Банк «ФК Открытие»

Отзывы о банке «ФК Открытие»

22 февраля я обратилась в ДО Одинцовский для того, чтобы перевести денежные средства с вклада на собственный счет в стороннем банке. В соответствии с пунктом 3.2.12 Сборника тарифов ПАО Банка ФК «Открытие» на услуги для физических лиц (введён с 01.02.2019) перевод денежных средств со счета срочного вклада в размере не более суммы, хранившейся на счёте не менее 30 дней на счёт клиента в стороннем банке осуществляется БЕЗ взимания комиссии. После разбирательств, которые длились около полутора часов, мне было сообщено, что этот пункт только про вклад «Свободное управление», хотя в Сборнике тарифов про название вклада не говорится, указан только вид - СРОЧНЫЙ ВКЛАД. Я лично звонила по номеру 8-800-700-78-77, где после некоторого выяснения мне сказали, что перевод НЕ ДОЛЖЕН облагаться комиссией.  Но при многочисленных звонках сотрудника Натальи в службу поддержки сотрудников, а также помощи управляющей ДО мне сказали , что перевод в размере суммы вклада всё-таки будет облагаться комиссией. Отмечу также вопиющую некомпетентность работников в службе поддержки сотрудников ДО!!! Они то сначала говорили, что пункта 3.2.12 не существует, то комиссия за перевод через ДО в сторонний банк будет 1,5%, то 3%, то максимальная сумма комиссии не установлена ( у меня бы она составила 40 т.р.), то 3т.р., то максимальная сумма перевода через интернет банк 300т.р. в месяц, то в сутки ( а оказывается 800т.р. в сутки). Я понимаю, что сотрудники ДО могут не сталкиваться с некоторыми вопросами, но ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ те сотрудники, которые смогут ответить корректно на задаваемые клиентами вопросы!!! Как можно держать некомпетентных работников в Службе поддержки сотрудников на своих местах?! Чем такие работники могут помочь клиенту и сотруднику ДО?! Я потратила полтора часа для выяснения нескольких вопросов, но на один из них всё же не получила вразумительного ответа! Раз разницы в сумме перевода для меня не было и комиссию в размере 3т.р. мне бы пришлось уплатить в любом случае, я перевела сумму больше, чем была на срочном вкладе и уплатила комиссию.
Теперь прошу разъяснить, почему в Сборнике тарифов, который находится на официальном сайте банка включён пункт, которым по факту невозможно воспользоваться?! Почему банк вводит клиентов в заблуждение?!
добрый день!

Спасибо за обращение.
Мы уточним информацию по описанной вами ситуации и вернёмся с комментариями в ближайшее время.

Банк «Открытие»
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Челябинского офиса На Ленина, 35 Подкиной Людмиле. Девушка очень приятная, поздоровалась, представилась, познакомилась) Согласитесь, уже приятно!!! Обратилась я с целью размещения средств, необходим был гибкий продукт с функцией снятия и пополнения. Людмила предложила несколько вариантов, и мы вместе подобрали самый оптимальный для меня. Также предложила карту для быстрого доступа к деньгам, очень удобно) и самое важное - подобрала для меня страховку для моих детей (дома я перечитала условия, ни в чем не обманула, всё соответствует описанному Людмилой).
Сказать по правде, приятно удивил ваш банк. Ранее были подобные страховые продукты в сбере и ренесансе, и после оформления всплывали подводные камушки. В открытии всё чётко и по факту.
Кстати по ипотеке тоже проконсультировала, рассказала условия и список докунтов)
Вобщем, ещё раз вам большое спасибо за оперативное обслуживание, грамотный подбор сотрудников и прекрасное отношение к клиентам.
Заказал карту банка и сразу же пополнил накопительный счет.

Специально перешел из другого банка, тк тут хороший процент на остаток и можно моментально переводить деньги с накопительного счета на карту.

Деньги на счет положил через кассу, ушел из отделения, активировал приложение на телефоне, приложение не отображает ни карт ни счетов.... Читать далее
Заказал карту банка и сразу же пополнил накопительный счет.

В итоге в ресторане занимал деньги у товарищей, тк снять со счета я их не могу.

