Запсибкомбанк

Отзывы о Запсибкомбанке

Данный банк не добросовестно относится к клиентам и их законным требованиям и нарушает законы РФ.А именно закон о рекламе.В определенный промежуток времени стали часто названивать и присылать смс сообщения со своими якобы выгодными предложениями по кредитам.Сходил в отделение и написал заявление о запрете не нужной и в край надоевшей рекламы.Получив положительный ответ от банка на официальном бланке уже было расслабился НО,данный банк наплевал на мои законные требования и спустя два месяца опять стали поступать навязчивые звонки.Считаю что на лицо наплевательское отношение к клиентам,их мнению и законным требованиям,а так же законам РФ.
Начну свой отзыв с описания ситуации.
Начну свой отзыв с описания ситуации.
06.01.2019 в результате мошеннических действий с моих счетов было списано в общей сумме 124500 рублей (74500 с зарплатной карты и 50000 с навязанной мне кредитной карты). После того, как денежные средства были списаны, я незамедлительно позвонила на горячую линию банка, для блокирования карты и приостановления совершенных третьим лицом транзакций по карте (на тот момент еще не знала, что с кредитной карты были списаны 50000). карту мне заблокировали, но приостанавливать совершенные транзакции отказались, хотя в соответствии с пунктом 9.10 условий обслуживания карт Запсибкомбанка Банк обязан приостановить Авторизации по карте.

Через несколько дней, после восстановления логина и пароля к интернет-банкингу, я зашла в личный кабинет, и чуть сердце не остановилось... оказалось, что с кредитной карты так же были сняты все деньги (50000 рублей), которыми я даже не пользовалась. Т.е., когда мошенники зашли в мой личный кабинет и делали переводы, мне по кредитной карте ни разу не пуступили СМС-сообщения с кодами подтверждения, собственно поэтому я и не догадывалась о том, что я еще и должна банку. Банк объясняет отсутствие СМС с кодами подтверждения тем, что по кредитной карте у меня не был подключен СМС-пакет. Почему я должна платить за безопасность хранения денежных средств банка? Тем более, на сколько мне известно, СМС-пакет - это дополнительная услуга, оказываемая банком за отдельную плату, позволяющая клиенту знать о совершенных операциях по карте.

Так же, интересно, как вообще работает служба безопасности банка? В соответствии с пунктом 9.12 тех же условий: Банк имеет право в ЦЕЛЯХ СОХРАННОСТИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СЧЕТЕ КЛИЕНТА приостанавливать обслуживание карты до выяснения обстоятельств в случае, если банком обнаружены или возникают подозрения в неправомерности проводимых по картеопераций, в т.ч. через дистанционные каналы обслуживания(мобильный банк/интернет банк)". в моем случае по картам было совершено 12 операций (пополения мобильной связи и перевод с карты на карту) на суммы от 5000 до 15000 рублей, при том, что ранее подобные переводы не превышали сумму 1000 рублей!!! Почему-то именно в моем случае, у банка вообще не возникло никаких подозрений.

Теперь к заключению:
В соответствии с пунктом 10.1 (При причинении ущерба, вызванного неисполнением либо НЕНАДЛЕЖАЩИМ ИСПОЛНЕНИЕМ договора, виновная сторона возмещает другой стороне причиненные убытки) требую возмещения банком причиненных мне убытков.
Ненадлежащим исполнением договора считаю невыполнение пункта 9.12; 7.19.4.1; 9.10; 10.2.
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки -- однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Поражает насколько хорош Интернет-банк Запсибкомбанка, особенно в сравнении с домашним банком Газпромбанка. В Запсибкомбанке в офис приходится ходить, только для получения новой банковской карты. Практически все остальное можно делать через интернет-банк. Хочу оговориться кредитами я не пользуюсь.

Можно:
 - открыть, заблокировать банковскую карту.

Можно:
 - открыть, заблокировать банковскую карту.
 - открыть, закрыть счета депозитных вкладов. При чем удобно смотреть какие условия вкладов, как новых, так и текущих. В текущих вкладах видно, когда измениться процент по вкладу, что потеряешь, если закроешь вклад раньше, сколько неснижаемый остаток. На диаграмме показано, как изменяется и будет изменяться сумма вклада до конца срока вклада. Все очень наглядно.

