Отзывы о дебетовых картах банка Банка Зенит

Писала уже отзыв о том, как на заправке мне всучили дебетовую карту банка, выдав её за карту лояльности Татнефть. Представитель банка в ответе сказала, что как банковская она заблокирована, но как картой лояльности я могу ею пользоваться. Зная на опыте, что Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я запланировала сдать её в ближайшее время,. Но на данный момент нахожусь за городом. Сегодня в 22 вечера мне приходит СМС! С ПИН- КОДОМ!!  по карте. 1. Получила на заправке, не ведая..2. Представили лгут на Банки.ру ( позвонила,,- уточнила,  что карта действующая)2. Рассылают смс! с пинкодом. Я потеряла дар речи..  Каким будет следующий сюрприз, пока я успею её сдать?! Это вообще банк?
Добрый день. Хочу поделиться впечатлением от общения с данным банком.
Добрый день. Хочу поделиться впечатлением от общения с данным банком.
 В данном банке у меня был открыт р/с ИП и дебетовая карты физ. лица! Примерно год назад сотрудник финмониторинга вдруг решил что покупка мной по безналичному расчету мебели для кухни - очень похожа на схему по отмыванию или помощи не хорошим людям!!!!!!! На мою претензию на этом сайте со мной связались более адекватные сотрудники банка из другово отдела и запросили  действительно относящиеся к данному вопросу документы (как качество так и кол-во) которое я предоставил. Доступ к банк-клиенту мне не восстановили, но счет разблокировали))) Я спросил мне что лучше закрыть все счета в вашем банке - на что мне сказали "Не в коем случае" все в порядке это досадное недоразумение. Я не пользовался ни счетом ИП ни дебетовой картой и вот черт меня дернул для оплаты техники воспользоваться дебетовой картой (физ. лица). Мне моментально заблокировали карту и прислали смс с приглашением в офис, где вручили запрос на предоставление такого кол-во документов что "мама не горюй")))) А именно :
1) Выписка по р/с с которого были переведены средства с момента открытия этого самого р/с (ИП 2года)!!!!
2) Документы по уплате налоговых платежей (и тоже за 2года) с отметками и документами об оплате!!!!
3) В каждом пункте запроса фигурирует фраза "Заверенное должным образом" !!!!!!!!! Это полный дибилизм!!!! Где они этого набрались большой вопрос!!! Кто определяет это самое "Должным образом"????? Как Я могу угадать что этот серый кардинал подразумевает по этой фразой??? Я то понимаю что пользуясь данной заготовкой можно сказать на любой предоставлены документ - что он оформлен не "Должным образом" и ТАДАМ!!!  - "Мы предлагаем Вам закрыть р/с у нас, и перевести ваши средства -за ВЫЧЕТОМ 15% на р/с в другом банке!!!! Ключевой момент Я считаю эти самы 15%!!!!!). Как то так. Надеюсь что мои 15% встанут поперек.
оформил карту лояльности в июне текущего года. далее оказалось что это мастер карт. и онлайн банк к ней не подключить. но ничего начал пользоваться и вроде бы даже начало нравиться. пополнял карту через банки партнеры вставив карту в банкомат и положив деньги без комиссии. Но вот случился реальный облом. оказывается банк в одностороннем порядке изменил условия использования карты клуб чемпионов. и посчитал не обязательным известить своих клиентов. даже на сайте до сих пор висит не актуальная информация. а суть в том что клиент не может пополнить карту любым способом а только путём электронного перевода  с личной карты банка зенит или другого банка. я клал деньги через платёжный терминал банка МКБ (является партнёром банка зенит). деньги зависли где то в платёжной системе. в банке МКБ сразу ответили что деньги ушли переводом в банк зенит и выдали электронный чек о переводе. решили вопрос за 15 минут. но при обращении в банк зенит мне почему то утверждают что этот вопрос направили в какой то отдел и разберутся в течении 30 дней. выходит банк присвоил мои деньги на неопределённый срок и пока не ясно каким образом мне вернуть свои средства.
Добрый день,
около месяца назад написала заявление на закрытие счёта.
По регламенту, как мне сказали, это происходит в течение 30 дней.
Добрый день,
около месяца назад написала заявление на закрытие счёта.
По регламенту, как мне сказали, это происходит в течение 30 дней.
Сегодня в отделении мне отказали в выдаче справки о закрытии счёта, сославшись на то, что отделение не может видеть состояние моего счёта. Справку они мне выдать не могут. Предложили звонить на горячую линию Банка Зенит. Вопрос - зачем, если мне нужна бумажная версия справки? Вопрос-2 - на горячей линии после запроса ФИО и номера паспорта запрашивают Кодовое слово, которое а) у меня ни разу не спрашивали за всю многолетнюю историю обслуживания, б) не уверена было ли когда либо у меня вообще оно. После того, как я пробую его угадать (какое оно у меня могло бы быть теоретически) и не угадываю, всё общение со мной на горячей линии прекращается. Будет ли выход из этого замкнутого круга?! Справку необходимо получить до конца рабочей недели.