В поддержке говорят, что разбираться будут 7 рабочих дней. Это законно в 21 веке разбираться с таким вопросом 7 дней.

Я вообще не понимаю, как у одного из крупнейших банков самой большой в мире стран, может так некорректно работать мобильное приложение...
Банк «ФК Открытие»

Приносим извинения за временные неудобства.
Мы исправили техническую ошибку, о чем сообщили вам в телефонном звонке.
Будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
Добрый день,  хотела выразить благодарность  сотруднику отделения банка на ул. Академика Анохина ( Москва) -  Неженцеву Антону. Пришла переоформить вклад,  мне все подробно объяснили по условиям, так же Антон посмотрев условия по карте на которую мне начисляли проценты по закончившемуся вкладу предложил переоформить другую карту с повышенным кеш-беком. Рассказал про другие продукты банка. дал с собой программы и визуальные материалы для изучения. Карту перевыпустили очень быстро, получила , активировала,  на прошлой был остаток,  не могла перенести сама,  написала Антону,  проблема была решена в теч.  5  минут! Это действительно, персональный менеджер!!!  КСТ, все общение было  в отдельной переговорной, что приятно,   тк  не очень хочется, что бы о твоих  финансовых вопросах знала вся очередь, да и чувствуешь к себе особенное отношение. Хочется  побольше видеть таких банковских сотрудников -  внимательных и не равнодушных, тк доверяшь им все " что нажито не посильным трудом"))) и такое отношение в таких  важных вопросах  очень радует.  С уважением, Березовская И.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за то, что так высоко оценили банковскую карту и консультацию нашего сотрудника. Очень рады, что вам понравилось у нас обслуживаться, и благодарим за ваш выбор в пользу нашего банка.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Банк «Открытие»
Женщина была клиенткой Рост-банка, имела в 2014 году вклад. Документы утрачены другим лицом. Требуется получить заверенную копию договора вклада и выписку по счету.
Неоднократно обращались в отделение. Представители банка вроде бы и пытаются помочь, но результата нет. Примерные причины:
- Часть базы ушла в Траст, часть к нам. Но мы ваших документов не видим.
Звонили и на горячую линию, но результата также не получили.
Документы нужны срочно!

Спасибо за обращение.
По информации полученной от сотрудников отделения, выписка по счету была предоставлена клиенту.
Копию договора вклада нет возможности предоставить, так как срок хранения документов, к сожалению, уже истек.

Привык, что быстро деньги между своими счетами перекидываются.  И не знал
Привык, что быстро деньги между своими счетами перекидываются.  И не знал
, что в банке Открытие это делается от 15 мин до 8 часов. Реально подводите, иногда это жизненно важно. Извините, 2 часа уже жду, хоть доводите до клиентов что по регламенту у вас от 15 мин до 8 часов, и смысла вам спешить с переводом нет.  Хоть за сутки буду деньги переводить, спасибо за науку. Не забудьте хоть за 8 часов перевести, а то деньги сняли сразу, и крутите, а я нет..
Банк «ФК Открытие»

Приносим извинения за доставленные неудобства. Сегодня с вами связался сотрудник и предоставил пояснения по ситуации. Отметим, что согласно договору комплексного банковского обслуживания сроки переводов со счета экс-Бинбанка на карту экс-Бинбанка действительно составляют от 15 минут до 8 часов.
Как и договорились с вами по телефону, мы начислим вам дополнительный бонус.

Банк «Открытие»
Хотел бы оставить отзыв о сотруднике офиса, незнаю должность и фамилию, зовут данного ГУРУ Евгений.
Пришел проконсультироватся (клиент банка) по Альфе страхование с которым банк в данный момент не работает, но пришло смс от альфы что договор ИСЖ закончился, так вот Евгений нашел менеджера альфы, узнал все нюансы договора, сказал что нужно сделать, и постоянно контролирует процесс, т.к. девушки сидящие в офисе бестолковые.  Извиняюсь что дергаю его пока он на больничном, но к сожалению больше во Владивостоке обратится кроме как к нему нету смысла, остальные футболят по офисам.  Если вы намерены обслуживаться в банке то это лучше к нему, доступен 24\7. в 2016 31 декабря примерно в 15.00 помог мне сделать интернет кабинет, настроить чтоб карта была видна и сделать перевод, в то время как в кол центре меня просили ждать праздников.
Евгений - ваш Ал
Банк «ФК Открытие»

Спасибо, что нашли время оставить ваш отзыв!
Мы искренне рады, что сотрудник офиса смог вам оперативно помочь. Мы обязательно передадим ваши слова, которые будут служить дополнительным стимулом при обслуживании клиентов.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке будет вызывать у вас только положительные эмоции, и вы продолжите делиться с нами своим мнением.

