АФ Банк
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о АФ Банке

Начиная с воскресенья 30 марта 2014г. перестали работать карты, неприятный сюрприз, особенно если ты находишься за границей и карты АФ Банка являлась основной. Благо, всегда с собой запасная карта другого банка, которая и выручила в этой ситуации.

Всю сумму со счета карты снять так же не удается, поскольку банк ввел ограничение на выдачу денежных средств - 5 т.р. на человека в день.

Начиная с воскресенья 6 апреля 2014г. не работает... Читать далее

Начиная с воскресенья 6 апреля 2014г. не работает интернет-банк, невозможно зайти - ошибка 504 Gateway Time-out. Таким образом нет возможности просмотреть выписку, а так же информацию по проведенным/не проведённым платежам.
С таким я еще не сталкивалась. Открывала вклады летом, не расчитывала довести до конца, предполагала что придется досрочно закрыть, выбрала так, чтобы проценты не терялись. И такой продукт банк предоставил. И вот 3 апреля я пришла заказать деньги, так как решила закрыть досрочно вклады. А мне наглым образом сообщают, что вклад мы вам не дадим, напишите заявление, а мы в течении 10 дней подумаем выдавать его или нет, что наличности нет и перевести его безналом в другой банк они тоже не могут. Таким образом, банк отказывается от условия договора, где даже про заказ денег ничего не написано. Вот такая безобразная самодеятельность у этого банка. Хотелось бы узнать причину данных действии, на основании чего происходит выплата или невыплата вкладов? Я очень возмущена!
01/04/2014 не смог положить деньги на депозит как физ. лицо, со счета юр. лица деньги тоже не переводят... На все только обещания говорят, что вот в ближайшие" два - три дня точно" переведут, открыто говорят об отсутствии наличности, беде со счетом предприятия, если депозит хотя бы застрахован, то денег со счета предприятия боюсь не увижу.
30 марта 2014 г. посетила отделение АФ Банка по ул. Чернышевского с целью пополнения действующего вклада. Получила отказ в пополнении вклада, в открытии нового в связи с не работой программы (при этом кредиты оплачивать можно). При попытке забрать вклад предложили написать заявление, которое будет рассмотрено 10 апреля и решено, выдавать вклад или нет. Видите ли, у банка идет отток вкладов, они не успевают обрабатывать заявки, у них нет наличности. (Хочу заметить, что за время моего пребывания в банке не было ни одного посетителя и запрос наличности в РКЦ не может занимать 10 дней.

Во-первых: насколько я понимаю, программа для пополнения вклада и оплаты кредита одна и та же. (это же просто пополнение счета). Во-вторых: на каком основании руководство может принять решение не выдавать мне вклад. В-третьих: если банк испытывает проблемы с ликвидностью, почему запрещено пополнять действующие вклады и открывать новые? Хотелось бы получить комментарии по данному поводу.
Место: Отделение на ул. Перовской 19/1
Время: 31.1.2014 17:30

Отказываются принимать на обмен долларовую купюру на которой стоит красная прямоугольная печать с буквами "ESH". Других претензий к купюре не было (например ветхость). Эта купюра несколько ранее была выдана банкоматом UniCreditBank.

Налицо некий сговор банков: ставить непонятно что значащие печати, выдавать такие доллары клиентам и не брать их обратно, либо требовать комиссию.
Понимаю, что времени много прошло, как-то откладывал, но всё-таки. Являюсь владельцем карты VISA-Platinum АФ Банка. По этой карте, как и по карте Gold, предполагается программа АФ-Привилегия - скидки в магазинах партнёрах.

17 апреля 2013 года поехал в Евромойку в ТРК Семья. По программе предполагается скидка 15%. Заранее посмотрел на сайте. При оплате услуг скидку предоставлять мне отказались, не объясняя причин. Дома зашёл ещё раз на сайт - скидка должна быть. Сумма скидки небольшая, 135 рублей, но хотелось разобраться, да и вдруг, в других магазинах так же не предоставят скидку? Позвонил в банк, объяснил ситуацию. Обещали перезвонить.

17 апреля была среда. В субботу 20 числа мне позвонили из банка и сказали, что скидку предоставить должны были, но директора мойки сейчас нет в городе, поэтому мне перезвонят позже. Я позвонил сам 22 числа. А так как по общему номеру телефона попадешь не на ВИП-отдел, пришлось объяснять всю ситуацию и просить, чтобы мне перезвонили из ВИП-отдела. Позвонил 23 апреля, ещё раз объяснил всё, ещё раз попросил перезвонить.

