Отзывы о потребительских кредитах банка Банка Зенит

Добрый день! Оформлял потребительский кредит в отделении Вермишева/48. Менеджеры были вежливым, информотивными, красивые как на подбор, коммуникабельные, грамотные, отзывчивые, воспитание!!!!!!!
Всегда с удовольствием хожу в этот офис.
Девочки всегда очень приятные мне нравится этот офис и предложения банка всегда выгодные.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь и за то, что Вы готовы делиться своим положительным опытом с другими Клиентами и читателями портала Банки.ру.
Обязательно, передадим Ваши слова благодарности коллегам. Уверены, что Ваша благодарность будет хорошим стимулом для сотрудников в дальнейшей работе.
Постараемся не снижать взятую планку и дальше радовать Вас отличным сервисом.

Банк ЗЕНИТ
16 апреля 2021 года в городе Лениногорск брала потребительский кредит  Особую благодарность хочу выразить Ластовец Анастасии Владимировне за профессиональный подход и высокое качество обслуживания. Всё очень доступно объяснила,помогла разобраться с бумагами. Была очень вежлива и доброжелательна. Желаю успехов в карьере
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудника банка.
Слова благодарности переданы руководству Дополнительного офиса "Лениногорск/16", и будут учтены при анализе работы данного сотрудника.
Обещаем и дальше поддерживать такой же высокий уровень обслуживания.

Банк ЗЕНИТ
Добрый день! Не в первый раз обращаюсь в банк за потребительским кредитом. Всегда обращаюсь к ответственному, вежливому и отзывчивому специалисту банка Куликовой Наиле. Кредит получал оперативно, без каких либо задержек. Спасибо большое за сотрудничество! Всем знакомым и коллегам советую обращаться к Куликовой Наиле. Мои друзья уже обратились к ней, услуга по кредитованию получена своевременно.
Уважаемый Клиент!

Благодарим вас за оставленный отзыв!
Нам приятно, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и по достоинству оцениваете уровень предоставляемого сервиса.
Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями.

Банк ЗЕНИТ
Всем вечер добрый! Хотелось бы внести и свою лепту в данное голосование. Хочу отметить что с данным банком "Зенит" очень легко и приятно работать.  Люди в этом банке работают умные, отзывчивые, помогающие в любых сложных ситуациях. Особенно мне понравилась работа сотрудника Нижегоросдского филиала, Ткачук Веры Борисовны. Это человек всегда и во всем помогает мне и мои знакомым, с чем бы " МЫ " не обратились. Мое пожелание что нужно по больше таких сотрудников в "Зенит"
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв и доброжелательные пожелания!
Мы стараемся всегда максимально быстро и качественно предоставлять услуги клиентам, и помогать в решении интересующих вопросов.
Рассчитываем, что наше с Вами сотрудничество и далее будет продолжаться, исключительно, в положительном ключе, и мы сделаем для этого все возможное!

С Уважением и наилучшими пожеланиями,
Банк ЗЕНИТ
Здравствуйте, хотелось бы оставить отзыв о банке "Зенит" по адресу г. Нижний Новгород ул. Максима горького 148.
Познакомился я с этим банком случайно. Нужен был потребительский кредит с минимальной ставкой. Посмотрел всеми известные крупные банки,
но проценты немного ужаснули и как всегда сначала поют что ставка от 10%, а в итоге получается 18-20%.
Решил посмотреть малоизвестные банки и нашел банк "Зенит" на фоне остальных выделяющийся заманчивыми условиями. Немного смущало что
только одно отделение на весь город и я решил посмотреть в интернете что за зверь такой.
Оказалось что банком владеет "Тат нефть", а вот ее я знаю не по наслышке, всегда там заправляюсь, самое хорошее топливо у нас в городе, правда
заправок тоже мало.
Подумав и сравнив решил идти в "Зенит".
Встретила меня главный менеджер Юлия, очень вежливая девушка. Рассказал что хочу и она подобрала мне кредит с хорошими условиями и окончательной ставкой,
прошелся по договору и она мне очень доходчиво ответила на все вопросы, разжевав на простом языке все термины и понятия. В процессе общения сложилось такое впечатление
что мы с ней несколько лет дружим,мелочь, а приятно.Договор прозрачный, все важные для меня пункты и цифры мне выделили специально, что бы я обратил внимание.
Пока Юлия оформляла документы я обратил внимание на буклет на столе, она мне рассказала про систему инвестиций не отрываясь от основной работы. Обслуживание на высоте, отличное внимание к деталям и мелочам,
чувствовал себя в отделении ка дома. Все быстро и качественно. На протяжении всего времени Юлия меня консультировала по любым вопросам даже через несколько месяцев после посещения отделения.
Чувствовал что  действительно важен как клиент, ни в одном банке такого раньше не встречал, в других банках общаются стандартными фразами, как роботы.
Так что все понравилось, если что-то будет нужно, то пойду сразу в "Зенит", хотя бы даже из-за сервиса.

