Банк «ФК Открытие»

Отзывы о банке «ФК Открытие»

Более 10 лет являюсь вкладчиком банка (МДМ, Бинбанк). 24 апреля по сроку закончился вклад. 25 в приложении хотела перевести средства на карту, чтобы забрать деньги.   Мобильное приложение данную операцию не провело (хотя до обьединения такие переводы проводились без проблем).
Вечером (19.00) обратилась в офис банка (отделение работает до 20.00) за получением средств со вклада через кассу.
Сумма не требует предварительного заказа... Читать далее
Сумма не требует предварительного заказа, следовательно забрать можно при обращении незамедлительно.
Однако средства со вклада мне выдать отказались, мотивируя тем, что для проведения операции требуются 2 сотрудника, а работает только один.
Руководство отделения уходит домой в 18.00 и далее расходные операции вкладчикам не осуществляются.
Даже в безналичном переводе на карту было отказано.
Такие грубейшие нарушения гражданского законодательства (отказ в выплате вклада по требованию вкладчика по сроку окончания) происходят в угоду удобству графика работы сотрудников  Банка?
Тогда меняйте график работы отделения.
Теперь вопрос: как же получить свои денежные средства если банк в любой момент может отказать в проведении операции?!
Недавно стал клиентом банка Открытие. Мое впечатление о банке очень положительное благодаря двум сотрудникам в отделе юр. лиц на ул. Цюрупы, 16.
Это Лиля и Лира. Сотрудники всегда внимательны, предоставят оптимальное решение. Сервис с точки зрения банка на 5+. Очень хотелось, что бы все сотрудники были с таким же багаж ем профессионализма.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за благодарность нашим коллегам. Уверены, что ваш отзыв послужит для них прекрасным стимулом для такой же отличной работы в дальнейшем.
Обещаем и дальше дарить вам позитивные впечатления и приятно удивлять.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы, мы просим вас рассказать более подробно в комментариях к отзыву, по какому вопросу вы обращались в офис, как сотрудники помогли в решении вашего вопроса с указанием дат событий.

Банк «Открытие»
Всем привет, хочу рассказать о первом впечатлении об банке Открытие, не смотря на то что я пришел в проходимое людьми отделение, меня оперативно обслужили, ответили на все мои вопросы, посоветовали какие вклады можно открыть (мне это и нужно). Вообщем впечатления только положительные, думаю теперь стать клиентом этого банка, а там уже посмотрим что и как.
Банк «ФК Открытие»

Приятно знать, что общение с коллегами оставило у вас настолько положительные впечатления.
Искренне надеемся на то, что наши отношения будут продолжены и вы будете полностью довольно выбором финансового партнера.

Банк «Открытие»
Я наследник вкладчика Аймани банка, П-ко Валентина Михайловича, еще 4 недели назад мне должны были выдать средства, почти 400.000 руб., но на момент печати расчетного счета постоянно возникала ошибка. Я позвонил на горячую линию, там обещали выяснить проблему с офисом. На самом деле ответили мне очень быстро, через сутки примерно перезвонили, сказали, что можно подходить в офис и что ошибка исправлена. Еще через день зашел в офис и смог забрать деньги. Понравилось качество обслуживания, очень быстро реагируют на все, по сравнению с тем банком, где я сам обслуживаюсь, очень приятно. Возможно, стану клиентом в ближайшее время.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за ваш отзыв. Примите наши извинения, что вам пришлось столкнуться с техническими трудностями при получении средств.
Рады, что возникшая ситуация успешно разрешилась. Особенно ценно для нас то, что вы готовы стать нашим клиентом.

