Росбанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Росбанка

1.9

9.11.2017 года был взят потребительский кредит.  Всегда все плачу во время, даже раньше срока. Сегодня пришла смс о просрочке, хотя платёж был заплачен ещё 17.11.2020г ( есть подтверждения квитанция об оплате). На звонки в в банк оператору слышала один и тот же ответ, и угрозу что подадут данные о кредитной истории в БКИ. Не понятно на какой счёт отправляю платежи, операционисты работают отвратительно, что за 2 недели не могут зачислить платёж. Утверждают что перечислили на какой-то счёт, на вопрос на какой именно счёт ответа в течении дня не дождалась! Если читает руководство данного банка отзывы , просьба разобраться! В противном случае придётся обращается в суд, за хищение чужих денежных средств сотрудниками банка!
Из-за тяжелого финансового положения которое уходчилось в результате травмы полученной в ДТП я не могу погашать кредит в банке. Об этом сообщал в банк и тут на банки.ру просил дисконт или цессию.  7 месяцев просил банк помочь решить мою проблему, но мне говорили, что это не возможно. На 8 месяц ко мне домой приехал сотрудник банка, я не скрывпюсь и не пытабсь обмануть, я открыл дверь и выпустил сотрудника для диалога. Он мне озвучил, что банк может продать долг за 25% что в рублевом эквиваленте составляет 203000 руб.  Обсудив со знакомым возможность выкупа долга, знакомый согласился. Но посчитав озвученный процент получилось 31,5% от суммы долга указанного в справке выданной банком. При условии что я брал 900 000 и 120 000 на 5 и 3 года соответсвенно со всеми процентами и страховками основной долг составляет 450 и 50 т.р., а При озвученный сумме это уже 41,6%. Даже при таких вводных мой знакомый был согласен.
После того как я озвучил свое согласие и отправил в банк заполненную анкету мне сотркдник прислал справку, в которой стояла цифра 50% т.е. 406000, а по факту 82%. Если бы я мог занять такую сумму или найти ее самостоятельно я бы не искал способы решения проблемы, а просто платил бы кредит. Но банк решил, что это маленькая сумма. Или даже когда человек в безвыходной ситуации банк пытается его обмануть? Или обманывает сотрудник? Где найти правду? Прошу уполномоченного сотрудника из головного офиса объяснить причину расхождения цифр для договора цессии.
Являюсь Зарплатным клиентом Росбанка,решил досрочно погасить кредит вернуть часть страховки по кредиту,Страховка была сторонняя, спасибо сотрудникам Ивану Ковалю из допофиса Домодедово и Виктору Хрисанову из допофиса Каширское шоссе, 18.11.2020 я приехал в отделение города Домодедово и сообщил,что 13.11.2020 закрыл кредит, Иван посмотрел документы и связался с коллегой уточнить ,как можно совместно быстрее без потери времени решить вопрос, я заполнил заявление и уехал,через некоторое время подписал ещё один документ и всё,никуда ехать не пришлось. Спасибо за оперативность, лояльность и качество обслуживания зарплатных клиентов, остался доволен,рекомендую данных сотрудников!!
16 октября 2020 г. я обратился к Анне Шипиловой, своему персональному менеджеру, за консультацией по кредиту, являюсь премиальным клиентом Росбанка. Анна пояснила, что предодобренного предложения по кредиту у меня уже нет, но можно подать заявку со справкой о доходах. Приятно удивило, что кредит одобрили в течение 5 минут после предоставления справки. Анна подготовила все документы, рассказала все нюансы, способы оплаты кредита.  Очень удобно, что есть возможность оплатить через приложение Росбанк Онлайн без комиссии, а деньги зачисляютсч моментально, помогла сделать шаблон операции.Всегда очень приветливая, доброжелательная, можно обратиться по любому вопросу.  Также очень нравится пользоваться картой Priority Pass, в этом году ездил за границу. Неожиданно для меня возникли проблемы на отдыхе, была заблокирована карта. С Анной смог связаться по вотсапу, она помогла в решении данной проблемы. А ведь весьма неприятная ситуация вышла остаться без денег, т.к. они все были на заблокированной карте. Всем рекомендую этот банк и премиальное обслуживание!
Добрый день,живем в г.Норильске,но периодически приезжаем в Чебоксары и бывает нужда брать потребительский кредит.Хотим выразить огромную благодарность менеджеру Тащевой Анастасии за ее профессиональный подход и быстрое обслуживание,я очень рад что здесь могу ее выделить.Спасибо за таких работников!!!Росбанк вы самые лучшие.
История банальна. закрыл кредит. но в КИ факт закрытия кредита не внесен.  Обнаружил не закрытый кредит спустя год.  на мое письменное обращение через сайт - начались отписки, мол предоставьте отчет из БКИ - предоставил, сходил в офис - взял справку, менеджер подтвердила, что история будет исправлена. но спустя 4!! месяца все по прежнему!