Благодарим за отзыв!
Приятно знать, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и по достоинству оцениваете наш подход к работе.
Мы рады, что Вы находите привлекательными наши продукты и услуги, и делитесь своим положительным опытом о сотрудничестве с Банком ЗЕНИТ.
Со своей стороны, сделаем все возможное для того, чтобы при обращении в Банк Вы чувствовали себя комфортно и получали действительно качественное обслуживание!

Банк ЗЕНИТ
Отличный банк, обслуживание на высоте.  Условия по кредиту выгодные. Персонал отзывчивый,клиентоориентированный, все объясняют, что выгодно. Приятно приходить в отделение банка, где всегда рады видеть. Переводы, расчетные листы понятны для зарпланых клиентов. В дальнейшем хотелось бы работать с этим банком.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за то, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и оставили доброжелательный отзыв!
Мы рады, что Вы довольны уровнем предоставляемого сервиса и нашим подходом к работе.
Уверены в том, что дальнейшее сотрудничество с Банком ЗЕНИТ будет проходить в столь же благоприятном ключе.

Банк ЗЕНИТ
25 мая 2021 г. Получила кредит в Зените, а именно в дополнительном офисе в г. Альметьевск, ул. Ленина 82а, порадовали процентные ставки для зарплатных клиентов компании Татнефть, сотрудники все приятные, очень понятно и доступно объясняют. В офисе приятная обстановка, что не мало важно для клиента. Очень быстрое обслуживание, мне удалось во время обеденного перерыва ознакомиться со всеми документами. Так же сотрудник предложил карту клуб чемпионов с хорошей бонусной системой для заправки и покупок, очень заинтересовала меня данная карта, решила оформить. Всем рекомендую!
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за доброжелательный отзыв!

Банк ЗЕНИТ
16.06.2021 в 16:19 я посетил офис банка Зенит на Ленина 82а для консультирования по кредиту , обслуживание понравилось ,обьяснили все по полочкам , очень вежливые сотрудники.Оставил заявку на кредит,условия все понятные и выгодные.Обслуживаюсь так же в банке как зарплатный клиент,всегда нравился банк.Советую друзьям и близким,а так же сам планирую продолжить сотрудничество
Уважаемый Клиент!

Благодарим за то, что Вы выбрали наш Банк в качестве своего финансового партнера. Мы рады сотрудничать с Вами!
Нам приятно, что Вы на личном опыте убедились в оперативности и клиенториентированности сотрудников Банка ЗЕНИТ.
Мы будем стараться и далее повышать профессиональные навыки сотрудников и развивать предоставляемый сервис!

Банк ЗЕНИТ
Оформляю кредит в банке зенит в г.саров. по ощущениям назвал бы его "домашним банком". Уютно, без очередей, спокойное обслуживание и навязывания услуг. Девушки приветливые, обстановка дружелюбная. Независимо от результата по моей заявке, могу уже сейчас рекомендовать банк своим друзьям и знакомым. Молодцы!
Уважаемый Клиент!

Благодарим за положительный отзыв!
Мы стараемся совершенствовать профессиональные навыки сотрудников с целью повышения уровня клиентоориентированности и предоставления максимально комфортного сервиса клиентам.
Рады видеть Вас среди Клиентов Банка и искренне надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества.

Банк ЗЕНИТ
06.05.2021 Получала Кредит в Банке Зенит . Сотрудники банка все объяснили рассказали. Так же выдали дебетовую карту которая уже принесла доход по расходным операциям . Так сотрудники банка отвечали на все вопросы которые возникали во время получения кредита не в каждом банке такое есть. Большое спасибо Сотрудникам Банка Зенит!

Банк ЗЕНИТ
26.06.2020 между мной и ПАО Банк ЗЕНИТ был заключен кредитный договор со сроком возврата до 28.06.2027. При заключении кредитного договора сотрудницей банка мне был продан полис ВСК страхования на 4 года вперёд с включением стоимости страхования 139 т.р.в сумму кредита,с утверждением, что при досрочном погашении кредита, страховую премию за неиспользованный срок вернут по заявлению. После таких объяснений сотрудницы банка, в период «охлаждения» заявления на возврат страховки я не подавал, ставил цель досрочно погасить кредит и вернуть часть неиспользованной страховой премии.

28.04.2021 кредит был мной полностью погашен досрочно. Заявление на возврат неиспользованной страховой премии подано в страховую компанию ВСК, возвращена сумма 5 362р (4,9% от ожидаемой), несоответствующая неиспользованному сроку кредита, расчетная сумма к возврату 108 720 руб. При обращении в офис ВСК в г. Альметьевск мне ответили, что сотрудник банка при заключении полиса страхования должен был передать вместе с полисом буклет с пояснениями расчёта возврата при досрочном погашении кредита и объяснить, что при возврате сумма мала и не пропорциональна времени кредитования (нарушение абз.1 п.3 ст. 958 ГК РФ). Однако, в банке при заключении договора кредитования и страхования не выдали данный буклет с пояснениями и не сообщили про это.