Поскольку мне никто не позвонил, 26 апреля отнёс в отделение банка письменную претензию, потому что это уже неприлично со стороны банка. В претензии скан-копия чека. Претензию приняли, на копии расписались о приёмке и даже печать поставили. Но… сегодня 28 января 2014 года - и никакого контакта со стороны банка. 9 месяцев прошло. И это ВИП-обслуживание?!

P.S. скидка 15% в Евромойке на сайте АФ Банка до сих пор указана.
Обратились за помощью в банк, нужна была N-ная сумма, так как не хватало денег купить подарки близким друзьями и родственникам. Банк предложил сумму меньше, мы сказали подумаем и позвоним. Пришли к мнению, что нужно брать, условия неплохие, позвонили через неделю, вновь подали заявку и нам отказали, аргументируя это тем, что мы сразу не согласились. Такое ощущение, что работают пупы земли там. Вот стану успешным, будете звонить предлагать кредитование или вклад, я вам все выскажу.
Впервые на меня наорали по телефону. Работали со всякими банками на протяжении 12 лет, но такого хамства как в АФ я не встречала. При смене руководства и собственников требовалось сменить карточку с образцами подписей и оттиска печатей, девушка любезно сказала: "Несите все учредительные и изменения", приехал новый директор и что же оказалось, что надо еще некоторые документы в том числе и кадровые документы предприятия. Звоню уточнить по некоторым вопросам, чтоб человека в банк не гонять 100 раз напрасно, в результате девушка на меня орет, прям ОРЕТ, я ей говорю, что заеду познакомиться, крик в трубку продолжается.

В результате, если бы за день до дня Х любезная Ольга Александровна перечислила весь перечень документов, сегодня бы 10 человек избежали нервотрепки и впустую потраченного времени.

Крайне не уважительное отношение к клиентам, не советую открывать расчетный счет.

Администратор: Укажите дату, когда Вы звонили в банк.
Имел я несчастье в октябре 2012 г. связаться с аф банком. Конечно, стоит отдать должное кредит мне одобрили быстро и выдали дня через три.

Затем девушка, которая оформляла мне кредит предложила получить дебетовую карту для погашения кредита, на что я сразу согласился, т.к. таким же образом гасил кредит в ВТБ и это очень удобно. Через две недели я забрал карту. Сумма кредита была небольшой, 150 тыс., и я через месяц накопив денег решил погасить его досрочно и полностью. Вот тут-то и начались приключения.

Внеся на карту полную сумму к погашению, я написал заявление на досрочное погашение и думал, что на этом всё, но я очень ошибался. К вечеру того же дня мне звонит менеджер банка и говорит, что мол на вашем счету денег нет, тут мне поплохело, ибо 160 тыс., которые я внес мне-то вовсе не лишние.

Я сразу же поехал в банк. Проверив счет, менеджер, не помню его имя сказал, что деньги у вас на карте, а она к кредиту не подключена. КАКОГО ЖЕ ЧЕРТА при выдаче мне эту карту к кредиту не подключили, никто объяснить не смог. Дальше больше... Что бы снять деньги мои с моей же карты я оказывается должен еще и комиссию заплатить... Не буду описывать все скандалы и разборки в банке (отделение на ул. Октябрьской Революции,) но погашение кредита заняло два дня и кучу нервов.

Но это еще не всё.

В мае 2013 г. мне понадобилось взять кредит в другом банке, но мне отказали, сославшись на то что в БКИ мой кредит с АФ банка висит как непогашенный. Я в шоке просто. Приехал снова в аф банк, мне они подтвердили, что кредит всё же погашен. На вопрос, почему же он висит как непогашенный в БКИ уже полгода, что-то вразумительное мне никто не ответил.