Банк «Открытие»
16.02.2018 мною был размещен вклад через онлайн банк сроком до 18.02.2019г. в банке Бинбанк, теперь это банк Открытие. 19.02.2019 года обратилась в филиал банка по адресу г.Красноярск, ул. Александра Матросова с требованием закрыть вклад по истечению срока и снять деньги.  Сотрудник банка предложил мне написать заявление на перенос счета из Филиала Московский №2 Подразделение Фактура в филиал Новосибирский №2 ПАО Банк "ФК Открытие" и сказала, что деньги я смогу получить на следующий день 20.02.2019. 20.02.2019 году я опять пришла в данный филиал, но сотрудник банка еще раз предложила написать это же заявление, т.к старое они потеряли. Как такое вообще может быть в банке!!!!Деньги мне тоже не вернули. Сказали, что перезвонят. Я считаю это грубым нарушением своих прав, т.к.  банк обязан вернуть деньги вкладчика по первому требованию.
Банк «ФК Открытие»

Трудность с закрытием вклада и получением средств возникла из-за технических ограничений. Как только вопрос был урегулирован, с вами связался сотрудник отделения и пригласил для получения средств по вкладу.
В настоящее время денежные средства вами получены.
Приносим искренние извинения за возникшие неудобства.
Мы будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
7  февраля 2019 года в отделении "Проспект мира" г. Москвы мною было осуществлено снятие денежных средств со своего текущего счета в размере 300 000 рублей. Источником данных денежных средств являлся вклад, открытый мною в "Бинбанке" 07.11.2018 г. посредством внесения наличных денежных средств, срок которого истек и не подлежал пролонгации на прежних условиях. Денежные средства со вклада были переведены мною на текущий счет через систему «БИНБАНК-2.0» 06.02.2019 г.

8 февраля 2019 г.  я обнаружил, что с суммы указанного снятия банком "Открытие" была удержана некая "комиссия за обналичивание денежных средств" в размере 2929,52 рублей.  В тот же день я уведомил сотрудников отделения "Проспект мира" о непонятном списании денежных средств с моего счета и подписал в отделении соответствующее заявление. 11.02.2019 г. я получил от банка смс-сообщение о том, что заявление зарегистрировано за номером 1-52275783425 и ответ будет дан в течение 7 дней. На данный момент, указанный срок уже истек, а сумма комиссии на мой текущий счет так и не была возвращена.

Обращаю внимание, что согласно пункту 1.2.4.3. тарифов банка "Открытие" для клиентов подразделений, образованных на базе "Бинбанка", выдача наличных денежных средств, поступивших безналичным путем через систему «БИНБАНК-2.0» со счета срочного вклада клиента и хранившихся на счетах клиента менее 30 дней осуществляется бесплатно при условии, что сумма поступила на счет срочного вклада наличными или поступила на счет в связи с окончанием договора срочного вклада.  Соответственно, моя ситуация подпадает под оба условия данного тарифа.

Также обращаю внимание, что снятие денежных средств с текущего счета осуществлялось мною также 05.02.2018 г. и 08.02.2019 г. и при этом комиссия НЕ ВЗИМАЛАСЬ. Таким образом, применив комиссию к операции снятия денежных средств, банк "Открытие" нарушил как свои собственные тарифы, так и сложившуюся в нем практику.