Благодарим Вас за написание отзыва.
Согласно Правилам предоставления физическим лицам банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ, а также их обслуживания и проведения расчетов по операциям, совершаемым с их использованием, Банк обязуется закрыть счет по истечению 30 календарных дней с даты приема заявления Клиента о закрытии счета. Также согласно вышеуказанным Правилам, процедура дистанционная идентификации Клиентов при обращении в Службу поддержки Клиентов является первостепенной, и позволяет нам обеспечить сохранность денежных средств на счетах Клиентов и предупредить возможные мошеннические действия, и нам жаль если данные действия со стороны сотрудника Банка доставили Вам неудобства.
Со своей стороны, мы постарались оперативно разобраться в ситуации и оказать помощь в ее решении.
По состоянию на 10.08.2020 Ваш банковский счет закрыт (согласно Вашему заявлению от 09.07.2020). Справку о закрытии счета Вы можете получить при обращении в Дополнительный офис «Расковой/48».
Рады, что наша помощь была полезной для Вас, и нам очень приятно, что дополнительно Вы отметили это в комментариях к отзыву.

Банк ЗЕНИТ
Снимал с зарплатной карточки Зенит деньги в банкомате-партнере ВТБ, это было 19 июня 2020 года, банкомат деньги не выдал, но банк естественно деньги с карты списал, сумма 24 400 руб. Приехал в отделение, написал заявление по двум формам на всякий случай, на что сотрудник банка мне сказала, что на ответ требуется до 30 календарных дней.  Сегодня уже 46 день, но даже ответа по моему заявлению я так и не получил! 21 век на дворе, а своих денег приходится ждать месяцами. Это просто кошмар. Банк ни разу мне не позвонил. На все мои звонки на горячую линию, слышу такие фразы: «ещё на рассмотрении», «ответят 27 июля», «не могу найти ваше заявление», «ответят 9 августа», «не могу найти ваше заявление», «ответа ещё нет». Вообще никто не даёт никакой точной информации, то найти заявление не могут (где-то через раз),  одна девушка сказала, что до 60 дней могу ждать ответ, другая ничего про 60 дней не слышала, одни дают чуть ли не точные даты ответа, другие наоборот, что точно никто ответить не может. Прошу в ближайшее время разобраться в моей ситуации. Я адекватный человек, и понимаю, что разбирательства между двумя банками могут длиться не одну неделю, но полтора месяца и никакой конкретики - это слишком!!!
Благодарю специалистов банка Зенит за приятное отношение к клиенту!
Обратилась в офис на ул. Максима Горького, д 148 за получением карты, все условия были рассказаны специалистом четко и ясно, вопросов к банку не осталось. Так же предложили свои услуги по дополнительным продуктам банка) Условия отличные, сотрудники приветливые, доброжелательные) Буду рекоммендовать банк своим родным!!
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы всегда стараемся максимально быстро и качественно обрабатывать любые заявки Клиентов, показывая высокий уровень сервиса, и рады, что Вы это цените.
Рассчитываем, что наше с Вами сотрудничество и дальше продолжится в положительном ключе, а мы, в свою очередь, сделаем для этого все возможное!

Банк ЗЕНИТ
Расскажу свои впечатления о визите в Банк "Зенит" в Нижнем Новгороде.
Долго выбирал в каком банке оформить карту, и наткнулся на информацию про Банк "Зенит".
Привлекли неплохие условия.
- Бесплатное обслуживание (очень выгодно)
- Легкость получения (всего за пару минут)... Читать далее
Расскажу свои впечатления о визите в Банк "Зенит" в Нижнем Новгороде.
Привлекли неплохие условия.
- Бесплатное обслуживание (очень выгодно)
- Легкость получения (всего за пару минут)
- Выгодные условия на переводы в другие банки (до 15000 рублей без комиссии)
Пришел в офис.
По моему вопросу отправили к менеджеру Сибагатулину Р.Р.  Сразу видно профессионал в своем деле. На все вопросы, которые у меня возникали, сразу давал точный и качественный ответ. Помог разобраться со всеми нюансами, объяснил как пользоваться онлайн - банком, дал полезные рекомендации.
Вывод: визит понравился, Сибагатулин Р.Р. оставил только положительные впечатления.
Однозначно рекомендую Банк "Зенит". Моя оценка 5.

Благодарим Вас за написание отзыва.
Признаться, удивлены столь активному вниманию к работе данного сотрудника, но именно обратная связь со стороны Клиентов помогает нам видеть все стороны предоставляемого сервиса.
Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями.

