Отзывы об автокредитах банка Росбанка

1.9

16 июня 2021 оформила в автосалоне ТТС г.Набережные Челны новый автомобиль. При получении автокредита сотрудник банка не проинформировала о дополнительных услугах (незаконно удержали услугой страхования 100000₽ СК ООО "Прогресс" и незаконно удержали 6600₽ за услугу смс информация). При обращении в банк на следующий день о возврате незаконно удержанных средств сотрудники банка отказались делать возврат денежных средств.
Прошу разобраться... Читать далее

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и произвести полный возврат в сумме 106600₽.
В ходе консультации сотрудник банка не сообщил мне за что с меня удерживаются средства, а просто предложила подписать весь пакет документов при получении кредита. Я утверждаю, что данная услуга была мне навязана при получении кредита.Мною будет написана соответствующая претензия и при необходимости в контролирующие судебные инстанции.
Неоднократно обращались в банк к оператору Анастасии Воротынцевой. Это грамотный специалист, вежливая, отзывчивая, исполнительная. Просим руководство банка поощрить Анастасию, а мы, в свою, очередь с удовольствием будем рекомендовать банк и этого специалиста своим друзьям и родственникам!!! Здоровья вам всем и успехов в вашем нелёгком труде! С уважением,  семья Матиновых, город Губкин
При обращении в банк 02 июня 2021г обслуживала финансовый менеджер Зекунова Юлия,время обслуживания у сотрудника -около 15 минут,внимательный , вежливый и грамотный специалист,на любой мой вопрос-полное объяснение и совет,предлагала и рассказывала о всех продуктах банка.Таких бы работников,да побольше,человек на своём месте.
Сегодняшнее посещение отделения Росбанка предрешило мой дальнейший выбор о закрытии всех счетов и отказе от каких-либо услуг данного банка в дальнейшем.

Причиной тому послужил отказ сотрудников Банка досрочно погасить кредитный договор в дату подачи соответствующего заявления. Со слов банковских работников, условиями банковского обслуживания (какими именно никто так и не уточнил) такое погашение возможно лишь в дату платежа по графику... Читать далее

В итоге, сегодня я был вынужден заплатить Банку проценты за 17.06-01.07 (включительно), при этом, фактически больше не пользуясь кредитом.

Для сведения, ни одним другим банком, кредитным продуктом которого я пользуюсь, такого безобразия не наблюдалось (полное досрочное гашение возможно на соответствующую дату прямо с приложения), поэтому крайне не рекомендую при пользовании кредитными продуктами рассматривать Росбанк, ибо если в таких сущих вопросах банк занимает категоричную позицию, то очевидно, что в более сложных ситуациях вам точно не пойдут навстречу.
Не являюсь клиентом банка, никогда не имел с ними дел. В течение последних двух месяцев мне звонят от 6 до 12 раз в день, и на повышенных тонах требуют, чтобы я ответил, кем мне приходится некий либо плохо знакомый, либо незнакомый мне человек.
Когда я отвечаю, что я с ним незнаком, требуют, чтобы я объяснил, почему он указал мой номер.
Утверждают, что имеют право мне регулярно звонить, и это не нарушает никаких законов.
В случае если... Читать далее
В случае если звонки не прекратятся, буду вынужден обращаться в Роскомнадзор, т.к. разрешения на обработку своих персональных данных я банку не давал, поручителем либо кредитором я в данном банке также не являюсь.
Уважаемый Zoxic!

Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Номер телефона, на который осуществлялись звонки, предоставлен клиентом при оформлении кредита в качестве контактного. При этом мы не ставили своей целью доставить вам неудобства. Сожалеем, если сложилось иное впечатление.
И мы, безусловно, относимся с пониманием к вашей просьбе, поэтому исключили номер вашего телефона из дальнейших коммуникаций, звонки более поступать не будут.
Надеемся на понимание.

ПАО РОСБАНК
Обращалась в банк 11 июня. Остались только положительные впечатления: проблему решили, сотрудники доброжелательные, офис уютный и чистый, клиентов было мало. Особая благодарность ведущему менеджеру Щеняевой Екатерине. Очень внимательно отнеслась к решению моего вопроса, грамотно проконсультировала, помогла установить мобильное приложение и осуществить все операции быстро и четко.  Кроме того, она просто очень приятная девушка)
Уважаемая Sardinka68!