Есть очень удобный вклад "Я успешен", с неснижаемым остатком в 1 000 руб. и с достаточно хорошим процентом (4-6%) для вклада на который можно свободно  любое время перевести деньги с банковской карты, а так же в любое время перевести их обратно на карту без процентов. На этом вкладе часто бывают акции, его можно открыть с повышенным процентом, особенно если у Вас есть зарплатный проект в Запсибе. Через Интернет-банк можно переводить деньги с карты на карту, оплачивать услуги, переводить по банковским реквизитам и еще много чего можно. Раньше все это можно было делать только с лицевого счета банковской карты. Теперь это можно делать и со счета "Я успешен". Можно все операции защитить подтверждением через телефон.

Единственный недостаток. Осталось мало банкоматов в городе. Но они требуются совсем нечасто. Если бы нас не принудили перейти на зарплатный проект Газпромбанка, то банкомат требовался бы еще реже.
Здравствуйте. Запсибкомбанк не законно начисляет с октября 2016 года и по сей день чужую ипотеку и долги, пени, штрафы в кредитную историю моего мужа. Из-за ошибки банка мы не можем оформить ипотеку и потребительский кредит. 10.05.2018г. пошли разбираться в Запсибкомбанк, находящийся по адресу Комсомольского 15 и написали там заявление, чтоб разобрались в данной ситуации.

На третий день нам только оттуда позвонили и сказали, что таким... Читать далее

На третий день нам только оттуда позвонили и сказали, что таким вопросом не занимаются и попросили нас подойти в отделение банка на Чехова 1 на Чехова 1 мой муж 14.05.2018г. написал заявление, чтоб разобрались в данной ситуации. Уже 20 дней прошло, банк молчит, никаких информаций и справок не выдает. На официальном сайте писали жалобу на банк. Пишут ждите. Хотели написать заявление генеральному директору, чтобы поскорее разобрались в данной ситуации, работники банка отказываются принимать такое заявление. Мой муж никогда не был клиентом Запсибкомбанка, а тем более там никакие свои паспортные данные не оставлял. Как так банк может незаконно перекинуть чужие долги на другого человека. Из-за косяков этого банка мы влезаем в огромные долги. С маленькими детьми приехали с другого города и приходиться здесь снимать жилье. Еще в другом городе мы продаем ипотечную квартиру. С покупателей денег взяли и покрыли ипотеку и риэлторам заплатили.

Та квартира куплена за счет материнского капитала и чтоб ее официально и документально продать нужно в другой квартире детям выделять доли, а купить квартиру мы не можем из-за плохой кредитной истории. Покупатели уже обратно требуют деньги, а мы их обратно вернуть не можем, так как уже покрыли ипотеку. О начислениях банка узнали только со справки из БК. Запсибкомбанк нам никогда ни разу не отправлял письма или уведомления о том, что они начисляют мужу в кредитную историю чужие долги, пени и штрафы. Работники банка постоянно шифруются. Боятся сказать лишней информации. Толком свою работу не знаю и не могут ответить элементарно на простые вопросы. На горячую линию много раз звонили, но толку ноль. Сейчас собираем документы, чтоб подать в суд на этот банк.
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.

Пользуюсь услугами банка с начала 2017 года. Проблем не было до 05 декабря 2017. Основная проблема в интернет банке (не могу зайти в него) не приходят временные смс, после входа через логин\пароль. 05 декабря в 16.48 я в последний раз зашел в интернет банк,а вечером уже смс не приходят с временным паролем. Утром 6 декабря проверил не работает. Позвонил на горячую линию,ответили были проблемы с интернет банком ,но все починили, смс вам уходят обращайтесь к оператору. Оператор проверил что сообщения не приходят, говорит проблемы в банке (оператору верю,так как от сбера смс приходят). Сообщил на горячую линию, в банке ответили у них все работает звоните оператору. Сходил в отделение банка заменил логин\пароль. 7 декабря под новым логином и паролем все ЗАРАБОТАЛО!! (сарказм:по любому оператор теле2 не узнал мой новый логи и пароль). Радуюсь работе один день,ибо 8 декабря опять не работает, звоню на горячую линию, у них опять проблемы с интернет банком!

Потом сообщают, что они починились,но блин у меня то не приходит смс с временным кодом. Закономерный ответ оператора банка обращайтесь в теле2! Неужели теле2 знает о сбоях в работе интернет банка Запсибкомбанк, что отключает мне смс после сбоев в его работе. Или мне каждый раз после сбоя в работе интернет банка надо логин\пароль менять?