Доброго дня!
Доброго дня!
Перед выходом из банка не могу не оставить отзыв на доброжелательный и приятный банк в Нижнем Новгороде. Заинтересовала дебетовая карта. В приоритете было быстрое оформление карты и все таки хотелось бесплатного обслуживания, так же необходим был мобильный банк. Оформить карту в коротчайшие сроки помог менеджер Р.Р. Сибагатуллин . Хочу поблагодарить столь адекватного и находящего общий язык с клиентом сотрудника банка. Рекомендую данное отделение всем Нижегородцам желанию успехов данному менеджеру.
Уважаемый Клиент!

Спасибо, что оставили отзыв и поделились впечатлениями от визита в офис Банка ЗЕНИТ.
Безусловно, приятно получать подобные отзывы, особенно в адрес сотрудников Банка, ведь они стараются приложить максимум усилий, чтобы обслуживание было комфортным для каждого Клиента.
Надеемся на продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество с Вами в дальнейшем.

Банк ЗЕНИТ
Добрый день, хочу поблагодарить филиал ПАО Банк Зенит в Нижнем Новгороде за грамотную консультацию и сервис.Открыла карту , и получила возможность обслуживания у Премиум менеджера Джмухадзе Н.Р. Хочу отметить, что обращалась к ней несколько раз и есть с чем сравнить, специалист очень грамотный и видно что разбирается в продукте.В целом весь банк оставил приятное впечатление, сотрудники очень вежливые и приветливые.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Банка.
Мы рады, что Вы довольны уровнем предоставляемого сервиса и нашим подходом к работе.
Уверены в том, что дальнейшее сотрудничество с Банком ЗЕНИТ будет проходить в столь же благоприятном ключе.

Банк ЗЕНИТ
В очередной раз банк украл мои деньги, а именно жена через личный кабинет "банка зенит" отправила мне сумму 2500р с карты "Банка зенит" мне на карту "Банка зенит" - деньги по пути исчезли (мне пришла СМС о поступлении денег, но зачисление денег мне на счет так и не произошло). В тот же день мы написали претензии в банке нам пообещали что деньги вернут в течении 30 дней. Вчера было 30 дней деньги так и не вернули!!! Любые обращения в банк заканчиваются тем что специалист обещает уточнить информацию и перезвонить позже - однако позже это сколько: год- два года??????

Пред идущие случаи списания денег были несколько месяцев с ноября 2019 после кучи претензий обращений в банк, на горячую линию банка общение в чате с банком мне все таки вернули в июне 2020 небольшую ЧАСТЬ украденной суммы.

НЕСОВЕТУЮ ДАННЫЙ банк- непрофессиональный, проблемы созданные клиенту не решает, техподдержка просто фикция.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за написание отзыва, и вместе с тем сожалеем, что у Вас сложилось неверное представление о действиях Банка.
По итогам проведенной проверки, мы выявили, что первично 16.01.2020 Вы оставляли обращение и выражали недовольство в отношении увеличения срока отключения услуги смс-инфо по Вашему карточному счету. В рамках рассмотрения данного обращения, была выявлена ошибка, допущенная сотрудником Банка, за что мы приносим Вам свои извинения. 24.01.2020, согласно Вашему распоряжению услуга смс-инфо по карточному счету была отключена.
25.05.2020 Вы обратились в Банк, с вопросом о возврате суммы комиссии, ранее удержанной за предоставление услуги смс-инфо по Вашему счету. По факту рассмотрения обращения, Банком было принято решение о возврате на Ваш счет суммы удержанной комиссии – денежные средства в полном объеме были возвращены на Ваш счет 28.05.2020.

Заметим, что 29.06.2020 при осуществлении перевода денежных средств в системе ЗЕНИТ Онлайн (со счета Вашей супруги), трудностей не возникало. Зачисление денежных средств при переводе в системе ЗЕНИТ Онлайн не осуществляется. 29.06.2020 в 14:24:48 денежные средства в полном объеме были зачислены на Ваш карточный счет, к которому выпущена действующая (не заблокированная) банковская карта, о чем Банк проинформировал Вас путем направления смс-сообщения по номеру Вашего мобильного телефона 29.06.2020 14:24:49.
В результате рассмотрения Заявлений (направленных в Банк Вашей супругой 29.06.2020, и Вами 16.07.2020), не нарушая установленного срока, Банком был осуществлен перевод денежных средств на счет отправителя (т.е. Вашей супруги, о чем Банк проинформирован ее путем направления смс-сообщения по указанному ей номеру мобильного телефона 29.07.2020 15:49:5.

Приносим Вам свои извинения и выражаем надежду на то, что нам удалось оказать помощь в решении изложенной Вами ситуации.