Кредитный договор №45592434KDN100648520 от 03,09,2018 закрыт, задолженность полностью погашена, о чем имеется справка. Но в Кредитной истории этот кредит в статусе - активен. Прошу СРОЧНО внести изменения во все БКИ, т.к уже в течении 2-х лет этот кредит влияет на мою долговую нагрузку. в случае не исполнения ваших обязательств буду подавать жалобу в ЦБ.
Пришел в отделение на Ярослава Гашека, д.5 вчера, 01.12.2020, проконсультироваться по условиям дебетовых карт и потреб. кредитов. Получил отличную консультацию от сотрудника Сорокина Руслана, договорились о подаче заявке на потреб. кредит в ближайшее время. Также узнал о всех возможностях по картам. Всем рекомендую этот банк и это отделение!
Являюсь уже не первый год постоянным клиентом Росбанка. Кредитуюсь по мере необходимости, ранее получал уже летом одобрение, но ввиду сложившихся обстояельств на тот момент он мне не понадобился. И вот именно сейчас мне срочно потребовались средства в кратчайшие сроки, т.к. во вторник (01.12) вечером я уезжаю в командировку. Я связался по данному вопросу со своим личным менеджером Шипиловой Анной, она оказалась в отпуске, я проконсультировался по предложению банка и она пошла мне навстречу, вышла на работу для подачи заявки на кредит в тот же день. Кредит одобрили за несколько минут, я был приятно удивлен. На выдачу договорились с Анной на следующий день. В назначенное время после обеда она оперативно подготовила все документы, все очень быстро оформили. Я остался очень доволен. Хочу поблагодарить менеджера за то, что всегда находится на связи, как по телефону, так и по смс (и даже вне рабочее время и отпуск), а поскольку я человек занятой для меня экономия времени является одним из главных приоритетов!  Менеджер рассказала подробно, сколько  составит моя фактическая переплата, подобрали удобную дату платежа и о том, что для оплаты кредита мне не надо даже приходить в банк, это можно делать все через личный кабинет. Спасибо за клиентоориентированный подход!
С 2015 года являюсь клиентом данного банка. (зарплатный проект).
с 2016 или 2017 стал премиальным клиентом, в результате чего у меня появился личный менеджер, с которым я решаю все возникающие вопросы и который информирует меня о всех услугах и новинках банка.
В связи с этим хочу выразить признательность данному банку, а именно ее сотруднице Лукашовой Наталье, с которой я сотрудничаю уже более 3-х лет.
За... Читать далее
С 2015 года являюсь клиентом данного банка. (зарплатный проект).
За это время я оформил:
 - 3 дебетовых карты (себе и членам моей семьи), 2 кредитных (себе и супруге). Обслуживание всех карт = 0 рублей в год, так как входят в пакет "премиум".
 - страховки для путешественников. Они действуют по всему миру, начиная со 100 км. зоны от места жительства. Стоимость на всех членов семьи = 0 рублей (входят в пакет), что очень удобно.
 - 2 потребительских кредита. Первый под 9,9% годовых, второй под 6,5% (рефинансирование). Ниже данной ставки предложений еще не встречал.
 - страховку "Максимальная защита". По ней застраховано: недвижимость, здоровье/жизнь, карты банка и телефон. И это было не напрасно, так как со мной произошел страховой случай, на данный момент ожидаю выплату от страховой компании.
По всем возникающим вопросам я обращаюсь к Наталье напрямую или через телефонный звонок и получаю развернутую информацию. За что ей большое спасибо!
Я всегда в курсе новых предложений и рекомендую данный банк!
Очень оперативно обслуживание поставлено. И парковка по звонку нравится, и отношения сотрудников. Спасибо . Самое главное  потратил всего 20 минут с момента звонка на парковку и решения моих вопросов. Все бланки уже были готовы и прием организовала начальник отдела. Заявление написал и жду решения по инвестиционному счёту.
В начале ноября 2020 года пришло сообщение, что мой кредит Русфинанс банка уступлен Росбанку. Через несколько дней пришло смс с логином для входа в интернет банк. Оказалось приложения для телефона у банка нет. Позор. Начала звонить в банк, узнать по каким реквизитам оплачивать, так как 1 декабря уже дс должны быть на счету. Дозвониться в банк на грани фантастики. То какие-то регламентные работы у них. То обещают, что сотрудник "Ответит Вам в течение минуты", и так может длиться от 40 минут до часа. Вот сидит клиент и ждет, когда же сотрудник соизволит ответить, дабы не допустить просрочку кредита. Далее интереснее, общалась минимум с четырьмя сотрудниками, каждый из них дает разную информацию, некоторые в принципе "к сожалению не могут помочь, так как по тех причинам информация не отображается". Итого, после нескольких доооолгих попыток узнаю, что оплату производить можно по старым реквизитам. 25.11.2020 перевела дс через сбербанк онлайн. 01.12 в личном кабинете Росбанка указано, что средств для погашения на счете 0..... . Звоню снова в банк, на данный момент уже 54 минуты жду как "специалист ответит Вам в течение минуты". Я так понимаю, на просрочку я намоталась, и как всегда "специалист ничем не сможет помочь, к сожалению". Чтобы хоть как-то достучаться до банка - пишу данный отзыв. Людям настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данного банка. Сама бы с радостью обошла его стороной, но кредит уступили этому банку, не спросив конечно же клиента.
Уважаемая Lerchik005!

