Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о потребительских кредитах банка Юниаструм Банка

Не советую обслуживаться, ни как физику, ни как юрику. По картам  переодически проблемы, никто ничего не знает, народ меняется, по ООО тоже отношение плохое. Ощущение, что это всё только мне и нужно, всё из-под палки. Новый год принес разочарование в банке. Надо себя уважать, это и сотрудников банка касается, вы пришли трудиться, в т.ч. и для денег банку.
Не засчитан в связи с нарушением Правила 5.7: https://www.banki.ru/services/responses/rules/
Уважаемый Olga87a!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Никогда НЕ была и НЕ буду клиентом этого банка, уже второй раз ставят наш офисный телефон на автоответчик, который методично нас запугивает и требует к ним обратиться для погашения задолженности, которой НЕТ и НЕ было ни у наших работников, ни у самой компании. Когда позвонила и объяснила, что мы им НИЧЕГО НЕ должны и НИКОГДА к ним НЕ обращались, предложили придти к ним в офис и написать об этом заявление... Почему я должна идти к ним и доказывать, что я добропорядочный человек и наша фирма НИКАК с ними НЕ связана? Кто дал им права действовать такими методами? Прошу помочь снять с нашего телефона 8(351)24*-**-96.
К автору: просьба прокомментировать ситуацию с поступлением звонков на текущий момент.

15.01.2017 В данной ситуации - без оценки.
03.12.2014 между мной и КБ "Юниаструм банк"(ООО) ФКБ "Юниаструм банк" в Перми (Оперционный офис, Самара), расположенный по адресу: г.Самара, ул.Масленникова, 27, был заключён договор потребительского кредита на сумму 230 000 (двести тридцать тысяч рублей) 00 копеек. 22.12.2014 я сняла 200 000 (двести тысяч рублей) 00 копеек наличными и в течении последующих 5 месяцев ежемесячно оплачивала минимальный платёж.

01.06.2015 я пришла со своим... Читать далее

01.06.2015 я пришла со своим супругом в данное отделение банка для полного погашения всех своих обязательств по кредитной карте 4033311425301391 (дата открытия кредитной карты 03.12.2014 Кредитный договор N 042-14.0907/SF-Лоял) У старшего менеджера данного отделения, Ш-ой А.В., я запросила выписку по моей карте, счету и определить точную сумму, необходимую для погашения всех обязательств по договору, полной задолженности. Менеджер выдала мне выписку и выделила текстовыделителем сумму 175 299 (сто семьдесят пять тысяч двести девяносто девять рублей) 78 копеек в пункте 3 и аналогичную сумму в пункте 10 и сказала, что это та полная сумма. Мой супруг попросил её уточнить,точно ли это вся сумма, необходимая для полного погашения кредита и закрытия карты - она подтвердила согласием. С этой выпиской в кассе я оплатила приходный кассовый ордер на сумму 175 300 (сто семьдесят пять тысяч триста рублей) 00 копеек. Затем вновь обратилась к менеджеру Ш-ой А.В., чтобы получить справку о том, что у меня все обязательства перед банком закрыты и я ничего не должна.

На моё обращение менеджер ответила, что я ничего не должна банку, но справку выдать она пока не может, только через 2-3 дня. Но в связи с тем, что мне пришлось уехать, соответственно я не могла физически забрать справку. Поэтому я стала сама названивать на горячую линию в Москву много раз, начиная со 02.06.2015 до начала августа включительно (есть официальные подтверждения от сотовой компании). Связывалась по горячей линии приблизительно 1 раз в неделю с претензионным отделом, отделом убытков и взысканий - оба твердили, что никаких задолженностей нет и нет обязательств перед банком. Однако 06.08.2015 на мой абонентский номер начали поступать звонки и смс сообщения с Москвы о "некой" задолженности. Начиная с этого дня было оформлено 4 (четыре) письменных претензий в данном отделении банка (06.08.2015, 20.08.2015, 02.11.2015, 23.11.2015) и 3 (три) устных претензии, оставленных на горячей линии. К сожалению до сих пор не было получено ни 1 (одного) ответа на мои претензии.

Прошу разобраться со сложившейся ситуацией с Юниаструм банком, поспособствовать на разрешение данного вопроса об отмене всех начисленных с 01.06.2015 обязательств, штрафов, пеней, связанных с некомпетентностью уже уволенного сотрудника, по вине которого мне были предъявлены "некие"обязательства перед банком.
Не засчитано по п.5.8 правил.