Спасибо за положительный отзыв. Высокий уровень обслуживания и индивидуальный подход к решению любого вопроса – неизменные ориентиры, которых придерживаются сотрудники Банка. Сделаем всё возможное, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало вашей оценке.

ПАО РОСБАНК
Взял автокредит 19***47-Фот 25.04.2021г  , решил в первый месяц досрочно погасить 1 млн.р, пришел в отделение банка, мне сообщили что заявление в первые 30 дней пользования кредита не нужно, достаточно пополнить счет на дату платежа по графику деньги спишутся, но деньги списали только в размере ежемесячного платежа, в чате приложения автобот в день "Х" по делу не отвечал.

Обратился на следующий день в отделение, сказали... Читать далее

Обратился на следующий день в отделение, сказали, что возможно банк посчитал операцию сомнительной, предложили написать обращение и отправить на эл.почту банка, с 27.05.21 ответа нет. так же предложили создать заявку на досрочное погашение(т.к. был 31 день кредита), заявка так и висит в работе. Обратился лично снова в отделение 01.06.21, обращение оставил письменно, сегодня 10.06.21, деньги досрочно не списаны, ответ на обращение не поступает! Т.О. второй месяц 1 млн. р. находится на пользовании в банке, а проценты за пользование кредитом уплатить я обязан,  бардак!
Спасибо за отзыв. Предлагаем подождать ответ представителя банка.

подскажите пожалуйст, оформлен автокредит, более 2 лет исправно оплачивается его с помощью оформленной дебетовой карт, на данный момент заведено исполнительное производство фссп не относящееся к данному автокредиту, но все счета заблокированы И списываются деньги в счёт погошения.

На протяжении двух суток пытаюсь решить этот вопрос с сотрудниками РосБанка, то мы и третье лицо открываем новый счёт для погошения и кладём туда деньги, по ом оказывается это не возможным, то закрываем счета, то ждём решения руководства, вообщем в течении двух дней гоняют как собаченку и не могут помочь. Не горячая линия не руководство меры не принимает и не знает как быть.

В связи с этим хочу уточнить, как все таки оплатить автокредит? каждый день начисляются штрафы.
Уважаемый user9502763!

С целью разъяснения описанной ситуации, направляем Вам наши комментарии.
Согласно ст. 27 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством РФ.
В соответствии с п.5 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств. В силу положений законодательства об исполнительном производстве Банк обязан исполнить требования поступающих от ФССП постановлений судебных приставов-исполнителей в безусловном порядке (ст.6, ст.70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Согласно п.10 ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.
Если у Вас имеются основания для оспаривания постановлений, Вы можете обратиться непосредственно в ФССП.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при оплате кредита. Однако, действия Банка корректные и полностью соответствуют условиям договора и действующему законодательству.

Надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в ситуации и Вы измените свое мнение о Банке в лучшую сторону.

ПАО Росбанк
27.05 написали заявление на возврат страховки и смс-информирование, указав возврат на счёт своего кредита от 26.05. Через пару дней позвонили с банка и сказали что счёт по кредиту ещё не открыт и возврат на него не возможен. До сих пор возврат не произведён, звоним в КЦ - говорят ждите. Как это так - кредит выдан, а счёт не открыт! Зачислите деньги.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Уважаемая Elena_3007!

Подробные комментарии по ситуации со стороны сотрудника предоставлены Клиенту Банка в телефонном разговоре от 17.06.2021.
Благодарим за обращение .

ПАО Росбанк
Брал автокредит по условиям договора должны были вернуть часть страховой премии но так и не вернули. Кормят обещаниями  очень бессовестный банк. Погасил кредит досрочно хотели выжать с меня ещё три тысячи с верху но видят что не получается отстали. Очень жаль что существуют банки обманщики такие как Росбанк обидно до глубины души когда выполняешь свои обязательства перед банком а в ответ получаешь обман
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Уважаемый Aleks581963!

Позвольте прокомментировать Ваше обращение. Со стороны Страховой компании по Вашему договору осуществлен частичный возврат суммы страховой премии. Поскольку Ваш счет закрыт, денежные средства были зачислены на счет Банка. Сотрудники Банка не смогли связаться с Вами по телефону. Для перевода денежных средств на личные реквизиты Вам необходимо обратиться в отделение Банка и оформить заявление установленного образца. При себе необходимо иметь паспорт.
Также хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что Банк строго соблюдает действующее законодательство и условия кредитного договора. Ваш договор не был закрыт в феврале 2021 по причине того, что Вы не оформили заявление на досрочного погашение. Однако, Банк рассмотрел Вашу ситуацию в индивидуальном порядке и решил ее в Вашу пользу. Благодарим за обратную связь.