Мой Вам совет, не берите кредиты в этом банке, если не хотите потом проблем со всеми остальными банками.
10.11.2012 мой супруг заехал в отделение банка на Октябрьской Революции, с целью приобрести валюту. Время было 16.50, до окончания работы отделения оставалось 10 минут, он подошел к кассиру, попросил продать 200$, но ему отказали, сославшись на то, что, цитирую, "бухгалтерия заканчивает работу через 2 минуты". Супруга это возмутило, и он сказал, что эта процедура не займет больше 2 минут, на что кассир опять нашла отговорку, а именно потребовала паспорт. Паспорта с собой не было, и супруг сказал ей, что при совершении операций на сумму менее 15 000 рублей не требуется паспорт, это регламентируется ФЗ, но кассир ответила, что у нас свои законы и паспорт нужен. На вопрос зачем, она ответила - "вдруг вы дадите мне фальшивые рубли, я ваш паспорт задержу". На каком основании стесняюсь спросить? Встает вопрос о компетенции такого сотрудника, и ПРОФПРИГОДНОСТИ! Почему сотрудники так общаются с клиентами, почему так грубо отшивают, и приводят странные аргументы, чтобы не работать, банк теряет прибыль и клиентов, потому как в этот банк мы больше ни ногой. Ужасное, отвратительное обслуживание. Просим принять меры, и организовать хотя бы какое-нибудь обучение, но в первую очередь почитать ФЗ 115.

От администратора: Вы вместе с супругом посещали банк, все вышеизложенное происходило на Ваших глазах или описываете со слов?
1. Начну с только что произошедшего. 10.08.12 через интернет-банк совершала перевод. Оказалось, что после 19.00 платежи не проходят, и платеж перешел в Запланированные. На следующий день зашла в свой профиль, чтобы платеж отправить, но такой возможности не обнаружила. Позвонила в службу поддержки. Оператор Регина сказала мне, что действительно, из "Запланированных" платеж отправить невозможно, он автоматически уйдет в понедельник в 11.00.

С... Читать далее

Сегодня (как раз понедельник), я зашла в интернет-банк, чтобы проверить ушел ли мой платеж. Не обнаружила его ни в истории, ни в запланированных. Снова обратилась в службу поддержки с вопросом, куда пропал мой платеж. В ответ мне сказали, что видимо я САМА ЕГО УДАЛИЛА. Вместо того, чтобы честно признать, что был сбой или не работает система автоматической отправки, я еще и получила обвинения в своей глупости, что, мол, сама удалила, а теперь еще и разбирается.

2. 11 июня (если не ошибаюсь с датой), мне нужны были реквизиты счёта в банке для того, чтобы сообщить их в страховую компанию. Я обратилась в службу поддержки по телефону с вопросом - Где мне посмотреть свои реквизиты. В ответ мне предложили их выслать на электронную почту. Не получив письма в течение 10 минут, я вновь позвонила в службу поддержки и спросила: Как скоро я получу реквизиты. На что оператор недовольным голосом сказала, сейчас пришлем. Я уточнила, что мне они нужны срочно и попросила сказать, сколько именно времени займет отправка. Мне ответили, что отправят в течение 10 минут. В итоге реквизиты я получила через 2 дня.

13 июня через форму Обратная связь на сайте банка я написала жалобу на этот случай, указав свой электронный адрес. До сих пор со мной никто не связался и не прислал никакого ответа.
В авто салоне "Луидор" по адресу г. Уфа, ул интернациональная 7, нам одобрили кредит на газель, обещали скидку по кредиту на каску 4,66%. В последствии оказалось, что у них в салоне нет такой машины которая меня бы устроила, нашел я такую в Нижнем Новгороде. И теперь кредитный инспектор мне говорит что 4,66% - эта скидка которую дает салон, а не банк. В салоне сказали, что эта программа банка... Кто то меня обманывает?
Вопросы без оценки.
Речь о ближайшем ко мне отделении - на остановке "фирма Мир". Самый настоящий колхоз. Уже не припомню деталей ранних визитов, потому остановлюсь на предпоследнем - в августе. После 18 часов (не берусь судить, как там до 18 часов) сотрудников практически не застать в зале, там вроде как должны сидеть двое, как ни зайду - где-то оба ходят, приходится выкрикивать их из укрытий. Касса работала одна, в ней стояла с кипой каких-то бумаг сотрудница банка и решала с кассиром какие-то вопросы. Решала долго, нудно, обсуждая какие-то банковские внутренние вопросы (слышимо на весь зал, естественно), и всё это ооочень медленно. На собравшуюся очередь девицам было начхать. "Я же не по личному вопросу кассу занимаю, ждите, когда мы закончим". Наконец, удаётся зайти в кассу. Снимаю деньги со счёта. Разумеется (почему меня это не удивляет?) мельче 5-тысячных купюр у кассира нет. И так ВСЕГДА, в каждый визит сплошной колхоз, отсутствующие на рабочих местах сотрудники (они у вас все вместе в туалет ходят, что ли?) и отвратительное обслуживание. Слава богу, с тех пор как смс-сервис стал бесплатным, могу переводить поступившие остатки з/п на свой счёт в нормальном банке. Ирония судьбы - нормальным банком в данном случае является Сбербанк (!)