Нам жаль, что взаимодействие с Банком вызвало желание оставить данный отзыв. Ваше мнение и оценка работы Банка очень важны для нас, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки и вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания. По нашим данным с вами связался сотрудник Банка и предоставил подробные комментарии по способу оплаты кредитного договора. Просроченная задолженность отсутствует. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке и мы продолжим развивать наше сотрудничество. Для нас важно, чтобы данная ситуация была полностью урегулирована. Поэтому просим вас отметить в комментариях, о решении проблемы.

ПАО РОСБАНК
Хочу поблагодарить сотрудника миргасимову Диляру в Помощи решения излишне списанной комиссии по дебетовой и кредитной картам , по возврату списанной страховки по кредитному договору . Работой офиса очень довольна, сотрудники всегда доброжелательный, и доводят решения вопросов до положительных моментов . Я обратилась 23 октября 2020 года и буквально в течении нескольких дней мне все вернули что лишнего было списано
Уважаемая Elviraevruqazwsx!

Мы очень благодарны, что Вы нашли время поделиться впечатлениями от работы сотрудника и Банка. Обязательно отметим профессионализм коллеги и передадим приятные слова.
Будьте уверены, Вы всегда сможете рассчитывать на первоклассный банковский сервис в Росбанке.

ПАО РОСБАНК
Пишу с аккаунта мужа Ракчеева Александра. Являюсь зарплатным клиентом вашего горе-банка. В связи с пандемией у нас решулярно задерживают зарплату ( авиационная отрасль) и вместо 30 числа зарплата приходит с 1 по 4 число. В том месяце просрочила платеж и внесла не 30 а 2 числа , в первый же день обзвоеили родственников сказали помогите заплатить ( я в шоке даже тинькоф такого себе не позволяет ) . Написала претензию ответили стандартно мол имеем право звонить всем кого найдем и пофиг что вы просто 1 раз не взяли трубку значит вы злосный скрывающийся неплательщик . Написали раз отсутствует возможность заплатить проинформируйте заранее . Написала в чат а мне говорят -чего ты хочешь завтра все равно наберут и тебе и всем всем всем кого найдем , ничего помечать что ты предупреждала не будем мы так не делаем . Ок... спрашиваю ну поменяйте мне дату платежа такая ситуация 4 дня ведь не смертельно вношу регулярно , так и тут была послана нафиг такой услуги нет . Что за шарашкина контора? Почему не могу изменить дату? Вы же видете даты в которые моя организация перечисляет зп почему не пойти навстречу что бы не было просрочек и испорченной КИ ? Мне не нужна реструктуризация я справляюсь с текущем размером просто на 1-2 дня позже не по своему желанию !!! Отвратительное отношение и работа взыскания с 1 же дня , никому не советую связываться , не пойдут навстречу а предложат выгодный банку вариант чтоб заплатили в конечном итоге еще больше ! Всем коллегам кто задумывается у вас кредитоваться посоветую более лояльные банки но не ваш!
Уважаемая 1369!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Обращаем внимание, что при несоблюдении клиентом договора, кредитная организация обязана предпринимать все предусмотренные законодательством РФ меры для взыскания задолженности.
Одной из них является досудебная работа с клиентами, в том числе путем осуществления звонков на личный телефон, а также осуществление звонков третьим лицам, по номерам указанным заемщиком в анкете/кредитном договоре. Также отметим, что договором не предусмотрена возможность переноса даты ежемесячного платежа по выбору заемщика. Надеемся на понимание.