Меня, клиента, банк Зенит ввёл в заблуждения при кредитовании и продаже полиса. Заявление в ВСК о возврате неиспользованной части удовлетворено не полностью. Ответ банка: договор не предусматривает повышения ставки при отказе от страхования и оказывается я сам пожелал купить дорогую страховку ВСК сразу на 4 года. Написали, что все условия прописаны на официальном сайте и договоре. В договоре сослались на ФЗ 353 и пункт "Обязанность заемщика заключать иные договоры-не применимо", но по просьбе прокомментировать сотрудницу данные пункты при заключении договора ни слова о страховке, на оф. сайте кредитный калькулятор со страховкой отображает ставку на 5% ниже и как это она не влияет на % ? (согласно ответа банка). Сотрудники банка не доводят информацию при заключении договора,  обманывают, продавая полисы на несколько лет страхования при заключении договоров, "без полиса дороже кредит, ставка выше, считали по калькулятору на сайте", "полис другой компании нельзя, только партнера банка (ВСК)".

Еще была неприятность в кредитный период: первый месяц списали с карты сумму в срок, во второй месяц не списали сумму и начали приписывать просрочку как будто я приложение не подписал к договору, сканы выслал, все было подписано. По моей просьбе убрали просрочку, объяснить внятно не смогли почему в первый месяц нормально с карты списывать начали, а далее проблемы.

При оплате и переводах с карты приложение пишет, что комиссии нет, по факту есть, списывается сумма больше . Объяснение банка, что по факту оплаты определяется комиссия есть либо её нет. Доработайте приложение.

Выводы:

1. При заключении кред. договора не верить сотрудникам банка. Если сумма кредита приличная и с дорогой страховкой на несколько лет вперед, то направить договор на юр. экспертизу, оспорить и после заключать и без страхования, либо самим найти за адекватную цену страховщика. Если нет, то в другой банк.

2. Ежемесячно контролировать списания с карты в дату погашения кредита,  могут сделать искусственно просрочку, причину найдут.

3. Чтобы пополнять вирт. карту на госуслугах с карты Зенит реально без комиссии, лучше сначала перевести на карту другого банка по СБП и с нее пополнять. Контролировать списания по СМС на наличие комиссий.
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?
добрый день! Хочу ,чтобы мне тут помогли. К ,сожалению ,не получается найти общий язык с банком Зенит. СПб А точнее банк не хочет работать. У меня не укладывается в голове ,почему банк Зенит 2 раз мне отказывает в реструктуризации!

Документы предоставил ,по справке 2 ндфл явно видно ,что есть сложности с доходами ! Так же предоставил больничный ,т.к в этом месяце болел ( соответсвенно ,тоже повлияло на мой достаток)  очень прошу мне дать ответ ! С этим банком я ещё точно не хочу сотрудничать ,хотя я обслуживаюсь в нем более 8 лет и являюсь лояльным клиентом! Но такое отношение недопустимо.

Каждый ответ надо вытягивать , неохотно отвечают на сообщения в почте и т.д  Что делать человеку ,у которого финансовые сложности? Ведь можно же предоставить кредитные каникулы? Но нет . Просто отрицательное решение. 1 июня оплата кредита и я не смогу его оплатить ! Разберитесь ,пожалуйста .
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за написание отзыва, и вместе с тем сожалеем, что у Вас сложилось неверное представление о работе Банка.
25.05.2021 Банком было получено и принято к рассмотрению Ваше повторное заявление о проведении реструктуризации по Вашему кредитному договору.
В ходе рассмотрения Вашего Заявления и по итогам повторной проверки предоставленных Вами документов, 27.05.2021 Банком было принято отрицательное решение по Вашей заявке, о чем Вы были уведомлены путем направленного Банком смс-сообщения 27.05.2021 17:14 (МСК).
Выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ
Я проживаю в жилом доме по адресу г.Чебоксары, проспект Мира, д.98 с 2005 года, с этого же года я (как и многие жильцы нашего дома), являюсь клиентом банка Девон-Кредит, который расположен на первом этаже нашего дома. В 2019 году в связи с объединением банка Девон-Кредит и Банка ЗЕНИТ, я в результате перевода, стал клиентом банка ЗЕНИТ, а офис банка стал называться ЗЕНИТ21. Жильцы нашего дома как и я сам по много лет обслуживались в данном банке и пользовались его услугами. Честно говоря банк уже внешне и функционально давно не шел в ногу со временем, но доброжелательное отношение сотрудников, удобное расположение "держало нас" в постоянных клиентах данного банка. Кроме того в банке я обслуживался не только как физическое лицо, но и как индивидуальный предприниматель.