Специалист Центра по работе
с клиентскими обращениями ПАО Росбанк
Покупали новый автомобиль hyundai creta в салоне в Нижнем Новгороде. Цена на сайте была заявлена в размере 1 606 000 руб. (автомат, 2,0 л, серия Black&Brown). В салоне заявили, что если брать без кредита, то цена 1 828 000 р., но если оформить кредит, то цена будет такой же как на сайте.

Мы решили, что кредит нам не помеха, т.к. деньги были, НО в момент оформления Автосалон подсунул сертификат АО "Автоассистанс" на 100 000 руб., который мы не хотели подписывать, на что услышали, что в таком случае автомобиль не будет продан.

Нам пришлось подписать документы и сразу же пошли в суд, т.к. опыт решения подобных вопросов есть. Согласно судебной практике 95% таких доп услуг можно отсудить, что мы и сделали.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Уважаемый o*******@axioma-ok.ru!

К сожалению, Вы не предоставили информации, по которой мы смогли бы идентифицировать вас, что затрудняет анализ описанной ситуации и подготовку подробного ответа. Пожалуйста, направьте ваши персональные данные, а также актуальный номер для связи на наш адрес mediator-sm@rosbank.ru со ссылкой на отзыв. В то же время, позвольте предоставить общие комментарии по сложившейся ситуации. Хотели бы отметить, что дополнительные услуги не являются обязательными и могут быть подключены только с согласия клиента.

ПАО РОСБАНК
Решили мы значит купить авто в Казани в трантехсервис на площади победы.  Брали в кредит с первоначальным взносом. Росбанк одобрил кредит и плюс ещё к кредиту сверху сказали обязательно нужно брать карту помощи на дорогах стоимость 300 тысяч, кредитный специалист Изабелла с автосалона сказала только с таким условием банк одобрил кредит. Мы были слегка в шоке и спросили  нельзя ли убрать эту карту, она сказала что можно сделать ее подешевле. Подала второй раз на рассмотрение и сумму этой карты снизили до 220 тысяч.

Мы пытались от неё отказаться, но как нам сказали от неё отказаться никак нельзя. Но нам сказали вы можете сейчас ее взять, а потом в течении двух недель мы можем отказаться от неё и нам Вернут эту сумму. Но это был обман, пошли мы писать отказ от этой карты а нас сказали вернётся лишь 60 тысяч от 220.
Сказать что это ужасно ничего не сказать! Ужасный банк !
Уважаемая Sofa971!

Сожалеем, если между Вами и нашим сотрудником возникло недопонимание. Отметим, что дополнительные платные услуги включаются в сумму кредита только с согласия клиента. Информация о них указывается и в Заявлении на получение кредита, и в кредитном договоре. Поскольку Банк не является стороной в договоре оказания услуг по карте «Помощь на дороге», по вопросам расторжения указанного договора необходимо обращаться в организацию с которой заключен договор.

Специалист Центра по работе
с клиентскими обращениями ПАО Росбанк
Обращался  в банк 2 июня 2021г.отличное впечатление осталось о банке и особенно о сотруднике,обслуживала финансовый менеджер З-ва Юлия-внимательный вежливый и грамотный специалист,на любой мой вопрос-полное объяснение и совет,предлагала и рассказывала о всех продуктах банка.  Таких бы работников,да побольше,человек на своём месте.Думаю в дальнейшем, буду обращаться только в Росбанк.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, сколько по времени длилась ваша консультация у сотрудника.
Уважаемый 071320vo!

Спасибо за положительный отзыв. Обязательно передадим коллеге слова благодарности. И сделаем всё возможное, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало вашей оценке.

