Форум

Вопросы к Администрации

Мы готовы к конструктивному диалогу

Цитата
Pif пишет:
А во-вторых, мне кажется, что теперь у пользователя пропадет обратная связь. Раньше модератор отписывался в теме и человек видел реакцию. А теперь? Сообщение ушло, и что дальше? Его кто-нибудь прочитал, нет? Или в корзину? Что предпринято? И будет ли предпринято? Непонятно.

Для этого будем отписываться в самой теме + личку никто не отменял.
Цитата
Pif пишет:
Я понимаю, что цель - устранить разборки между пользователями. Ну так для этого и так есть все средства. Кто пришел туда с разборками - выдали желтую, не понял - выдали красную. Делов-то.

Не понял красную - ушел по 15 правилу. (шутка конечно smile:D )
 
Цитата
Pif пишет:
... раньше, нажимая кнопочку "Пожаловаться", я знал, что это увидят все, и это было моим "Иду на Вы", если можно так выразиться. Я считаю, что называть это стукачеством мог только недалекий человек. А вот теперь, с введением анонимности, я сам, пожалуй, буду считать это стукачеством.

+1 Кроме того, теперь пользователь, на которого поступила жалоба, не сможет о ней узнать, пока не получит бан, так? А в бане отвечать увы, тем паче не зная, за какое именно свое высказывание ...
 
Volonter-w, при ЖК есть личка, при красной -есть электорнка. Также, наверно, при штрафе будем давать более развернутые комменты.
 
Пока сообщения были видны, - было много недовольных, посыпались обвинения в стукачестве, в "ложных доносах" и т.п.
Сообщения скрыли, - недовольных столько же.

Будем считать наши действия экспериментом:
Пока система будет скрытой. Если такая практика себя не оправдает, и большинство будет жаловаться, что сообщения игнорируются и ничего не предпринимается, ничто не помешает нам вернуть все как было.

На все вопросы ответил Деревенский мальчишка:
Цитата
Деревенский мальчишка пишет:
модератор просто будет решать: стоит модерировать или нет, как, собственно, и было ранее, только уже без междусобойчиков среди пользователей

Цитата
Деревенский мальчишка пишет:
личку никто не отменял


Для Pif'а:
Цитата
Pif пишет:
Я понимаю, что цель - устранить разборки между пользователями. Ну так для этого и так есть все средства. Кто пришел туда с разборками - выдали желтую, не понял - выдали красную. Делов-то.

Эти средства, как показала практика, только усугубляют разборки.

Я предлагаю пользователям не драматизировать ситуацию и не волноваться раньше времени. smile:uncap:
 
Деревенский мальчишка, Ksiu_Sallivan, В чем причина моего интереса к ложным сообщениям о нарушении я писал в личку. На своем примере испытал все прелести таких сообщений. Сначала меня отправили на 14 дней под "кирпич" за ругань в теме, при этом я не допустил в ней ни одного ответа на выпады в свой адрес. Всего лишь протестовал против закрытия темы и ненаказания тех, кто в ней скандалит. Потом сняли без объяснений причин взыскание, хотя при наличии желтой карточки с комментарием Last call я уже мысленно попрощался с форумом и никаких действий для реабилитации предпринимать не стал. Тему попутно удалили, безвозвратно. Следом - сообщение о якобы имевшем место тройном нарушении правил. А не успел бы я это заметить и защититься от навета? Под вопросом, как поступил бы модератор. И опять на кону стояло мое дальнейшее пребывание на форуме. А из вечного бана взывать о справедливом суде - как-то не встречал вариантов. До сих пор такое случалось только после длительного и настойчивого ходатайства других пользователей. В первом из описанных случаев со мной лично все посты в мою защиту немедленно удалялись.
Не оспаривая право администрации решать, что и как модерировать, все-таки хотелось бы иметь право выступить в свою уж хотя бы защиту в спорных ситуациях. И пресечения попыток сводить счеты с неугодными оппонентами руками модераторов.
 
Цитата
Ksiu_Sallivan пишет:
Пока сообщения были видны, - было много недовольных, посыпались обвинения в стукачестве, в "ложных доносах" и т.п.
Сообщения скрыли, - недовольных столько же.


Лучше не скажешь.

Цитата
Pif пишет:
Я считаю, что называть это стукачеством мог только недалекий человек.


В последнее время "недалекость" стала модной, своего рода трендом. И никого это не смущало.

Не вижу поводов для беспокойства. "Сообщить модератору" - рабочий инструмент форума, не более того.
 
Цитата
Volonter-w пишет:
все-таки хотелось бы иметь право выступить в свою уж хотя бы защиту в спорных ситуациях.

Ну, во-первых: хотелось бы, конечно, чтобы спорных ситуаций не возникало.
А во-вторых:
Цитата
Деревенский мальчишка пишет:
личку никто не отменял.


Цитата
Volonter-w пишет:
И пресечения попыток сводить счеты с неугодными оппонентами руками модераторов.