В феврале посетил отделение ещё раз, уже после жалоб руководству, чтобы проверить, изменилось ли что-нибудь. В отделении был 7 февраля примерно в 19.00. В зале присутствовала одна девушка, в кассу очереди не было, но в самой кассе обслуживался клиент. Больше клиентов не было. Сотрудница-блондинка спросила меня, чем может помочь, я поинтересовался, могу ли снять деньги с карты в кассе напрямую, или мне сперва нужно оформить какую-нибудь бумагу у неё. Затем я решил узнать, что за бонусные баллы копятся у меня в интернет-банке. "Сейчас подойдёт девушка и вам объяснит". Тут на своё место вернулась темноволосая девушка, которая сообщила, что бонусные баллы начисляются за операции в интернет-банке и при оплате картой, а баллами я на данный момент могу только оплатить годовое обслуживание золотой карты, например, однако в будущем должны появиться партнёры, у которых можно будет расплачиваться этими баллами. Девушки были приветливы. Были ли это те же самые сотрудницы, что и в мой последний неприятный визит - не знаю.

В зале было довольно грязно - натоптано на полу. Зашли два человека (они были вместе и общались). Один подсел к темноволосой по какому-то вопросу, девушка сказала -"Ой, я забыла оформить вам бумаги". Человек вроде брал кредит, потому не выказал неудовольствия, хотя такое поведение сотрудницы - натуральное свинство по отношению к клиенту. Второй человек направился к блондинке и стал с ней по-приятельски болтать. Из беседы было не ясно - говорят они о банковских знакомых и делах или о своих личных. Посетитель заметил блондинке, что у них тут очень грязно, она возразила, что у них убираются (даже затрудняюсь сказать, кто из них серьёзнее претендует на звание Капитана Очевидность). Возможно, руководство банка не видит ничего предосудительного в беседах сотрудников со своими знакомыми в рабочее время на отвлечённые темы, но у вас сильно смахивает на деревенско-колхозную обстановку - лясы поточить со знакомыми, забыть выполнить свои прямые обязанности. А чо, клиент-то подождёт, куда он денется.

Тут я вспомнил, что карты у меня с собой нет, я ведь ею не пользуюсь, а положить в портмоне забыл, уточнил, взимается ли комиссия при снятии без карты, по паспорту. Платить вам за ваше обслуживание 1% не хотелось, так что отправился домой, чтобы перевести всё на свой счёт в другом банке через интернет. И тут радость - с 19 до 00 часов переводы в интернет-банке не осуществляются! Почему именно в этот промежуток? Почему у всех нормальных банков осуществляются, а у вас нет? Почему нельзя принимать платёжные поручения в это время, а осуществлять их, когда они будут осуществляться? Почему вы в самый прайм-тайм, после работы, закрываете людям эту возможность?

Пришлось ждать ночи. Как обычно, 30 р. минимальной комиссии. Впрочем, я рано радовался, проведя операцию перевода! Начали приходить странные смс - недостаточно средств на счёте. Заглянул - у меня несанкционированный овердрафт, потому что комиссия почему-то снялась в размере 1% от суммы перевода, а не 0,3%, а я переводил всё до копейки, вот и ушло в минуса. Позвонил на прямую линию, девушка обещала разобраться и перезвонить. Перезвонила через два часа, извинилась за технический сбой, сказала, что всё исправят. Ага, а если бы я не ушёл в минуса и не заметил бы, банк прикарманил бы мои 38 с копейками рублей (понимаю, что смешная сумма, но с какого перепугу я должен вам разрешать меня так беззастенчиво грабить?). Да, бывают технические проблемы, но почему-то ни разу за последние 6 лет, что я активно пользуюсь интернет-банкингом, не было у меня ни в одном другом банке (а пользовался и пользуюсь несколькими) таких случаев.