ПАО РОСБАНК
Добрый день, Решил оставить отзыв о Росбанк Авто. Был вынужден взять автокредит в этом банке, т.к. автосалон сотрудничает с ограниченным числом банков. Наши взаимодействие с банка началось с обмана и неприятных сюрпризов.  кредит на 1.2 млн руб под 10,99% . В нее входит сумма страховки 265 тыс, которая разбивается на 2 вида:  по смерти и инвалидности: 148 тыс., по временной утрате трудоспособности  116 тыс. Отсутствие гибкости: Я просил кредит на срок 3 года с целью погасить  за 2, но с запасом, банк одобрил на 5 и соответственно страхование было включен в кредит за 5 лет.

Попытки навязать дополнительные услуги: В тело кредита была включена стоимость смс уведомлений на 5 тыс. руб. На просьбу представителю отключить смс уведомления и не включать их в кредит. Мне сказали (внимание). Отключить не можем при заключении договора, но вы можете лично приехать в отделение офиса, написать заявление и услуга будет отключена.

Некомпетентные сотрудники, выдающие кредит: Трижды переспросил представителя в автосалоне об условиях страхования и получу ли я обратно страховку в случае полного досрочно погашения. Ответ был утвердительный, и что получу пропорционально оставшемуся периоду сумму по страховке.

Очень низкий уровень развития ИТ сервисов: Мобильное приложение Росбанк показывала какую-либо информацию раза с десятого или в случае большой удачи. Не работало  практически никогда. Новое приложение rosbank EVO не отличается и также постоянно “глючит” и не работает.

Низкий уровень зрелости банка с точки зрения процедур: Не выдержав спустя два месяца оформил рефинансирование в отличном другом банке, где уровень все несопоставим с Росбанком. а) Заявление на полное досрочное  поглашение в Росбанк принимается ТОЛЬКО в дату платежа, в исключительных случаях и по заявлению могут отобразить закрытие не в дату платежа. Оформил заявление -мне отказали. б) Расторгать договор страхования необходимо отдельно и самостоятельно.  Расторгнуть договор можно только визитом в офис. В последнем утверждении мнение сотрудников банка разделились и информация противоречива. Часть сотрудников при вопросе о расторжении страховки заблаговременно утверждали, что это можно сделать онлайн, часть сотрудников утверждала, что можно расторгнуть договор только в отделении банка. единственный положительный момент - сотрудники: Некоторые сотрудники колл центра и отделений банка действительно старались помочь и помогали, пожалуй, на таких людях хлипкое и неустойчивое понятие “сервиса” в Росбанке и держится.

Обман со страховкой: При полном досрочном расторжении кредитного договора, сотрудники росбанк страхование отказались возмещать часть страховки по временной утрате нетрудоспособности, а это 116 тыс р, которые я почему-то должен “подарить” страховой. Надеюсь удастся вернуть деньги в судебном или досудебном порядке.

Спасибо Росбанк за этот опыт и полезный урок о том, что не стоит не при как обстоятельствах связываться с такими банками как ваш и до встречи в суде.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Уважаемый a*******@gmail.com!

Действующие в Банке программы кредитования предусматривают возможность кредитования на различные сроки, а также возможность оформить кредит как со страхованием, так и без страхования. Отметим, что дополнительные платные услуги включаются в сумму кредита только с согласия клиента. Информация о них указывается и в Заявлении на получение кредита, и в кредитном договоре.
Сожалеем, если между Вами и нашим сотрудником возникло недопонимание и это повлияло на Вашу оценку к Банку. Ваши замечания будут учтены в нашей дальнейшей работе.
Дополнительно сообщаем, что услуга СМС-информирование отключена, стоимость сервиса за неиспользованный период возвращена на ваш счет по кредитному договору. По информации, имеющейся в Банке со стороны Страховой компании Вам осуществлен частичный возврат страховой премии. Поскольку решение о выплате страховой премии принимает страховая компания, по вопросам расчета суммы подлежащей возврату рекомендуем обратиться непосредственно в страховую компанию.
Также заметим, что сбоев в работе мобильного приложения не было зафиксировано.
Благодарим за сотрудничество.

ПАО Росбанк
02.06.2021 прибыл в офис привольный росбанка на привольной, 70 в Москве чтобы досрочно погасить автокредит. Сотрудник банка сказал, чтобы кредит ушёл прямо на погашение кредита, минуя счёт, на который приставы наложили арест, нужно супруге открыть счёт в банке и с него перевести деньги на полное погашение моего кредита в размере 152 897 Рублей.

Открыли на имя супруги карту и отправили нужную сумму мне на счёт , сказали написать заявление чтобы сумму зачислили до даты очередного платежа (15 числа), деньги нужно срочно на сделку по ипотеке, все, что сказал сотрудник сделали незамедлительно.