ПАО РОСБАНК
Случилась в октябре "веселая эпидерсия" с Росбанком.
Пришел мне на мобильный телефон интересненький звонок. И, хотя программа от касперского выдала, что это банки, решил снять трубку. Девочка представилась оператором Росбанка и назвала мои полные ФИО! Я сказал, что это не я, но она попросила уточнить, не находится ли человек с такими ФИО рядом.
То есть у банка была 100% уверенность в том, что по данному номеру должен быть гражданин с... Читать далее
Случилась в октябре "веселая эпидерсия" с Росбанком.
То есть у банка была 100% уверенность в том, что по данному номеру должен быть гражданин с конкретным ФИО.
Я разговор завершил и позвонил на горячую линию этого банка, на которой мне подтвердили, что номер, с которого мне поступил звонок, действительно принадлежит колл-центру банка.
Подофигев от такой наглости, я направил запрос с требованием указать, откуда это вдруг у банка, с которым я никогда не имел дел, мои ПД (со ссылками на все нормативные акты).
Сначала предложили позвонить в банк для ознакомления с ответом. На что я конечно откликнулся, позвонил и попросил прислать письменный ответ.
Ну, ответ был в духе "извиняемся, больше рекламой беспокоить не будем". На что я направил уже претензия на руководителя организации, потребовав ответить по существу.
КСТАТИ! За время рассмотрения претензии мне поступила рекламная СМС, в которой были снова Имя и Отчество! Так что ни из рекламы, ни из своих баз никто меня не удалил.
В итоге поступил снова ответ, в котором утверждается, что раз я не клиент банка, то и ПД у них нет.
А вот факты говорят об обратном. Есть аудиозаписи, скриншоты СМС, ответы в электронную почту, где все однозначно указывает на ХРАНЕНИЕ, ОБРАБОТКУ и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ моих персональных данных.
В общем, жалоба на банк в Роскомнадзоре, посмотрим что да как.
Хочу выразить большую благодарность Козловой Виктории менеджеру ДО Московский . 25 ноября я обратился в офис за получением кредита , нужна была небольшая сумма на завершение ремонта . Виктория выслушала меня и предложила вместо кредита наличными оформить кредитную карту . Так как у неё льготный период до 4х месяцев, и в моем случае не пришлось бы платить % .Также Виктория предложила дополнительно оформить вторую КК с программой кэшбэка, так как по ней сейчас проходит акция кэшбэк 25% на товары для дома, как раз то что мне сейчас нужно! В итоге я ушёл довольный с 2мя кредитными картами - завершу затянувшийся ремонт , обойдясь без кредита и заработаю кэшбэк на покупках по карте - идеально . Ещё раз спасибо большое Виктории, побольше бы таких сотрудников! Теперь  буду работать только с Росбанком!
Уважаемый Stas B.!

Благодарим, что нашли время для положительного отзыва! Очень рады, что Вы на собственном опыте смогли убедиться в удобных продуктах, профессионализме сотрудников Банка и индивидуальном подходе к каждому клиенту.
Мы стараемся обязательно выделять примеры качественного обслуживания, и, чтобы отметить коллег по достоинству, просим вас указать подробности предоставленного сервиса. Что вас впечатлило больше всего? Возможно, Виктория задерживалась ради проведения консультации на работе или помогала получить ответы на вопросы, дополнительно связываясь с вами после проведения консультации в отделении?
Спасибо, что остановили выбор на нас при поиске финансового партнера. Сделаем всё, чтобы и дальше радовать высоким уровнем сервиса и современными интересными продуктами и услугами.

ПАО РОСБАНК
Хочу выразить благодарность за быстрое и профессиональное обслуживание сотрудникам Офиса Краснодар на ул. Мира 35 Пашинян Джемме, а так же управляющей Анне Гоноль.  При оформлении мной кредита,  работники банка добросовестно и терпеливо помогли мне с оформлением документов.Спасибо за профессионализм и доброжелательное отношение к клиентам.
Уважаемая Wikakapizova!

Спасибо за такие теплые слова в адрес коллег и Банка. Уверены, в выборе финансового партнера Вы не разочаруетесь, а мы неоднократно сможем порадовать Вас интересными продуктами, качественным сервисом и, в первую очередь, человеческим отношением. Ведь именно так начинаются хорошие истории длительных взаимоотношений!

ПАО РОСБАНК
Обратился за кредитом в ПАО Росбанк.
Давно уже являюсь клиентом этого банка. Знакомство с этим банком началось с менеджера Х-ой Елены. Сейчас в данный момент она работает также в Росбанке, но в дугой должности. Но всегда звоню только Елене, она очень внимательна к клиентам. Мне необходим был кредит.

Обратился за кредитом в ПАО Росбанк.