В 2007 году брала потребительский кредит и в 2010 году его погасила. 03 ноября 2016 года я заказала выписку в БКИ и у меня стоит статус кредита - "кредит активен", текущая задолженность 97 990,00 рублей, как так? Кредит погашен много лет назад... Вы не направляете в БКИ актуальную информацию?

Просьба разобраться в данной ситуации и направить в БКИ корректную информацию.
Уточните, у Вас есть справка о том, что нет задолженности перед банком? Если есть, просим прислать копию, а также копию выписки из БКИ на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Если есть изменения по ситуации, просьба прокомментировать.
Уважаемый Tetli!
Для идентификации Вас как клиента Банка и проведения анализа ситуации,
изложенной в Вашем отзыве, просим оставить данное обращение одним из способов:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Являюсь клиентом банка, кредит брал под 18.9% годовых, сегодня выяснил: случайно зашел проверить в кабинет интернет-банка, что процентная ставка поднялась до 29% годовых, просто так, никаких сообщений, ничего. На мой вопрос в службе поддержки, ответ был, типа рассылали смс и всем подняли, ну я мало того, что ничего не получал, да и с какой стати, банк поднимает процентную ставку, без моего согласия, почитал законы на эту тему .

ФЗ 395-I "О... Читать далее

ФЗ 395-I "О банках и банковской деятельности". Статья 29 гласит, что «по кредитному договору, заключённому с заёмщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом».

Так же говорится, что в договорах может быть прописано изменение ставки, типа она плавающая может быть, но сам по себе пункт, как бы не совсем законный, да и я не особо грамотный человек, такого пункта и не видел в договоре моем, в нем четко было прописано, что процентная ставка у меня 18.9%.

Составил претензию в банк, придется с банком судиться!

p.s. раньше думал, что банк не плохой, а тут такое, никому не советую пользоваться услугами этого банка теперь!
Оценка засчитана с учетом комментария Автора от 10.11.2016 08:53.
Varkolak
Проблема была решена, в результате переписки с банком, банк без лишних слов, просто вернул обратно процентную ставку и все лишние проценты вернул на счет, к сожалению, закрыв кредитную линию.
в 2014 году моя жена взяла потребительский кредит, сумма всего лишь 85 000р. Мы в течении полутора лет выплачивали все в срок, только один раз в связи с выездом за пределы страны мы просрочили платеж на 2 дня. Последний месяц выплаты по кредиту был январь 2016 года. В декабре 2015 мы решили сразу досрочно оплатить и закрыть кредит т.к. собирались на НГ улетать отдыхать.

В офисе сотрудник нам рассчитал сумму оставшегося долго, мы ее... Читать далее

В офисе сотрудник нам рассчитал сумму оставшегося долго, мы ее оплатили. На наш вопрос: "А какую нибудь справку о том, что мы оплатили вы дадите?", он сказал, что все ок и ничего не надо. Мы доверились сотруднику банка и со спокойной душой улетели отдыхать и забыли про кредит. В Июле 2016 года моей жене пришло уведомление о том, что у нее задолженность по кредиту 50 рублей. Мы стали разбираться с сотрудниками банка (которые даже по телефонному разговору несколько дней не могли найти эту задолженность и говорили, что у нас все ОК) в чем проблема, и конечно же по итогу оплатили эти 50 рублей.

Что мы имеем сейчас? Банк внес мою жену в НБКИ как очень нерадивого плательщика (поставил 5). И теперь вопрос: где справедливость? Разве мы виноваты в некомпетентности сотрудников данного банка? Ну, и, конечно же "СПАСИБО" огромное Банку за то, что нам теперь не один банк не одобряет ипотеку.
Автор, уточните номер кредитного договора, дату и место его оформления.

08.11.2016 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый yousoplay!
Для возможности проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим Клиента Банка оставить обращение одним из нижеприведенных способов с указанием офиса Банка, в котором осуществлялось досрочное погашение кредита:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
В феврале 2014 года я оформила потребительский кредит в Юниаструм банке. В том же году у меня возникли финансовые трудности, в следствие чего, появилась просрочка по платежам. В 2015 году мне удалось восстановить своё финансовое положение и я внесла 30 000 08.12.2015 г. для погашения образовавшейся задолженности. Весной 2016 я обратилась в отделение расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 11 для внесения 130 000 т.р. для погашения задолженности. Сотрудники в данном офисе проверив мои данные, сообщили, что принять у меня денежные средства они не могут, так как не знают на какой лицевой счёт вносить. Информация об этом есть только у некой Б-вой Ольге. Её номер телефона мне не предоставили, но отправили запрос. В этот же день мне ответили, что ответа не поступило и на основании этого отказали в принятии денежных средств.