В пятницу 04.06.2021 узнаю из личного кабинета, что банк списал без моего ведома 11 000 Рублей с кредитного счёта, куда пришла вся сумма для полного погашения автокредита и сотрудники банка требуют внести ещё 11 000 Рублей. Попросили книгу жалоб -сказали, что в банке нет книги жалоб, мы обратились по этому поводу онлайн в Роспотребнадзор и сообщили, что в отделении Привольный Росбанка отсутствует в отделении Книга жалоб, о чем сообщил сотрудник банка.

В моём личном кабинете полный бардак, по несколько раз на день, то списывают 11 000 Рублей, то снова возвращают их. При этом сотрудники банка сказали, что эту сумму можно в ручную списать на Полное погашение на основании ранее поданного заявления, которое более 3 дней находится в работе. Предъявили справку сотруднику банка, что у приставов нет претензий ко мне, и банк сам направил много смс-оповещений в этот же день утром, что все аресты со счетов сняты. Сотрудники банка отказались проверить эти данные, запросив ещё раз внести 11 000 Рублей, которые потом вернутся на счёт.

Считаем данный факт оплаты сумм, не предусмотренных договором с предъявлениям ряда документов об отсутствии претензий и со стороны банка согласно смс-уведомлений и со стороны приставов, подтверждённых документами, введение в заблуждение со стороны сотрудников банка, по данному факту обратились в полицию, в  ЦБ РФ, Роспотребнадзор, налоговую
Уважаемый jordanscott!

С целью разъяснения описанной Вами ситуации позвольте предоставить комментарии.
Погашение с Вашего счета было невозможно до тех пор, пока не будет снят арест в рамках поступившего в Банк постановления об обращении взыскания от службы судебных приставов, Таким образом, из поступившей 02.06.2021 суммы списались денежные средства по исполнительному производству и для полного досрочного погашения суммы оказалось недостаточно. Стоит отметить, что досрочное погашение происходит согласно Общим условиям договора. 09.06.2021 Вы обратились в Банк с просьбой осуществить досрочное погашение вне даты платежа. Банк рассмотрел Ваше обращение положительно. Договор закрыт 10.06.2021

Специалист Центра по работе с клиентскими обращениями ПАО Росбанк
В феврале 2021г. перекредитовался для досрочного погашения автокредита в Ф-ЛЕ РОСБАНК АВТО. Деньги были перечислены из ПАО СБЕРБАНК.

В июне 2021г. выясняется, что кредит не погасили. 03.06.2021 трижды звонил в банк пока добился, чтобы приняли заявление на досрочное погашение. Объясняют сбоем в программе. Пришлось перечислить еще 54000 рублей, потому что они не погасили в феврале, а просто снимали с этой суммы ежемесячно деньги и даже не перезвонили, что у них висит на счете сумма. ПОЧЕМУ ТАКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ СО СТОРОНЫ СОТРУДНИКОВ БАНКА.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка.

13.06.2021 - В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый kolsum-777!

Согласно условий Договора (Общие условия) для полного досрочного погашения необходимо своевременно подать заявку и разместить на счете денежные средства. На дату платежа 26.02.2021 Вы не выполнили ни одного из этих условий - от Вас не зафиксировано заявления на досрочное погашение, поступившей суммы также было недостаточно, соответственно, закрытия договора в феврале 2021 не произошло. По состоянию на 08.06.2021 в Банке зафиксировано Ваше заявление на полное досрочное погашение на ближайшую дату платежа, необходимая сумма размещена на счете. Закрытие договора произойдет согласно графика платежа. Контролировать ситуацию Вы можете в Личном кабинете.

ПАО Росбанк
В связи с тем что Росбанк с марта месяца 2021 года переходят на новую версию они теряют платежи по кредитам и поэтому сумма основного долга не уменьшается. Конечно им это выгодно. Глядишь лишний месяц денежку снимут. Клиенты Рос анка будьте блительны.
Я специально не стала ставить букву в слове что бы было понятно плохой банк.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемая 111ii!