Просьба принести распечатку от оператора выполнить не могу (ибо им нужна распечатка с печатью теле2,а у нас в городе в офисе теле2 сказали печати нет,есть печать ИП, сказали если надо печать езжайте в другой город), да и не хочу. Считаю это проблемой банка а не оператора (как минимум я деньги храню у них и сбой у них).
11 апреля 2017 года мною, через терминал Запсибкомбанка в МФЦ на ул. Пышминской, 1а оплачена гос.пошлина в размере 2 000 рублей за замену водительского удостоверения с получением чека. 15 апреля 2017 года выяснилось, что оказание услуги приостановлено по причине того, что транзакция не прошла, в результате чего по вине банка я не смог получить водительское удостоверение в установленный срок. Обратился по данному факту в отделение банка на Червишевском тракте, 64/1, но там не смогли помочь, рекомендовали обратиться на на горячую линию. Обратился 15.04.2017, заявку о подтверждении платежа  зарегистрировали и сообщили, что разбирательство начнется только с понедельника 17.04.17, срок рассмотрения от 2 до 10 рабочих дней, от 2 до 10 рабочих дней, Карл!

В итоге, по вине банка я не смог получить водительское удостоверение и когда его получу неизвестно. В общем я не рекомендую данный банк. Отстой полный.
Уважаемый автор, какова ситуация на данный момент? Прокомментируйте ответ Банка.

17.05.2017 В данной ситуации - без оценки.
Оформил кредит на 500 000 на 5 лет, что не неожиданно, так это клиентооринтированность специалиста по кредитованию. Средства доступны в день подписания договора на карту, выдача в кассе без процентов. Как я понял и способы доступны.
Зы. Дёгтя маленько. Платный интернет - банк "_" Вы серьезно?! 59 рублей.
По Правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Добрый день! Неделю не могу добиться простой замены номера телефона для входа в инет-банк. Начал со звонка на 8 800, милый голос сообщил, что я должен прийти в любой офис и написать заявление. Хорошо, пришел в офис в Югорске, написал. Милая девушка попросила подождать сутки на смену номера. Не надеясь на Российскую  расторопность жду четыре дня, захожу в инет-банк, опа не заходится. Естественно ничего не сделано. Звоню опять по 8 800, там подтверждают, что ничего не сделано и дают номер офиса. Звоню в югорский офис, опять обещание и опять два дня ничего не сделано. Отвратительно! Раньше всем хвалил как я думал хороший банк. Разочарован.
"Хорошо, пришел в офис в Югорске, написал." - уточните дату.

06.12.2016 В данном случае - без оценки.
На прошлой неделе я обратилась в отделение вашего банка ( ДО 38) в г. Губкинском для подачи заявки на потребительский кредит. Во время заполнения заявления в кабинет зашла Р-нко А.И. (руководитель офиса), узнав где я работаю, сказала что не подпишет мою заявку, если я не оформлю кредитную карту вашего банка. Я отказалась оформлять данную карту, после чего дозаполнила заявление и ушла. Через несколько дней мне перезвонила кредитный специалист... Читать далее
На прошлой неделе я обратилась в отделение вашего банка ( ДО 3 в г. Губкинском для подачи заявки на потребительский кредит. Во время заполнения заявления в кабинет зашла Р-нко А.И. (руководитель офиса), узнав где я работаю, сказала что не подпишет мою заявку, если я не оформлю кредитную карту вашего банка. Я отказалась оформлять данную карту, после чего дозаполнила заявление и ушла. Через несколько дней мне перезвонила кредитный специалист Елена и сообщила что моя заявка одобрена с поручителем. Я нашла поручителя, мы предоставили все необходимые документы и мне сказали ждать звонка.

Через несколько дней мне перезвонили и сказали, что кредит одобрен и пригласили на выдачу, но с условием что я оформлю ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни и страхование от недобровольной потери работы. Я отказалась оформлять страхование, после чего мне сказали, что руководитель мне не подпишет заявление. 02.08.2016 я пришла в офис, обратилась к руководителю Р-нко А.И. с вопросом "на каком основании меня заставляют оформлять ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ?", на что мне ответили, что их не устраивает мой срок на последнем месте работы (1 год, до этого я была в декрете). После чего я ушла.