Хотелось бы урегулировать данный вопрос, ведь просрочка в данном случае возникла не по моей вине. Со своей стороны я сделала всё для выполнения своих обязательств перед банком. Надеюсь, что банк пойдёт мне на встречу для решения данного вопроса.
Уважаемый evgeniysm63!
Для идентификации Вас как клиента Банка просим оставить данное обращение:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
Итак, есть у меня споры с этим банком, неоплата по кредиту, естественно сотрудники звонят и просят погасить, но с суммой я не согласна. Предложила обратиться в суд для решения вопроса, но....мне ответили то, что вы видите в заголовке. Следующие сутки были просто шедевральны! Банк или кто-то представляющий их интересы звонили всем коллегам, утверждая, что именно я оставила их телефоны для связи, что, естественно наглая ложь, так как в этой компании я работаю совсем недавно.

Тех коллег, кто ответил, что меня не знают, поставили на автодозвон, люди получили за НОЧЬ по 70 с лишним звонков! Со скрытого номера. Всем кому позвонили, сообщили, что я являюсь должником с такой то суммой просрочки, перед таким-то банком и так далее. А коллег у меня очень много, около тысячи. Могу приложить записи телефонных разговоров при необходимости. Так вот мне интересно, после каких моих действий телефонный террор коллег прекратится? Написаны жалобы в полицию, Центробанк и в сам Юниаструм. Жду результат и повестки в суд...уже в конце концов! Вот такой вот опыт)
Хотелось бы получить ответ на свои обращения, поступившие в филиал вашего банка, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 43, 19 апреля 2014 года, а так же 4 марта 2015 года (Вх. № 568 ). Несмотря на мои неоднократные обращения ответа так и не получил. Настоящим уведомляю Вас, что вынужден обратиться с исковым заявлением как к Вашему банку, так и к коллекторскому агентству "Русдолгнадзор" со стороны, которого в мой адрес поступали звонки с угрозами.
«Несмотря на мои неоднократные обращения» - уважаемый автор, уточните, какого числа Вы последний раз обращались в Банк? Что говорят сотрудники, по какой причине Вам не был предоставлен ответ? "В мой адрес поступали звонки с угрозами" - уточните дату и время звонка.Также просьба направить записи с угрозами на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.

16.07.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Сегодня банк прислал мне смс с предложением рассмотреть Оферту об увеличении процентных ставок по договору овердрафта с 16 до 25%. Акцептом является совершение любой расходной операции по счету банковской карты. Т.е. вздумай я вдруг воспользоваться картой, увеличение процентов считалось мною одобренным автоматически. Хотя, пользоваться картой я и не планировал, но решил все же уточнить детали по телефону. И, как оказалось, не зря.

Как... Читать далее

Как сообщила мне оператор колл-центра, акцептом является и операция погашения ежемесячной задолженности по овердрафту. Таким образом, банк фактически не оставил мне выбора - либо я принимаю условия оферты, либо у меня появляется просроченная задолженность со всеми вытекающими. Да в любом случае, это ничто иное, как прямое нарушение требований законодательства РФ. Банк не имеет права менять условия договора без согласия клиента, причем согласия, оформленного в том же виде, что и договор, т.е. в письменном виде, ни путем фиксации факта расходования средств с карты, а путем фиксации наличия моей подписи в допсоглашении к договору.

Сама по себе расходная операция, не является доказательством факта согласия сторон, пусть даже оферта будет развешана на всех столбах страны. По телефону мне предложили обратиться в отделение банка, где я обслуживаюсь, чтобы написать заявление об отказе от оферты. Но почему я должен куда-то идти и что-то писать? Банк не получит моего письменного согласия, а значит будет обязан оставить прежние ставки по договору, который Банк обязан исполнять! Я тоже сторона договора, но я ведь не присылаю банку оферту посредством смс, о том что я снижаю ставку по кредиту на 9% в одностороннем порядке, а акцептом является списание банком средств в счет погашения задолженности.