Новость об изменении банка я лично воспринял с осторожностью, так как никогда не слышал ни о каком "ЗЕНИТЕ", но красивые картинки будущего отделения меня все-таки подкупили. Я думал наконец-то банк будет современным как внешне, так и внутренне, не будет мелочиться на всякого рода комиссии и и навязывании "страховок", мы получим наконец внятную поддержку в виде отлично работающей горячей линии и хорошо работающего приложения мобильного банка.

По семейным обстоятельствам я отсутствовал в Чебоксарах полтора года, а вернувшись и зайдя в отделение банка по проспекту Мира 98, я не увидел никаких "садов Семирамиды" обещанных при объединении, напротив банк стал меньше, сотрудников также стало меньше. Подходя к банку, я не заметил сильных изменений в фасаде здания (поменяли только вывеску на "БАНК ЗЕНИТ", которая теперь совершенно не сочетается со старой внешней отделкой банка Девон-Кредит (сине-березовая надпись на фоне зелено-золотистой старой отделки банка Девон-Кредит). Видимо денег хватило только на это.

Входя в банк я увидел слева на стене огромную трещину, в которую при лежании можно засунуть все пять пальцев левой руки (видимо это трещина для обращений клиентов банка ЗЕНИТ или лично для управляющего офисом). Зайдя в помещение, я хотел было обработать руки антисептиком висящим на стене справа, но нет, увы он был абсолютно пуст (видимо он висит "для галочки"). Пройдя внутрь, я не увидел никаких красивых столов, перегородок и нового ремонта как они выкладывают об этом офисе в поисковых системах, всё старое и древнее как раньше, только теперь в результате плохого освещения это выглядит ещё хуже.

По лицам сотрудников видно "как они рады всему происходящему". Кстати теперь сотрудники сидят почему-то в центре коридора напротив дверей других сотрудников (очень странное расположение). Подобную картину я вижу в Московском аэропорту "Внуково", когда мигранты из стран средней Азии сидят в центре зала на своих баулах в ожидании рейса домой.  Вообще создается впечатление, что вся эта организация в скором времени съедет или вовсе закроется. Пообщавшись с соседями я узнал, что большинство из них уже минимум как полгода не обслуживается в этом банке и перешли на обслуживание в банк через дорогу. Банк изменился, но не в лучшую сторону.

В целом во время нахождения внутри складывалось ощущение какой-то неухоженности, бесхозяйственности. Поинтересовавшийся у сотрудников, оказалось, что при смене наименования изменилось руководство этого офиса, а новый "руководитель" офиса видимо не обращает на все это внимания.
В общем, мной принято решение о переходе на обслуживание в другой банк, очень жаль, что из "уютного домашнего банка" сделали подобие избушки на курьих ножках по образу точек "микрофинансовых организаций", да и притом не в самой красивой обертке.
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответ банка.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за написание отзыва, и вместе с тем, сожалеем, что у Вас сложилось столь неоднозначное представление о деятельности нашего Банка.

В рамках реализации запланированной трехлетней стратегии по интеграции дочерних банков под единым брендом, с 15.11.2019 Банк ЗЕНИТ является правопреемником АБ «Девон-Кредит». Информация о реорганизации Банка «Девон-Кредит» и Банка ЗЕНИТ была заблаговременно размещена в открытом доступе на официальных сайтах Банка «Девон-Кредит» и Банка ЗЕНИТ, а также во всех Дополнительных офисах и структурных подразделениях Банка.
В рамках выполнения намеченного плана, приоритетной задачей для нас стало утверждение единых стандартов обслуживания, улучшение клиентского сервиса, проектирование и внедрение целостной модели функционирования всей офисной сети Банка, в том числе с обязательным повышением уровня компетенций и клиентоориентированности всех сотрудников Банка.
Наращивание функциональности, стимулирование качества обслуживания Клиентов и благоустройство внешнего вида дополнительных офисов Банка предусмотрены общей стратегией развития Банка ЗЕНИТ, и являются для нас процессами, требующими дополнительного времени, которые мы со своей стороны стараемся последовательно и эффективно внедрять в жизнь.

Согласимся с Вами, что в связи с вышеизложенными обстоятельствами к некоторым офисам Банка требуется особый новаторский подход, вместе с тем заметим, что по результатам проверки изложенной Вами информации, мы не выявили нарушений в работе Дополнительного офиса «Чебоксары/21», поскольку офис отвечает всем санитарным нормам, рекомендациям по предупреждению профилактики Covid-19, а также соответствует требованиям в части материально-технического оснащения и мерам безопасности.

Обращаем внимание на то, что мы не исключаем для себя возможности осуществления переустройства Дополнительного офиса «Чебоксары/21» в перспективе своей работы.
Надеемся, что в ближайшее время Вы в полной мере сможете оценить наши старания, а мы со своей стороны, приложим максимальные усилия для обеспечения комфортного обслуживания Клиентов и выполнения намеченных целей и задач.

