пришёл с супругой) обслуживали уже при закрытых дверях, и видимо в связи с тем, что у них обед, так и не обслужили. Видите ли менеджер не знает, заканчивается у КЛЮЧЕВОГО застройщика МОДУЛЬ***ГРАД лицензия, и выяснить это по её словам можно будет только через 2 часа, в связи с чем нам было предложено прийти после обеда.

Я поставил в известность менеджера, что после обеда и на следующий день прийти не представляется возможность, в виду высокой занятости. На что, она не попыталась даже начать выяснять информацию о застройщик, хотя должна знать её наизусть, а просто предложила нам идти подумать, и если что приходить. Короче вежливо послала. у неё обед! Так же очень удивился от условий ипотеки. Сумма кредита 1300 000, а страховка 18 200 на двоих. 18 200 в год, Карл! И это только здоровье, страховку по квартире ещё не считала. Просто до них кидал заявку в другом банке, там страховку 5400 на двоих и куча страховых на выбор. Просто я думал что зарплатный проект и условия будут лучше, вот и поперся в этот банк. Так же я был в шоке, что за открытие аккредитива я должен заплатить 6000 рублей.

В первый раз слышу, чтобы банк, открывая у себя же счёт брал деньги и при чем не маленькие, за аккредитив. С меня, и людей которые брали ипотеку (специально поспрашивал) никогда не брали за это деньги. Плюс мне пытались навязать ещё и услуги каких то юристов за 3500. Типа бесплатные консультации. Короче вышли мы с супругой от туда просто в шоке. Привет из 70-х! По ходу этому банку клиенты вообще не нужны. В общем не советую обращаться туда за ипотекой. Я же буду переводить зарплату в другой банк, закрывать все счета, карты и обходить его стороной. Менеджера звали по моему Ольга, сидит сразу от входа. Удачи.
12.01.2019 Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможные неудобства.
Режим работы офиса Банка по адресу г. Калининград, ул. Интернациональная, 27 А размещен на официальном сайте Банка www.rshb.ru. Обслуживание клиентов в указанном офисе производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00 и в субботу с 9:00 до 15:00 без перерыва. Вместе с тем Вы были приняты и проконсультированы во время перерыва.
В целях выбора наиболее выгодной для Вас программы ипотечного кредитования, сотрудник офиса уточнила у Вас цель кредитования, застройщика, у которого планируется приобрести объект, согласие на оформление страховой защиты и т.д.
Ввиду того, что в Банке аккредитовано более 100 застройщиков, часть из которых имеет статус «ключевых» партнеров Банка по отдельным объектам строительства, сотруднику потребовалось время для уточнения информации в центральном офисе Калининградского филиала.
Обязанностью сотрудника также является доведение до клиента полной стоимости кредита, в которую входят все расходы клиента, которые у него возникнут при оформлении ипотеки. Такие услуги, как личное страхование, аккредитивная форма расчетов, юридическая защита и т.д., являются необязательными для оформления, и Вы вправе их не оформлять. Оформление дополнительных услуг осуществляется только с согласия клиента. Таким образом, нарушений в действиях сотрудников офиса не выявлено.
Надеемся на Ваше понимание и продолжение сотрудничества.
Если у Вас остались вопросы по оформлению заявки на кредит, Вы можете получить более подробную информацию в офисе Банка или у специалистов отдела розничных продаж Калининградского регионального филиала по телефонам: 8(4012) 556-240, 556-247.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
В очередной раз погашение ипотеки не могло пройти без проблем, живу в Тушино, поблизости есть 2 отделения, у метро Сходненская банкомат не принимает деньку на внесение, приехал на ул. молодежная , банкомат не работает , девчонки в отделении заверили что 10 поменяют касеты , и можно оплачивать, в итоге прошёл час, сотрудницы не могут исправить банкомат, звонят в тех поддержку, размахиваются руками мол мы ничего не можем поделать и не знаем как, в итоге закрыли отделение и сидят в телефонах!