С 2007 года являюсь клиентом этого банка, с этого же момента действует договор на овердрафт. Все это время активно им пользовался и исправно погашал задолженности. Все это время договор автоматически пролонгировался без изменения условий, несмотря на все кризисы в экономике. Пролонгировали его и летом этого года, и вот такой неприятный сюрприз. Такого отношения к клиенту от Юниаструма не ожидал.
Без оценки.
Я представитель юридического лица. У нас работал определенное время сотрудник, потом уволился. Через некоторое время начался обзвон автоинформатора от банка, который уведомляет нас юр. лицо о том, что у "нас" просрочка кредита. Через некоторое время начали звонить сотрудники этого банка и интересоваться персональными данными бывшего сотрудника. Естественно их никто по телефону третьим лицам сообщать не будет и не обязан. При этом сотрудники банка вовсю разглашают банковскую тайну сообщая срок, суммы и другие потребности кредита бывшего сотрудника.

Ведут себя крайне нагло, как будто наша компания является тем лицом и компания должна денег этому "банку". На просьбу прекратить звонки говорят, что необходимо нам писать официальные письма и умолять их не звонить нам. Всем представителям бизнеса советую не давать справки сотрудникам которые хотят взять в этой конторе кредиты.
Укажите даты звонков, с каких номеров, запись разговоров на gaydukova@banki.ru. Просьба предоставить представителю банка свои персональные данные и отписаться об этом в комментариях.
Уважаемый jurik2016!
Для проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим предоставить номер телефона, на который поступают звонки:
- через форму обратной связи на сайте https://www.uniastrum.ru/feedback/
- письменно, в любом дополнительном офисе «Юниаструм Банка»;
- позвонив на круглосуточный номер 8-800-333-03-63.
Я К-ва Ю.Р. брала в данном банке потребительский кредит год исправно платила, потом осталась без работы. Сообщила в банк, что больше не работаю, и чтобы бывшего работодателя не беспокоили. Продолжают названивать автоответчик в бывшую организацию. Бывший работодатель готовит документы на подачу в суд на данный банк. Прошу не беспокоить бывшее место работы. Мой емайл для связи solnce-91@bk.ru

Банк Юниаструм нарушает Федеральный закон Российской Федерации от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ О рекламе - их робот совершает обзвоны, в частности, их отдел по борьбе с задолженностью названивает в нашу фирму, тот сотрудник, которому они звонят у нас уже три года как не работает.

Работник был крайне нечист на руку. Только вздохнули спокойно, что он от нас ушел, а тут вот через три года его ищет банк и почему-то у... Читать далее

Работник был крайне нечист на руку. Только вздохнули спокойно, что он от нас ушел, а тут вот через три года его ищет банк и почему-то у нас.

На требование исключить наш номер из их списка - они предлагают придти и письменно их известить. Письмом - нет, нельзя. Только лично. Но! Звонки "роботов" в связи с этим законом запрещены. А банк плевать хотел на этот закон. Это прямое нарушение закона.
Уважаемый 1_neko!
Для возможности проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве,
просим обратиться в Банк одним из нижеприведенных способов с указанием номера телефона, на который осуществляются звонки:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
24.04.2015 у меня скончался гражданский супруг. Как потом выяснилось, у него был кредит со страховкой. 14.05.2015 я предоставила все требуемые документы. 02.06.2015 поступил звонок из банка с Московского офиса с угрозами о конфискации и т.д и т.п. Просто нет слов... Имеет ли банк такое право? Совместно нажитого имущества у нас нет, мы прожили 4 года. Все что я имею было приобретено намного раньше. Остался наш маленький сын сиротой, которому в июне будет 3 года.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Пока без оценки.
Уважаемый churikvae!
Для возможности проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве,
просим обратиться в Банк одним из нижеприведенных способов с указанием ФИО клиента Банка и номера кредитного договора:
- позвонив по телефону (495) 744-04-04.
05 марта, я обратилась в отделение банка на Соколе (приехала с 8ми месячным ребенком), с целью полного досрочного погашения потребительского кредита. Я попросила операциониста дать мне форму заявления для досрочного погашения и рассчитать точную сумму, которую необходимо внести для полного погашения кредита и закрытия договора. Операционист оформила мне приходно-кассовый ордер (кстати, сумму округлили с "запасом" аж на 18 рублей) и я внесла деньги, через кассу банка, подписала заявление (повторюсь с 8ми месячным ребенком).

Вечером в этот же день, мне перезвонили из банка и сообщили, что внесенной суммы не хватает, т.к. операционистка ошиблась и сделала выписку на текущую дату, а должна была сделать на завтрашнюю и даже с учетом запаса денег не хватило 260 руб., после разговора, в течении 20 минут недостающие средства были переведены на счет из другого банка. Я перезвонила в отделение, с целью подтверждения поступления средств на счет и мне сообщили, что средства видят и завтра они будут списаны и договор закрыт.