Всем добрый день!
Всем добрый день!
Хотелось бы оставить отзыв на замечательный банк «Зенит» в Нижнем Новгороде.Услугами банка начала пользоваться недавно.Привлекли условия по моментальной дебетовой карте,в которой я на тот момент нуждалась.И в выборе банка не прогадала.Во-первых бесплатное обслуживание и легкость получения самой карты за пару минут.Во-вторых очень выгодные условия на переводы в другие банки,до 15000 в месяц без комиссии.Но произошла неприятная ситуация с которой я обратилась в офис банка. Я не могла войти в мобильное приложение и совершать операции.Помог мне в моей ситуации очень доброжелательный  главный менеджер Сибагатулин Р.Р. Все доступно показал и объяснил в чем была моя ошибка. Дал консультацию как ещё более комфортно пользоваться онлайн-банком.Приятно видеть в таком молодом сотруднике столько профессионализма и желания помочь клиенту даже в самой простой проблеме.Банк рекомендую и желаю дальнейшего процветания и больше лояльных клиентов!
Уважаемый Alnsmsnv!

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими положительными эмоциями от посещения офиса Банка.
Рады, что изложенные в отзыве трудности были оперативно устранены. Мы всегда стараемся развивать профессиональные навыки сотрудников с целью повышения уровня клиентоориентированности и предоставления максимально комфортного сервиса Клиентам.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с Банком ЗЕНИТ будет не менее продуктивным и удобным для Вас.

Банк ЗЕНИТ
Имею дебетовую карту банка Зенит - "Доходный остаток". За май месяц 2020г. проценты на остаток по карте банком начислены не в полном объеме - мною не получено порядка 1000руб.  03 июня оставила обращение на горячей линии банка. Затем обращалась еще  на горячую линию - составлялось новое обращение. При общении с сотрудниками банка выяснилось, что я не выполнила условий по начислению кэшбэка?!!! Но речь о начислении кэшбэка не шла! Я не получаю по этой карте кэшбэк!!!  Каждый раз я объясняю, что карта - "Доходный остаток" и речь идет о процентах на остаток. Специалист соглашается, что мною выполнены все условия для получения максимального процента на остаток по карте.

Второй месяц банк пользуется моими деньгами!  Каждый раз сотрудники банка ссылаются на техническую ошибку в программе - неучтен платеж за мобильную связь, т.к. если бы он не учитывался при кэшбэке, но при выплате процентов на остаток такие платежи учитываются!!! Очень затянута работа с обращениями. Вопрос до сих пор не решен!
Уважаемый Кондрат12!

Благодарим Вас за написание отзыва и сообщение о ситуации.
В ходе проверки изложенной Вами информации, мы не выявили нарушений в части увеличения срока рассмотрения Вашего обращения от 04.07.2020, поскольку рассмотрение аналогичных обращений может занимать срок в среднем от 2 до 14 дней.
Вместе с тем, считаем нужным заметить, что в рамках проведенного мониторинга записей телефонных разговоров, нами был установлен факт неполноценной консультации со стороны оператора Службы поддержки Клиентов, за что примите, пожалуйста, наши искренние извинения.
Информацию об итогах мониторинга мы оперативно довели до руководителя профильного подразделения с целью проведения внепланового обучения сотрудников и недопущения аналогичных случаев в дальнейшем.

Согласно п. 1.1.1. и 1.1.2. Тарифов по обслуживанию карт «Доходный остаток», процентная ставка при начислении процентов на остаток денежных средств по счету карты составляет:
- при совершении в течение календарного месяца операций оплаты товаров (работ, услуг) с использованием карты на сумму не менее 5 000 рублей (далее – Минимальные требования):
* на сумму остатка от 0,01 до 300 000 руб. - 7 % годовых;
* на сумму остатка 300 000,01 руб. и более - 3 % годовых.
- в иных случаях (при невыполнении вышеуказанных Минимальных требований) - 3 % годовых.
Согласно сноске 8, при анализе выполнения Минимальных требований, Банк не учитывает операции, предусмотренные перечнем исключений.
К сожалению, за период с 01.05.2020 по 31.05.2020 минимальные требования по Вашей карте не были выполнены, в связи с чем, Банк произвел начисление и выплату процентов по ставке 3 % годовых.
Более подробные пояснения мы предоставили в ходе телефонного разговора 14.07.2020.
Выражаем надежду на понимание и на то, что нам удалось внести ясность в интересующие Вас вопросы.

Ознакомиться с вышеуказанными Правилами и перечнем исключений Вы можете на сайте нашего Банка:

Банк ЗЕНИТ
Сотрудники банка отзывчивы и компетентны в своей работе, вежливы и отзывчивы. В офисах банка создан уют для посетителей.  На все вопросы я получил полный удовлетворяющий меня ответ. В период существования ограничений в связи с кароновируной инфекции, в банке созданы все условия, для безопасного приёма посетителей.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка и факт выдачи кредита не оцениваются, однако вы можете рассказать подробнее о качестве обслуживания.

08.08.2020 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Mykyryza!

Благодарим Вас за то, что поделились своим мнением с читателями портала о сотрудничестве с Банком ЗЕНИТ.
Для нас очень ценно, что Вы отметили созданные Банком условия комфортного и безопасного сервиса в непростом положении пандемии. Ваше мнение означает, что наша работа не прошла даром.
Мы будем стараться не снижать взятую планку и продолжим развиваться, исключительно, в лучшую сторону.