Обращался с данными претензиями по качеству обслуживания к руководству банка, зампред правления ответил, что "согласно нашим исследованиям, у нас высокий уровень удовлетворённости клиентов нашими услугами".
Добрый вечер! Сегодня вносила последний платеж по кредиту в отдел. на Горсовете (г. Уфа). Обслуживание ужасное... У меня создалось такое впечатление, что я помешала активной беседе операционистов, задав им вопрос: "Где я могу пересчитать сумму последнего платежа?" От меня отмахнулись, и, ответив: "это "туда" нужно идти, здесь обслуживают только юр. лиц", активно продолжили беседу между собой. Я пришла "туда", куда меня направили, но там та же ситуация - все заняты своими делами, кто кружки в пакет складывает, кто активно беседует между собой. На меня ноль внимания... Дождавшись, пока сотрудники закончили беседу, я задала свой вопрос. Но ответ получила в устной форме, не получив никакой информации на бумажном носителе (я удивлена, т.к. в других банках при последнем платеже, мне давали справку о сумме для полного погашения, ежемесячно вносила большими суммами и на счете образовалась переплата). В общем, пришла в кассу, внесла сумму чуть больше, чем полагается. Но девушка в кассе почему-то решила не давать мне на руки экземпляр документа об оплате (т.е. экземпляр клиента), ответив мне: А зачем он вам? У вас там какой договор-то? Ну ладно, если вам он нужен, сейчас дам... Я в шоке от такого обслуживания...
Имею кредитную карту АФ банка, которая является одновременно зарплатной и кредитной. Раньше было очень удобно платить ком. платежи с помощью интернет-банка. С этого года такая возможность исчезла. Почему банк не заботится о своих клиентах? Снять наличные также проблема из-за больших комиссионных, несмотря на то, что по моей карте расходы в пределах моей зарплаты.

Почему я должен платить комиссионные за снятие своей зарплаты? В офисе на Гоголя красивая девушка оператор мне объяснила, что зарплатную карту мне оформили первоначально неправильно. Почему такие ошибки происходят в вашем банке, из-за которых страдают клиенты? Очень прошу мне ответить на эти 2 вопроса на мой электронный адрес. Заранее благодарю.
Тогда пока без оценки.
Я являюсь владельцем золотой карты Visa от АФ банка. Банк уверяет всех своих клиентов, что карты работают за рубежом, проблем нет. Поехал я на Кубу, решил оплатить в отеле услуги картой. Золотой, прошу заметить. Терминал выдал отказ авторизации. Ладно, попробовали еще раза 3 провести операцию по карте. Та же ситуация. Ладно, основные деньги были на карте другого банка, причем на Visa Classic. Операция сразу же прошла.

Ладно, попытка номер... Читать далее

Ладно, попытка номер 2. В дюти фри решил снова провести покупку по карте. Снова отказ. Попробовали еще несколько раз. Отказ в авторизации. Ок, по вышеупомянутой карте все прошло. Приехал домой. Операции проводятся. У карт АФ банка что роуминг надо включать, что бы они за рубежом работали? Зачем тогда этому банку вообще такие карты, если они не работают? Причем банк предлагает т.н. пакет услуг, в который входят несколько бесплатных снятий в любом банкомате мира.
Здравствуйте. Имел опыт работы и общения с этим банком. Хочу рассказать об этом. Собрался я выкупить долю в своей квартире у сестры, которая проживает в Санкт-Петербурге, и по совету директора одной уфимской риэлторской фирмы, обратился за кредитом в АФ Банк. Мне нужен был именно ипотечный кредит, так как я хотел в дальнейшем частично закрыть его материнским капиталом. По заверению риэлтора, это единственный банк, который работает с долями в Уфе (что в прочем в дальнейшем выяснилось не правда). Я стал собирать пакет документов для получения одобрения банка на получение кредита. Не стал я обращать внимание на высокую процентную ставку 19%, раз, как мне представили, это единственный банк, работающий с долями в квартире. На тот момент потребительский кредит, с моей кредитной историей, я мог взять под 16-17%. И Вы не поверите, банки, с которыми я работал, сами звонили мне и предлагали взять у них кредит с выдачей денег в день обращения, так как я являюсь - лояльным клиентом. Но мне нужен был именно ипотечный кредит.

В общем, одобрение я получил. Сумма чуть больше 400 тысяч рублей. Стал я собирать основной пакет документов, который успешно через риэлтора передал в банк. До принятия заключительного решения банк захотел выехать на объект недвижимости для осмотра. В принципе, это нормально. Привез я этого специалиста, по просьбе банка, но у него оказался разряжен фотоаппарат. Сфотографировали все моим, и тут же переписали на ноуте на диск. Передал я этот диск в банк.