На следующий день 06 марта позвонила в банк убедиться все ли в порядке, операционист отделения Сокол сообщила, что "той сотрудницы, которая принимала заявление нет, деньги будут списаны в этот день, но в системе они отразятся только в первый рабочий день", т.е. 10.03. Далее 10.03 звоню в отделение и...кредит не закрыт!!! Мало того, за 3 выходных дня набежали проценты в размере 1566 рублей!!! Оказалось, что опять сотрудница обсчиталась и не хватило 88 копеек! В итоге мне пришлось ехать опять с ребенком (да да, все тем же 8ми месячным ребенком) в отделение, чтобы как с маленькими детьми сидеть и контролировать погашение кредита в ручном режиме: рассчитывать %, заставлять звонить в бэк-офис для проведения закрытия кредита, получать подтверждения проведенных операций (а заявление на закрытие пришлось писать новое, т.к по старому заявлению провести погашение они не смогли!

Данный случай "обсчета" и неверных списаний не единичный, чего стоит мой же опыт, когда пришлось год назад на на 7м месяце беременности (да да все тем же ребенком) приезжать дважды в это же отделение из-за аналогичного расчета при погашении просрочки. Таким образом, настоятельно рекомендую обходить данное кредитное заведение и каких бы проблем на которые нужны били бы деньги в жизни не было, не обращаться в этот банк!
В феврале, 14 числа, через банкомат в офисе банка вносила деньги - очередной платёж по кредиту. Банкомат "съел" 5000 рублей, выдал чек с указанием обратиться в претензионный отдел. Дата списания платежа - 16 февраля. 14 февраля - это была суббота. В субботу и воскресенье офис банка не работает.

В понедельник, 16 февраля, я приехала в банк рано утром, в свой рабочий день, из другого города, написала заявление о случившемся. Мне сказали, что деньги поступят на счет через несколько дней. В пятницу, 20-го числа уже начали поступать смс о наличии просроченного платежа. Я дважды в пятницу звонила в Новосибирское отделение банка - обещали всё выяснить и перезвонить, но не перезвонили. Во вторник, 24 числа мне позвонили уже с московского номера с требованием немедленно оплатить задолженность. Я объяснила ситуацию, но представительница банка обвинила в сложившейся ситуации меня. Это вместо извинений за сбои в работе банка.

Звоню в Новосибирское отделение - мне отвечают, что по заявлению принято положительное решение, деньги в ближайшие дни поступят на счет, а штрафы будут списаны, так как моей вины в этой ситуации нет. Меня интересует вопрос, сотрудники вашего банка между собой никак не взаимодействуют? Почему один говорит одно, а второй - другое? Почему я, добросовестный клиент банка, вынуждена терпеть оскорбления в свой адрес? Когда мои деньги поступят на счет, и вся эта ситуация закончится? Прошу представителей банка быстрее разобраться в этом и оставить меня в покое, наконец!
Я 22.12.2014г. на сайте Банка подал онлайн-заявку на кредит "Доступный". Через какое-то время мне поступил звонок из Банка для уточнения данных по моей анкете. Потом пришло смс-сообщение "Вам предварительно одобрен кредит. Сохраните код для оформления и посетите Банк в течение 3-х дней".

24.12.2014г. я позвонил в call-центр для получения информации по моей заявки. Сотрудник не смогла найти мою заявку и посоветовала мне обратиться в офис Банка в г. Электросталь.

25.12.2014г. я приехал в офис по адресу: г. Электросталь, ул. Победы д.17 корп.1, для предоставления документов, необходимых для оформления данного вида кредита. Сотрудник П-ва Ирина В-на сообщила, что мою заявку не видит, а также отказала мне в переоформлении новой заявки, мотивируя тем, что она не видит смысла в подаче новой заявки.

После я опять набираю call-центр, меня соединяют с каким-то офисом, где у меня спрашивают место подачи заявки, когда я ответил, что подавал через интернет и выбирал офис в г. Электросталь, меня спросили, зачем соединили с ними. Несмотря на это, сотрудник решила проверить мою заявку, получив от меня необходимую информацию для идентификации, ответила, что заявку она видит и по ней принято отрицательное решение. Я спрашиваю как может быть принято решение, если я еще не подавал необходимые документы и ранее никто из сотрудников не видел вообще моей заявки. Она поинтересовалась далеко ли я ушел от отделения в г. Электросталь, попросила опять к ним обратиться для прояснения сложившейся ситуации.