Елена меня быстро проконсультировала, назначила встречу в удобном ДО, к менеджеру высокого уровня П-ой Анастасии.Сделка  прошла очень   быстро,  было на высшем уровне.
Был один неприятный момент  у меня  списалась  комиссия за ведения счета так ,как я давно уже не обслуживался  в банке, позвонил Елене, она связалась со специалистами, не смотря на то,что это не её функционал.

Благодаря ее вмешательству  комиссию быстро вернули, очень приятно было ,что  сотрудники идут на встречу клиенту. спасибо таким сотрудникам, которые всегда приветливы, готовы решить любой  вопрос
Спасибо за отзыв!
Уточните, пожалуйста, комиссия была верно? Сколько времени ушло на принятие банком решения о возврате?
Укажите дату проведения сделки.
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.
Уважаемый Владимир Крас!

Очень рады, что Вы по достоинству оценили качество обслуживания и уровень сервиса в Банке. Мы приложим все усилия, чтобы Вы смогли не раз убедиться в верном выборе финансового партнера. А профессионализм коллеги не оставим без внимания и обязательно отметим.

ПАО РОСБАНК
Хотим выразить благодарность сотрудникам Росбанка в получении потребительского кредита.Обращались в офис для оформления кредита .Были подобраны  условия с минимальным процентом по кредиту ,с комфортным платежом по ежемесячной оплате .

Особая благодарность сотруднику банку Н-д Лилии,Ш-ой Дарье и управляющей банка Ж-ой Тамаре Анатольевне .Как постоянные клиенты банка в очередной раз убедились ,что Росбанк предоставляет возможность погасить полное ,досрочное погашение практически сразу.

До этого брали автокредит в другом банке банке ,в котором нужно делать заявку за 30 календарных дней ,чтоб погасить кредит досрочно ,а это оплата  очередного платежа и только потом следует досрочное погашение.
  Ещё раз спасибо за сотрудничество !
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания. Чем конкретно вам помогли сотрудники?
Уважаемая 8marta.!

Мы очень рады, что Вы на собственном опыте смогли убедиться в профессионализме сотрудников Банка.
Приложим максимум усилий, чтобы финансовое сотрудничество с Банком всегда вызывало только положительные эмоции, а качество обслуживания соответствовало вашей оценке.
Спасибо за доверие и приятные слова!

ПАО РОСБАНК

Я явлюсь зарплатным клиентом банка "Росбанк". Когда срочно понадобились деньги, была приятно удивлена одобрением кредита в течение нескольких минут.Банк предложил хорошую ставку по кредиту,но со страхованием жизни. Сразу оформлять не стала, решила подумать над условиями. В банк пришла тем же вечером, после работы,для оформления.

Приветливый менеджер Ч-на Мария (она же подавала заявку) быстро начала готовить документы на оформление кредита,так как был конец ее рабочего дня,она быстро печатала документы,я так же быстро старалась их подписать.Явно было,что менеджер торопиться и мне неудобно было ее задерживать.Когда все документы были подписаны,менеджер попросила меня оформить кредитную карту.Карта мне была не нужна,но менеджер уговорила меня на оформление. Я слышала,что кредитным менеджерам ставят планы на различные кредитные продуты и только в знак моей благодарности,за быстрое оформление кредита,я согласилась оформить карту. Тем более менеджер сказала,что я могу ее закрыть в любой момент.

Кульминация всей это прекрасной истории по оформлению кредита наступила,когда я решила через 2 месяца досрочно погасить его. У меня был шок,когда я выяснила,что помимо страхования жизни,на которое я была согласна,мне в буквальном смысле подсунули еще 2 страховки,которые,как оказалось,к кредиту никакого отношения не имеют:
1-договор комплексного страхования по программе "Моя максимальная защита";
2-полис комбинированного страхования рисков,связанных с использованием банковских карт.

Менеджер банка даже не озвучивала подписания этих дополнительных документов, соответственно никаких разъяснений мне не давала! Расцениваю эту ситуацию,как обогащение обманным путем, т.к. деньги при досрочном погашении кредита с этих дополнительных страхований мне не вернули. Вдвойне обидно,если учитывать то факт,что я зарплатный клиент Росбанка и что согласилась на оформление кредитной карты,по жалобной просьбе кредитного менеджера.

Хочу отметить,что деньги по договору "Страхования жизни и здоровья заемщика кредита" поступили на мой расчетный счет спустя 4 дня с момента подачи заявления на возврат.Спасибо!
Уважаемый Chel.Y!

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. По нашим данным для урегулирования вопроса с вами уже связался сотрудник банка и предоставил разъяснения. Для нас важно, чтобы данная ситуация была полностью урегулирована. Поэтому просим вас отметить в комментариях, остались ли на данный момент вопросы, по которым вам необходима дополнительная консультация или помощь сотрудников.