На следующий день я позвонила в кредитный отдел, чтоб уточнить, когда можно прийти для получения кредита, на что мне ответили, что в кредите мне отказано без объяснения причины, я спросила как может быть отказ после одобрения моей заявки банком? На что мне сказали, что этого сказать мне не могут! Получается, что руководитель офиса может по своему желанию отказать в кредите, если человек отказывается от добровольного страхования? Прошу разобраться в этой ситуации. Обратилась в ваш банк впервые и такого отношения не ожидала.
При переводе денег онлайн с карты запсибкомбанка на карту этого же банка возникла проблема. На трех различных сайтах перевод не проходил, так как возникала ошибка: 3D Security не подключен к карте отправителя.

В поддержке ничего вразумительного не ответили и так как это была суббота, сказали ждите специалист выйдет на работу в понедельник. При этом пополнять счет телефона и совершать онлайн покупки я мог, но при этом же если данные моей карты попадут в недобросовестные руки я останусь без денег.

После поддержка запсибкомбанка не подымали трубку при звонках, оставленные запросы по перезвону то же проигнорировали. Так где же она поддержка клиентов? По сути банк ограничил меня пользованием собственными деньгами. Советую не пользоваться услугами данного банка.
Скажите, пожалуйста, а у Вас смс-оповещение к карте подключено? "После поддержка запсибкомбанка не подымали трубку при звонках, оставленные запросы по перезвону то же проигнорировали." - укажите, дату звонка, время, на какой номер звонили?
Отзыв про обслуживание физ. лиц. (в списке категорий, такой не было), 06.2015 пришел в банк чтобы оплатить гос. пошлину за подачу искового заявления (благо банк напротив суда), и вопреки моим ожиданиям сервис оказался ужасным. Работало 3 сотрудника на 2м этаже, однако, их скорость обработки клиентов была не выше скорости передвижения улитки (при том, что работал с клиентом всего один оператор и передо мной были всего два клиента). Сумма перевода составляла 300 рублей, а комиссия, как мне сказали после ЧАСОВОГО ожидания 150 рублей!

Для сравнения: через несколько дней я платил в местном банке (банк не указываю, чтобы не приняли за рекламу), где время ожидания в электронной очереди составила 1 минуту (повезло что не было клиентов), а скорость обслуживания (при двух работающих кассирах и четырех операторах)) - 5 минут! И комиссионный сбор за такой же платеж в 300 рублей, составил - 0 рублей!
27.06.2014 г на сайте Запсибкомбанка я оформила заявление на кредитную карту "120 дней", потратив на это 15 минут своего времени. Рассчитывала на эту карту т.к. уже была погашена ипотека в этом банке и есть хорошая кредитная история. При отправке заявления была указано на сайте, что со мной свяжутся кредитные инспекторы.

02.07.2014 я заходила в филиал банка узнать статус заявки - но наткнулась на только одного работающего оператора и очередь к нему, ждать не стала. Прошла неделя, мне никто не позвонил, 04.07.2014 я звоню в банк узнать статус моей заявки - мне сообщают, что карточку "120 дней" уже перестали выдавать и заявку мою в принципе не видят. Но ведь даже на данный момент я могу через сайт отправить заявку на эту карту "120 дней" - как это возможно - если ее перестали выдавать?

Таким образом, сделала вывод, что банк игнорирует заявки, отправленные через сайт (пока они не устареют видимо) и более того - сайт видимо кардинально устарел - раз позволяет отправить заявки на несуществующие уже программы. Более того - при заявке позволяется указать "доход без 2 НДФЛ" - а в телефонном разговоре девушка сказала что без 2НДФЛ они кредитные карты не выдают в принципе - опять же получается вводите клиентов в заблуждение.

Очень недовольна таким "оперативным" и "качественным" обслуживанием.
Уважаемая Людмила,

Приносим искренние извинения за некорректную консультацию по Вашей заявке на кредитную карту «120 дней». Заявка, поданная Вами на сайте Запсибкомбанка, поступила в Банк 27.06.2014г. и была рассмотрена. К сожалению, по результатам рассмотрения было принято отрицательное решение. Обращаем внимание, что в случае, если Вы успеваете подать заявку на кредитную карту до окончания акции, то она Вам выдается (в случае положительного решения) вне зависимости от того, действует акция или нет.

Информация на сайте о кредитной карте «120 дней» действительно была доступна после завершения акции по причине того, что в настоящее время сайт Банка находится в режиме тестирования. Еще раз приносим извинения за возникшие неудобства.