Я подхожу к П-ой Ирине В-не и сообщаю информацию, которую получил после разговора с сотрудником Банка. Единственное, что она сделала - это сообщила, что ничем помочь мне не может. Данный Банк не заинтересован в новых клиентах, не нужны продажи банковских продуктов, они только дезориентируют клиента и отнимают время для посещения офиса. Никому из знакомых не буду советовать этот Банк!

Прошу Руководство Банка обратить внимание на работу своих сотрудников с клиентами в офисе в г. Электросталь. Выдайте своим сотрудникам бейджи или таблички с Ф.И.О., а то клиент должен догадаться с кем он общается.
В данной ситуации без оценки.
На мой номер телефона в ночное время 30.09.2014г. в 00:02 на номер 8-920-416-**** с номера +7499681**** поступил звонок по просроченной задолженности, что является нарушением действующего законодательства (звонки с 22.00 до 08.00 запрещены действующим законодательством).

Являюсь клиентом банка, неоднократно сообщала сотрудникам, что от погашения задолженности не отказываюсь, но не позволю нарушать мой покой в ночное время. Прошу прекратить ночные звонки, в противном случае буду жаловаться в Центробанк и Прокуратуру. Готова для модераторов предоставить детализацию вызовов из компании "МегаФон".
Оценка перенесена сюда.
В августе 2010 г. мой муж взял кредит в «Юниаструм банке» 150 000 руб на 60 мес. Кредит погашал регулярно, последний платеж совершил 06.06.14, а 07.06.14г. умер ночью от внезапной остановки сердца.

16.06.14г. я (его супруга) проинформировала банк о случившемся, предоставила все документы и написала заявление на имя управляющего ФКБ «Юниаструм банк» в г. Челябинске К-ва А.А. Заявление приняла П-кая С.А. Я хотела закрыть кредит досрочно, чтобы избежать возможного начисления процентов и штрафов за просрочку платежей, но П-кая С.А. мне разъяснила, что я не могу этого сделать до вступления в права наследования, т.е. до 07.12.14г. На этот период никакие штрафы и проценты не начисляются. Эту же информацию позже я получила и в другом банке. Никакого отказа на свое заявление я не получила. Но…

24.08.14г. вечером позвонили из банка и хотели поговорить с моим покойным мужем! Я разъяснила ситуацию и попросила представиться с кем я разговариваю. Мою просьбу проигнорировали. Стали требовать, чтобы я погасила кредит, что я обязана буду заплатить штрафы за просрочки платежей. Разговаривали в грубой форме. Чего я не приемлю. Я отвечаю по долгам супруга, только после вступления в наследство и в размерах, не превышающих наследство. Далее мне было заявлено, что я отказываюсь платить кредит. На что я возразила, я буду это делать, но после 07.12.14 и видимо мы будем разговаривать в суде. После этих слов со мной общаться не захотели. Разговор прервался. К сожалению, звонок был на домашний телефон и его номер не определился, но я уверена, все разговоры в банке записываются. Мою информацию можно проверить, определить моего собеседника.

Ровно через сутки 25.08.14г. поздно вечером около 9 часов снова был звонок на домашний телефон. И снова захотели поговорить с покойным мужем! На мою просьбу представиться, мне на повышенных тонах заявили, что я сама не представилась. Но, извините, по правилам ведения телефонной беседы представляется звонящий. Далее было названо только имя Марина, фамилию она называть отказалась и бросила трубку. А вот это уже терпеть я не собираюсь.

Я действую по отношению к банку в рамках закона, ничего не нарушаю. Более того, я хотела досрочно закрыть кредит, чтобы избежать всех проволочек, платеж у меня не приняли. Платить по кредиту я не отказываюсь, но в рамках закона. Поэтому грубого обращения я не потерплю, угроз и нападок банка не заслуживаю. И жду Ваших извинений.

Руководство банка я прошу разобраться в сложившейся ситуации. Как могло такое произойти? Почему сотрудники не представляются и грубят? И прошу оградить меня от подобных звонков. Хотелось бы узнать Ваше мнение о случившемся.

Администратор: Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, а что по поводу ежемесячных платежей Вам сотрудники банка сказали?
Погасил часть "повредительского" кредита. При моём появлении 15.08.14 в отделении Сокол-2 сразу направили в кассу, где с успехом приняли деньги. Более ни вопросов не задавали, ни уточнений. Никто.