Банк «Открытие»
Впервые лично пообщался с персональным менеджером: им оказался   заместитель руководителя Офиса Юрий Шитов.  В решении ряда проблем, возникших после окончания депозита в экс-БИНе (закрытие вклада, переброски между картами и счетами, закрытие "лишних" счетов), Юрий показал себя компетентным специалистом и приятным человеком.
Также понравилось, что когда дела были завершены, Юрий корректно и ненавязчиво порекомендовал ряд продуктов Банка, которые, по его мнению, могли меня заинтересовать.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо вам за то, что уделили время и написали положительный отзыв о работе сотрудника нашего офиса. Видеть такие благодарности для нас очень приятно.
Будем вам искренне признательны, если поделитесь с нами важными деталями обслуживания в банке в комментариях к отзыву. Возможно высокая скорость обслуживания или помощь в решении нестандартного вопроса сотрудником? Будем благодарны вам за любую информацию, которая позволит комплексно оценить работу как сотрудника лично, так и банка в целом.

Банк «Открытие»
12.04 открыл валютный вклад в долларах. Согласно тарифу ко вкладу и тарифу к карте opencard, размещенным на официальном сайте банка, ко вкладу должна предоставляться карта opencard без комиссии за выдачу и с бесплатным обслуживанием.

При оформлении вклада сотрудник банка попытался оформить заявку на долларовую карту opencard, но на заявку пришел отказ системы, причину не сообщили, сотрудник пообещал разобраться, и перезвонить, однако, до сих пор звонка нет, дозвониться до него через горячую линию не получается, на горячей линии причину невыдачи карты не знают.

Обращение ОБР-274696-К0Р0М5
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и выдать бесплатную в обслуживании и без комиссии за выдачу карту ко вкладу opencard.
Банк «ФК Открытие»

При заказе карты была допущена ошибка, в следствии чего заявка на выпуск карты была аннулирована.
В настоящее время для вас заказана карта, по факту поступления ее в офис вы будете дополнительно проинформированы.
Приносим извинения за временные неудобства.

Банк "Открытие"
Добрый день! Хочу выразить благодарность сотруднику банка Открытия в г. Салават Акиншец Марии. При обращении в банк, она всегда приветлива и встречает с улыбкой. (ведь улыбка – это элементарный способ показать окружающим, что все идет замечательно и что вы просто рады встрече с ними). При этом сотрудник профессионал своего дела!!! Она оперативно решает все вопросы! Мне помогала и консультировала по разным вопросам (расчет кэшбека по карте, подобрала выгодный вклад). Очень помогла с решением вопроса по ипотеке, моей знакомой Эльвире (оформила и выдала ипотеку, сделка была нотариальная с долями).  Очень клиентоориентированный сотрудник.  Остается решать вопросы клиентов после работы,доводит дело до конца.
Прошу руководство банка ценить таких сотрудников!!!
Желаю банку развития, а Марии - карьерного роста!!!
Банк «ФК Открытие»

Спасибо, что именно отзывом с высшей оценкой вы выразили благодарность нашему коллеге. Мы обязательно оценим его работу.
Всегда рады видеть вас в числе наших клиентов.

Банк «Открытие»
Сегодня, 22 апреля 2019 года, у меня закончился срок действия вклада  Договор"Основной  доход" от 26 октября  2017 года. Я хотела закрыть вклад и забрать большую часть денежных средств.  однако работник банка Березин Владислав Евгеньевич сказал,что может выдать только часть вклада ,а остальное нужно было заказывать, на мое замечание,что деньги мои и давались банку на временное хранение ответил, что ничего сделать невозможно. Прошу ответить почему по истечении срока действия договора я не могу забрать свои деньги в день окончания действия договора.
Банк «ФК Открытие»

Сожалеем, что поводом для написания обращения послужила данная ситуация.
Банк работает в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, стремясь, при этом, максимально удовлетворять потребности всех наших клиентов. Действительно, банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика. Вместе с тем, законодательство РФ не содержит разъяснений понятия «первое требование», при этом выдача вклада – это комплексная процедура банка, требующая трудозатрат, и включающая в себя мероприятия по идентификации клиента, в соответствии с требованиями ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в случае получения крупных сумм наличных денежных средств – мероприятия по обеспечению наличия соответствующих сумм денежных средств в отделении банка.
Поэтому банки рекомендует своим клиентам, желающим снять денежные средств со счета вклада, заранее уведомлять об этом.
При возможности выдать средства из кассы сотрудники всегда идут на встречу клиентам, в данном случае такая возможность отсутствовала.
В настоящее время заказ средств вами осуществлен.