Бардак полный однозначно буду рефинансироваться, никому не советую с ним связываться!
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за причиненные извинения.
Для предоставления комментариев и урегулирования ситуации с Вами связался Управляющий офисом Банка.
22.12.2018 возникли технические неполадки в работе банкомата. В максимально сжатые сроки работоспособность банкомата была восстановлена.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что банкомат - технически сложное устройство, на работу которого влияет множество факторов. В случае выявления каких-либо неполадок в устройстве, все неполадки фиксируются и оперативно устраняются.
Надеемся, на Ваше понимание и продолжение сотрудничества.
С уважением, АО «Россельхозбанк»

03.08.2018 г. мы заключили кредитный договор номер 1863331/0123 с Россельхозбанком. По условиям договора мы согласились оформить страхование на сумму указанную банком в размере 25 тысяч рублей. В день сделки, мы первым делом оплатили эту сумму в кассу банка. Страховку нам выдали позже в папке с несколькими другими документами, кратко пояснив, что это страховка на двоих - заёмщика и созаемщика. В этой папке лежала копия Сертификата на оказание юридических услуг некой фирмы ООО "НЮС" на сумму 10000 рублей. Мы осмотрели его, ни имён не подписей на нем не было, текст распечатан криво, часть текста внизу не читается,  мы просто подумали что это чужой черновик попал к нам в документы. Так же самим договором ипотеки данный сертификат предусмотрен не был и никакой другой договор с ООО "НЮС" мы не заключали, никаких документов не подписывали.

20.12.2018 г. мы обратились в банк с заявлением,  чтобы погасить ипотечный кредит досрочно в полном объеме, стали расспрашивать про страхование, попросили пояснить как получилась сумма страхования в 25 тысяч рублей, если на руках у нас оказалась только страховка с суммой страхового взноса 9 900 рублей и копия Сертификата на оказание юридических услуг на сумму 10000 рублей, что страховкой не является и нами не подписывался. Далее на словах нам было сказано, что обратитесь в ООО "НЮС" и попросите вернуть часть денег, и что у вас ещё есть страховка на 5000 рублей, на наш вопрос где она, ответа мы не услышали.

Нам даже выдали бланк на получение части денег за навязанную копию Сертификата, но мы не согласны с таким решением, т.к. считаем, что банк таким образом ввел нас в заблуждение и без пояснений подсунул нам эту копию сертификата и что смысла обращаться в ООО "НЮС" с заявлением о  расторжении договора и выплатой неиспользованной части мы не видим,т. к. в договорных отношениях с данной фирмой мы не состоим .

13.12.2018 г. основной заёмщик по вышеуказанному ипотечному договору порвал связки на ноге и неделю был нетрудоспособен, как раз на этот случай нам банк обещал страховку, но ее не выдал и мы не смогли ей воспользоваться в нужный момент. 21.12.2018 г. мы обратились за правовым разъяснением данного вопроса в головной офис Россельхозбанка, но там в действиях сотрудников не увидели никаких нарушений и по итогу разговора рекомендовали обратиться в вышестоящие инстанции. А т.к. сам головной офис отказался решать наш вопрос, мы приняли решение обратится к банку через сайт Банки.ру, для справедливого решения данного вопроса.