Предлагаю банку "Открытие" в добровольном порядке и в кратчайшие сроки устранить допущенное им нарушение и возместить неправомерно удержанные у меня денежные средства.
Censor
Подтверждаю возврат на счет суммы удержанной комиссии. Благодарю за оперативное реагирование и быстрое решение вопроса. Предполагал, что это займет больше времени.
Банк «ФК Открытие»

Приносим искренние извинения техническую ошибку, в результате которой была сформирована и удержана комиссия за получение средств.
В настоящее время удержанная ранее комиссия возвращена на ваш счет.
Мы будем признательны, если вы оцените качество решения вашего вопроса, поставив нам оценку в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
У меня был открыт вклад в банке Траст. Подошёл к концу, позвонили девочки из банка Открытие, пригласили на переоформление. Была конечно удивлена, что звонят из Открытия. Пришла в офис на Красноармейский, 7. Тут по обслуживанию вопрос нет, все отлично. Встретили, проводили, все объяснили, быстро и качественно обслужили. Отдельное спасибо Думановой Злате. Ставлю 4,за то, что банк Траст не уведомил о том, что передал права другому банку.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо, что нашли время оставить ваш отзыв!
Рады, что обслуживание в нашем офисе является для вас удобным и комфортным.
Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в банке будет приносить вам только положительные эмоции, которыми вы продолжите с нами делиться.

Банк «Открытие»
18.2.2019 в 10.05 обратился в офис "Полежаевский" для снятия денег и последующего заключения договора срочного вклада. После 2,5 часового ожидания вынужден был уйти ни с чем (персонал пытался устранить ошибку "операция не завершена"). Управляющий К-дов А.А. заверил, что решит этот вопрос. В 18.30 обратился в офис "Коньково", персонал пытался помочь с получением денег, но ошибка "операция не завершена" так и не была устранена персоналом офиса "Полежаевский". За день получил 8 sms "Договор вклада... закрыт". Надеюсь, персонал офиса "Полежаевский" все же выполнит завтра свою работу и я смогу получить деньги.
serge_sin
В 12.30 вопрос решен. Надеюсь, в дальнейшем подобные ситуации не возникнут.
Банк «ФК Открытие»

Описанная вами ситуация является исключением из правил. Примите извинения за доставленные неудобства.
Сегодня при обращении в отделение договор вклада был переоформлен без каких-либо трудностей.

Банк «Открытие»
Опрометчиво заключила  инвестиционный договор (хорошо уговаривают) в бабушкинском офисе банка Открытие.     дома почитала в интернете отзывы сумма для меня не маленькая а 3года срок  большой  и решила перевести  СВОИ деньги на обычный вклад( 28января  заключила 30 решила расторгнуть) . И куда подевалась вся вежливость  создалось впечатление что я пришла отбирать личные сбережения  сотрудников этого офиса Василия Кубарева и Егора Лукачевского. Кубарев мучил меня около часа-уговаривал. потом сомневался что мне вернут   всю сумму.потом вообще занялся другими делами обзванивал клиентов и т.д.Затем вообще попросил меня  посидеть в зале.Когда уж я возмутилась перевел меня к Егору Лукачевскому который бурча все таки  напечатал договор расторжения. Мало того В.Кубарев еще хотел взять с меня комиссию при получении да не вышло.Какие сотрудники такой и банк ? или наоборот?
Банк «ФК Открытие»

Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о работе банка. Информация из вашего обращения доведена до сведения руководства банка. Именно внимание таких неравнодушных клиентов, как вы, позволяет нам выявлять несовершенство процессов в обслуживании или сопровождении и становиться лучше.
Приносим вам самые искренние извинения за доставленные неудобства.

Банк «Открытие»
Отвратительное обслуживание! 18.02.2019 обратились в банк по адресу: г. Москва, Спартаковская ул., 5с1 - для закрытая вклада. Работал с физ лицами один(!) только юноша. С первого раза документы заполнить правильно у него не получилось, из кассы меня развернули опять к нему, но как оказалось, и со второго раза он не смог правильно указать данные паспорта!!! Не однократно озвучивала ему, что у меня нет времени! Провели там около часа, пришлось уйти ни с чем, так как не было времени ждать, чтобы он переделывал документы 3-й раз!!!!!!!PS вернулись позже вечером - провели еще 2 часа !!!!!!!!PS2 Отзыв на google и яндекс оставили
Банк «ФК Открытие»

Приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию и неудобства возникшие при обслуживании в офисе.
Ваши замечания доведены до ответственных руководителей банка для проведения мероприятий, направленных на повышение квалификации персонала, задействованного в работе с клиентами.
Сделаем все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем от сотрудничества с банком у вас оставались самые благоприятные впечатления.