Сожалеем, что взаимодействие с банком вызвало желание оставить данный отзыв. Хотели бы сообщить, что денежные средства для погашения кредита поступают на ваш счет, просроченная задолженность отсутствует. Проверить информацию, а также график платежей Вы можете в личном кабинете. К сожалению, мы не можем направить запрашиваемую справку на адрес вашей электронной почты. Заказать выписку по счету Вы можете через личный кабинет в разделе «заказать документы», в офисе банка или обратившись в контакт-центр. Надеемся на понимание.

ПАО РОСБАНК
В инстаграме, в одном из постов предлагают задать вопрос эксперту банка. Однако мой вопрос по поводу навязанной банком ненужной мне страховки почему-то удаляют. Разве это честно? Я тоже хочу получить ответ на свой вопрос. Что за дискриминация? Или вы отвечаете только на удобные вам  вопросы? Если не хотите отвечать на вопросы, зачем тогда предлагаете их задавать?
Скажите, пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

10.06.2021 Оценку не засчитываем согласно п.3.8.3. Правил Народного рейтинга.
Уважаемый Term2!

Благодарим за обращение. К сожалению, предоставленной информации недостаточно для проведения проверки по данному вопросу. В то же время, для нас важно детально разобраться в вашем случае. Поэтому просим предоставить ссылку на пост в инстаграме, ваш ник, а также дату и примерное время вашего вопроса на адрес электронной почты mediator-sm@rosbank.ru с указанием ссылки на данный отзыв. Дополнительно отметим, что Вы всегда можете задать ваш вопрос в авторизованном чате. Надеемся на понимание и ожидаем обратной связи.

ПАО РОСБАНК
28 апреля взял навязанный автокредит (это отдельная история про автосалон, который без кредита не хотел продавать за полную стоимость заказанную мной и привезённую именно мне машину).
На выбор дали два банка один из которых Росбанк, пришлось согласиться на тот, который "быстрее" оформит с целью погасить его через месяц.

Представитель банка в автосалоне выдал мне пакет документов: кредитный договор (без номера счёта), график платежей, реквизиты текущего счёта через который вносить платежи, инструкции по регистрации в мобильном приложении. По выданному номеру счёта зарегистрироваться не удалось.

Через 3 дня приходит смс с ещё одним открытым текущим счётом, по которому удалось зарегистрироваться в мобильном приложении Росбанк. При этом номера текущего счёта, выданного в автосалоне в приложении не было видно. Непонятно что это за счёт такой? Но это полбеды, не видно и кредитного.

Обратился на горячую линию, мне сказали, что нужно ждать 5 рабочих(!) дней чтобы открылся кредитный счёт. - Вы их там руками что ли открываете?! Ок, подождал 5 дней, 7 дней, 10 дней, ... счёта нет. Обратился в чат, там посоветовали установить приложение Росбанк-Evo или Росбанк-Авто.

В Росбанк-Evo ситуация полностью аналогична Росбанку. В Росбанк-Авто по номеру счёта даже не дал зарегистрироваться (ни одному ни второму), говорит, что договор не найден.

Обратился на CS@rosbank.ru, где у меня сначала попросили скриншот ошибки (ошибки, собственно, нет, просто отправил скриншот отсутствующего счёта), посоветовали обновить паспортные данные. Я ответил, что паспортные данные свежие, ведь им 3 недели. Поддержка завела тикет, говорят, ждите. Прошла ещё неделя - тишина. У горячей линии бесполезные сожаления, ничего сделать не могут. В поддержке CS@rosbank спрашивают какую-то ерунду не относящуюся к делу. В чате советуют переустановить приложения, подождать...

Резюмируем: банк катастрофически отсталый в процессах и базовых сервисах. Отображение счёта и баланса в мобильном приложении это основа основ. Счёт нужно уметь открывать в онлайн, как Сбер, Тинькофф и другие современные банки. Заявку обрабатывать надо максимум 2 минуты, а не 50 минут как ваш сотрудник в автосалоне. Вся организация выглядит как разрозненные группы людей которые ни за что полностью не отвечают и процессом не управляют.

Что решил делать: жду максимум неделю, а потом пойду в отделение и попробую закрыть кредит досрочно внесением кэша (перевод даже не рискну делать, деньги могут потерять). И больше никогда не буду связываться с этой организацией. В 2021 году такие организации должны умирать естественным способом через отток клиентов и(или) отзыв лицензии за дезинформирование клиентов и непредоставление базовых сервисов.