На основании вышеизложенного, прошу банк дать правовую оценку данной ситуации и вернуть на мой расчетный счёт открытый в данном банке сумму в размере 15 100 рублей: за копию неиспользованного и неправомерно навязанного Сертификата на сумму 10 000 рублей и за страховку, которая не была нам предоставлена в принципе и которой мы не смогли воспользоваться при временной нетрудоспособности основного заёмщика в размере 5100 рублей.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и позвольте прокомментировать.
При оформлении кредита клиентам доводятся условия программ страхования, так как программа страхования жизни и трудоспособности позволяет защитить заемщика, а также его близких от долговой нагрузки, в случае если определенные обстоятельства приведут к невозможности возврата кредита.
Оформление дополнительных услуг и продуктов Банка производится исключительно с добровольного согласия клиента, при получении удостоверяющей подписи на соответствующих заявлениях. Клиент имеет право приобрести указанные продукты либо отказаться.
При Вашем обращении в Банк до Вашего сведения были доведены Правила комплексного страхования от несчастных случаев и болезней, а также Правила страхования ипотечных рисков. Вами было оформлено Заявление и подтверждено согласие быть застрахованным по Договору комбинированного ипотечного страхования, принято обязательство уплатить страховую плату в соответствующем размере. Вами была оплачена страховая премия, в связи с чем Договор комбинированного ипотечного страхования считается заключенным. По вопросам, в том числе при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Вам необходимо обращаться непосредственно к страховщику по Договору - АО СК «РСХБ-Страхование».
На основании подписанного Вами Заявления на разовое перечисление денежных средств в счет оплаты услуг между Вами и ООО «Национальная Юридическая Служба» был заключен Договор на дистанционные юридические консультации в рамках тарифа «Поле деятельности», неотъемлемой частью которого являются Правила пользования информационно-правовой поддержкой юридической телефонной линии. В соответствии с Правилами пользования отказ от Договора осуществляется в соответствии с действующим гражданским законодательством. Для этого Вам необходимо направить в ООО «Национальная Юридическая Служба» письменное уведомление об отказе от Договора.
При обращении в Банк 20.12.2018 Вам были предоставлены подробные комментарии по всем услугам и разъяснения о возможности и процедуре отказа от дополнительных услуг, направлен пакет документов для досрочного расторжения юридических услуг «Национальная Юридическая Служба».
Надеемся, что предоставленная нами информация будет Вам полезна.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Моя жена обратилась за ипотекой в Россельхозбанк, я выступал созаемщиком. Я клиент банка, есть ипотека на небольшую сумму, которую оплачиваю вовремя,также ранее брал кредит в РСХБ, который досрочно погасил. У нас с женой хороший доход, имеется квартира без ипотеки, автомобиль, хорошие кредитные истории. В августе 2018 г. жене одобрили ипотеку. Мы не успели найти нужную квартиру за три месяца, поэтому подали новую заявку, которую нам также одобрили. Нашли квартиру, которую банк проверил и одобрил, проверив документы и оценку квартиры. Договорились о заключении сделки на 13.12.18. За день до сделки сотрудник банка сказала, что в банке технический сбой, из-за чего сделка переносится на 18.12.2018. 17.12.2018 сотрудник банка по телефону ничего не могла сказать о том, будет ли сделка, поэтому жена пошла к управляющей отделения банка на Скобелевской, 20, которая сказала, что по неизвестной ей причине проходит повторная проверка нашей заявки.

В итоге 18.12.2018 получили смс: "отказ от ипотеки по инициативе банка". Руководитель отделения ничего пояснить так и не смогла, так как якобы не знает причину отказа. Я написал несколько обращений через сайт РСХБ, но ни на одно из них никакого ответа нет. У меня вопрос - зачем сначала одобрять сделку, чтобы за день до сделки в ней отказать? Я бы понял, если бы сразу отказали, так как мы не подходим. Или квартира не подходит. но почему - за день до сделки?! Зачем какие-то непонятные "замалчивания"? Что это за отношение к людям: ведь мы уже внесли задаток за квартиру, продавцы уже начали вывозить вещи из квартиры!

В общем, 0такое отношение банка к людям и своим клиентам не иначе как СВИНСКИМ назвать не могу. Наверное, - какой банк, такое и отношение.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый Клиент!
Нам искренне жаль, что по Вашему заявлению Банком принято отрицательное решение. Однако прокомментировать кредитную политику Банка не представляется возможным.
АО «Россельхозбанк» разработаны и утверждены правила кредитования, согласно которым АО «Россельхозбанк» принимает решение о возможности выдачи кредита. Данными правилами регламентированы требования, предъявляемые АО «Россельхозбанк» к потенциальным заемщикам. На решение Банка о выдаче кредита влияет совокупность ряда факторов: платежеспособность, кредитная история заемщика и другое. Принимая от клиента документы на рассмотрение, АО «Россельхозбанк» не гарантирует принятие положительного решения. Решение об отказе принимается на основании имеющихся фактов, препятствующих выдаче кредита, при этом отрицательное решение может быть принято Банком на любом этапе.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением, АО «Россельхозбанк»

У меня оформлена Ипотека. Подходит время продлевания страховки. Но мой личный менеджер банка уволился и обратиться с вопросом не к кому. Звонила в коллцентр. Девушка дала мне номера именно офиса, где я оформляла ипотеку г. Москва 1-й красногвардейский проезд. Номера 8-495-644-02-25, 35, 37, 38, 40. Там автоинформатор, который перенаправляет в зависимости от потребности клиента. НО нигде не берут трубку! Куда бы я не звонила, какие бы меню через автоинформатор не нажимала. Это безобразие какое-то. В отделении принципиально не берут трубки?