Банк ЗЕНИТ

22.06.2020 я вернул в магазин мото экипировки товар, который мне не подошел. Покупка была совершена по карте Банка Зенит. В магазине оформили возврат, выдали чек о возврате на сумму 6500 рублей, магазин работает через терминал Сбербанка (чек Сбербанк). В магазине мне сказали, что обычно деньги идут до семи рабочих дней.

По истечении двух недель я обратился к своему менеджеру банка Зенит, она предложила оформить заявление - претензию по указанной форме. После чего сообщила, что претензия может рассматриваться 30 дней. Т.е. деньги за возвращенный магазину товар мне нужно ждать 2 недели + месяц?

Если бы мы так работали со своими клиентами, то без клиентов бы остались вовсе. Это, видимо, какая-то оооочень сложная операция, которая требует таких временных затрат. Причем, если бы оплатил в магазине наличными, то забрал бы деньги в момент обращения из кассы магазина.

Если посмотреть все мои обращения в банки с просьбой разобраться, то 100% вопросов связаны с банковскими картами. В условиях пандемии коронавируса, наличными деньгами пользоваться - не лучшее решение, но, понимаю, что это единственный в последнее время выход, чтобы не сталкиваться с такими "сложными" операциями банков.

Короче, сидим, ждем месяц, когда случится чудо, в котором задействованы Сбербанк и Зенит.  (Надо отдать должное менеджеру Зенита в проявлении заинтересованности, но она бессильна против придуманных сложностей).
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Уважаемый Gileff!

Благодарим Вас за написание отзыва.

Срок рассмотрения заявлений Клиентов об опротестовании операций, со стороны Банка, действительно, может занимать 30 календарных дней, поскольку Банк взаимодействует с другими участниками процесса расчетов – Банком-эквайером и Платежной системой (согласно п. 7.2 Правил предоставления физическим лицам банковских карт).

По итогам проверки, изложенной Вами информации, мы установили, что возврат денежных средств по интересующей Вас операции был произведен в полном объеме 23.06.2020.
По факту зачисления денежных средств на Ваш карточный счет, Банк проинформировал Вас путем отправки смс-сообщения на номер Вашего мобильного телефона. От оператора Вашей сотовой связи Банком был получен статус об успешной доставке смс-сообщения 23.06.2020 в 15:28:11.
Также Вы можете обратиться в любой офис нашего Банка либо к сотруднику чата в приложении ЗЕНИТ Онлайн по вопросу получения выписки по Вашему карточному счету.
Дополнительные пояснения по ситуации, мы предоставили Вам в режиме телефонного разговора 09.07.2020.
Рады, что нам удалось внести ясность в интересующие Вас вопросы.

Ознакомиться с вышеуказанными Правилами можно на сайте нашего Банка: https://www.zenit.ru/upload/iblock/614/cards_fiz_rules_20200701.pdf

Банк ЗЕНИТ
скорость обслуживания - нулевая... сегодня был в двух филиалах банка Зенит в Липецке - из 11-12 окон работают 1-2...   на вопрос - почему так, какая-то сотрудница в галстуке ответила - нас и так пихают куда попало.. (это было по адресу ул. пр. Победы 102)..  а еще какая-то  специалистка стояла на улице с подружкой и мило беседовала.. на наш вопрос - когда начнешь работать? ее подруга заорала, что подаст на нас в суд.. Сотрудники оборзевшие.. сидят ровно на своих окладах и не парятся..  а вот в филиале на Площади Мира (бывший ЛКБ около Волны) даже разговаривать отказались.. то есть сотрудник не хочет работать, но хочет получать деньги..

короче - банк плохой да еще и с грабительскими допами по кредиту.. не советую..
Оценка не засчитана, так как банк не получил от Автора необходимые данные.
Уважаемый РаботаютРАБЫ!

Благодарим Вас за отзыв.
Мы уделяем большое внимание качеству сервиса и обучению сотрудников, в связи с чем сожалеем, что у Вас сложилось данное мнение о работе Банка.
Вместе с тем заметим, что Банком не была получена дополнительно запрошенная информация, провести детальный анализ изложенной в Вашем отзыве информации и предоставить подробные пояснения по ситуации не представляется возможным.