Вопрос о готовности клиента подтвердить официально свой доход справкой 2-НДФЛ в заявке на кредитную карту не регламентирует перечень обязательных документов, необходимый для ее оформления. Информация о документах, необходимых для выдачи кредитной карты, указана в полных условиях по кредитным картам на сайте Банка (http://www.zapsibkombank.ru/personal/kreditnye-karty/gold/).

Людмила, если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете отправить их с сайта Банка http://www.zapsibkombank.ru/public-relations/otzyv/.
Моя компания достаточно давно обслуживается в Ноябрьском отделении ЗСКБ.
Моя компания достаточно давно обслуживается в Ноябрьском отделении ЗСКБ.
Отделение отличается незнанием или неприменением НПА РФ регулирующих банковскую деятельность и гражданско-правовые взаимоотношения. Вся работа с клиентами построена по принципу - "сотрудник банка сказал - клиент обязан". Такое чувство, что банк мне платит деньги за обслуживание и хранит свои средства у меня, а не наоборот. Так же сотрудники не нацелены на использование имеющихся и разрешенных к использованию технологий, а предпочитают руководствоваться в своей работе законами под названием "а мы всегда так делали" и "все нам это приносят, а вы не хотите".

За период взаимоотношений было много сложностей которые вызывают раздражение, но причиной данного отзыва послужила одна вполне конкретная ситуация, которая так же стала для меня поводом для принятия решения обслуживания в данном "заведении".

В настоящее время по роду деятельности нахожусь в Москве и поездка к Ноябрьск с планами на ближайшее время никак не увязывается.

20.03.2014 истек срок действия электронной подписи для работы в системе Интернет-банк. Но особых беспокойств у меня это не вызвало, все-таки 21й век на дворе (но точно не в этом отделении, по-видимому оно остановилось в развитии в 90-х). У ЗСКБ существует порядок генерации электронного ключа, позволяющий любому клиенту самостоятельно сгенерировать для себя ключ.

В общем виде этот порядок выглядит так:
1. С помощью специальной программы из комплекта ПО выданного банком при первоначальном подключении к системе пользователь генерирует свой секретный ключ и запрос сертификата.
2. Секретный ключ пользователь сохраняет на защищенном носителе, в моем случае Ru-token. Примечание: насколько мне известно, сгенерированный секретный ключ не должен быть доступен кому-либо кроме пользователя (в т.ч. сотрудникам банка), однако в данном отделении ЗСКБ это никому не интересно, по устоявшейся традиции, сотрудники генерируют секретные ключи самостоятельно и даже не в присутствии пользователя. В конце отзыва я расскажу к чему это может привести.
3. Сгенерированный запрос сертификата в электронном виде направляется в банк, через специальную веб-форму на сайте ЗСКБ. После получения запроса, сотрудник банка должен подтвердить генерацию сертификата (или сгенерировать сертификат, достоверно не знаю, как у них организовано) и на той же веб форме появится возможность его скачать.
4. Так же необходимо распечатать запрос сертификата на бумажном носителе подписать скрепить печатью и передать в банк.
5. Полученный в ответ на запрос сертификат необходимо указать в настройках программы.
Вся процедура достаточно несложная, на сайте банка имеется понятная инструкция с картинками по ее прохождению.