Через неделю в БК с удивлением понял, что списана только часть внесённых денег (месячный платёж), остальные - "висят". Я-то, простофиля, полагал, что более половины кредита спишется. Ан нет, надо, оказывается, спец.заяву писать. Собственноручно и лично. На бумаге. Никак более. Так КТО мне об этом сказал? Кто спросил - чего это я вместо 15 тыс.руб. принёс 300? НИКТО! Да пофиг, типа просто так, занёс для поддержания наличности банковской.

Если сотрудникам банка это не нужно, тогда программу банковскую можно (считаю, нужно) так настроить, что моментально этот вопрос задаётся клиенту и учитывается с его пожеланиями, либо автоматически происходит списание оставшейся суммы долга. Даже если считать меня "валенком бестолковым" и попавшим на дополнительные проценты, накапавшие за неделю, то это никак не извиняет банк в подобном невнимании к клиенту.

Прошу списать внесённые ДС в размере 300 т.р. в погашение указанного кредита именно 15.08.14, скорректировать проценты по фактически погашенной части и принять меры к устранению подобных ситуаций в будущем.

PS. Изумило, что в ответ на моё телефонное обращение на горячую линию банка 22.08.14 оператор радостно отметила, что срок рассмотрения -"месяц, а при необходимости, и более". Красота.

ЮниаструмБанк - "рекомендую" ВСЕМ! Кроме "повредительского получения кредита", на тебе ещё и "повредительское погашение"....
Здравствуйте, был вашим добросовестным клиентом 4 года и 3 месяца, т.е банк предоставил мне автокредит в 2010 г., исправно и в срок вносил все платежи по кредиту, своевременно все страховки и копии приносил в банк, к кредитным обязательствам относился добросовестно. Решил не дожидаться срока окончания кредита и погасить его досрочно 18.04.2014 г. Вообщем, захотел поменять авто. Так как банк не предоставляет сейчас автокредит, решил воспользоваться услугами сторонних банков, которые предложили в автосалоне, не думал, что возникнут проблемы с получением кредита.

Я удивился, ведь кредитная история у меня отличная, подтверждение дохода имеется, работаю там же, где и 4 года назад. Пять банков, в которые оправляли анкеты, пришел отказ. Я удивился. Решил воспользоваться потребительским кредитом, но в том банке куда я исправно носил деньги в Юниаструм Банке, надеясь что они ценят таких клиентов как я и с их стороны будет одобрение. Моему удивлению не было предела, какую сумму мне одобрил банк, на какой срок и под какой процент. Автокредит у меня был для примера на 505 000 сроком на 60 месяцев, платеж по 12 157. 15.5%, получаю одобрение на 171 500 + 36 000 страхование жизни и на 60 мес.

Уважаемые сотрудники банка, Вы посмеялись на до мной, зачем мне такой кредит, 171 500 на 5 лет, у меня зарплата 65 000 в месяц я за три месяца их накоплю. Жаль я был хорошего о Вас мнения, хотел продолжать наше сотрудничество, но от такого кредита я однозначно откажусь. С уважением Андрей.
В данной ситуации без оценки.
Пользуемся кредиткой банка. Вчера 3 июня примерно в обеденное время погасили задолженность по карте в отделении на м. Комсомольская.

Около 17 часов пришла смска, что денежные средства поступили и кредит обнулился. Но в интернет-банкинге все равно стоит сумма задолженности, а внесенные средства лежат на неком специальном карточном счете. Прошло уже более суток, но ничего не изменилось.

Погашен ли кредит? Надеюсь на скорый ответ!
Уважаемый maxruta!
Благодарим за сотрудничество с «Юниаструм Банком»!
Для проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим обратиться:
- через форму обратной связи на сайте https://www.uniastrum.ru/feedback/
- письменно, в любом дополнительном офисе «Юниаструм Банка»;
- позвонив на круглосуточный номер 8-800-333-03-63.
Кредит доходный или бардак полный. Обслуживаюсь в ДО Кутузовский 7 лет, как юр. лицо, и как ип 5 лет, оборот хороший, так как всем предлагают оформить кредит и я решил оформить его смс одобрение было быстро все ок, звонки разных служб с вопросом вы из Москвы, (нет из Уругвая прилетаю через день в Д/О Кутузовский вношу выручку на счета) и всякие стандартные вопросы.

А через день, перезвонил девушка и сказала надо переделать заявление и баланс принести, ок, сказали (принес), далее звонок принести Огрн (принес), процесс уже длился кстати 9 день, на 11 день сказали заполнить заявку заново! (прям стало интересно).