Банк ЗЕНИТ
25 Мая 2020 я снял в банке Зенит евро со своей карты другого банка. Как я потом заметил в выписке своего банка - сумма снятия была на 70 евро больше чем я запросил.
Я попытался связаться с поддержкой банка Зенит, где мне сначала посоветовали обратиться в свой банк. Со своим банком я выяснил, что зенит взял комиссию в размере 70 евро, о которой меня не предупредил сотрудник, и которая нигде не упоминалась, в т.ч. в расходном кассовом ордере.
После этого я вновь обратился в банк Зенит и направил претензию по электронной почте 26 мая, и после того как банк не ответил на электронную почту, продублировал письменно в офисе банка 28 мая.
После этого никаких действий от банка Зенит не последовало, я позвонил на горячую линию 5 Июня и оператор службы поддержки сообщил мне, что срок рассмотрения моей претензии - один месяц.
26 Июня я вновь позвонил на горячую линию банка Зенит, где оператор согласилась, что месяц уже истек, перепроверила мой номер телефона и сообщила что со мной свяжутся в понедельник.
Сегодня Четверг 2 июля 2020, банк Зенит так и не пытался со мной связаться.
Ждем ответ банка на комментарий автора от 22.07.2020.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Благодарим Вас за написание отзыва.
При Вашем визите в Дополнительный офис Банка «Сочи/23», сотрудник предварительно проинформировал Вас об объединении АО Банк ЗЕНИТ Сочи с ПАО Банк ЗЕНИТ.
Операции с наличной валютой в Банке осуществляются в соответствии с Тарифами комиссионного вознаграждения, взимаемого ПАО Банк ЗЕНИТ за осуществление физическими лицами операций с наличной валютой и чеками, операций по банковским счетам и счетам по вкладам, операций по переводу денежных средств по поручению/ в пользу физических лиц без открытия банковских счетов (далее - Тарифы).
Согласно п 4.2. и п. 4.2.1. Тарифов, выдача наличных денежных средств с банковских счетов с использованием банковских карт в пунктах выдачи наличных Банка:
- наличной иностранной валюты по картам платежных систем Visa International, Masterсard (в том числе Maestro), «Мир» эмитированным другими банками осуществляется с взиманием комиссии в размере 2% от суммы операции.
Ознакомиться с вышеуказанными Тарифами можно на нашем сайте: https://www.zenit.ru/upload/iblock/2ff/rko_fiz_tariffs_20200616.pdf
Комиссия за совершение операции по Вашей банковской карте удержана Банком корректно, также по факту осуществления операции, со стороны Банка Вам был предоставлен чек об операции, который включает в себя информацию о размере комиссии.

Дополнительно, в ходе анализа мы установили, что срок подготовки письменного ответа на Ваше обращение, действительно, был увеличен за что примите, пожалуйста, наши искренние извинения.
В режиме телефонного разговора, мы проинформировали Вас о готовности и возможности получения Ответа Банка при Вашем визите в Дополнительный офис «Сочи/23».
Выражаем надежду на понимание.

Банк ЗЕНИТ
Срочно нужно было формить дебетовую карту, зашёл в отделение г Саратова на Московской банка Зенит, сотрудник Ольга предложила несколько видов карт, мне подошла моментум. Ольга помогла с активацией карты и регистрацией в приложении Зенит 2.0. Хочу выразить благодарность за быстрое и результативное обслуживание, что редко встретишь в настоящее время в банках.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в банке.

01.08.2020 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый 89370251097!

Благодарим Вас за написание отзыва.
Мы всегда стремимся, чтобы обслуживание вызывало именно такие эмоции и было максимально комфортным для Клиентов.
Слова благодарности передадим Ольге и ее руководителю.
Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с Банком ЗЕНИТ будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

Банк ЗЕНИТ
Добрый день! Являюсь больше года клиентом офиса «Саратовский/64». Когда я обратилась в офис для получения карты, меня консультировала Валерия. Она рассказала про тарифы карты и другие продукты банка, ответила на интересующие меня вопросы и помогла установить интернет банк. Валерия всегда способна быстро решить возникшую проблему.

Недавно я ошиблась в реквизитах получателя, когда отправляла перевод и обратилась к Валерии с просьбой помочь в возврате денег на карту. Сотрудник подробно рассказала о процедуре возврата денежных средств, а также оперативно помогла составить и отправить заявление, через два дня деньги были возвращены на карточный счёт. Спасибо за качественное, профессиональное и быстрое обслуживание. Я рада, что являюсь клиентом банка Зенит и всем рекомендую этот банк!
Почему вы выбрали именно этот банк, какими услугами и когда пользовались, в чем видите плюсы и минусы его работы.

31.07.2020 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый rhein.muceniece!

Благодарим Вас за то, что оставили положительный отзыв о сотрудничестве с Банком ЗЕНИТ.
Мы рады сотрудничать с Вами!
Приятно, что Вы убедились в оперативности и клиенториентированности Банка.
Будем стараться и далее повышать профессиональные навыки сотрудников и развивать предоставляемый сервис.

Банк ЗЕНИТ
27.06.2020 Посетила банк Зенит. В банке очень приятная атмосфера, дружный коллектив.  Обратилась для получения моментальной карты. Сотрудник П-ая Таисия мне подробно все рассказала и оформила карту. Во время консультации мне рассказали про выгодное вложение денежных средств. Заинтересовали продукты НСЖ и ИСЖ. Готова рекомендовать банк своим близким.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый ARZaporina!