Банк «Открытие»
Хороший банк Открытие в Салавате, радостно, что в нем работают отличные сотрудники, особенно хочу отметить Марию Акиншец, которая решает большой спектр банковских вопросов связанных с переводами и вкладами. Очень помогла в решение редких переводов со Свифтом. Людей встречает с улыбкой и теплотой, хочется действительно доверять этому банку

Банк «Открытие»
Обратилась в Отделение в связи с окончанием действия вклада. Шла с намерением перейти в другой банк, поскольку проценты по вкладу, предложенные другими банками, выше.Благодаря компетентному сотруднику Перепечаеву Антону получила подробную информацию по действующим банковским продуктам.Сложно самостоятельно разобраться с инвестиционными программами. Однако вышеуказанный сотрудник грамотно все объяснил, помог рассмотреть различные варианты размещения средств.Хотела выразить ему благодарность и пожелать успехов в работе!
Банк «ФК Открытие»

Приятно, что оцениваете работу коллеги на «отлично». Слова благодарности передадим Антону, не оставим без внимания его клиентоориентированный подход. Банк уделяет повышенное внимание профессиональной подготовке сотрудников, изменять этому принципу не планируем. Уверены, сотрудничество еще не раз приятно удивит.

Банк «Открытие»
В личном кабинете банка «Открытие» у менязначатся открытыми 9 текущих счетов и в личном кабинете «ОТКРЫТИЕ БИНБАНК ONLINE 2.0» значатся открытыми 15 текущих счетов, которые втечение последних 12 месяцев мною не использовались. Поскольку на официальном
сайте банка я увидел информацию о том, что за обслуживание счетов, не
используемых в течение последних 12 месяцев, будет взиматься комиссия, решил
уточнить эту... Читать далее
сайте банка я увидел информацию о том, что за обслуживание счетов, не
используемых в течение последних 12 месяцев, будет взиматься комиссия, решил
уточнить эту информацию в офисе банка и закрыть счета, которыми не пользуюсь.
Для этого 20.04.2019г обратился в операционный офис банка «Открытие» в
г.Геленджике.Операционист подтвердила информацию овзимании комиссии по счетам, открывавшимся в «БИНБанке», но закрывать эти
счета, значащиеся в личных кабинетах банка «Открытие» и «ОТКРЫТИЕ БИНБАНК ONLINE 2.0» отказалась, мотивируя отказ тем,что у себя в программе она их не видит. На мое предложение разобраться, почему
у нее в программе не видны счета, которые видны в моих личных кабинетах,
операционист предложила мне выяснить это самостоятельно по «горячей линии».Информацию о взимании комиссии по счетам,открывавшимся в банке «Открытие» и не использовавшимся более 12 месяцев,
операционист не подтвердила, заявив, что по таким счетам банк «Открытие»
комиссию не взимает. Мною было предложено операционисту ознакомиться с п. 1.7
«СБОРНИКа ТАРИФОВ ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ» НА УСЛУГИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ» и
прокомментировать сложившуюся ситуацию. Искать указанный мной пункт тарифов она
не стала, и еще раз повторила, что информации о взимании комиссии по счетам,
открывавшимся в банке «Открытие» и не использовавшимся более 12 месяцев, у них
нет, после чего предложила звонить на «горячую линию» и разбираться там. Я,
сидя перед операционистом, позвонил на «горячую линию» и, включив на телефоне
громкую связь, задал тот же вопрос. В ответ оператор сообщил, что за
обслуживание текущего банковского счета при отсутствии операций клиента в
течение 365-ти календарных дней взимается комиссия 600,00 рублей ежемесячно или
в пределах остатка, если остаток менее 600 рублей.          После завершения разговора с оператором«горячей линии» я задал операционисту вопросы: - почему не операционист, а клиент долженразбираться по «горячей линии» с тем, что в программе у операциониста не видны
счета клиента? - почему она предоставляет клиентунедостоверную информацию по тарифам, несмотря на конкретное указание клиента на
пункт тарифов, не желает изучить тарифы банка, и исправить свою ошибку, принеся
извинения, а вынуждает клиента звонить на «горячую линию»?Операционист в ответ заявила, что она далаполные и правильные ответы на все мои вопросы и обслужила меня как положено.Когда я предупредил о том, что будужаловаться на неудовлетворительное обслуживание, в разговор вмешалась старший
операционист, и в довольно бестактной форме, с элементами хамства заявила, что
жаловаться мое право, однако никаких мер к обслуживавшему меня работнику
принято не будет.
Банк «ФК Открытие»