10.06.2021 Оценку засчитываем.
markwatney
После чего на том конце линии кто-то наконец-то склеил клиентские профили в единый профиль и все счета отобразились.
Уважаемый markwatney!

Позвольте принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Рады, что ваш вопрос урегулирован. Мы регулярно работаем над тем,
чтобы вам было удобно пользоваться продуктами и услугами Банка.

ПАО РОСБАНК

16.05.2021 г, обратилась в автосалон, по адресу ХМАО- югра город Нижневартовск, за покупкой авто с целью привлечения кредитных средств. Кредит был одобрен в ПАО Росбанк. Меня пригласили пройти к кредитному менеджеру (К-ук Кристина), для подписания кредитного договора.

Перед началом подписания я предупредила менеджера о том что дома с бабушкой остался грудной ребёнок и я очень тороплюсь. Доверясь км я быстро подписала все подсунутые мне бумажки и больше всего меня смутило 3 полиса мед страхования которые она мне подсунула подписывать. Естественно я прежде чем подписать спросила возможно ли отказаться от данных страховок (страхование в АО АЛЬФА БАНК - страхование от короновируса - 5000₽, страхование дмс от росгосстрах на сумму 16000₽, страхование жизни от ООО КАПИТАЛ ЛАЙФ, на сумму 105000₽) на что некомпетентный сотрудник банка мне четко ответила по условиям договора при отказе от страховок у вас повышается процентная ставка по кредиту.

Я не стала углубляться так как спешила домой к ребёнку подписала все забрала документы и уехала. В этот же день вечером взяв в руки кредитный договор я начала разбирать все условия. В итоге моя процентная ставка фиксированная и меняется она лишь в том случае если не будет застрахован автомобиль, все! Только автомобиль.

В общем эта дамочка создала мне такую проблему с которой я уже 3 дня расхлебываюсь бегая по страховым с грудничком на руках где меня футболят ссылаясь на то что я должна писать письма и отправлять все пакеты документов почтой и ждать решения. Так и бегаю по вине К-ук Кристины!

Люди будьте бдительны когда подписываете договора , а если торопитесь то лучше ни делать ничего и не подписывать, так как сотрудники только и ждут момента что бы на таких как мы заработать! Подсунуть что то, и им наплевать на людей кто там мамочки с детками или старики. Лишь бы обмануть! Очень плохо РОСБАНК Я очень расстроена вашим обслуживанием и некомпетентными сотрудниками! Больше к Вам не ногой!
Уважаемая olga2687!
Позвольте дать комментарий по данной ситуации.
Банк предлагает широкий выбор тарифов, как со страхованием, так и без страхования. Дополнительные услуги не являются обязательными и могут быть подключены только с согласия Клиента.
На каждую дополнительную услугу Вы подписали отдельный документ, таким образом, своей подписью на документах Вы подтвердили, что ознакомлены и согласны с условиями продукта.
Сожалеем, если между Вами и нашим сотрудником возникло недопонимание. Ваши замечания приняты к сведению и направлены в профильное подразделение для дальнейшего анализа, с сотрудником будет проведена необходимая работа.
Также сообщаем, что Банк не является стороной в указанных Вами договорах страхования. По всем вопросам Вам необходимо обращаться в организации, с которыми заключены договора.

С уважением, Бибигуль
ПАО Росбанк
Не работает досрочное погашение кредита ни в интернет банке ни в приложении. Видимо это сделано для того чтобы получить по больше процентов когда ещё клиент доедет до офиса, а деньги капают.

Практически неделю пытаюсь оформить досрочное погашение а сегодня видимо оценив моё упорство приложение не просто написало что функция временно не доступна но и отправило меня в тюрьму. Видимо за попытку лишить банк заработка.

Сделала... Читать далее

Сделала скиншот, все посмеялись рефинансирую кредит в более дружественный банк.
Уважаемая Tnmkaz!

Позвольте принести искренние извинения за неудобства, связанные с работой личного кабинета. По нашим данным от вас поступила заявка на ЧДП на 10.06.2021. Дополнительно отметим, что мы регулярно работаем над тем, чтобы сделать наши дистанционные сервисы обслуживания более удобными и доступными для клиентов. Поэтому обязательно учтем ваши пожелания и замечания в рамках дальнейшей работы над улучшением сервисов и приложим все усилия к тому, чтобы вам было удобно пользоваться продуктами и услугами Банка.