Банк ЗЕНИТ
Хотела бы выразить благодарность С-ной Виктории Эдуардовне, главному менеджеру в отделении в БЦ "ЛОТОС" по адресу: Москва, ул. Одесская, д. 2, за высоко профессиональный подход, отличное качество обслуживания, предоставление полной информации об условиях кредитного продукта и сопутствующих продуктах страхования.
Отзыв не прошел проверку.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв!

Банк ЗЕНИТ
Имеется ипотечный кредит в данном банке (наличные под залог)
По условиям договора я обязан страховать жизнь и недвижимость.

Имеется ипотечный кредит в данном банке (наличные под залог)
По условиям договора я обязан страховать жизнь и недвижимость.

Истек полис страхования жизни, Зенит просто прислал письмо, заказное, что у вас теперь ставка не 12,5%, а 20,5% и в этом месяце с вас не 45000р ежемесячного платежа, а 70000р. Т.е. Зенит считает, что для меня нормально +25000 в месяц добавить к платежу, могли бы и напомнить, но то же не в их интересах! Ладно, речь не об этом.

Беру в руки истекший полис страхования жизни ВСК - обращаюсь в компанию ВСК диктуя номер полиса/договора, прошу пролонгировать. Но компания ВСК не знает, что это за договор/полис и не может найти у себя мою страховку вообще, даже по другим моим данным!
Ну ладно, мало ли, что они не могут найти - прошу оформить и рассчитать стоимость страхования согласно условиям кредитного договора - считают, сумма страховки жизни в компании ВСК = 14600р./год

Параллельно интересуюсь у Зенита, что такая за страховка у меня была, которой нет в ВСК (изначально страховка оформлялась в Зените при выдаче кредита).  По пояснению сотрудника банка Зенит, этот УНИКАЛЬНЫЙ страховой полис (продукт) разработан (по предварительному сговору) исключительно для нужд Банка Зенит. И оформить этот полис но стоимостью уже 70000р (против 14600р) я могу (должен) через Банк Зенит.

Выхода у меня нет, т.к. ежемесячный платеж вырос на 50%, увеличилась ставка по кредиту - я вынужденно оформляю полис за 70000р который мне благополучно присылает сотрудник банка на почту.
Далее, пытаюсь выяснить происходящее у сотрудников банка, а точнее путем переписки с ящиком oik@zenit.ru на который Банк Зенит отправляет всех несчастных клиентов, ссылаясь на то, что всё отделение ипотечного кредитования у них ТОЛЬКО на емейле.  На почту направляю конкретный вопрос -  "по какой причине, согласно какому пункту договора, оформление страхования жизни (САО ВСК) необходимо оформлять исключительно через банк Зенит, а не в САО ВСК"

Ответа не поступает! - вопрос игнорируют, отписываясь шаблонами, что "Договор страхования вы можете заключить в любой страховой компании рекомендованной Банком, список размещен на сайте Банка "
ИТОГО: Страховку от компании САО ВСК за 14600р Зенит не принимает, надо такую же страховку, той же жизни, от той же САО  ВСК но за 70000р.

продолжение истории взаимовыгодного сотрудничества Зенита и ВСК обязательно будет
Автор, банк запросил у вас информацию для проверки. Подскажите, вы направили ее?
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение.
В соответствии с п. 17 кредитного Договора, Клиент обязан своевременно пролонгировать договоры страхования по двум рискам: имущественное страхование и личное страхование.
Срок действия, ранее предоставленного Вами договора страхования, истек 18.02.2021. В течение 30 календарных дней, после наступления срока оплаты Вы не предоставили в Банк документы, подтверждающие исполнение Вами условий в части пролонгации договора страхования, в связи с чем с 26.03.2021 г. процентная ставка по Вашему Договору была увеличена на 8 процентных пунктов, о чем Вы были проинформированы посредством письма, направленного Банком посредством Почты России по Вашему адресу.
20.04.2021 и 23.04.2021 Вами в Банк были предоставлены необходимые документы о переоформлении договоров личного и имущественного страхования. Согласно п. 4.4 Договора, Банк с 26.04.2021 г. (с даты начала очередного периода начисления процентов, следующего за периодом, в котором выполнено нарушенное Клиентом обязательство) осуществил снижение процентной ставки и привел ее к первоначальному значению, о чем Вы также были уведомлены со стороны Банка посредством письма, направленного по адресу Вашей электронной почты 26.04.2021 г.
Дополнительно обращаем внимание на то, что в рамках проверки изложенной Вами информации, нарушений в консультациях сотрудников при Ваших обращениях установлено не было, поскольку сотрудники Банка предоставляли Вам полную и корректную информацию в части условий пролонгации страхового полиса и наличия у Вас возможности оформления договора страхования в любой страховой компании по Вашему выбору, рекомендованной Банком. При этом заметим, что по условиям Вашего кредитного Договора, Банком не предусмотрены требования по оформлению договора страхования, исключительно, через Банк ЗЕНИТ или только в компании САО «ВСК».
Ознакомиться с полным списком рекомендованных Банком страховых компаний, Вы можете на сайте нашего Банка https://www.zenit.ru/upload/iblock/341/insurance_perechen_20210202.pdf
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и на то, что нам удалось внести ясность на интересующие Вас вопросы.