Благодарим Вас за высокую оценку работы Банка ЗЕНИТ.
Ваш положительный опыт подчеркивает, что наши усилия, направленные на предоставление качественного сервиса Клиентам не проходят даром, и находят позитивный отклик в Вашем мнении. Также нам приятно, что Вы оценили привлекательность наших продуктов и финансовых услуг.

Банк ЗЕНИТ
Обратился в офис банка для получения моментальный карты т.к стал обладателем автокредита в банке Зенит.

Сотрудник выпустила мне карту,помогла установить приложение банка Зенит, показала как в приложении сделать частично-досрочное погашение кредита. Таисия очень терпеливый и компетентный сотрудник. Рассказала,что через приложение я могу подать заявку на кредит по сниженной ставке,и разместить дистанционно деньги во вклад. Вообщем я доволен и рекомендую данный банк.
Оценку не засчитываем в связи с нарушением уникальности голоса и правил регистрации на сайте.
Уважаемый 89181912578!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка в качестве своего финансового партнера.
Мы рады, что у Вас осталось приятное впечатление от посещения Дополнительного офиса "Краснодар/23". Ваши слова благодарности, обязательно, передадим указанному сотруднику и его руководителю.
Со своей стороны, мы постараемся, чтобы каждый Ваш визит в Банк приносил Вам только положительные эмоции.

Банк ЗЕНИТ

Посетили с мужем 25.06.2020 Банк Зенит  гор. Краснодар по адресу: ул. Дзержинского 93/2. Уютный просторный офис, хорошая атмосфера. В офис обратилась с целью получения дебетовой карты. Хочу выразить благодарность Главному специалисту по обслуживанию физических лиц П-ой Т. Очень внимательная и приветлива, грамотно и профессионально проконсультировала по продуктам. Оформила дебетовую карту очень быстро, а так же рассказала все преимущества тарифного плана дебетовой карты. Очень приятное обслуживание, данный банк будем рекомендовать своим близким и коллегам.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, почему выбрали карту банка Зенит? По каким еще продуктам проконсультировала сотрудница?

25.07.2020 18:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Zaporina!

Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили доброжелательный отзыв.
Приятно, что первый опыт взаимодействия с нашим Банком вызвал у Вас положительные эмоции и Вы решили ими поделиться с нами и читателями портала Банки.ру.
Таисию, обязательно, порадуем Вашими словами благодарности, уверены, что ей будет приятно.
Со своей стороны, постараемся, чтобы каждый Ваш визит приносил Вам положительные эмоции и был максимально полезным!

Банк ЗЕНИТ
в связи с тем, что я забыл пароль от своей карты, мою карту заблокировали. В ближайшем офисе банка меня очень приветливо встретили. Обслуживание было очень хорошим и качественным, девушка провозилась со мной весь день, помогая мне восстановить мою карту. Очень благодарен ей и всему банку за это. Большое спасибо!

23.07.2020 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый shakirov9.99!

Благодарим Вас за написание положительного отзыва.
Рады, что оперативная помощь сотрудника Банка позволила решить интересующий Вас вопрос.
Уверены, что и дальнейшее сотрудничество с Банком ЗЕНИТ будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

Банк ЗЕНИТ
Взяли с женой военную ипотеку. Обслуживанием банка, в частности сотрудником банка Елены остались очень довольны. Посоветовали всем друзьям данный банк. И уже несколько человек по нашей рекомендации стали счастливыми обладателями жилья, благодаря очень слаженной и быстрой работы банка. Спасибо огромное за помощь в осуществлении и нашей мечты!!!
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Уважаемая Наталья Орищенко!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Благодарим Вас за выбор Банка в качестве своего финансового партнера и надеемся на продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.

Банк ЗЕНИТ
Являюсь клиентом банка Зенит. 18.06.2020 года произошел ужаснейший произвол со стороны сотрудников банка зенит .

На мою дебетовую карту поступили средства ,по судебному решению, от ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.
В попытке воспользоваться суммой, присужденной мне судом, и выплаченой с депозитного счетв ФССП НА МОЙ СЧЕТ, это ужаснейший банк БЛОКИРУЕТ МОЮ КАРТУ .
Я сразу позворил в колл центр,на что мне ответили... Читать далее

Я сразу позворил в колл центр,на что мне ответили:явитесь в банк и будет уже дальше общаться. Чтооооо? Мне орган юстиции, перевел деньги присужденные судом!

Я нахожусь на лечении в другом регионе где нет вашего отделения! Как я приеду!?
Банк Зенит незаконно удерживает мне средства и блокирует карту, я остался без средств на лечение. Немедленно прошу разблокировать карту!

я уже написал в цб на вас , в случаи нерешения вопроса я буду подавать иск о нещаконном обогощении и ст 15 гпк полтзование чужими ден.срелствами.
Так же вам будет предъявлен иск :О возмещении морального и физического вреда,если я не сделаю из за вас курс терапии!
Нарушение правил регистрации.
Уважаемый Kil888!