Нам нужно немного времени, чтобы уточнить информацию по описанной вами ситуации. Скоро вернёмся с комментариями.

Банк «Открытие»
Дважды 13.02.2019 и 20.04.2019 я обращалась в офис банка с одним и тем же вопросом - закрыть все мои счета в банке.

Первый раз прождала в очереди около 30 минут, менеджер не смогла найти все счета (не нашла один из счетов, о чем я узнала позже из налоговой инспекции).

Тогда же мною было подано заявление с просьбой прекратить банковское обслуживание и закрыть все счета (заявление № 1-52449801136).... Читать далее

Не смотря на письменное требование оказалось что один из счетов так и не был закрыт, для его закрытия банк потребовал посетить офис еще раз и подать заявление по форме банка (на счету было менее 2-х рублей).

Сегодня, после 40 минутного ожидания в очереди (работал один менеджер, второй - обедал, руководителя, со слов менеджера, также на месте не было), подала заявление на закрытие счета, повторно написала заявление в котором отозвала согласие на обработку персональных данных и попросила расторгнуть все имеющиеся договора, закрыть все счета, а также обучить сотрудников банка искать счета клиентов  своевременно и надлежащим образом (обращение №1-54580927907).

Ответ банка пришел на электронную почту через час и  не содержал ни одного ответа по существу вопросов в обращении.

Цитирую: "Ваше обращение №1-54580927907 рассмотрено. Мы сожалеем о возникшей ситуации и приносим свои извинения за полученные негативные эмоции при общении с сотрудником Банка. Нами были предприняты все возможные меры по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем."

Очень хотелось бы получить ответ от банка по существу поставленных в обращении вопросов, в том числе подтверждение о закрытие счетов!

Банк «Открытие»
1) 23.03 я обновил свои данные (кодовое слово и телефон) в отделении по адресу Дмитровская 13а. До сих пор изменения в системе не прошли. Из-за данного организационного сбоя я  не смог заказать получение наличной валюты (хотя она мне нужна срочно). Сотрудники контактного центра просто грамотно отшивают (скрипты, кстати, написаны хорошо и сотрудники явно их произносят  не первый раз:), деликатно предлагаю подъехать повторно.

Я живу «на два дома» и в настоящее время нахожусь за много километров от ближайшего отделения, поэтому лично подъехать для повторной подачи заявления не могу.  В общем, не решают проблему, а создают  видимость заботы о клиенте. Написал заявление через сайт банка, жду реакции , обязуюсь отчитаться о результатах перед посетителями портала. Пока оценка работы банка не тянет даже на двойку.

2) забавный факт:  был длительный перерыв в холодных звонках с предложениями от сомнительных структур насчёт инвестиций. Первый и единственный звонок после перерыва  поступил на следующий день, после того как вывел свои деньги из «Опен-брокер» на банковский счёт (и которые до сих пор получить не могу)  Может, это простое совпадение (хотелось бы верить), а может, и нет.
Спасибо за отзыв! Оценка засчитана на основании комментария автора от 19.04.2019 20:11
Банк «ФК Открытие»

При обращении в контактный центр банка, для заказа денежных средств со вклада/счета клиент обязан пройти процедуру идентификации посредством предоставления ответов на ряд поставленных вопросов. Сделано это в целях безопасности денежных средств, поскольку после заказа следует проведение финансовой операции по договору вклада/счета.
В вашем случае, для заказа денежных средств, необходимо обратиться в офис банка.
Кодовое слово устанавливается только при наличии действующей карты.
Искренне сожалеем, что ситуация с заказом денежных средств доставила вам неудобства.