Банк ЗЕНИТ
Хотел бы поблагодарить вашего сотрудника, В-н М. В., которая вела мою заявку от самого ее заведения до момента получения денег, это профессионал с большой буквы, которая знает свою работу на все 100% и я ещё нигде не встречал такого сервиса, хочу поставить ее в пример! Всем вашим сотрудникам и чтоб учились у неё, доброжелателя активная на любой вопрос ответит, решит любую проблему!!! Оформлять документы было одно удовольствие, от своего лица хотел бы чтоб руководство обратило внимание на этого ценного сотрудника и принять меры для ее поощрения!!! Огромное спасибо за помощь!
"доброжелателя активная на любой вопрос ответит, решит любую проблему" - расскажите ,пожалуйста, подробнее, приведите пример.

29.04.2021 10:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оставленный положительный отзыв!
Это самая высокая оценка нашей работы.
Слова благодарности переданы руководству Дополнительного офиса «Лотос/77», и будут учтены при анализе работы данного сотрудника.
Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с Банком ЗЕНИТ будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

Банк ЗЕНИТ
Как всегда Зенит вводит в заблуждение: 13.04.2021 в личном кабинете банка появилось предодобренное предложение для меня на 816 т.р., я решил воспользоваться предложением нажал на "Заказать звонок". Мне перезвонили, сказали, что я подхожу на получение данного предложения, сказали прийти в офис.

15.04.2021 я пришёл в офис, девушка оформила заявку на 600 т.р. (именно столько мне требуется). Не успел я доехать до работы, как пришёл отказ. Таким образом Зенит ввёл в заблуждение, я потратил кучу времени просто так. Зачем отправлять предодобренное предложение, если я его не достоин?

Далее в этот же день, я думал попробовать рефинансировать кредит (на данный момент я плачу 12990р при ставке 13.8%), девушкам посчитала, вышло, что я буду платить больше, хотя ставка у Зенита меньше, так что же это? Обман? Некомпетентность? Или всё в одном?
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12.Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за написание отзыва и проявленный интерес к продуктам и услугам нашего Банка.
Ранее со стороны Банка в системе «ЗЕНИТ Онлайн» Вам, действительно, была предоставлена возможность
рассмотрения для себя кредитного предложения на выгодных условиях.
Вместе с тем заметим, что диалог с сотрудником Банка в части параметров кредитования не отражает
итогового решения Банка и носит консультационный характер, в рамках которого сотрудник осуществляет
предварительный расчет суммы кредита и согласовывает с Вами параметры визита в дополнительный офис
Банка с целью подачи кредитной заявки.
Решение о предоставлении кредита всегда принимается Банком индивидуально, после рассмотрения
предоставленного Клиентом комплекта документов и достоверности указанной информации. Дополнительно,
в ходе данной проверки, Банком проводится анализ иных различных факторов, которые в свою очередь,
также могут оказывать влияние на итоговое решение по заявке (например, анализ кредитной нагрузки, внешняя кредитная история и прочее).
По результатам рассмотрения Вашей кредитной заявки от 14.04.2021 Банком было принято отрицательное
решение, о чем Вы были проинформированы Банком 14.04.2021.
Сожалеем, что принятое решение не оправдало Ваши ожидания.
Со своей стороны, мы надеемся на то, что в дальнейшем Вы сможете воспользоваться другими услугами
Банка, с перечнем которых можно ознакомиться на нашем сайте: https://www.zenit.ru/

Банк ЗЕНИТ
Я недавно оформил потребительский кредит в банке Зенит и хочу поблагодарить сотрудника  Р-ву Эльвиру за помощь и  быстрое оформление кредита, за внимательное отношение к клиенту. Постоянно была на связи, на все вопросы отвечала быстро. Профессионал своего дела! Буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!

Пользуясь случаем, хотим поблагодарить Вас за то, что Вы являетесь клиентом банка ЗЕНИТ.
Слова благодарности мы, обязательно, передадим Эльвире и её непосредственному руководителю.

Банк ЗЕНИТ
Являюсь постоянным клиентом. Получил кредит в дополнительном офисе нурлат/16 на рефинансирования 5 кредитов под низкий процент. Остался очень доволен обслуживанием. Очень доброжелательные сотрудники. Вели всю сделку, уделял максимум внимания буду обращаться ещё и ещё. Обслуживаюсь не первый год, всё устраивает в данном банке
"Остался очень доволен обслуживанием. Очень доброжелательные сотрудники. Вели всю сделку, уделял максимум внимания буду обращаться ещё и ещё" - приведите, пожалуйста, пример доброжелательности сотрудников.