ПАО РОСБАНК
После поглощения Росбанком Русфинансбанка так и не настроили нормальное отображение автокредита.
Досрочное погашение онлайн вроде еще работало в феврале, а потом вообще перестало, и на сайте нет возможности, и в обоих приложениях (старое и Росбанка) все отключено.

В приложениях данные кредита загружаются один раз из 5-10 открытий приложения. Чат онлайн поддержки с задержкой, без уведомлений о том, что оператор вышел на связь. Пытался всю прошлую неделю оформить онлайн через сайт и моб. приложение полное досрочное - ничего не получилось.

В поддержку сегодня дозвонился, да, тут вроде как быстро получилось, но сегодня день платежа и досрочное уже на следующий месяц - Обидно.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уважаемый ErshovSanja!

Позвольте принести искренние извинения за неудобства, связанные с работой личного кабинета. По нашим данным кредитный договор закрыт. Дополнительно отметим, что мы регулярно работаем над тем, чтобы сделать наши дистанционные сервисы обслуживания более удобными и доступными для клиентов. Поэтому обязательно учтем ваши пожелания и замечания в рамках дальнейшей работы над улучшением сервисов. Надеемся на понимание.

ПАО РОСБАНК
Банк не может наладить ни работу приложения, ни работу инфо-банка в наш то век цифровых технологий. То тормозит, не загружается полностью, то часть функций не доступно. По телефону горячей линии зарегистрировал проблему. Прислали аж 2 смс, что все работает. По факту опять двадцать пять: информация начала отображаться через раз, ЧДП так и не работает. Найдите уже IT специалистов на нормальную зарплату, а то видимо студентов понабрали.
Спасибо за отзыв. Уточните, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

P.S. 01.06.2021. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Уважаемый pusiksotik!

Позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства. Действительно наблюдались временные трудности в работе Росбанк онлайн. На данный момент сервис работает в штатном режиме. В случае если проблема сохраняется просим вас направить ваши Ф. И.О. и дату рождения, а также скриншот ошибки из личного кабинета, дату и время последнего входа в приложение на адрес электронной почты
mediator-sm@rosbank.ru со ссылкой на отзыв, чтобы мы могли начать работу по обращению.

ПАО РОСБАНК
Наверное, меня разбаловали в других банках.
Росбанком до этого никогда не пользовался, в марте взял автокредит. Регистрация в приложении это отдельная тема. Похоже, данные долго вносятся в систему, так как пользоваться им и увидеть свой кредит я смог день на четвертый.

Наверное, меня разбаловали в других банках.

Про минусы в виде досрочного погашения только в день платежа и процента за пополение кредитного счета я знал. (Второй вопрос легко решаем). Но кредитом невозможно пользоваться! 6 дней из 7 в приложении что то не работает. И это без объявления технических работ. То кредит не видно, то видно, но в него не зайти, то зайти, но ничего не сделать.

Два дня не мог зарегистрировать ЧДП. Заявку приняли через оператора и сказали, что в ближайшее время все технические работы закончатся и я смогу все увидеть в ЛК. Прошли почти сутки, до сих пор ничего не работает. Проще рефинансироваться в другом банке под более высокий процент, где все работает хотя бы 6 дней из 7.

26.05.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемый AgentAKT!

Позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства. Действительно, наблюдались временные трудности в работе Росбанк онлайн. На данный момент сервис работает в штатном режиме. Приложим все усилия к тому, чтобы вам было удобно пользоваться продуктами и услугами Банка.

ПАО РОСБАНК
На протяжении НЕДЕЛИ не работает личный кабинет Росбанк авто, не в приложении не на сайте!
Нет возможности увидеть график, ежемесячную сумму списания и прочую информацию.
До этого были периодические сбои в работе приложения, но сейчас вовсе не работает!

Чтобы не быть голословным готов предоставить доказательства в виде скриншотов. В момент написания отзыва инфо-банк по прежнему не работает.

26.05.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемый p*******@inbox.ru!

Позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства. Действительно, наблюдались временные трудности в работе Росбанк онлайн. На данный момент сервис работает в штатном режиме. Также рекомендуем просматривать информацию по кредиту через личный кабинет https://infobank.rosbank-auto.ru/ICA/login.jsp. Приложим все усилия к тому, чтобы вам было удобно пользоваться продуктами и услугами Банка.