Банк "Открытие"
Открыла счёт накопительный "Моя копилка" в данном банке. При открытии не разъяснили, что не будет возможности пользоваться онлайн-банком. Потом только выяснила, что для этого нужно выбрать и оформить платную карту еще плюс к счёту. Ну это было не очень критично, хотя привычка иметь под рукой этот сервис уже плотно вошла в нашу жизнь и облегчала сервис.
Спустя какое то время , понадобились деньги. Позвонила на горячую линию чтобы заказать сумму. Очень долго оператор уточняла данные несколько раз, в итоге отказала в приёме заявки. Так как при открытии счёта не было назначено кодовое слово и телефон так же не внесён в базу данных! Заказ денег был возможен только при личном посещении офиса!! Я попросила оператора оформить обращение-жалобу по этому факту, но мне и в этом отказали, дистанционно не принимают, оформите в офисе у оператора!!
Приехав в офис и простояв в очереди 2 (два!!) часа я смогла заказать деньги..но так как наступила вторая половина дня, день на который мне нужны были деньги стал не доступен уже для заказа! Пришлось оформлять на следующий и менять все планы из за этого, подвести людей и просто потерять время. Обращение-жалобу отказывались принять и в отделении, настаивали, что могу оформить на горячей линии. Потом дали какую то распечатку описать проблему, куда её потом дели не понятно. На горячей линии говорили, что обращению присвоят номер и я смогу отследить ход дальнейший и получить ответ. Но никакого номера мне не дали.
Так же выслушала, что к данному счёту не привязывается кодовое слово и что я могла заказать деньги дистанционно! Один сплошной негатив! В офис царит ужасная обстановка, все ругаются.. у всех претензии к работе и обслуживанию, люди все нервные и повышенные голоса я слушала все два часа там. У кого то потеряли карту и не могут найти вторую неделю, кто то заказал деньги, а ему не выдают, потому что нет какого то заявления, кто то закрывает вклад и тоже почему то конфликт..
Уточнила какое будет подтверждение, что я оформила заказ на случай доказательства. Сказали придёт смс.. его нет уже третий день. Деньги получать завтра, почему есть стойкое предчувствие, что будет опять проблема..
Прошу навести порядок в ваших рядах и отделениях!
Банк «ФК Открытие»

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью) и дату вашего рождения.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты banki-ru@open.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв). Мы обязательно проверим информацию и при необходимости примем соответствующие меры.

Банк «Открытие»
Моя мать обратилась 18.02.2019 года в вышеуказанное отделение с целью закрыть вклад. Выбила электронный талон за номером А018. Просидев в очереди более двух часов, обнаружила, что из очереди неофициально приглашаются люди, выбившие электронный талон позже моей мамы. Моя мать пенсионерка с давлением вынуждена была разбираться в происходящем. Выяснила, что очередь нарушалась самим директором офиса Пяткиной Татьяной. Мать согласились принять только после возмущения данной ситуацией. Прошу отметить отвратительную работу данного офиса в лице Пяткиной Татьяны.
Потрачены нервы, время и полностью отстутствтует желание дальнейшего сотрудничества!
Банк «ФК Открытие»

Искренне сожалеем, что у вашей мамы сложилось негативное впечатление о работе отделения банка.
Замечания, изложенные в вашем обращении, приняты к сведению, информация доведена до руководства ответственного подразделения банка.
Мы предприним меры, необходимые для улучшения качества обслуживания клиентов.