Банк «Открытие»
Я, Овчинников Р.В. , являюсь клиентом Банка Открытие. Очень доволен профессионализмом работы сотрудников офиса на Проспекте Октября д. 5, в особенности моим премиум-менеджером В-вой Кариной. Карина всегда готова в короткие сроки решить мои вопросы, всегда предлагает наиболее выгодные варианты для размещения средств, условия переводов и конвертации. Хочу отметить, что в данном офисе очень грамотный управляющий - З-ва А.Ф. , который проявляет внимание к клиентам и заинтересована предлагать услуги наиболее удобные и выгодные  для каждого клиента. Желаю процветания данному отделению и Банку в целом!
Спасибо за отзыв. Чтобы мы смогли засчитать оценку, приведите, пожалуйста, подробный пример качественного обслуживания с указанием даты события.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо вам за то, что уделили время и написали положительный отзыв о работе сотрудников нашего банка. Видеть такие благодарности для нас очень приятно.
Будем вам искренне признательны, если поделитесь с нами важными деталями обслуживания в банке в комментариях к отзыву. Возможно высокая скорость обслуживания или помощь в решении нестандартных вопросов?
Мы будем вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример, всем сотрудникам банка, основываясь на вашем клиентском опыте.

Банк «Открытие»
Я являюсь вкладчиком банка открытие и размещаю денежные средства на вкладах в достаточном большом объеме, также вкладчиками являются моя супруга и моя дочь.

09.04 мне поступил звонок с номера телефона 84957877877, девушка оператор представилась сотрудницей банка Открытие и сказала, что по моей карте совершена попытка списания и мошеннических действий, в связи с чем необходимо перевести деньги онлайн на другую карту, она назвала мне ее номер. Я отнесся настороженно, т.к. такой формат взаимодействия больше похож на обман. Девушка сказала, что сейчас мы будем переводить деньги и мне придет код, который я должен буду ей назвать, когда она перезвонит.

После получения кода я сам решил перезвонить на этот номер и по нему действительно стоял автоответчик, что это банк Открытие, и на сайте этот телефон также указан. Далее после того, как я назвал ей код, мне пришла смс о том, что мой ВКЛАД ЗАКРЫТ. Как можно закрыть вклад онлайн? Никак! Его могу закрыть только я, и не по телефону, а только при личном присутствии, а закрыть вклад дистанционно может кто? Правильно, только СОТРУДНИК БАНКА, ИМЕЮЩИЙ ДОСТУП К СООТВЕТСТВУЮЩИМ ДАННЫМ КЛИЕНТА В СИСТЕМЕ!

После закрытия вклада (досрочного!) вся сумма (ок 1,4 млн руб) упала мне на карту. Далее девушка совершала операции и, как я теперь понимаю, переводила на чью.-то карту деньги с моей карты. Она перевела 142 000 рублей, далее мне приходили смс, что отказ в переводе, превышен лимит. Три раза она пыталась перевести, видимо подбирала сумму? Затем пришла смс с кодом, подтверждающим платеж по карте где-то онлайн. Я не назвал этот код девушке, тк мне поступил звонок с номера 84959561529, звонил мужчина и представился тоже службой безопасности Открытия, сказав, что скорее всего, мошенники пытаются списать с карты деньги и они это отследили. Код девушке я не назвал, смс прекратились. На следующий день я поехал в банк, где менеджер сказал мне только одно: это наши сотрудники, уже были такие прецеденты, ждите, вам скорее всего возместят деньги.