Итак,
- 19.03.2014 звоню в ИТ службу обслуживающего меня отделения, объясняю ситуацию: «Заканчивается ключ, я в Москве, в Ноябрьск возможности приехать нет – помогите» специалист достаточно вежливо поясняет мне, что помочь он сможет только после моего обращения с заявлением на генерацию ключа в отдел корпоративного бизнеса Ноябрьского отделения.
- 20.03.2014 звоню в головную техподдержку ЗСКБ по 8 800…… принимают тех. заявку обещают, что специалист перезвонит в течение 1 часа. В течение 20 минут перезвонила девушка из тех. поддержки, очень вежливо и квалифицированно провела меня по пунктам 1,2,3, рассказала о пункте 5 и подсказала, что для сокращения времени ожидания подтверждения, после отгрузки запроса рекомендует позвонить ИТ специалисту в мое отделение и сообщить о том, что запрос отгружен и необходимо их подтверждение. За что очень ей благодарен.
- 20.03.2014 После выполнения пунктов 1,2,3,5 звоню в ИТ службу Ноябрьского отделения сообщаю о том, что отгрузил запрос прошу подтвердить в ответ сотрудник спросил меня - цитата: «…а вы со Светланой Николаевной все порешали?» Пришлось несколько изменить интонацию и сообщить ему, что я все «порешал» с Тюменью, а Светлана Николаевна мне не интересна. После этого сотрудник сообщил мне о том, что он подтвердил мой запрос. В течение 10 минут я смог загрузить сгенерированный сертификат.
- Прописал сертификат в настройках ПО ЗСКБ, запустил тест, ошибок нет – я с радостью, что это наконец закончилось логинюсь в Интернет-банк. Радость была не долгой, после ввода своего логина и пароля появилось сообщение о том, что сертификат не принадлежит данному пользователю. Проверяю сертификат – все ок, пробую еще раз, результат не изменился. Звоню по 8 800……, принимают тех. заявку, обещают перезвон тех. специалиста в течение часа. В течение 20 мин перезванивает девушка, которая провела меня через основную часть. Говорит, что она уже все исправила, видимо Ноябрьск забыл там что-то сделать. Просит проверить, проверяю все работает.
- 21.03.2014 Ок. Доступ в Интернет-банк есть. Я доволен. Загружаю платежку, платежка не загружается. Звоню в 8 800… принимают заявку, перезванивают в течение часа, говорят, что т.к. я не выполнил п.4 я могу только просматривать выписки. В этой части претензии к банку нет, я действительно не выполнил.
- 24.03.2014 Распечатываю все по п.4 ставлю подпись печать на всякий случай беру с собой учредительные и еду в московский филиал ЗСКБ (предварительно я по телефону обсудил с этими вежливыми людьми возможность передать документы через их отделение). Приезжаю в банк, очень милая сотрудница выслушивает мою проблему, проверяет паспорт и без лишних вопросов созванивается с Ноябрьским отделение, пересылает им запрос сертификата, и сообщает мне (со слов ноябрьского отделения, что завтра в 9:30 все активируют).
- 25.03.2014 14:00МСК (16:00 Ноябрьск) – все без изменений, пользоваться услугами банка не могу. Звоню на 8 800… оформляют заявку перезванивает тех. специалист, объясняю, обещает созвониться с Ноябрьским отделением выяснить и перезвонить. Перезванивает, сообщает, что необходимо также написать и отправить заявление по определенной форме банка. По форме и содержанию данного заявления лично мне очевидно, что оно подается при первоначальном подключении, изменении владельца подписи, либо ЕИО.
- 26.03.2014 Но выбора у меня уже нет, распечатываю подписываю форму и еду 60 км на противоположный конец Москвы в Московский филиал. Сотрудница меня узнала, была удивлена что мне не включили, еще больше удивилась, когда я дал ей заявление, подтвердила мои предположения насчет него, но созвонилась с Ноябрьским ЗСКБ и отправила. Передала со слов представителей Ноябрьского ЗСКБ, что включат у после обеда.
- 26.03.2014 после обеда вернулся домой еще 60км обратно. Подключаюсь к Интернет-банку, ввожу логин и пароль, открывается страница на которой мне сообщается, что имя или пароль не верны и я могу обратиться в банк. (уверенность в корректности пароля и логина 162%), полное недоумение.
- 26.03.2014 вечер. Обнаруживаю в ящике электронной почты письмо с адреса “Семченко Светлана Николаевна <Semchenko_sn@wscb.ru>", к письму прикреплено вложение - архив «Код пользователя.zip».

Текст письма:
«Александр, добрый день! Отправляю Вам пароль для входа в Инт-банк. Перезвоните мне пож. Для возможности открыть архив.
С уважением
Ведущий специалист отдела корпоративного бизнеса
Дополнительного офиса № 24 "Ноябрьский""Запсибкомбанк" ОАО
Семченко Светлана Николаевна
тел.8(3496)427211»

И можно еще как-то попытаться посмотреть «сквозь пальцы» на все описанное до последнего пункта, но эти действия и это письмо…

Поясню:
Во-первых, сотрудник банка по своему усмотрению, без законных оснований или распоряжения уполномоченного лица изменяет пароль доступа к Интернет-банку.
Во-вторых, направляет логин и пароль по открытому (не защищенному) каналу связи. Да, в защищенном контейнере, уровень защищенности которого не соответствует ни одному НПА Российской Федерации.
Прим.: на то, чтобы извлечь документ с логином и паролем из архива у меня ушло менее 3-х минут. (естественно, звонить уважаемой Светлане Николаевне, чтобы узнать пароль я не стал).