Банк "Открытие".
Поситив отделение Конькова Банка Открытия я обратил внимание на сотрудников, которые на повышенных тонах общаются между собой, чем создают в отделении банка Открытие Коньково нервную ситуацию. Первой и главной скрипкой был Станислав Г-в, он на любые просьбы своих коллег девушек, отвечал очень дерзко и грубо! Ощущение , чтоего все раздражает! Любой вопрос обращённый к нему вызывал ненависть и агрессию. Мне было ОЧЕНЬ не приятно находиться в отделении Банка Открытие. Хочу обратить внимание, что это не разовая история, а СИСТИМАТИЧЕСКОЕ отношения коллегам со стороны Станислава! Работа с персоналом если оценивать от 0 до 10, это 0!!!  Я очень редко пишу, что то подобное, но решил написать для руководства Банка Открытие, чтобы они проанализировали мое обращение и посмотрели на текучку персонала в этом отделении! И сделали выводы!
Банк «ФК Открытие»

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Мы незамедлительно передали все ваши замечания вышестоящему руководству для анализа и принятия мер.
Спасибо, что не остались равнодушны и обратили наше внимание на ситуацию в офисе.

Банк «Открытие»
В прошлом году в московском офисе "Новый Арбат" БИН-банка (теперь этот банк аффилирован с банком "Открытие") мне предложили пролонгировать мой депозит под повышенные проценты при условии заключения мною договора инвестиционного страхования жизни в  ВСК "Линия жизни". При этом сотрудник БИН-банка уверил меня в том, что1. вложенные по договору финасовые средства застрахованы агенством АСВ;2. на вложенные по договору финасовые средства гарантированно начисляются проценты в размере текущей ставки рефинасирования;3. при досрочном расторжении договора все вложенные по договору на данный момент финасовые средства с начисленными процентами полностью возвращаются по истечении изначально указанного срока действия договора.Данная информация показалась мне правдоподобной (заоблачных процентов не обещалось), и я, поверив на слово сотруднику БИН-банка, заплатил по этому договору первый взнос в размере 50 тысяч рублей. Теперь, по истечении первого года действия договора, выяснилось, что1. договоры инвестиционного страхования жизни не страхуются в АСВ;2. выплат каких-либо процентов по данному договору не гарантируется;3. при досрочном расторжении договора в лучшем случае возможен только вариант выплаты мне выкупной суммы, существенно меньшей, чем заплаченная  мною по договору сумма.Таким образом, выяснилось, что сотрудники БИН-банка откровенно обманывают клиентов, злоупотребляя их доверием для выуживания у них денег. Впредь решил более не иметь дела ни с БИН-банком, ни с банком "Открытие", аффилированным с БИН-банком. Решил также стараться вообще не иметь дела с банками, которые слишком усердно навязывают клиентам "высокодоходные инвестиционные продукты".
Банк «ФК Открытие»

К сожалению, в связи с давностью событий, мы не можем провести проверку по факту оставленного вами обращения.
Со своей стороны хотели бы отметить, что вы заключили договор со страховой компанией, и перед подписанием договора должны были предварительно ознакомиться с условиями данного страхования.
По вопросу доходности и расторжения договора рекомендуем вам обратиться в страховую компанию.

Банк «Открытие»
Впечатление, что в банке  бардак. В отделениях (ленинградский проспект, Зеленоград ) , где я был, сотрудники, как сонные мухи. За любой простейшей операцией приходиться очень долго стоять в очереди.

На сайте банка, отражена ложная информации об офисе банка в Химках на Юбилейном проспекте - его там нет - зря потраченное время клиента на поездку.
Банк «ФК Открытие»

Приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию и неудобства.
В рамках телефонного разговора сотрудник предоставил информацию по поводу офиса в г. Химки.
Благодарим вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Являлась(юсь?) клиентом ex-Бинбанка.
10.02.2019 приняла решение прекратить обслуживание в этом банке. Позвонила в 12.34 в КЦ Открытие уточнить, что необходимо для прекращения договора обслуживания. Чтобы мы с банком от даты обращения абсолютно однозначно приняли, что больше никакого взаимодействия между нами нет и не будет.
Являлась(юсь?) клиентом ex-Бинбанка.
Оператор, которая до того прекрасно слышала каждое моё слово, в на этом моменте начала исполнять "алло-алло, Вас не слышно" и положила трубку. Хорошо, перезваниваю, у другого оператора уточняю всё до конца.

12.02.2019 около 19.00 в отделении банка (ДО "Владимирский" ф-ла СПб №2 ПАО Банк "ФК Открытие"), повторяю мантру, что хочу закрыть все счета в банке, прекратить являться его клиентом, отозвать согласие на обработку персональных данных.