06.04.2021 15:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Банка.
Слова благодарности переданы руководству Дополнительного офиса Нурлат/16 и будут учтены при анализе работы сотрудников.
Нам приятно, что проделанная работа находит отражение в мнении наших Клиентов.
Со своей стороны, приложим максимальные усилия для того, чтобы сотрудничество с нашим Банком было для Вас максимально комфортным продуктивным!

Банк ЗЕНИТ
Огромное спасибо, за помощь и разъяснения, по вопросу оплаты кредита, помощь создании личного кабинета, оформлении Карты, за понимание, терпение, огромную благодарность хочу выразить С-ой Виктории

Расположение банка Зенит для Москвы выбрано удачно, офис в берюзово-белых тонах светлое просторное, все сотрудники добродушны, вежливы. Хотелось бы в дальнейшем расширения Банка Зенит и появления офиса и Можайске
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, какие разъяснения по поводу оплаты вам предоставили и сколько по времени заняло обслуживание?

04.04.2021 09:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Слова благодарности мы, обязательно, передадим Виктории и ее непосредственному руководителю.
Нам приятно, что Вы на личном опыте убедились в оперативности и клиентоориентированности сотрудников Банка ЗЕНИТ.

Банк ЗЕНИТ
В мае 2017 года я обратился в Банк Зенит по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Красноармейская 154,
чтобы подать заявку на кредит на неотложные нужды. Заявка Банком была одобрена, но на сделке по выдаче выяснилось, что сотрудники банка (а именно М. Г.)  в грубой и безальтернативной форме навязывают мне страховые продукты партнеров и перевод накопительной части пенсии в НПФ, мотивируя это тем, что это обязательное условие выдачи кредита.

В результате возникшего конфликта, я отказался от получения одобренного кредита, никаких документов на выдачу при этом я не подписывал. Однако, по непонятным мне причинам Банк отразил в НБКИ запись о том, что вышеупомянутый кредит мне все-таки выдан.

В результате, вследствие «ошибки» Банка Зенит, я не могу получить кредит в настоящее время из-за фиктивной кредитной нагрузки, сформированной Банком Зенит.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв, и сожалеем о возникновении данной ситуации.
По итогам проведенной проверки мы выявили, что ранее по одобренной кредитной заявке, фактическая выдача кредита не осуществлялась и Кредитный договор между Вами и Банком не был заключен.
Со своей стороны, мы направили информацию об отсутствии у Вас кредитных обязательств перед Банком в
Объединенное кредитное бюро (ОКБ) и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) 17.02.2021 года.
Данный случай мы учли в качестве опыта и примем все необходимые меры, для исключения аналогичных ситуаций в нашей дальнейшей работе.
Мы приносим Вам свои извинения и выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ
Заявление прошу рассмотреть и дать ответ в электронном виде и продублировать и отправить в письменной форме по адресу указанному выше.

Вопрос как могли дать кредит под автомобиль -  потребительский кредит под 20,5 % годовых?  Ранее  в банк Зенит был отправлен запрос по вопросу возврата денег, ответ не получен. Просила Рефинансирование произвести по договору объяснили как вам при такой зарплате могли вообще дать потребительский кредит?

Благодарим Вас за отзыв.
В настоящее время, у Банка отсутствует возможность проверить изложенную Вами информацию и дать подробные комментарии по ситуации, поскольку на адрес электронной почты cardsupport@zenit.ru с Вашей стороны не была предоставлена запрашиваемая Банком информация для идентификации.
В случае, если Ваш вопрос еще не утратил актуальности, пожалуйста, направьте запрашиваемую информацию на адрес электронной почты Банка cardsupport@zenit.ru , указав тему письма "Дополнительная информация Банки.ру", а в теле ссылку на данный отзыв.

Банк ЗЕНИТ
Добрый вечер. Хотелось бы получить разъяснение. Оформил потребительский кредит 05.11.2020, где мне была навязана услуга страхования за 67 тысяч в год, причем сотрудник пояснил, что я должен его продлевать каждый год.

Я заключил новый договор страхования, со страховой компанией, находящейся у вас в списках, за 2000 в год, продлевать его я согласен, по первому договору написал заявление на расторжение, на каком основании мне подняли ставку? От уплаты не уклоняюсь, договор страхования заключен, так же являюсь вашим зарплатным клиентом.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Банк Зенит
Благодарим Вас за написание отзыва.