ПАО РОСБАНК
Добрый день, в Росбанке обслуживаюсь уже очень давно.
В данном банке также получаю пенсию.

6 ноября 2020 года мне позвонила старший финансовый менеджер Х-ва Елена и предложила переоформить свой кредит под меньший процент. С Еленой работаю не первый год и данное предложение меня очень заинтересовало.
Добрый день, в Росбанке обслуживаюсь уже очень давно.
В данном банке также получаю пенсию.

Приехала в этот же день в офис банка, Елена рассказала все по новым условиям,рассказала мне о моей выгоде в случае переоформления кредита. В итоге я подала заявку, положительное решение пришло за 10 минут и мы оформили новый кредит. В этот же день Елена предложила мне также оформить заявку на рефинансирование моего кредита в другом банке, тем самым снизив ставку и там, прилично снизив мою платёжную нагрузку. По рефинансированию мы также занесли заявку и получили решение в этот же день.
Оформление рефинансирования назначили на 9 ноября, т. к. нужно было предоставить реквизиты, которых с собой у меня не оказалось.

9 ноября я приехала в назначенное время и мы оформили рефинансирование, моя плат. нагрузка прилично при том снизилась. Мне очень понравилось быстрое и качественное обслуживание. Елена проконсультировала меня по всем вопросам, а также решила мои финансовые вопросы. Также по моему кредиту Елена вернула страховку, что не могло не порадовать,деньги поступили через 3 дня,что я считаю очень быстро.

Выражаю огромную благодарность Елене.
Росбанку желаю развития и процветания.
Спасибо за отзыв!
Уточните, пожалуйста, по каким вопросам Елена смогла вас проконсультировать во время обслуживания? Возврат страховки был предложен самостоятельно сотрудником?
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru.

30.11.2020 Благодарим за предоставление дополнительной информации, оценку засчитываем.
Уважаемая DolgikhNatalya!

Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили профессионализм коллеги.
Качественный профессиональный сервис и индивидуальный подход – это то, в чем Вы всегда можете быть уверены, являясь клиентом Росбанка.
А мы уверены, что еще не раз порадуем отличным обслуживанием и удобными продуктами.

ПАО РОСБАНК

Хотел сегодня погасить полностью кредит, но Росбанк не принимает "Полное досрочное погашеное" кредита! Как только я хочу погасить полностью кредит у меня появляется сообщение "Ошибка погашения: Недостаточно средств", отмечу, что средства на счёте списания имеются в полном объеме!

Хочу отметить, что банк ОБЯЗАН принимаь полное досрочное погашенние кредита, это условие регулирует законодательство РФ, таким образом Росбанк нарушает мои права на погашение кредита, конечно, ему выгодно не принимать платеж, так как капают проценты, так сказать, они меня обваровывыют.

Прошу Прокуратуру Москвы обратить на это внимание.

18.11.2020 11:07

Добрый день, хочу сообщить о том, что Росбанк не принимает частично досрочное погашение кредита, далее ЧДП. Дело в том, что в Росбанке у меня было два кредита, по первому у меня не принимали ЧДП, о чем я написал 16.11.2020 в 7:41.

Также, СЧП не принимают по второму кредитк, 17.11.2020 года я создал заявление на ЧДП кредита на сумму 20000 рулей, заявление создалось, квитанция тоже, но деньги со счета не списываются больше суток, на данный момент. Также, 17.11.2020 года я создал еще два заявления на ЧДП кредита на сумму 18000 и 100 рублей, деньги так и не списались, сумма кредита не уменьшилась.

Требую: списать деньги с моего счета в счет погашения кредита, а также пересчитать проценты на дату созданных заявлений на ЧДП кредита, то есть, на дату 17.11.2020 года.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка по ситуации.
Уважаемый _Алексей_P!

Позвольте принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. К сожалению, в результате технического сбою досрочное погашение не было проведено. По нашим данным ваш вопрос урегулирован и досрочное погашение проведено. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы зачислили на ваш счет денежные средства. Нам важно быть уверенными в том, что ваш вопрос решен. Будем признательны, если отметите это в комментарии к отзыву.

ПАО РОСБАНК

Являлась постоянным клиентом Росбанка много лет, с 2005 г. За эти годы оформила и полностью выплатила 2 ипотеки, автокредит, потреб кредит. С потреб кредитом и произошла крайне для меня неприятная история, после которой больше никогда не буду иметь с вами дело.