Всегда рад помочь smile:uncap:
 
Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Мы считаем, что сообщение должно быть анонимным, так как продолжаются инсинуации (в частности использование терминов "донос", "стукачество", "иди паплакайся" и пр.) в адрес пользователей

Правильно! Стуки и доносы и должны быть анонимными!
Гуманизация, однако! Раньше по стуку отправляли на Колыму - теперь всего лишь
в бан...
 
особенно интересно, когда человек, сидя в теме, разговор в которой перешел за грань, отвечая, тут же жалуется на оппонента. если ты такой правильный - остановись, не продолжай дискуссию. но если зудит, и хочется любой ценой ответить, то жалобы выглядят как то не красиво, если не сказать хуже. ИМХО
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.
 
Цитата
gibbs пишет:
но если зудит, и хочется любой ценой ответить, то жалобы выглядят как то не красиво, если не сказать хуже

Зато остальные это "некрасиво" тоже видят в открытой теме и могут сделать определенные выводы smile:)

Можно провести параллель с игнором: пользователь сам принимает решение кого-либо не читать и сам за это решение отвечает.
Изменено: Теневая экономка- 02.02.2012 14:18
Curiosity is the lust of mind
 
но я лично для себя сделал выводы в отношении этого юзера
к сожалению, теперь отделить агнцев от козлищ будет невозможно.

все вышесказанное ИМХО, самомодерированием не занимаюсь, предложений не делаю.
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.
 
Цитата
gibbs пишет:
но я лично для себя сделал выводы в отношении этого юзера

к сожалению, теперь отделить агнцев от козлищ будет невозможно.



все вышесказанное ИМХО, самомодерированием не занимаюсь, предложений не делаю.

Не слишком ли эмоционально?)
 
возможно, но я держусь, плавал, знаю, повторения не хочу
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.
 
Администратор закрыл тему про веб камеры. Понятно, политические кипения могут быть и в этой теме, но хотелось бы напомнить что затраченные деньги налогоплательщиков на оборудование планируется использовать и в дальнейшем в мирных целях. Учитывая широкую географию расположения камер, недавно открытую регистрацию на том портале, непонятность и новизну сервиса, считаю что пользователям было бы что обсудить не расчехляя политических или анти-политических дубиналов. К примеру, интересно бы было "занести в закладки" для просмотра в дату Х какие-то места установки камер по мотивированным рекомендациям пользователей. Прошу администраторов в "свободном обсуждении" создать тему обсуждения в названии которой не будет слова "выборы". Например "Камеры Ростелекома" илт что то подобное. Предполагаю что будут как вопросы так и грамотные советы.
for building the best material - fried nails
 
shlomo_chavez,
Наверное, Вы правы smile:(
Тема шире выборов.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))
 
Моисей Абрамович, smile;)
Вы шмайлик перепутали. Вот с этим smile:notiam: Кстати, на том сайте конкурс обещают. Ага, в подарок ноутбуки. Леново наверное внутри с linux-ом, из той самой большой закупочной партии.
for building the best material - fried nails
 
Еще один плюс к тому, что ветка будет не видна: при сигнале на спам с "плохой" ссылкой, меньше пользователей будут по ней проходить - больше шансов уберечь себя и свой компьютер smile:uncap:
 
Деревенский мальчишка, простите, вы о чем? О ветке "Модератору на заметку — 3" и Вселенском любопытстве?
for building the best material - fried nails
 
Цитата
shlomo_chavez пишет:
О ветке "Модератору на заметку — 3" и Вселенском любопытстве?

Так точно smile:uncap:
 
Цитата
Деревенский мальчишка пишет:Еще один плюс к тому, что ветка будет не видна
Невидимой то сделать не долго, только в той ветке размещались и в том числе просьбы о полезном соединении-переименованию топиков. Куда, в таком случае "двинуть" простому юзеру? Да и в рамках всего Портала, каждое ли место где можно оставлять печатные следы "оборудовано" сигнально-сообщающими кнопками или подпиской в ЛС модераторам?

p.s. вероятно это не моё дело, но по-моему разговор о закрытии для прочтения обсуждаемой ветки не заходил до объединения более старых "Модератору на заметку" с действующей. Визуально страниц кажется больше стало.
for building the best material - fried nails
 
Уважаемая редакция!

За долгое время работы портала у меня возникло пара вопросов.

1) Я полагал, что в рубрике "Вклады" http://www.banki.ru/products/deposits/ анонсируются все изменения в депозитах банков (ну, по крайней мере, крупных). Однако, повышение ставок 1 февраля в Инвестбанке я там не увидел. Напрашиваются вопросы денежного характера...

2) Интересны рубрики "Специальные предложения" и "Вклад «Выбор Банки.ру»". Казалось бы Портал своим имиджем поддерживает данные продукты. Но почем партнерами Портала выступают самые одиозные банки - Ренессанс Капитал и Хоум Кредит Банк? Редакция Портала видит же отклики клиентов этих банков. Опять мысли о золотом тельце.