Позавчера мне поступил звонок из банка со словами - вы сами виноваты, никто вам ничего не вернет. Хорошо, но каким образом вы ЗАКРЫЛИ ВКЛАД БЕЗ МЕНЯ? В настоящий момент мной написано заявление в банк и в правоохранительные органы, прошу предоставить ответ на эту жалобу в течение 10-ти календарных дней!
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Давайте подождём ответ банка.
Банк «ФК Открытие»

Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с описанной ситуацией.
В данном случае банком были соблюдены все меры безопасности для сохранения денежных средств на ваших счетах.
Так как изначально вами самостоятельно были сообщены данные для проведения операций, возврат денежных средств может быть осуществлен по результату рассмотрения дела правоохранительными органами.
Также со своей стороны мы инициировали проведение внутреннего расследования.

Банк «Открытие»
Я давнишний клиент банка ,тогда он назывался Бинбанк. Хочу выразить слова благодарности специалисту банка Открытие в г. Уфе (офис Б.Славы) Н-ной Розанне, Рузелевна, за её чуткое отношения к клиентам . Её высокий профессионализм,глубокое знание своего дела, только поднимает рейтинг банка. Спасибо!
Сейчас нам недостаточно фактов для принятия решения. Вы можете дополнить отзыв описанием нестандартных ситуаций или подробными примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.

Спасибо за отзыв!
Мы обязательно передадим ваши слова сотруднику, которые будут служить дополнительным стимулом при обслуживании клиентов.
Для того что бы ваш отзыв повлиял на наш рейтинг просим вас его дополнить. Расскажите в чём ещё выразилось качество обслуживания, которое стало причиной высокой оценки.

Банк «Открытие»
Спасибо сотрудникам Банка Открытие, отделения на Айской, г. Уфа за внимательное, неравнодушное отношение, профессионализм и отзывчивость. Являемся клиентами этого банка уже давно, счета открывали в городе Нефтеюганске, пользуемся вкладами  этого банка и картами.  Случилось так, что повернулся хороший вариант по покупке квартиры в Уфе, решили закрыть счета и купить квартиру. Понимали, что проценты при досрочном расторжении мы теряем, но большого значения этому не придали. Обратились в офис банка, заказали сумму, решили снять. В офисе сотрудники буквально "уговорили" подержать деньги ещё 5 дней, чтоб не потерять проценты, а их, как  оказалось, накопилось 52 тысячи рублей.  В итоге, мы перенесли сделку, договорились с продавцом, и сэкономили 52 тыс р. Спасибо за то, что думаете о своих клиентах. Очень понравилось вежливое обслуживание, внимательное отношение. Обязательно будем рекомендовать этот банк всем своим близким.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за то, что так высоко оценили работу наших сотрудников. Очень рады, что вам понравилось у нас обслуживаться, и благодарим за ваш выбор в пользу нашего банка.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Банк «Открытие»
С 12 апреля  в личном кабинете не могу провести ни одной операции. На все операции выдается ошибка (за 2 дня 20 ошибок). Карта блокируется. Переводы с о счета на карту, с карты на счет не осуществляются. При обращении к специалистам рекомендуют обновить страницу. За 5 дней специалисты так и не смогли исправить личный кабинет. Перевод внутри банка со счета на карту обещают произвести в течение 8 часов. Дать ответ на вопрос, почему не начисляются проценты по вкладу, в течение 30 дней. Провести проверку заблокированной карты в течение 5  рабочих дней. Ну, или сходить в отделение за решением проблемы. При этом, пользоваться своими деньгами нет возможности. Личный кабинет не работает. Деньги зависли. У себя по зафиксированным обращениям отмечают решение проблемы, а на самом деле проблема не решается.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Банк «ФК Открытие»

Банк старается сделать так, чтобы все операции по картам были безопасными для всех клиентов.
Данный порядок направлен на обеспечение безопасности системы и предотвращения несанкционированных операций по счету.
В настоящее время карта разблокирована, операции совершаются успешно.
Проценты по вкладу начислены корректно, в полном объеме.
Мы будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
Перевела деньги с карты Открытие на старую карту МДМ (Бинбанк) бака в личном кабинете банка Открытие , потом сделала перевод обратной с МДМ (Бинбанк) на банк Открытие на ту же сумму, внутри одного банка.
В нормальном банке такая операция бы не вызвала проблем, но у меня образовалась задолженность в 980 рублей!