Как я уже говорил, продавец, моя сестра, постоянно проживает в Санкт-Петербурге. Банк заявил, что на подписание договора в банке необходимо личное присутствие продавца. Доверенность не устраивает. Я вызвал человека из Питера, который отпросился с работы и на самолете прилетел в Уфу. Представляете, какие расходы! Окончательное решение банк должен был принять со дня на день. И тут началось, то у них заседание, где они рассматривают заявки, переносится, то они да моей заявки не дошли. В общем, две недели пролетели не заметно. И в последний день перед вылетом, через мое недовольство, мы все-таки попали с сестрой в банк на подписание договора.

Со стороны банка присутствовал юрист, мой риэлтор, который тоже бегло ознакомился с договором. Все мы подписали и сразу поехали в регпалату. Сдали документы. Сестра улетела. Через пару дней я донес еще пару документов. И тут звонит мне регистратор и говорит, что в договорах допущены грубые ошибки. Надо их переделать. Я довел все это до банка и до риэлтора. В банке все это приняли без энтузиазма, заверив, что "завтра после 14-00 мы вам позвоним и проясним ситуацию, переделаем договора. Но нужен живой продавец.

На этом мое терпение кончилось. Написал я заявление в регпалату об отказе регистрации и забрал свои документы. Банк даже не поинтересовался почему. На всю эту "возню" ушло 4 месяца и 35 тысяч денег вместе с перелетом. На телефон мне до сих пор ежемесячно приходят сообщения" не забудьте оплатить очередной платеж в срок... в сумме... Это вообще сверхнаглость. Так что кому нужны кредиты с волокитой, обращайтесь в аф банк (напишу с маленькой буквы, не доросли еще).

От администратора: Вы подписали кредитный договор? Если да, то после того, как решили не пользоваться кредитом, писали соответствующее заявление?

konct: Кредитный договор был подписан и передан на регистрацию ипотеки в регпалату, где в дальнейшем были выявлены ошибки в тексте договора (естественно не орфографические). До представителей банка я довел это и передал один экземпляр договора с исправлениями для того, чтоб они его переделали. Я понимаю так, если в договоре допущены юридические ошибки, он не действителен. Я, при подписании договора, являясь среднестатистическим гражданином России, оставляю себе право надеяться на ЮРИДИЧЕСКИ грамотных работников банка и их руководителя, который этот договор подписал первым.

Писать соответствующее заявление у меня просто нет времени, и так много его потратил…
Наши компании используют в качестве ОС Linux, поэтому при выборе банка-клиента мы в первую очередь выбирали банк, клиент которого мог бы работать в данной системе. А АФ Банке все работало чудесно до августа 2010 года, когда нам не позвонил операционист с уведомлением о необходимости перехода на usb-токены. На вопрос "работают ли они в данной системе" нам было заявлено уверенное "да, все протестировано".

В итоге мы потеряли несколько дней... Читать далее

В итоге мы потеряли несколько дней, пытаясь состыковать токен с системой, который на деле не был протестирован. Тех. поддержка предложила нам самим связаться с разработчиками их клиента и разобраться в этом вопросе. На письма разработчик не отвечал. В общем, путем служебных записок и томительных бесед по телефону удалось нам получить ключики, хранящиеся на диске и продолжить свою работу. Казалось бы, все, жизнь прекрасна, но нет.

Новые проблемы нас ждали спустя полгода, когда в компании сменился директор, тут и начались все прелести. Первое, в компанию стал названивать сотрудник, с просьбой оплатить платежное поручение за выпуск зарплатных карт (по договору они бесплатны). На вопрос "как же так?" он предлагал мне прочитать договор, который с радостью мне переслал, где, конечно же, была подтверждена информация о бесплатном выпуске карт. Сотрудник, просто не читая договора, уверял меня в обратном. В итоге полдня потеряны на выяснение этого пункта договора.

Второе, старший специалист по работе с юр лицами попросил приехать нового директора к определенному времени, что было и сделано. В результате директор просидел около часа, ожидая, когда же на него обратят внимание. Когда же внимание было обращено, было выяснено, что для перерегистрации директора в двух фирмах требуется заплатить 500 руб. и это имея достаточное кол-во на счету у фирмы. Оплату провели как "временная помощь от директора", а потом уже сняты банком. По-моему такое мог проделать точно не специалист. Про ключи для банк-клиента умолчала.