А теперь то, о чем я обещал дополнительно рассказать в конце.
То как организован порядок генерации и выдачи ключей к Интернет-банку в Ноябрьском филиале ЗСКБ создает следующую ситуацию:
1. Закрытый ключ Клиента генерируется специалистом банка самостоятельно и не в присутствии клиента, таким образом невозможно достоверно утверждать, что закрытый ключ имеется только на Ru-token клиента и не скопирован куда либо еще.
2. Запрос сертификата и сертификат тоже генерируется у сотрудником банка.
3. Сотрудник банка в любой момент может по своему усмотрению изменить пароль доступа к Интернет-банку Клиента.

Таким образом у сотрудника/сотрудников банка (а возможно, и у неопределенного круга лиц), имеются все составляющие, в т.ч. те, которых у них быть не должно физически, необходимые для совершения операций от имени Клиента, но без его воли и участия.

Заключение: крайне не рекомендую вступать во взаимоотношения с Ноябрьским филиалом ЗСКБ, за продолжительное время сотрудничества, преимуществ по сравнению с нормальными коммерческими банками не выявлено, а недостатков хватает.

Но если вы Клиент, который готов не включая мозг исполнять все требования, и даже нести при этом дополнительные расходы, то замеченные мной недостатки вас не коснуться.
Сотрудникам банка я желаю удачи, профессионального роста, и поменьше таких клиентов как я (которые не считают формулировку «да у нас все приносят» законным основанием).

P.S. на сегодняшний день доступ к счету Интернет банку восстановлен. По какой причине произошло все вышеописанное мне пояснить никто не смог или не счел необходимым.
При оплате услуги через мобильный банк делаю услугу "Инет1" после оплаты сразу же делаю "Инет стоп", после этих операций постоянно приходят СМС-сообщения, когда я сама расплачиваюсь. Но несколько раз в месяц деньги с карты снимаются, СМС не приходит вот например в данном месяце 12.10.2013 снялось 321 рубль, 81 копейка, далее между 15 и 16.10.2013 еще 359 рублей, далее между 17 и 19.10.2013 еще 1429,5 рублей в сумме вроде бы не много, но куда они исчезают и почему без моего ведома куда то исчезают деньги? Прошу разобраться и вернуть их мне все.
1-й раз столкнулись с банком, оформляя ипотечный кредит. В процессе рассмотрения/оформления/выдачи дважды терялись документы и перезаключался договор. Спустя несколько лет открыл счет как юр.лицо в этом же банке. ПЛАЧУ!

1. Замануха кредитными программами для ЮЛ - сказка.
2. Тех.поддержка интернет-банкинга слабая: тюменские специалисты вопросов не решают ВООБЩЕ, футболят к сургутским. Сургутских никогда нет на телефоне.
3... Читать далее

1. Замануха кредитными программами для ЮЛ - сказка.
3. электронные платежи проходят иногда с задержкой. Можно еще долго вспоминать всю неприятную мелочь, но нет времени.
Правда, есть один "+". Это возможность обслужиться в любом офисе банка в регионе
Всегда пользовался услугами запсиба, никаких проблем не было. Удобный мобильный банк. Примерно с мая 2013 года, после оплаты своего телефона (оператор "Мегафон") с помощью мобильного банка (смс на номер +79221148880), приходит смс от отправителя "miniMAX", с рекламой ДРУГИХ банков. Хочу узнать, связано ли это с вашим банком, и если да, то как отказаться от этой рассылки. Спасибо.
В данной ситуации - без оценки...
Более года назад взяла ипотечный кредит в Центральном отделении Запсибкомбанка в г. Тюмень. Очень довольна дифференцированными платежами. Деньги в банк так и хочется поскорее унести и наблюдать пересчет процентов, переплата тает на глазах! :ura:

Обслуживание операционистов радует, дресс-код всегда соблюден, специалисты компетентны. Молодцы, что выделили отдельных операционистов за стойкой для оплаты кредитов, очень удобно. :thumbsup:

У супруга зарплатная карта Запсибкомбанка. Мобильный банк радует изо дня в день... Количество услуг, которые можно оплатить по СМС увеличивается с каждым днем. Не приходится стоять в очередях в различные кассы, скидываешь СМС и все. Никаких комиссий

После оплаты ипотечного кредита собираюсь сотрудничать с банком дальше, т.к. меня все устраивает.