т.к. деньги которые я перевела обратно, еще не до конца поступили на счет, т.е. они как бы поступили, но не поступили. И я не свои же деньги перевела обратно, а уже банковские, и вот за такую услугу с меня взяли 980р, при этом при переводе не было указанно, что снимут комиссию, в кабинете не отображается, что деньги не до конца поступили на счет при переводе.

Получается в личном кабинете отображается всё не правильно, будьте бдительны, пользуясь банком Открытие, с вас могут снимать деньги за обычные операции, прикрываясь, что у вас овердрафт и снимает за это деньги, при этом не предупреждая об этом и не показывая, что операция по переводу денег длится сутки.

В итоге 48:41 минуту я потратила на разговор с ГЛ, на которой мне не смогли помочь.

Так же сегодня днём я сделала перевод и потратила еще 30 минут на его подтверждение через горячую линию.

Т.е. я потратила почти 1,5 часа на общение с горячей линией на выполнение обычных операций.
Банк «ФК Открытие»

Приносим извинения за временные неудобства.
Списанная комиссия возвращена на счет вашей карты в полном объеме.
Интернет-банк и мобильное приложение постоянно совершенствуются нашими специалистами и в дальнейших обновлениях мы постараемся сделать отображение информации по картам и счетам ех-Бинбанка более информативным.
Будем признательны, если вы отметите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
Открыла вклад Копилка. Попросила к нему выпустить карту Опенкард. Карта пришла. При получении ещё раз подтвердила, что карту нужно открыть ко вкладу. Без платных СМС и с бесплатным обслуживанием и без платы за выпуск так как нужна ко вкладу.

До этого изучала тарифы и читала местный сайт. Здесь чётко сказано, что нужно говорить так и поступала. Активировала карту. СМС подключили без моего согласия (отключила самостоятельно). Плата за выпуск указана 500 рублей.

Вы думаете это единичный случай обмана своих клиентов. Нет, вот такой же случай. Эта схема обмана видимо поставлена на поток в этом банке.

Карту пока не пополняла, чтобы не провоцировать банк на воровство моих денег и создания повода для обращения в надзорные и правоохранительные органы.

Надеюсь банк срочно исправит ситуацию. Мне нужно пополнять вклад, деньги не должны простаивать без работы. Время у вас не много. Через пару дней пополняю карту, фиксирую факт списания и далее обращаюсь по назначению.
Спасибо за отзыв! Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
LeraK
Банк полностью решил проблему, принёс извинения и возместил материальные потери.
Банк «ФК Открытие»

Наш сотрудник связался с вами по телефону и предоставил комментарии по вашему обращению.
Банком будут приняты меры, направленные на недопущение возникновения подобных ситуаций в будущем.
От лица банка приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Банк «Открытие»
Ни в одном банке, а с продуктами и обслуживанием я знакома хорошо, так как сама банковский сотрудник, я такого не видела! Час!!!! Надо ждать доступа в сейфовую ячейку. Мне нужно совершить операцию, продолжительностью в минуту, и для того ждать час???

Кстати, электронная очередь по ячейкам выдаёт талон, который НЕ вызывается. Видимо, электронная очередь на него не настроена от слова совсем.

Уважаемые, это как так???... Читать далее

Уважаемые, это как так???

Отделение Ленинградский проспект, 75к1

И да, если вы не в курсе, доступ осуществляется с нарушениями. Проверка по отведению давно плачет
Банк «ФК Открытие»

Ваше обращение не осталось без внимания, информация направлена руководителю ответственного подразделения банка с целью формирования комплекса мероприятий по улучшению качества клиентского сервиса.
Сделаем все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем от сотрудничества с банком у вас оставались только благоприятные впечатления.