Позже при общении по телефону с этим специалистом, на вопрос "почему не перевели банк-клиент", он ответил, что раз у нас ключи на диске, то при смене директора их менять не нужно. Этими словами мы были просто шокированы. На дальнейшие вопросы, она ушла советоваться с программистами, которые подтвердили ее слова. Пришлось звонить директору филиала, который заверил, что лично займется этим вопросом.

В итоге нам опять стали вручать токен со словами, что сейчас все работает и все протестировано. При подключении обнаружилось, что все по старому, токен на системе Linux отказывается работать. Позвонили в тех. поддержку, которая обещала перезвонить и не дождавшись ее ответа в течение пяти дней, позвонили сами директору, который опять таки заверил, что решит этот вопрос. В результате ожидания ответа от тех. поддержки, нам был отключен банк клиент, и произведено это было в конце квартала. Директор заявил, что решение было принято службой безопасности. Далее последовала беседа со службой безопасности, где нам было сказано, что есть три пути решения: работаете на OC Windows, возите платежные поручения в банк либо ищете другой банк. Вот так закончилось наше сотрудничество с этим банком.

Также хочу процитировать договор банка, где ясно видно, что банк нарушает свои обязательства по договору: "https://client.afbank24.ru/docs/dogovor.doc
2.1. Банк обязуется:
2.1.1. Произвести предусмотренные Регламентом действия, необходимые для предоставления Клиенту возможности работы с Системой «iBank 2», при условии готовности технических средств (АРМ) Клиента в соответствии с Перечнем технических средств АРМ Клиента (Приложением 1 к Договору) (далее - Перечень).

И приложение к нему:

Для установки и функционирования СКБ программно-аппаратный комплекс Клиента (персональный компьютер с которого производится отправка и получение электронных документов), должен удовлетворять следующим требованиям:

• процессор Intel Celeron 600 MHz,
• оперативная память 256 Mb,
• операционная система Windows 98 /Me /NT /2000 /XP /2003 /Vista, Linux".

Мне всегда казалось, что банки должны облегчать работу, а не всячески ей препятствовать, что делал этот банк на протяжении последних трех недель.
Если уж написал минусы двум другим "плохим" банкам, то этому плюс для контраста.

В отличие от ИнвесткапиталБанк и БашКомСнаб. в АФ нормально меняют валюту, не придираясь к тому, что год выпуска не тот и блестит что-то в свете лампы.

Если банк стремиться получить себе только ровненьки и глаженые купюры а клиенту сплавить старые чтоб потом их обратно не брать, то лучший способ не менять в таком банки вообще. Или всё или ничего. Ну и конечно сюда писать.
Хочется сказать "большое спасибо" персоналу челябинского офиса АФ банка - имидж, который зарабатывается годами они растеряли за 6 месяцев моего обслуживания. Выдающаяся скорость выполнения платежей - платежка сделанная вечером весь следующий день пребывает в статусе "доставлено", и, только после звонка в 16-00 обрабатывается, при этом ведущий бухгалтер говорит: "Ну и что, сейчас проведем…"

Подобное повторялось не раз и не два... Читать далее

Подобное повторялось не раз и не два, сегодня 31.12.2009 г. у нас на глазах просто поменяли табличку с указанием времени работы (вчера висело до 16-30), в 15-50 уже охранник не пускал в помещение, продержав 10 минут на холоде на глазах сменили табличку сказав, что ошиблись. Не думаю, что стиль работы отдельного подразделения отражает стиль работы всего банка. Возможна ошибка в подборе персонала?

Надо добавить, что коллектив очень молодой и больше озабочен своими проблемами, и все это на фоне массивной рекламной компании в нашем городе.
Недавно пришлось срочно вылетать по делам в Стамбул, а карточка оказалась просрочена. Вылет на следующий день был, а я, так как обслуживаюсь в АФ, слышал, что у них свой процессинг и карты делают очень быстро. Пришел в офис на Октябрьской революции. В общем, сделали мне карту за 2 часа. Большое спасибо менеджеру Юлии Ганиевой, которая оперативно мне все сделала и объяснила. В Стамбуле проблем не было! :thumbsup:

Кстати офис на Октябрьской... Читать далее

Кстати офис на Октябрьской революции (на Монументе, бывший завод Горнас). В обще, по-моему лучший в городе. Денег, похоже, туда немеренно вбухали, отделка видно что дорогая очень.
Здравствуйте. Я являюсь директором компании. Недавно встал вопрос о переводе заработной платы сотрудников с "конвертов" на пластиковые карты. Хотелось бы поблагодарить сотрудников АФ Банка за профессионализм и качество обслуживания. Ни я, ни мои сотрудники никуда не выезжали из офиса и не отрывались от работы. Сначала менеджер Банка приехал и заключил со мной договор, потом на следующий день он же приехал и сфотографировал всех моих сотрудников для пластиковой карты. Я удивился - оказывается, у них на карточках для лучшей защиты печатается фото владельца, в этот же день вечером нам уже привезли карточки и раздали.

Вот это называется настоящий современный сервис, огромное Вам спасибо за оперативность и удобство, ребята! Желаю успехов Вашему Банку и процветания и не обращайте внимания на недоброжелателей, по крайней мере я точно посоветую Ваш Банк своим знакомым.

От админа: Не подскажете, как называется ваша организация и в каком из отделений данного банка обслуживаетесь?

Алундр: Обслуживаюсь в офисе на Жукова, 4/4, а договор со мной заключали менеджеры с центрального офиса. Название организации не считаю нужным афишировать.
Насчет персонала, я с вами поспорю. Даже в главном офисе на Гоголя 60/1 операционисты не совсем компетентны в своей работе. Месяц назад пришел оформлять вклад. Посетителей в банке - ноль, я практически один, подхожу сразу в кассу - работает одна на весь Главный офис - в комнатёнке метр на метр не продохнуть - духота страшнейшая, дверь приходится постоянно держать открытой, само собой, не о какой пресловутой тайне банковского вклада не может быть... Читать далее
Насчет персонала, я с вами поспорю. Даже в главном офисе на Гоголя 60/1 операционисты не совсем компетентны в своей работе. Месяц назад пришел оформлять вклад. Посетителей в банке - ноль, я практически один, подхожу сразу в кассу - работает одна на весь Главный офис - в комнатёнке метр на метр не продохнуть - духота страшнейшая, дверь приходится постоянно держать открытой, само собой, не о какой пресловутой тайне банковского вклада не может быть и речи!

Интересуюсь наличием валюты (решил докупить ко вкладу). В кассе только стодолларовые купюры, других нет, и как заверила кассир, отродясь не было, если только кто-нибудь случайно не занесёт, кассир мне сказала буквально следующее: "Нас "заправляет" УРАЛСИБ исключительно 100-долларовыми банкнотами". Хотя какое отношение УРАЛСИБ имеет к АФ Банку не понятно (АФ же казахи владеют). Может мне объяснить кто-нибудь?

Затем иду к операционистам - там мне пришлось столкнуться еще и с сумятицей со стороны персонала. Нахожу свободного операциониста, говорю какой вклад, на сколько месяцев, все нормально - распечатала приходник, иду обратно в кассу, внес деньги. Пока был в кассе, народу в банке поприбавилось, моя операционистка уже занята, соглашаюсь подождать немного. Ждать пришлось отнюдь не немного! Она никак не могла отыскать какую-то доверенность предыдущего клиента, в конце-концов ей на помощь пришел весь отдел по работе с клиентами! Четыре человека искали одну бумажку минут двадцать! Пока я ждал, чтобы поставить подпись под договором в итоге прошло полчаса! Ни о какой оперативности и профессионализме не может быть и речи!

Обращаюсь к руководству АФ Банка. Пожалуйста, улучшите качество обслуживания, проведите тренинги с персоналом по работе с клиентами! В банке и слыхом не слыхивали о корпоративной этике! Не разрешайте персоналу пить чай за работой! Это очень-очень, мягко говоря, безобразно смотрится! Имидж банка явно не красит! И никакие высокие процентные ставки по вкладам с этим не нивелируют!
Интересные банковские продукты, оперативность работы, удобный график работы отделений банка, вежливый и обходительный персонал. В общем зачетный банк!
Мало фактов для вынесения положительной оценки банку.
Являюсь клиентом банка, не только как физлицо, но и как ИП. Хоть банк и новый, очень много добились, молодцы! Грамотные, очень обходительные сотрудники. Одна улыбка офис-менеджера и хочется приходить сюда снова и снова.
Мало фактов для положительной оценки.