Оператор даёт на подпись заявление на закрытие счёта и говорит, что закрытие счёта автоматически прекращает банк.обслуживание (т.к. нечего обслуживать). Звучит логично.

14.02.2019 Проверяю доступ в Интернет-банк. Работает. Начинаю подозревать, что меня обманули в офисе обслуживания. Так как если нет договора банк.обслуживания, как (на основании чего?) предоставляются сервисы?
Звоню в КЦ, негодую. Получаю ответ, что мне могут заблокировать И-банк. Зачем?.. Алё!!! Это не цель моего обращения, да что ж такое-то????

Диалог из серии:
- Хочу расторгнуть с Вами договор.
- Давайте кредит Вам откроем.
- Нет, я хочу договор расторгнуть.
- Тогда подключить Вам мобильный банк?
- Да нет же, я хочу перестать являться клиентом банка!
- У нас нет такой функции.

Ну ё-ма... Итог - надо снова идти в офис банка.

Я не знаю, какими кодовыми словами надо было говорить, как ещё яснее надо было выражать свою мысль, чтобы достичь цели.
Мне не волнуют проблемы и сложности объединения банков, меня не должны касаться KPI операторов, которые, очевидно, минусуются при обслуживании операций по расторжению договора.

Вопрос: какой документ мне следует запросить у оператора для итогового подтверждения, что ни в ex-Бинбанке, ни в ФК "Открытие" я клиентом не являюсь?
Банк «ФК Открытие»

В настоящее время все договоры с банком расторгнуты, в соответствии с поданными вами заявлениями.

Банк «Открытие»
Я ходил в отделение Открытия, чтобы получить свои деньги с депозита (он у меня был открыт в Трасте). Там сотрудник мне не в очень вежливой форме заявил, что специалиста по банку Траст сейчас нет на месте, хотя уже было почти 11 часов утра. Далее на мои возмущения позвали руководителя филиала, а он все быстро решил, деньги мне отдали моментально. Спасибо за оперативность Андрею С., руководителю отделения на "Свердлова".
«деньги мне отдали моментально» – чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru документ, подтверждающий выдачу денег. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

22.02.2019 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Банк «ФК Открытие»

Ваше мнение и оценка работы банка очень важны для нас. Рады, что, не смотря на возникшие трудности, вы все же высоко оценили работу сотрудника офиса. Слова благодарности обязательно передадим Андрею.

Банк «Открытие»
14.02. 2019 у меня закончился вклад и я заказал деньги 11.02.2019. Сегодня, приехал из другого города за получением денег, которое было подтверждено в смс, но денег в отделении не оказалось. В банке сказали приехать через неделю. У нас сорвались все планы. Точно такая же ситуация с вкладом жены. Такая же ситуация была пару лет назад. Мы шесть часов ждали получения, заказанных средств. Я говорил, что в этом банке никогда не будем открывать вклады, но это вклад был в БИН- БАНКЕ и опять оказался в Открытии. Никому не посоветую иметь вклад в этом банке!
Банк «ФК Открытие»

Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с описанной вами ситуацией. В телефонном разговоре наш сотрудник сообщил вам причину, по которой не был осуществлен заказ денежных средств, а также сообщил дату, в которую вы сможете обратиться в отделение для получения ваших средств.

Банк «Открытие»
Я оформил доверенность на пользование своим текущим счетом в отделении банка по адресу г.Санкт-Петербург, пр.Луначаркого, д. 54, лит. А, Дополнительный офис «Луначарский». При оформлении доверенности из-за того, что программа не работала, как мне сказали, мне пришлось приходить в офис 2 раза.

Сегодня, 13.02.2019г., человек обратился в отделение для снятия денег, накануне  даже   позвонив, т.к. я вчера сообщил, что необходимая сумма есть на счете, я все проверил. Отсидев около часа в очереди, он ничего не смог получить, т.к. работник банка Гл-ва Анна сказала, что на счете денег нет. Хотя по выписке они были уже с 06.02.2019г. я проверил через интернет банк - деньги есть, позвонил по т.8 800 200 50 75 - деньги есть.