А вопрос мой всего лишь заключается, как можно в банк передать документы по страховке, лично, через кого-то, может сканов достаточно..
С учетом всех обстоятельств ситуации принимаем итоговую 4.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможные неудобства.
Представители обслуживающего офиса Банка связались с Вами для предоставления необходимой информации по интересующим Вас вопросам. Будем благодарны за обратную связь по итогам рассмотрения Вашего отзыва.
В преддверии Нового года хотим пожелать Вам исполнения желаний, успехов и финансового благополучия.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Обращался в отделение данного банка в г. Мещовск несколько раз в течение 2 лет для оформления ипотеки, ее рефинансирования и для получения потребительского кредита. Каждый раз сотрудник банка Г-на Т.В. подробно  разъясняла условия кредитования, необходимый перечень документов и порядок получения кредитов. В результате удалось избежать многократных и непонятных походов в отделение банка, исправления и дополнения комплекта документов. В итоге все документы были оформлены с первого раза и в короткие сроки, а кредиты получены своевременно. Благодарен за качественную работу.
К автору: "В итоге все документы были оформлены в короткие сроки" — конкретизируйте, пожалуйста, сколько времени заняло оформление ипотеки, реструктуризации и потреб.кредита...
Уважаемый Клиент!
Мы обязательно передадим Ваши слова Татьяне и отметим ее работу, не оставив без внимания приложенные усилия и индивидуальный подход.
С наступающим Новым годом, исполнения желаний и финансового благополучия!
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Мной планируется к приобретениюземельный участок и дом в коттеджном поселке. 14 декабря 2018 года я
обратилась в АО «Россельхозбанк» с заявкой на рассмотрение ипотечного кредита. Дополнительно к необходимым документам, анкете  и справке по форме банка, мной были предоставлены выписки с зарплатной карты «Сбербанка», а также брачный договор.

Мне трижды звонили сотрудники банка. Последние два раза со мной... Читать далее

Мне трижды звонили сотрудники банка. Последние два раза со мной разговаривали, как с "нерадивым должником", очень надменно и дерзко.  Я еще не стала клиентом банка, но уже испытала огромное кол-во негативных эмоций. 18 декабря 2018  в 10-43 (МСК+4 часа) с номера (383) 290-15-79 18 декабря 2018 в 11-13 (МСК+4часа) с номера (495) 777-11-00 19 декабря 2018 в 10-42 (МСК+4часа) с номера (383) 462-12-07

Кроме этого звонили в Новосибирский офис нашей компании, в центральный офис компании в Москве, добились мобильного телефона ген директора, чтобы с пообщаться с ним напрямую. 19 декабря 2018 я получила ответ,что в предоставлении ипотечного кредита мне отказано по двум причинам:1 причина. «Мной устно подтвержден доход 20 000 руб в месяц». Этот факт не соответствует действительности, я работаю в должности «заместитель генерального директора по региональному развитию» и отвечаю за продажи по всей
территории Сибири и Дальнего Востока, данная должность в компании обеспечивает зарплату не ниже 120 000 руб.

Дополнительно отмечу, что  я неоднократно и каждому сотруднику банка подтверждала сумму в размере 121 000 руб, кроме этого  этот доход подтверждается в справке по форме банка, а также был подтвержден ответственным сотрудником центрального офиса нашей компании в г.Москва. 2 причина. «Кредитная история моего мужа». Этот факт не может повлиять на отрицательное решение, так как между нами подписан брачный договор (который был предоставлен в банк).  Брачный договор предполагает раздельные
имущественные права и обязанности

Считаю, что банк нашел выдуманные поводы отказать в предоставлении ипотечного кредита. Понимаю, имеют право отказать, но зачем сотрудники "врут" своим же коллегам по результатам прозвона?
26.12.2018 Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение.
С Вами связались сотрудники Банка для предоставления необходимых комментариев в рамках данного обращения.
Каждая заявка на предоставление кредитного продукта рассматривается Банком в индивидуальном порядке с учетом предоставленной актуальной персональной и финансовой информации, в связи с чем срок рассмотрения заявки может быть увеличен, могут быть затребованы дополнительные документы. Для оформления и рассмотрения заявки в Банк необходимо предоставить предусмотренный пакет документов.
С учетом дополнительно полученной от Вас информации Банком был сделан запрос дополнительных документов. Ждем Вас в офисе Банка согласно достигнутой договоренности.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, АО «Россельхозбанк»
Сразу скажу, этот текст отправлялся через форму обратной связи на сайте банка, реакции нет никакой в течение месяца.

Суть: 01.11.2018 я обратилась в ДО 2504 с заявлением о досрочном полном погашении ипотечного кредита. Ранее по телефону сотрудником ДО было озвучено, что досрочное погашение нашего кредита может быть осуществлено только в ближайшую плановую дату гашения, в нашем случае это 12.11.2018. То, что это неправда, я узнала позже.