В ходе проверки изложенной Вами информации, мы выявили, что 18.06.2020 Ваша банковская карта, действительно, была заблокирована по инициативе Банка согласно п. 2.3, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.2.1, 2.3.2.2 Правил предоставления физическим лицам банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ, о чем Вы были уведомлены путем отправки автоматического смс-сообщения на Ваш контактный номер мобильного телефона 18.06.2020 в 12:00:14.

25.06.2020 Банк принял к рассмотрению предоставленные Вами документы в рамках запросов Банка от 19.06.2020 и 22.06.2020

По итогам рассмотрения предоставленных Вами документов, а также при наличии оснований, указанных в п. 2.3.2.2 Правил, 25.06.2020 Банк принял решение об отказе в возобновлении предоставления авторизаций по операциям, совершаемым с использованием карты и ее реквизитов.

Действия Банка ЗЕНИТ соответствуют требованиям действующего законодательства РФ, положениям Банка России и Правилам Банка.

Ознакомиться с вышеуказанными Правилами можно на сайте нашего Банка:

По вопросу перевода денежных средств на счет стороннего Банка/ выдачи наличных через кассу Банка, пожалуйста, обратитесь в офис нашего Банка, имея при себе паспорт.

Банк ЗЕНИТ
В начале пандемии, на автозаправке Татнефть на МКАДе  мне предложили приобрести дисконтную карту. Почему нет? Вы читаете, что на них написано? Особенно, когда рушится вокруг всё. Вот и я кинула её в бардачок.
Зарегистрировалась в программе по ссылке, которую мне указали, чтобы получить приветственные бонусы, обратившись за помощью в Цент поддержки клиентов Программы, телефон которой указан на обороте карты крупными буквами. Подробности помню смутно, как многие в этот период.

Каково же было моё удивление, когда ожидая на этой же автозаправке в очереди, я между бутербродов увидела объявление, что я могу РАСПЛАЧИВАТЬСЯ этой картой. Т.е.карта дебетовая. Я ЕЁ КУПИЛА НА ЗАПРАВКЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.

В банке по телефону мне сказали, что я должна была видеть, где регистрируюсь. Т.е. воспользовавшись ситуацией, обманным путём мне навязали дебетовую карту, меня не спросив. Теперь, чтобы отказаться я ДОЛЖНА ЕХАТЬ В БАНК! Почему? Логично ведь, отдать её кассиру на заправке. И не факт, что я не окажусь должна что-то. Завтра без моего ведома подключат что угодно, введут оплаты и комиссии.... или уже.

Подумайте, прежде чем обращаться в банк, который занимается такими вещами.
У Вас имеется аудиозапись телефонного разговора с оператором от 23.06., на основании которого вам заблокировали карту? Если да, пришлите. пожалуйста, на почту responses@banki.ru
Уважаемая БеллаЮ!

Благодарим Вас за написание отзыва.

Банк ЗЕНИТ совместно с компанией ПАО «Татнефть» реализует программу лояльности «Клуб Чемпионов», в рамках которой Клиенты получают бонусы за различные покупки, с использованием карты, и в дальнейшем могут расплачиваться ими на АЗС «Татнефть». При этом комиссия за ежемесячное / годовое обслуживание карты не взимается.

В рамках вышеуказанной программы, в Банке на Ваше имя открыта Предоплаченная банковская карта «Клуб чемпионов», что подтверждается успешной регистрацией в программе 12.05.2020 08:28:47 (МСК).

Со своей стороны, мы проанализировали изложенную Вами информацию, а также провели мониторинг записей телефонных разговоров, согласно которому не выявили нарушений в действиях сотрудников Банка, поскольку в ходе консультаций Вам были предоставлены пояснения об актуальных условиях обслуживания карты «Клуб чемпионов» и процедуре отказа от данного продукта.
Заметим, что согласно п.10.3 Правил предоставления и обслуживания предоплаченных банковских карт ПАО Банк ЗЕНИТ Mastercard Prepaid «Клуб чемпионов», отказ от карты «Клуб чемпионов» осуществляется по факту предоставления в Банк письменного заявления о прекращении действия предоплаченной карты «Клуб чемпионов» (по форме, установленной Банком).

Учитывая Ваши пожелания, 23.06.2020 мы заблокировали Вашу карту, и 25.06.2020 направили мотивированный Ответ Банка по адресу Вашей электронной почты.
Нам жаль, что у Вас сложилось столь негативное представление о действиях Банка, и мы приносим Вам свои извинения, если наш продукт доставил Вам неудобства.

Более подробно ознакомиться с Правилами и Тарифами карты «Клуб Чемпионов» можно на сайте нашего Банка: https://www.zenit.ru/personal/tariffs/?tab=others&filter[]=392

Выражаем надежду на понимание.