Создаётся впечатление,что работники банка старательно все делают для того, чтобы как можно дольше не выдавать клиентам деньги, когда заставляют клиентов по 3-4 раза ходить в банк,искусственно создавая проблемы.Но лучше, наверное, уйти в другой банк из-за постоянных проблем.
chipvol
Деньги выдали. Правда перед тем, как идти в банк, по телефону 8-800-200-50-75 проверил все ли в порядке со счетом. Самое интересное, после выдачи денег, банк, без моего согласия, закрыл текущий счет.
Банк «ФК Открытие»

Спасибо за ваш отзыв. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы передали ваш отзыв руководству указанного офиса для анализа и принятия мер по улучшению ситуации.
По имеющейся информации вы получили денежные средства 14.02.2019г.

Банк «Открытие»
Хотела выразить благодарность банку "Открытие" офис" Аврора" за грамотную и оперативную работу. Особенно хотелось бы отметить операционистку Улендееву Карину за терпение, доброжелательность и профессионализм! Открывала валютный счет ,  был не простой вопрос и мы его решили. Я получила исчерпывающую информацию. Думаю о переводе рублевого вклада в этот банк. Спасибо!
Банк «ФК Открытие»

Мы искренне благодарим вас за теплые слова, сказанные в адрес нашего банка, но для того, чтобы именно ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим вас в комментариях к отзыву подробнее описать ситуацию, которая вызвала у вас положительные эмоции при обслуживании в нашем банке.

Банк «Открытие»
Обратился в ПАО банк "ФК открытие" 11 февраля 2019 года в 12 часов по адресу гВладивосток улица Петра великого дом 2. Закрыл три вклада, и открыл новый, однако во время оформления и закрытия вкладов сотрудники А-ко С.Д. и П-па Е.Д. похитили 4 документа на которых я поставил 4 свои подписи. Эти 4 документа представляли собой 4 расходных или приходных кассовых ордера (2 листа формата А4).После подписания документов, на вопрос где эти 4 подписанные мной документы,данные сотрудники сказали что я их не подписывал и что я ошибаюсь.

В это время кассир Н-ва И.В. находилась не на своем рабочем месте, а между сотрудниками А-ко и П-па. После я проследовал в кассу кассира Н-вой. Затем покинул отделение банка. Ввиду возможного преступного сговора, обмана, подлога и кражи кассовых ордеров с моими подписями был вынужден в кратчайшие сроки закрыть все имеющиеся вклады в банке. Также сотрудник в устной форме сообщил недостоверную информацию о интернет-банках банка "ФК открытие".
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Банк «ФК Открытие»

Мы проверили информацию и не обнаружили нарушений со стороны сотрудников офиса. Вы обратились в офис для переоформления 3-х вкладов и заключения нового договора. Сотрудник сформировал три расходных ордера, которые вы сразу подписали, и один приходный с подписью менеджера. Подпись клиента на приходном ордере ставится уже в кассе, и перед этим документы заверяются у контролирующего сотрудника. Таким образом, сотрудник отнес все ваши документы на проверку, а после вас пригласили в кассу на подписание приходного ордера. Подмена документов в этом случае исключена.

Банк «Открытие»
Я обманутый дольщик, пришел в офис Открытия, так как там находился основной счет девелопера, чтобы получить деньги по исполнительному листу. Но инфы, в банке, как оказалось почему-то нет, хотя исполнительный лист находился в «Открытии» аж с 4 января.  Обратился к начальнику офиса, он что-то посмотрел в компьютере и сказал, что задержка в исполнении связана со службой судебных приставов. На следующий день со мной связались из службы приставов, деньги с девелопера я получил. Спасибо сотрудникам «Открытия», без них, уверен, процесс бы затянулся, зная как в нашем государстве развита бюрократия.
Банк «ФК Открытие»

Мы искренне благодарим вас за теплые слова, сказанные в адрес нашего банка.
Рады, что смогли найти выход из нестандартной ситуации и помогли получить денежные средства по исполнительному листу.
Мы будем рады продолжить сотрудничество и постараемся и дальше соответствовать вашим ожиданиям!