По итогам проведенной проверки мы выявили, что процедура заключения с Банком кредитного договора проходила в штатном режиме, при этом в ходе консультации, сотрудником Банка Вам были предложены выгодные инструменты финансовой защиты в части страхования, которые предоставляют возможность минимизировать риски и обезопасить Вас в непредвиденных ситуациях, а также позволяют снизить процентную ставку по оформляемому кредиту.
По факту расторжения Вами договора Страхования, Банком, действительно, была увеличена процентная ставка по Вашему кредиту, согласно условиям Договора. Вместе с тем, после предоставления Вами в Банк нового полиса страхования, процентная ставка по Вашему кредиту была приведена к первоначальному значению (понижена), о чем мы проинформировали Вас посредством письма, направленного по адресу Вашей эл. почты.
Надеемся, что изложенная в отзыве ситуация не повлияет на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.

Банк Зенит

28.12.2020 обратился в банк Зенит г Самара с целью получения потребительского кредита. Являюсь пользователем зарплатой карты банка. Кредит предварительно был одобрен, но после подачи заявления требовалось время. Хочу отметить чёткую, грамотную работу главного менеджера Щ-ой А. В., которая быстро оформила документы и сделала всё возможное для ускорения процесса выдачи денег и поблагодарить за чуткость, отзывчивость и умение работать с клиентами.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, об оформлении кредита и обслуживании более детально, укажите даты.

23.01.2021 20:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим за благожелательный и обстоятельный отзыв!
Нам приятно, что Вы по достоинству оцениваете уровень предоставляемого сервиса. Анне, обязательно, передадим Ваши теплые слова.
Пользуясь случаем, хотим поблагодарить Вас за то, что являетесь клиентом Банка ЗЕНИТ, поздравить Вас с Новым годом и пожелать Вам здоровья, финансовой стабильности и благополучия!

Банк ЗЕНИТ
Оценка -5! Басня о досрочном погашении кредита в данном "банке"! И так начнем, 31.12.2020 мною было оформлено заявление о ПОЛНОМ досрочном погашении кредита через приложение. При оформлении, приложение САМО установило дату списания 01.01.2021, рассчитало сумму и в конце напомнило, что счет нужно пополнить до указанной даты.

31.12.2020 в 13:00 средства уже были на счету, но ближе к вечеру позвонил сотрудник и любезно сообщил что списание будет только 11.01.2021. Таким образом я был изначально введен в заблуждение и по факту заморозил почти 200 000 руб.

На мое предложение погасить кредит 31го сотрудник пояснил что есть регламент и что заявление нужно подать хотя бы за один день до даты погашения. И плевать они хотели что это не я что сделал не правильно, а их косячное приложение.

На сегодняшний день от банка продолжают поступать звонки с вами то нелепыми вопросами о том нужно ли передавать мою жалобу на рассмотрение руководству. Мораль: не важно что вам написала чертова железяка, всегда звоните в контакт центр, а лучше ехать в отделение лично, поклониться дабы не иметь таких вот неприятностей.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
В ходе комплексной проверки обстоятельств по Вашему обращению, мы установили, что 31.12.2020 г. посредством системы ЗЕНИТ Онлайн Вами было сформировано и направлено в Банк заявление о полном досрочном погашении кредита.
Согласно п. 3.5.; 3.5.2. Общих условий Договора о предоставлении кредита, Клиент может осуществить полный досрочный возврат суммы кредита, направив в Банк соответствующее заявление одним из способов, указанных в п. 7.7.2 Общих условий Договора, не менее чем за 1 (Один) календарный день до дня такого возврата. При этом полный досрочный возврат кредита осуществляется в любой рабочий день в период действия Договора.
При оформлении заявления о полном досрочном погашении обязательств по кредиту в системе ЗЕНИТ Онлайн, согласно п. 3.5.2. Общих условий Договора, система автоматически предоставляет Клиенту возможность выбора даты начиная со следующего календарного дня (т.е. возможность выбора текущей даты, согласно требованиям Общих условий Договора, не представляется возможной).
Поскольку в предоставленном Вами заявлении была указана дата погашения 01.01.2020 г., Банк не смог принять к исполнению данное заявление по причине праздничных (нерабочих) дней в период с 01.01.2020 г. по 10.01.2020 г., о чем Вы были проинформированы сотрудником Банка 31.12.2020 г. в режиме телефонного разговора. Также в ходе диалога сотрудник уточнил, что ближайшая возможная дата фактического погашения по Вашему кредитному договору – 11.01.2020 г., в связи с чем Вам потребуется повторно подать заявление с учетом актуальной даты погашения.
Заметим, что мы приняли во внимание опыт сложившейся ситуации, и направили в IT-отдел Ваше замечание (предложение) относительно исключения возможности выбора в календаре системы ЗЕНИТ Онлайн праздничных (нерабочих) дней при подаче аналогичных заявлений, и постараемся реализовать данную идею в дальнейшем обновлении интернет-банка и мобильного приложения.
Со своей стороны, выражаем надежду на понимание и на то, что нам удалось внести ясность в интересующие Вас вопросы.