При написании заявления сотрудник Кристина Б. ещё раз подчеркнула, что гашение возможно ТОЛЬКО 12.11.2018 г. и рассчитала сумму гашения на это число. Мой экземпляр заявления мне не был выдан. 01.11.2018 на счету была рассчитанная сумма для погашения кредита с небольшим запасом.
Обратившись в Новосибирский РФ 17.11.2018 для получения справки о закрытии кредита, я узнала, что сумма, рассчитанная Кристиной Б. на 12ое число оказалась неверной и на счету не хватило денег для гашения кредита. При этом никто не удосужился сообщить мне об этом с 12 числа. Пришлось поехать и написать новое заявление уже в НРФ и довнести сумму процентов за эти дни. Там же я узнала, что по условиям нашего договора гасить кредит можно было в любой день. Гашение прошло 19 ноября.

Таким образом: 1) я необоснованно заплатила банку проценты за 19 дней; 2) банк бесплатно пользовался моими деньгами, которые все это время находились на моём счету; 3) мне пришлось лишний раз ехать в банк, что доставило мне неудобства.

Возникает вопрос: причиной этому стала только некомпетентность сотрудника, или есть другие причины, чтобы вводить меня в заблуждение? А главное, почему всем пофиг?

Было написано обращение через форму обратной связи на сайте банка, с целью получить хоть какие-то пояснения по ситуации, что они разобрались, с другими так поступать не станут, но нет. В течение месяца от банка не получено никакого ответа.

П.С. Со снятием обременения ситуация продолжает эту историю, но об этом чуть ниже.

19.12.2018 16:21
ыше было написано, как гасилась ипотека. Продолжаем тему.

Ипотеку погасили, теперь нужно снять обременение с квартиры. Закладной нет, и чтобы снять обременение, нужно сотруднику банка и всем собственникам явиться в МФЦ и подать заявление вместе. При этом и в банке (сотрудники фронта) и по горячей линии заявляется, что эту процедуру можно выполнить в любом МФЦ в черте города. Указаны так же часы и дни, когда это можно сделать.

Оказывается, не в любом. Есть МФЦ в г. Новосибирск, в который представитель банка не ездит, и это, как удачно получилось, именно самый близкий к нам МФЦ - в Академгородке. Не ездит туда представитель со слов самого представителя. Причиной названо: "далеко". На вопрос "а как же в любом?" ответ такой же.

Я, вообще, не сторонница конфликтов, и постаралась пойти на уступки и записаться в МФЦ поближе к банку. Но как выяснилось, до нового года во всех этих отделениях нет возможности записи на услугу росреестра до января. А в МФЦ в Академгородке есть. Туда я и записалась, еще раз уточнив по горячей линии, что можно записаться в любой МФЦ в черте города Новосибирска.

Позвонив представителю и сообщив дату и время встречи в МФЦ, муж получил ответ, что "в Академгородок не поедем. Приезжайте завтра в другой МФЦ в центре к 8 утра, займите очередь, я подъеду по другим делам около 9, и заодно эти вопросы решим".

Для понимания: В МФЦ ехать нужно нам с мужем (собственники) и нашему грудному ребенку 7 месяцев, в рабочий день к 8 утра в центр, и ждать там неизвестно сколько в живой очереди (хоть и электронной). Без малейшего понимания, будет ли решен вопрос, и сколько придется ждать очереди. С другой стороны, есть запись в удобный нам МФЦ на определенное время не в час пик, и в 10 минутах от дома. При этом, кроме "не хочу, потому что далеко" других аргументов у представителя нет и наши доводы ей не интересны. Ситуация простейшая - комфорт сотрудника банка против комфорта семьи с грудным ребенком, никаких других причин того, что договориться не удалось, я не вижу.

Прошу представителя банка здесь указать пути решения вопроса в нашу пользу, или, если таковых нет, какие-то обоснованные мотивы полученного нами отказа, чтобы они были зафиксированы.

Читателям - надеюсь, будет интересно тоже.
Спасибо за отзывы. Мы их объединили.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и понимание сложившейся ситуации.
С Вами связались сотрудники Банка для предоставления комментариев и урегулирования ситуации. Ждем Вас в офисе Банка согласно достигнутой договоренности для предоставления комплекта документов.
Будем благодарны за предоставление обратной связи о решении Вашего вопроса в комментариях к Вашему отзыву.