Банк «Открытие»
Выражаю искреннюю благодарность премиум менеджеру Нигматуллиной Розанне Р. за внимательное обслуживание при открытии депозитного вклада в этом банке, что заметно по сравнению с подходом в других банках. Отношения к клиентам в этом банке на достойном уровне. Данный банк естественно привлек меня процентными ставками и условия ми вклада да и недалеко от моего места жительства. В нынешней ситуации в экономике страны для меня это хорошая помощь для... Читать далее
Выражаю искреннюю благодарность премиум менеджеру Нигматуллиной Розанне Р. за внимательное обслуживание при открытии депозитного вклада в этом банке, что заметно по сравнению с подходом в других банках. Отношения к клиентам в этом банке на достойном уровне. Данный банк естественно привлек меня процентными ставками и условия ми вклада да и недалеко от моего места жительства. В нынешней ситуации в экономике страны для меня это хорошая помощь для моего бюджета.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за положительный отзыв. Рады, что вы остановили выбор на нашем банке при поиске финансового партнера. Безусловно, нам приятно, что предлагаемые нашим банком продукты и сервис вы находите наиболее привлекательными. Уверены, что все дальнейшее обслуживание пройдет в столь же благоприятном ключе.

Банк «Открытие»
Обращался 28 марта 2019г. с вопросом банковского вклада и обслуживания по системе "приорити-пас". Премиум менеджер Розана Н-лина, работающая в отделении банка "Открытие" (Уфа, Бульвар Славы) при обслуживании проявила профессионализм и внимательное отношение. Огромное спасибо вашему сотруднику банка.
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Банк «ФК Открытие»

В первую очередь позвольте вас поблагодарить за высокую оценку поставленную сотруднику банка. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы сотрудника, мы просим вас описать более детально, как сотрудник помог в решении ваших вопросов с указанием дат событий. Мы будем вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам.

Банк «Открытие»
Речь здесь не столько об Открытии, сколько о БИНБАНКе , правопреемником которого данный банк является (хотя ходят слухи, что Открытие занимается тем же схемами и всячески им потворствует). Итак: БЕРЕГИТЕСЬ! при оформлении вклада в апреле 2018 мою мать пенсионерку прямо и конкретно развели в отделении данного банка на Ленинградском пр-те 75 заключить договор страхования жизни на 10 лет с ежегодным платежом в 200 000 рублей. 200 000!! пенсионеру надо платить в год неизвестно кому! естественно мама все подписала, даже не посмотрев, и вот когда пришло время забирать вклад, выяснилось, что если она нарушит договор и не выплатит еще 200 000 просто так, то не получит ни процентов по вкладу, ни 200000, которые обманом были переведены  в страховую компанию ВСК Линия жизни.  Ведь у Банка есть ДОГОВОР! Отлично доверила деньги банку. Замечательный бизнес у банка - кидать пенсионеров! мало того, что мошеннические продукты продают, так еще и деньгами вкладчиков нахаляву пользуются! МОЛОДЦЫ! Спасибо, что по голове не дали и все не отобрали.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём финальный ответ банка.
Банк «ФК Открытие»

Обращение вашей мамы находится в работе профильного подразделения банка. Мы со свой стороны постараемся посодействовать в скорейшем предоставлении ответа.

Банк «Открытие»
Кране не клиенто-ориентированый банк! каждый раз при посещении банка буря негативных эмоций.
Хожу к ним как на работу что бы забрать вклад уже две недели!
все время что у них не так, что не работать, им всегда не хватает времени, средств, и желания работать! заносчивые сотрудники банка, при чем не только в этом отделении (Арбатская  г. Москва, ул.Большая Никитская, д.12, строен.1)
но и другие отделения Маяковская
123001... Читать далее
Хожу к ним как на работу что бы забрать вклад уже две недели!
но и другие отделения Маяковская
123001, г. Москва, ул. Садовая – Кудринская, д.32А, стр.9, стр.13.  тоже занимаются своими личными проблемами в рабочее время мило беседуя по телефон, пр том что люди сидят в очереди!
Банк «ФК Открытие»

К сожалению, по предоставленным данным мы не смогли провести проверку представленной вами информации. Для проведения проверки по данной ситуации, просим направить ваши ФИО, дату рождения, а также номер договора вклада, на адрес электронной почты banki-ru@open.ru со ссылкой на отзыв.