В начале 2020 года обратилась в отделение на Пречистенке, чтобы узнать остаток задолженности по ипотеке. Сотрудник мне предложила оформить потребительский кредит, который мне уже был одобрен под меньшую ставку. Пораздумав, в итоге решила воспользоваться предложением. При оформлении документов была неприятно удивлена, когда выяснилось, что мне нужно заплатить за страховку 270 тыс, о чем заранее меня не уведомили. Я объяснила сотруднику, что погашу задолженность точно раньше и платить сразу за страховку на 5 лет вперёд мне просто не выгодно, мне проще остаться с ипотекой.

Сотрудник меня заверил, что после досрочного погашения кредита сумму страховки за неиспользованный период мне вернут в течение нескольких дней. Уже сейчас я понимаю, что она просто хотела сделать план продаж и получить свою премию, но тогда доверилась. Тем более мне то же самое подтвердила вторая сотрудница, которую специально пригласили на консультацию.

Я оформила потреб кредит. в конце января 2020. Который в итоге выплатила полностью мае 2020  (т.е. за  4 мес.). Да-да, в период разгара пандемии, когда многие клиенты ушли в просрочку. Написала заявление на возврат страховой премии за оставшийся период и ВНИМАНИЕ—мне вернули только 65 тыс. из оплаченных мной 270 тыс. Я пошла в отделение пообщаться с сотрудницами, которые мне впарили кредит и ВНИМАНИЕ—они больше у вас не работают.

Я написала претензию, на которую Росбанк радостно мне ответил, что все вопросы к страховой. Вы правда считаете, что это нормальный подход? Вы продаёте услуги партнера, консультируете при продаже услуги партнера (НЕКОРРЕКТНО, как выяснилось), а дальше при возникновении проблем у своего постоянного клиента просто умываете руки и откровенно посылаете. Я просто в шоке от такого отношения. Жалею, что за все эти годы столько денег вам заплатила за все кредитные продуты. Свою следующую ипотеку точно оформлю в другом банке, где ценят лояльных, постоянных и финансово дисциплинированных клиентов.
Спасибо за отзыв. В связи с ответом банка оценку не засчитываем.
Уважаемая ProstoOlga!

Сожалеем, что сложилась негативное впечатление о работе Банка.
Позвольте предоставить комментарии по вашему вопросу. Хотели бы пояснить, что сотрудник Банка презентует клиенту весь спектр услуг, а клиент самостоятельно принимает решение об их оформлении. Все дополнительные продукты оформляются только с согласия клиента. Обращаем внимание, что своей подписью Вы подтвердили согласие с условиями договора. Отметим, что Банк не является стороной по договору страхования, в связи с чем не уполномочен рассматривать вопросы о возврате уплаченных сумм страховых премий. Для урегулирования вопроса о сумме возврата страховой премии вам необходимо обращаться в страховую компанию.

Начну издалека.

Начну издалека.

Год назад был оформлен кредит в банке Русфинанс , договор ********** от 19.11.2019. Ничего не предвещало беды, как вдруг мы узнаем, что наш кредит был передан в Росбанк. Позвонив в банк, где изначально был оформлен кредит, хотели узнать, на какие реквизиты теперь совершать платёж, на что сотрудники нам ничего не сказали, тк все якобы находится на этапе передачи. Ждём. Неделя до очередного платежа. Заходим в личный кабинет Русфинанса, чтобы перевести платёж, но платёж не проходит, тк счёт закрыт. Заходим в личный кабинет Росбанка, пытаемся совершить платёж там, но платёж опять не проходит по тем реквизитам, которые указаны в личном кабинете. Решено ехать в банк и закрыть этот кредит сразу и навсегда попрощаться с банком. А теперь внимание. Сегодня 12.11.20 Дмитрий по приезду банк(Воровского 119) узнает, что сотрудники банка оказывается тоже не знают, как совершить платёж.

Дата списания платежа - 17 число, но никто не знает, с какого счёта списывается кредит и как на этот счёт перечислить деньги. Деньги для оплаты кредита есть, но мы не можем их внести, те если будет просроченный платёж, то виноват клиент, а не банк и его сотрудники, которые напрямую говорят, что не знают, что в такой ситуации делать. Об отношении сотрудников к клиенту я тоже многое могу сказать, но пусть это останется на их совести. «Классное» отношение к клиентам у вас, конечно, но это меньше всего волнует сейчас. К сотрудникам вопросов не так много, как в целом к банку. Было решено открыть новый счёт и сделать досрочное погашение кредита с него 13.11.20, но! сотрудники сразу предупредили, что они не уверены, что это поможет. Деньги с этого счёта были отправлены не на счёт физ.лица, а на счёт юр.лица Росбанк дом. Где сейчас находятся деньги мы не видим. А теперь вопрос: что делать, если это не поможет и как навсегда распрощаться с вашим банком?
v*******@mail.ru
Вопрос решён. Прошу отозвать жалобу. Ситуация разрешилась, извинения за неудобства сотрудники принесли. Претензий не имеем.
Уважаемый v*******@mail.ru!

Позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства. Рады, что удалось урегулировать ваш вопрос.

ПАО РОСБАНК
Самый отвратительный банк с которым мне приходилось иметь дело.

Взяли и без моего согласия перенесли мой кредит из русфинанс в росбанк на тех же условиях, но не на тех. Работа с банком это в первую очередь комфорт, сервис и решение вопроса клиента, заинтересованность решить его потребность или проблему..

Самый отвратительный банк с которым мне приходилось иметь дело.

Переду к дискомфорту: я платил через мобильное приложение в русфинансе, без задержек. Тут же я не могу этого сделать ни через компьютер, ни через приложение, так как у меня не открыт счёт в "банке". Чтобы его открыть мне посоветовали приехать в банк и это сделать, живу я 35 км от города, до отделения ехать 40-50 минут, отделения работают до 17:00 по МСК, а в выходные нет, вот и отпрашивайся с работы, жги бензин, теряй деньги ради того, чтоб платить деньги через мобильное приложение дома-"идеальное" решение вопроса. А другое решение мне подсказали просто платить в отделения банка)) а ещё лучше предложили платить через банки-партнёров по реквизитам с комиссией)) ДУРДОМ.

В контактном центре меня сбросили два раза, и после я не мог просто туда дозвониться, как время подходило ожидания к моему(меньше минуты, отсчёт начинался с 10 минут опять). В отделении самого же банка я обратился уже не выяснять отношения-без толку выяснять отношение с конторой, а не банком, а с досрочным погашением кредита(нашёл деньги это сделать-точнее подвёл сам банк своим отношением к этому), отпросился с работы. В банке мне отказали, так как якобы сегодня день платежа и вы не можете день в день закрыть кредит. Только через месяц. На возражения, что я не хочу ждать и готов дать деньги сейчас, сотрудница банка, просто так же как и операторы контактного центра("службы поддержки"), начала меня сливать. В итоге управляющий нашла один лишь выход из этой ситуации это мне приехать позже, через пару дней после платежа, написать заявление и внести сразу деньги. Короче попросту потраченное время, которое мне ни кто не оплатит, прожжённый бензин и это же самое мне предстоит сделать ещё раз.Высший сервис.
16.11.2020 банк запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

02.12.2020 06:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Oops_88!

К сожалению, Вы не предоставили информации, по которой мы смогли бы идентифицировать вас, что затрудняет анализ описанной ситуации и подготовку подробного ответа.
В то же время, для нас важно детально разобраться в вашем случае. Поэтому просим предоставить ваши Ф. И.О. и дату рождения, а также контактный номер телефона на адрес электронной почты mediator-sm@rosbank.ru с указанием ссылки на данный отзыв.
Надеемся на понимание и ожидаем обратной связи.

ПАО РОСБАНК
Уже четвёртый месяц названивают неадекватные коллекторы росбанка ищут какого то П-ва, с номеров +7969*****

Уведомляю вас, уважаемые - все номера по маске занесены в черный список + подано заявление на проверку в роскомнадзор и прокуратуру сегодняшним днём. С вашим банком никогда дел не имел и иметь не хочу, хватает кредитов в других банках.

С вашей стороны прошу удалить номер из базы и никогда больше меня в этой жизни не беспокоить, в ваш банк даже под угрозой смерти не пойду с таким отношением. А ваши девочки  контакт центра, видимо очень туго понимают ЧТО Я НЕ ЗНАЮ ДАННОГО ГРАЖДАНИНА НО УПОРНО ЗВОНЯТ И НАДЕЮТСЯ НА КАКОЙ ТО УСПЕХ УЖЕ ПОЧТИ ПОЛГОДА
В следующий раз буду издеваться над вашими сотрудниками прямо по телефону, не обижайтесь!
Автор, 17.11.2020 банк запросил у вас информацию для проверки. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемый user4427513!

Благодарим за обращение. Мы провели расследование по вашему обращению и не установили взаимодействий с вами по номеру телефона, указанному в персональной информации. В то же время, для нас важно детально разобраться в вашем случае. Поэтому просим предоставить ваш контактный номер телефона на который осуществляются звонки, дату и время звонков, а также номер телефона с которого осуществляются звонки на адрес электронной почты mediator-sm@rosbank.ru с указанием ссылки на данный отзыв. Надеемся на понимание и ожидаем обратной связи.