Конечно можно валить все на менеджеров, но по факту и к сожалению Юниаструм, остался на том же уровне, что и в прошлые годы, с плохой работой главных служб, которые постоянно не знают, что надо им донести со счетами у них же.

Вывод, если у вас там счета, вы родились в Москве, и вас Русское Имя, вам не стоит заморачиваться с Юниаструм Банком, при оформлении Кредитных продуктов, потому что, не оперативность поражает, рассмотрение заявки с разными доносами-заносами документов будет составлять 14-15 дней! А потом все по новой.
Несколько лет назад взяли потребительский кредит в этом банке. Платили все вовремя. В феврале 2014 последний платеж. Приходим с женой (кредит на нее) в отделение в г.Электросталь. Просим уточнить сумму платежа, так, на всякий случай, у нас на руках график платежей. Ответ - эта информация им недоступна! Езжайте в отделение, где оформляли кредит! Уже нормально, да?

Ладно, у нас ведь на руках имеется "График". Просим проверить остаток на счету, всегда округлял ежемесячные платежи в бОльшую сторону. Называют сумму, ОК делаем несложное арифметическое действие, получаем цифру к оплате и вносим деньги. Интересуемся возможностью получения справки о закрытии кредита, так на всякий случай. Мало того, что нам "надо поехать в тот офис...", так эта справка еще и платная, и делается 3 дня. Очевидно вручную перебирается архив заемщиков и потом заваленная работой машинистка печатает эту справку в 3-х экз. "под копирку".

Думаете это все? Ага, стал бы я ради этого регистрироваться. Через несколько дней утром (24.02.2014) жене приходит СМС из банка о просрочке платежа. Дозваниваемся - "У вас задолженность 106 руб." Что, откуда? Правильно, нас посылают в пресловутый "... тот офис". В "тот офис", ехать сложно, работа знаете ли. После нее родимой несусь в Электростальский офис - черт с ними с разборками, отдать эти 106 руб. Щаззз. В честь праздника пришедшегося на выходной они закрылись в 17-00.

На следующий день жене уже сами звонят и в течении пяти минут рассказывают о статьях УК, ГК и христианских заповедях, которые она нарушила обманывая уважаемое кредитное учреждение. Жена звонит мне и просит решить проблему, т.к. сама она находится даже не в Московской области. Звоню в колл-центр, интересуюсь способами оплаты. Предлагают пополнить карту в банкомате - способ отвергаю, т.к. карта изначально выдана со сроком действия меньше срока кредита и просто недействительна. Приехать в офис тоже как то некомильфо, мало того, что график абсолютно неудобный, да к тому же на бензин больше уйдет. С Киви не работают. Проблема!

Но мы не привыкли отступать, нахожу последний приходный ордер и перевожу деньги на счет указанный там. Сто пятьдесят руб., на всякий случай, мало ли... Ура! Похоже получилось! Дозваниваюсь, так и так, посмотрите прошел платеж? "Не, мы третьим лицам, ЭТУ информацию не даем!". Пытаюсь уточнить состав информации, которую мне готовы НЕ ДАТЬ. "Пусть жена звонит...".

Вот звонит сегодня... весь день... пока ничего не узнала...

Ау, Юниаструм, как то у вас напряжно с клиентоориентированностью! Да, кстати на ФБ я Вам написал еще в понедельник - молчанье было мне ответом! И после этого вы надеетесь, что человек к вас придет повторно?

Для идентификации № сч 40817810800807007389.

От Администратора: По какому номеру Ваша супруга пытается дозвониться в банк? Вы сами присутствовали при ее попытках?
Заманили нормальными процентами по потреб.кредиту. В самом деле, на короткий срок это лояльно к клиенту многолетнему (и ФЛ, и ЮЛ). На более длительный срок ставки увеличиваются существенно. Но тут случай подвернулся - надо. В итоге - общая ставка 26% сроком на 5 лет. НО - страховка, которая якобы уменьшает величину процентов, была начислена СВЕРХ суммы кредита и снята тут же, при получении карты (47т.р.). При общей массе кредита полученного - 500т.р. всё-таки ВСЕ начислению идут с суммы - 547т.р. Т.е. страховка почти 10% и она ещё влуплена в сумму кредита?! Именно так. Двойная переплата получается.
Или это так и надо?
Или я такой бестолковый?
Или кто-то что-то недоговаривает, Герасим?
Как-то почутче к клиенту надо, понежнее.
Есть что ответить банку?
Москва.
Сожалеем, но данные в отзыве не позволяют его рассмотреть.