3)Ну и не совсем понял логики рейтинга "Вклады месяца" http://www.banki.ru/products/deposits/ - по каким критериям выбираются банки? По "выгодности", т.е. максимальному проценту с капитализацией или кто проплотил - того и тапки? Ведь есть же более выгодные предложения на рынке!

В целом работу Портала поддерживаю. Молодцы!
Изменено: alex65- 09.02.2012 23:34
 
Цитата
alex65 пишет:
1) Я полагал, что в рубрике "Вклады" http://www.banki.ru/products/deposits/ анонсируются все изменения в депозитах банков (ну, по крайней мере, крупных). Однако, повышение ставок 1 февраля в Инвестбанке я там не увидел. Напрашиваются вопросы денежного характера...


Все правильно, за исключением того, что изменение ставок не анонсируется, а констатируется. Заранее информацию нам банки редко присылают. Информация о ставках Инвестбанка, судя по записи в карточке вклада, была изменена 2 февраля в 14:00.

Цитата
alex65 пишет:
2) Интересны рубрики "Специальные предложения" и "Вклад «Выбор Банки.ру»". Казалось бы Портал своим имиджем поддерживает данные продукты. Но почем партнерами Портала выступают самые одиозные банки - Ренессанс Капитал и Хоум Кредит Банк? Редакция Портала видит же отклики клиентов этих банков. Опять мысли о золотом тельце.


Я не очень понимаю, в чем состоит одиозность указанных банков, к примеру ХКФ Банка? Прекрасный банк, крепко стоит на ногах, условия по вкладам предложил одни из лучших на рынке. Какой банк в таком случае не "одиозный", на ваш взгляд? Сразу скажу, что ответ будет неправильным - на каждый банк найдется своя "группа поддержки".

Цитата
alex65 пишет:
3)Ну и не совсем понял логики рейтинга "Вклады месяца" http://www.banki.ru/products/deposits/ - по каким критериям выбираются банки? По "выгодности", т.е. максимальному проценту с капитализацией или кто проплотил - того и тапки? Ведь есть же более выгодные предложения на рынке!


Здесь все просто. Это коммерческая рубрика.
 
Спасибо за развернутые ответы!

Цитата
Редактор пишет:
Все правильно, за исключением того, что изменение ставок не анонсируется, а констатируется. Заранее информацию нам банки редко присылают. Информация о ставках Инвестбанка, судя по записи в карточке вклада, была изменена 2 февраля в 14:00.


ОК. Пусть будет 2-ого февраля (хотя на своем сайте они пишут, что с 1-ого февраля), но на Портале констатации этого факта нет до сих пор http://www.banki.ru/products/deposits.../?type=all

Цитата
Редактор пишет:
Я не очень понимаю, в чем состоит одиозность указанных банков, к примеру ХКФ Банка? Прекрасный банк, крепко стоит на ногах, условия по вкладам предложил одни из лучших на рынке. Какой банк в таком случае не "одиозный", на ваш взгляд? Сразу скажу, что ответ будет неправильным - на каждый банк найдется своя "группа поддержки".


Согласен, "одиозность" в данном контексте не очень удачный термин. Давайте, будем говорить не клиентоориентированный, не user-friendly, т.е. банк, ищущий сиюминутную выгоду и не всегда честными путями.
Про Хоум Кредит можно просто просмотреть темы в разделе Форум:

- "Хитрость" от "Хоум Кредит"

- Хоум Кредит. Претензия

- Договоры на депозиты Хоум Кредит банка, Во всех договорах вкладов Хоум Кредит банка нестыковки и ляпсусы. - Добавлю от себя, что и в рекомендуемом Банками.Ру депозите, - также.

"Не одиозные" банки - да их полно, далеко не полный перечень Авангард, МКБ, СМП, тот же Сбербанк.

Я понимаю, конечно, что банк (Хоум Кредит, например), занимающийся потребкредитованием, будет иметь больше шансов попасть в конфликтные ситуации с клиентами, но надо уметь их нормально разруливать. Хоум Кредит этому пока не научился.
Изменено: alex65- 10.02.2012 16:46
 
Цитата
alex65 пишет:
Не одиозные" банки - да их полно, далеко не полный перечень Авангард, МКБ, СМП, тот же Сбербанк.


Вы думаете, мы откажемся от кобренда со Сбербанком? Да никогда в жизни. smile:)
Осталось только Сбер убедить.

Ставки сейчас проверим.
 
Цитата
alex65 пишет:
но на Портале констатации этого факта нет до сих пор http://www.banki.ru/products/deposits.. ./?type=all
alex65, ставки по вкладам на нашем сайте актуальные, новости об изменении ставок публикуются на усмотрение редакции.
Изменено: YuliaM- 10.02.2012 18:56
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть