Отзывы о Росбанке

В октябре позвонили из банка, так как я являюсь добросовестным плательщиком предложили кредит на выгодных для меня условиях. Когда стал оформлять, условия уже были другие и плюс страховка 20% от суммы займа. Но самое интересное впереди. Оказывается. что несколько лет назад у меня был кредит в этом банке. я его досрочно закрыл, а вот расчётный счёт остался не закрытым, хотя я заполнял все заявления при погашении кредита. Мне не понятно, как банк может за это брать деньги. я и счетом не пользовался и был клиентом банка пока был кредит. А если бы я не брал сейчас кредит, как они получили эти деньги.
 В следующем отзыве напишу , как с меня сняли эти 3000руб.
и вдруг у появилась просроченная задолженность. Сегодня в 4.46 утра всю семью разбудили.
Спешу поделиться опытом взаимодействия с домодедовским отделением Росбанка и честно сказать, при сложившейся негативной ситуации (со страховой SGI) руководитель филиала удивил своей заинтересованностью в решении моей проблемы... зная как работает бюрократический аппарат любой коммерческой организации, я подозреваю , что она действительно сделала все, что было в ее силах... получится решить вопрос (Возврат списанной страховой премии) или нет , не знаю, тут скорее хочется отметить профессионализм и небезучастность этого сотрудника... честно говоря именно после диалога с ней, я передумал закрывать все совместные проекты (р/с, зарплатный проект).
Уважаемый Антон Кувшинов!

Спасибо за положительный отзыв. Обязательно передадим коллеге слова благодарности. И сделаем всё возможное, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало вашей оценке.

ПАО РОСБАНК
Необходимо было срочно взять кредит наличными, и я обратилась в Росбанк, так как все же у зарплатных клиентов банка есть свои преимущества.
Что по телефону поддержки, что в самом отделении  сотрудники максимально расположены тебе помочь.
Отдельная благодарность Ивану, главному клиентскому менеджеру, за оперативность и качество работы.
Оформление заняло 1,5 часа, но после не осталось ни единого вопроса. Все детали Иван объяснил быстро и простым языком.
Уважаемая dzhin.vlada!

Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили профессионализм коллеги.
Качественный профессиональный сервис и индивидуальный подход – это то, в чем Вы всегда можете быть уверены, являясь клиентом Росбанка.
А мы уверены, что еще не раз порадуем отличным обслуживанием и удобными продуктами.

ПАО РОСБАНК
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв-благодарность сотруднику Росбанка, филиал на Луговой. В последнее время очень часто идет обзвон людей, предлагая разные банковские услуги. Но, как правило, не хочется выслушивать сотрудников банка потому что порой натыкаешься на хамское отношение...Наталья, именно так зовут сотрудницу, наоборот, очень вежливо, ненавязчиво уточнила удобно ли мне сейчас пообщаться, я ответила, что нужно перезвонить . Позже перезвонила, рассказала о  предложении банка. Пригласила для более подробной информации непосредстаенно в банк. Обратилась я 31 октября. Наталья, мне рассказала все преимущества, самое главное мне понравилось то, что в ее голосе был интерес именно ко мне. Понимаю, что это и заинтересованность банка. Но по девушке было видно, что она хочет мне помочь в первую очередь. Это редкое качество сейчас у многих. Поэтому хочу поблагодарить эту девушку в поедоставлении мне грамотной консультации и помощи в оформлении кредита!!!
Уважаемый 89020521385!

Мы работаем ради того, чтобы обслуживание в Банке вызывало исключительно положительные эмоции. Очень рады, что наши старания дают плоды в виде благодарных клиентов и таких положительных отзывов. Сделаем все возможное, чтобы со временем уровень комфорта обслуживания в Банке становился только выше! Коллеге передадим слова благодарности и обязательно отметим по достоинству.

ПАО РОСБАНК
Уже не первый раз обращаемся в филиал Росбанка на у. Ленина. Хочется особо поблагодарить Неделькину Анну. Знает свое дело, вежливая. Я думаю, что очень перспективный сотрудник в вашей организации. Оперативность.
В целом очень комфортный офис и приятные ощущения от посещения этого филиала Росбанка. Чувствуется очень индивидуальный подход. Спасибо.
Уважаемый Alexeydoc!

Благодарим за оказанное доверие. Уверены, еще не один раз Вы убедитесь в правильности выбора финансового партнера на многие годы.

ПАО РОСБАНК
Примерно с середины октября 2019 банк каждый рабочий день с разных телефонных номеров звонит мне с персональным предложением на кредит/кредитную карту. В день поступает от 2 до 4 звонков.  С помощью технических средств вызовы фильтруются и телефон их автоматически сбрасывает, но звонки продолжаются. Оставил претензию 13.11.2019 №002019....о прекращении звонков, что мне не интересны предложения. 18.11.2019 поступило рассмотрение одобрено, но звонки не прекратились. Всегда считал Росбанк хорошим банком, ни один раз брал кредиты, но не ожидал такого отношения к своим клиентам. На текущий момент поступило более 40 звонков от банка.
Уважаемый d*******@mail.ru!

Нам очень жаль, что наше желание сообщать о выгодных предложениях по продуктам и услугам доставило вам неудобства.
И мы, безусловно, относимся с пониманием к вашей просьбе, поэтому исключили номер вашего телефона из дальнейших коммуникаций, звонки более поступать не будут.
Тем не менее, с радостью встретим вас в отделениях Банка, если в дальнейшем у вас появится потребность в наших продуктах.
Приносим извинения за возможные неудобства.

ПАО РОСБАНК
Здравствуйте! У меня есть кредит в Росбанке, вот уже два дня подряд я хочу погасить кредит частично досрочно в интернет банке, но Росбанк этого сделать мне не дает, после формирования заявления о досрочном погашении, система выдает мне сообщение: "Ошибка погашения: Недостаточно доступных средств", прошу заметить, что необходимая сумма на счету имеется. Сегодня несколько раз звонил в колл центр, где мне разные операторы называли совершенно разные причины, среди коротых: 1) Пока я не положу деньги через банкомат, система их не воспримет; 2) У Росбанка технические проблемы и в течении часа все заработает, но не в течении часа, не в течении последних суток, Росбанк не принимал досрочное погашение по кредиту.
У меня есть подозрение, что Росбанк специально создает подобного рода проблемы с принятием платежей по кредиту, чтобы побольше получить процентов, ведь сумма процентов растет с каждым днем. На сайте https://www.banki.ru/ можно найти описание подобного рода проблем. Но Росбанк до сих пор не решил эту проблему.
Уважаемый _Алексей_P!

Позвольте предоставить комментарии по сложившейся ситуации.
Списание кредитных денежных средств в погашение задолженности по ссуде является нарушением действующего законодательства (Положение Банка России от 10 февраля 2003 года "О методике определения собственных средств (капитала) кредитных организаций" № 215).
Банк действительно не имел права использовать кредитные средства для проведения частично-досрочного погашения по вашему кредиту.
Хотели бы отметить, что частично-досрочного погашения проведено успешно 18.11.2019.
Надеемся наши комментарии помогли разобраться в вашем вопросе.

ПАО РОСБАНК
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить этот банк, а в частности Викторию Бойко, помогла выбрать правильный продукт, снизить  платеж текущего кредита, и уменьшить процент ставки.  Внимательностьи пунктуальность, вот, что хочется сказать про отделение банк,а частности про отделение "Русаковский".  Квалификация этого банка достойна наивысшей степени, я пользуюсь этим банком с 2007года, когда оформляла автокредит,  этот банк отличается   лояльностью и хорошими условиями к своим клиентам. Желаю этому банку карьерного роста и благополучия!
Уважаемый Mazda051!

ПАО РОСБАНК
Внаглую навязывается страховка при получении потребкредита. Сотрудник банка даже не дает ознакомиться с условиями страхования. Просто даются договоры для подписи, и говорится, что подписывайте быстрее, чтобы не ушло одобренное предложение,  даже вторые экземпляры договоров не дали подписать, чтобы не занимать время.

Сотрудник банка заверила меня, что в случае досрочного погащения кредита, страховка возвращается пропорцильнально времени пользованию кредитом. Также мне не предложили застраховать свою жизнь и здоровье по моему выбору страховой компании и внести страховую премию из собственных денежных средств. Сказали, что уплата страховки возможна только из кредитных средств.  Кредит оформили на 550 тыс. сроком на 5 лет,  из них страховка 95. остальное на руки 455. В двух недельный период, так называемого охлаждения, звонил на горячую линию, по вопросу отказа от страховки, там предложили обратиться в офис банка, и также заверили, что страховка вернется пропорционально времени пользования кредитом.

Через 1.5 месяца закрыл кредит, возврат страховки составил 19 тыс. Ну и где пропорция, о которой мне рассказывали сотрудники банка? Считаю, что налицо сговор страховой компании и банка! Написал через сайт претензию в банк, никакой реакции. Думаю, что название Росбанк просто обязывает быть честнее со своими клиентами.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Добрый день, хочу поделиться о работе сотрудников Росбанка.

Добрый день, хочу поделиться о работе сотрудников Росбанка.

Долгое время являлась добросовестным заемщиком этого банка, пока не попала в тяжелую ситуацию, не могу оплачивать кредит, в связи с изменением в меньшую сторону заработной платы. Про звонки мне и на указанные мной телефоны ни чего говорить не могу, но когда мне стали передавать через пятых лиц , что они названивают посторонним людям, на телефоны которых нет в заявке, я была шокирована. Мало того они звонят им, но еще просят им представиться. А девушка Алена, с которой я общалась в чате-банка, сказала, что эти люди должны предоставить договора с оператором связи, что эти номера принадлежат им. Товарищи ,а где закон 152 ф.з, который о защите персональных данных?

Я написала в банк заявление об отзыве всех указанных мной, а тем более не указанных , в заявке данных третьих лиц, кроме моих, а в ответ тишина, и продолжение звонков людям, которых я знаю через пятых лиц. Мне что придется жалобу в прокуратуру и в Центробанк писать на действие работников банка. Я думала банки работают по букве закона, а получается что как коллекторы, которые работают сами по себе.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Здравствуйте!21.08.19 г оформлялся потребительский кредит ,сотрудником банка О-да Н.Н. Сотрудником были рассказаны условия банковского страхования ,но услуга включена.

Потребительский кредит оформлялся на сумму 1 900 000,включена страховка на сумму 244630,9 рублей . При оформлении сотруднику объяснили ,что нужна только сумма в размере 1 900 000 без доп. услуг . Как быть в случае когда срок возврата страховки уже прошёл? Как вернуть или оспорить только через суд ?
Спасибо за отзыв. Давайте подождём финальный ответ банка.
Хочу выразить большую благодарность отделению "Новочеркасский".

Приятно обслуживать в этом месте. Без внимания никто не оставит, с одной стороны, но нет и неприятной навязчивости, с другой. Каждый старается помочь, делают это с улыбкой, мне лично это очень импонирует.

Хочу выразить большую благодарность отделению "Новочеркасский".

Отдельное спасибо хочется сказать С-й Т., у которой я обслуживаюсь. Она всегда отвечает подробно на мои вопросы, даёт советы, как лучше поступить и подбирает индивидуальное предложение под запрос. Приятно удивило, что даже находясь в отпуске, она не перенаправила на горячую линию, а самостоятельно решила мои вопросы. За это отдельное спасибо!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Bochenkov!

ПАО РОСБАНК
Обратился в отделение банка для получения потребительского кредита.хотелось бы выразить огромную благодарность работникам отделения Янине и Елене. Очень хорошо все объяснили и рассказали.огромное им спасибо.буду рекомендовать это отделение родным и друзьям.в дальнейшем планирую обратиться для подачи заявки на ипотеку.
Спасибо за отзыв. Сколько времени вы провели в офисе? О каких нюансах вам рассказали?
Уважаемый Lexa071990!

Мы очень благодарны, что Вы нашли время поделиться впечатлениями от работы сотрудников и Банка. Обязательно отметим профессионализм коллег и передадим приятные слова.
Будьте уверены, Вы всегда сможете рассчитывать на первоклассный банковский сервис в Росбанке!

ПАО РОСБАНК
Закрыл в июле этого года потребительский кредит. Имею на руках все документы подтверждающие закрытие кредита и отсутствие задолженности.  Спустя 2 месяца стали поступать звонки от сотрудников банка о том что у меня имеется задолженность перед банком, которую необходимо срочно закрыть. На мой ответ что у меня кредит закрыт просят подождать и после отвечают что, да кредит закрыт извините.
Но звонки продолжают поступать.
Благодарим за отзыв. Давайте подождем пояснений банка по сложившейся ситуации.
Получаю зарплату в данном банке около года. И вот мне понадобился небольшой кредит, не скажу, что деньги нужны были прямо срочно, но нужны были. Пришла в офис на Балтахинова 17, было очень много народу к менеджерам. Т.к. в кассу никого не было, я решила спросить у кассира, как долго ждать, время было уже 18:37. Кассир Д. Екатерина предложила заполнить анкету с контактными данными, чтобы не ждать в очереди. Я так и сделала, на следующий день с утра мне позвонила Менеджер Н. Светлана и назначила встречу.

В назначенное время я пришла в банк, оформление кредита заняло не больше часа, что очень быстро, а самое главное из документов понадобился только паспорт. Так же мне подробно рассказали, как пользоваться приложением Росбанк-онлайн. Оказывается можно переводить деньги с карты другого банка на карту Росбанка без комиссии!

Хотелось бы поблагодарить Екатерину за то, что не пришлось сидеть в очереди и ждать, а Светлану за быстрое оформление кредита. И конечно же спасибо Росбанку за низкую процентную ставку по кредиту!
Благодарим за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот сообщения о зачислении кредита нам на responses@banki.ru. Эта информация нужна для принятия решения о зачёте оценки.
Уважаемая r*******@mail.ru!

Спасибо за положительный отзыв. Обязательно передадим коллегам слова благодарности. И сделаем всё возможное, чтобы качество обслуживания всегда соответствовало вашей оценке.

ПАО РОСБАНК
Обратилась в отделение для консультации по кредиту. Понравилось обслуживание,вежливые сотрудники, здороваются. Грамотно проконсультировали и ответили на все вопросы. Обязательно порекомендую друзьям именно этот офис и банк. На стенде есть информационные буклеты. Являюсь постоянным клиентом,имею несколько кредитов в банке. Так же обслуживалась как юридическое лицо. Всегда грамотные менеджеры готовы помочь. Большой выбор услуг для клиентов:такие как вклады,карты с кеш беком, страхование,кредиты,ипотеки
Оценку не засчитываем, нарушение правил регистрации.
Уважаемая Tmurato!

Спасибо за такие теплые слова в наш адрес. Уверены, в выборе финансового партнера Вы не разочаруетесь, а мы неоднократно сможем порадовать Вас интересными продуктами, качественным сервисом и, в первую очередь, человеческим отношением. Ведь именно так начинаются хорошие истории длительных взаимоотношений!

ПАО РОСБАНК
Просрочка в вашем банке. По итогу мне в пятницу звонит автоответчик, в субботу представитель банка, в воскресенье представитель банка. Причём всё это с мобильного телефона (8968....-8969...). Ваш банк нагло нарушает 230ФЗ!! Звонят без верификации клиента. Сегодня спросил почему у меня не спросили хотя бы дату рождения, на что мне ответил оператор что это не требуется и просто «слила» все мои данные о долге(сколько должен и т.д). И из воздуха взяла требование оплатить какую то сумму до вторника. Попросил требование в письменном виде, на что был получен отказ. И в заключении она мне пригрозила арестом имущества, при чём звонят номерам не указанным в качестве контактных
Благодарим вас за отзыв. Давайте подождем результат банковской проверки.
Столкнулся, как и все тут, с одной проблемой, а именно невозможностью возврата страховки. Ну как так Одобрение приходит только со страховкой, хотя везде прописано что она является добровольной и решение по кредиту от неё не зависит. В моём случае 5 000₽, за телевизор стоимость 18 000₽! Немного? Ещё и смс информирование 1200₽ за год! Фактическая переплата просто зашкаливает!

Разговор с горячей линией не увенчался успехом, говорят нельзя и все, даже если досрочное погашение, ни какого пересчета произведено не будет , деньги остаются у них. Хотя сотрудник при выдаче клятвенно уверял обратное.В отделении банка сотрудник тоже не чего хорошего не сказал. Написал заявление жду официального ответа, чтобы уже с ним идти дальше.

Так же возникли проблемы со входом в личный кабинет, сотрудником неверно был указан номер телефона (при оформлении заявки его уточнили два раза, и в документах стоит верный, за который я и подписывался!) Складывается впечатление, что сотрудниками умышленно допускаются такие ошибки, вот только для чего не понятно.

Судя по многочисленным жалобам банк вообще не заинтересован в деловой репутации и лояльности клиентов. Если раньше прочитал все это, ни за что бы не согласился.Прошу вернуть мне страховую премию!
Уважаемый dukarevav!

Благодарю вас за обращение. Постараюсь помочь разобраться в данном вопросе.
Договор страхования заключается исключительно по желанию Клиента. Данная услуга является добровольной и не влияет на принятие Банком решения в отношении кредитной заявки и последующего предоставления кредитных средств. При этом при соблюдении определенных условий может быть предоставлена льготная ставка. В их числе может быть и заключение договора страхования. При этом отказ от данного продукта с возвратом уплаченной премии возможен в течении 14 дней со дня заключения договора.
Хочу обратить внимание, что в рамках обслуживания по ряду Пакетов Банковских услуг, стоимость услуги СМС информирования составляет 60 рублей в месяц. При этом данная услуга также не является обязательной и Вы можете отказаться от нее, написав соответствующее заявление в отделении Банка.
Нам жаль, что обслуживание в нашем Банке послужило причиной для написания данного отзыва. К сожалению, нам не удается идентифицировать вас по предоставленным данным, чтобы помочь решить вопрос с некорректным отображением номера. Поэтому просим направить ваши Ф.И.О. и дату рождения, а также контактный номер телефона на адрес электронной почты mediator-sm@rosbank.ru с указанием ссылки на данный отзыв. Получив эти данные мы сможем провести расследование и принять необходимые меры.
Надеемся на понимание и ожидаем обратной связи.

ПАО РОСБАНК

30.04.2019г. между мной и ПАО Росбанк был заключен кредитный договор № 2375H531KDN101120301, а так же договор страхования № 18 R24-H531-101120301-240419-13 . 07.05.2019 Мною написано заявление по расторжению договора страхования в период "охлаждения".

Договор был расторгнут денежные средства поступили на мой счет . В соответствие с пунктом 4 договора потребительского кредита банк увеличил мне процентную ставку с 01.08.2019 на 6 пунктов до 16,99% (до этого было 10,99 %) 17.10.2019 мной было написано заявление в банк с просьбой принять договор страхования (ЛЗК№12-2243459-34/19 от 12.09.2019) который я заключил самостоятельно в соответствие с условиями кредитного договора. Ответа на данное обращение так и не получено , процентную ставку так и не изменили . Я являюсь постоянный -зарплатным клиентом банка с 2013г. Все кредитные договора которые я брал ранее были погашены в полном объеме  и заранее .

Так же ипотечный кредит находится в банке партнере Росбанк Дом . После данной ситуации я намерен рефинансировать все свои обязательства в другой банк.
Добрый день. 19.02.2019 мною с банком был на 5 лет заключен Кредитный договор 9***-9***-****-**-*-******-*** от 19.02.2019г. срок окончание 19.02.2024г. 06.11.2019г. мне пришла смс что я у меня просрочка , хотя я плачу вовремя 14 числа каждого месяца и просрочек ни когда не было. Все деньги с карты у меня списали в долг просрочки.

Захожу в личный кабинет, в там срок окончание договора 06.11.2019г. Звоню в колл-центр , девушка даже вникать не стала в проблему и сказала плати или езжай в офис и там разбирайся. Я уже не первый раз оставляю свой отзыв о работе банка и сейчас не могу понять почему я очередной раз должен ехать в ваш офис и что-то  доказывать.

Я хочу всех людей кто прочитает этот отзыв ни когда не связываться с этим банком. Сотрудники колл-центра не компетентны и помогать вам ни кто не будет. Если проблема в ближайшее время не будет решена ,  тогда будем решать через суд. Кредитную историю банк мне испортил и желание дальше общаться с вашими сотрудниками у меня нет. Спасибо.
Благодарим за отзыв. Давайте подождем пояснений банка по ситуации.
Росбанк
Уважаемый 3832272, добрый день!

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Вынуждены признать, что в результате технического сбоя произошла ошибка в отражении графика платежей в системах Банка. На данный момент мы провели необходимые исправительные мероприятия, произвели возврат на ваши счета некорректно списанных денежных средств и направили в бюро кредитных историй информацию об отсутствии нарушений в исполнении данного платежа.
Надеемся, что мы сможем сохранить вашу лояльность к Банку и продемонстрируем, что забота о клиентах в Росбанке – не пустые слова.
Для нас важно, чтобы данный вопрос был урегулирован полностью. Поэтому просим вас в комментариях к данному отзыву уточнить, смогли ли мы вам помочь в данной ситуации и исправить все последствия технической ошибки.

ПАО РОСБАНК
Хочу выразить огромную благодарность Юлию К-ко филиала Южный г.Краснодар отд. 51-26 за чуткое, человеческое отношение. Всегда подскажет как лучше сделать в том или ином вопросе. Очень грамотный специалист. Всегда рада помочь с решением того или иного вопроса.  По больше бы таких сотрудников во всех отделениях банка.

С уважением Б-ва Светлана.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
Росбанк
Уважаемая Светлана Ивановна, добрый день!

Рады, что действия сотрудника послужили поводом для положительного отзыва. Будьте уверены, коллеге слова благодарности передадим.
Мы искренне считаем, что финансовые отношения всегда начинаются с человеческих. И сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество с нами и в дальнейшем проходило на высшем уровне.

Начну с плюсов:

1. Их нет, совсем!

Минусы:... Читать далее
Начну с плюсов:

1. Их нет, совсем!

Минусы:

1. Некомпетентные сотрудники в кол-центре, чате и тем более в отделениях. Основания: зимой 2019 меняла пакет услуг за который у меня списывались ежемесячно д/с. Первый раз обратилась в офис ДО "Красные ворота" в январе 2019 - закрыли золотую карту (открытую в Московском филиале) и сказали, что больше комиссия списываться не будет.

Прошел месяц ситуация повторилась, снова обращаюсь в банк, а мне говорят, что все в порядке списываться не должно, составила обращение по горячей линии - вернули. Март - ситуация повторяется, путем мытарств и мучения сотрудников колл-центра выяснили, что есть некий ПУ, открытый с Сибири - г. Томск, за который началось списание, о котором я забыла и никто не мог внятно сказать за что происходит списание в течение 3х месяцев.

Далее повторно обращаюсь в ДО Красные ворота с просьбой сменить данный ПУ - мне отказывают. Пришлось обратиться к управляющей Юлие, которая весьма хамски, высокомерно общалась, но заставила своих подчиненных решить проблему. ПУ закрыли. Вся эта ситуация говорит о том, что сотрудники не компетентны, не знают как решать самые элементарные вопросы и проблемы.

2. Техническая сторона - был кредит, закрывала его частично досрочно, в связи с чем периодически были проблемы. Сбивался график, который показывал заоблачные суммы следующего платежа (проценты), что не позволяло осуществить следующее досрочное погашение, а также если бы я не обратила на это внимание привело бы к образованию просроченной задолженности!

3. Нет возможности заказать справки онлайн. Мне не нужна синяя печать, нужна справка об отсутствии  задолженности, за ней я должна обратиться в офис, однако снова возникает проблема - кредит был привязан к счету, открытому в Сибирском филиале! И мне предлагают обратиться только во время работы того офиса, что не представляется возможным в связи с разницей во времени и моей занятости.

4. Необходимо закрыть счета, однако опять  таки возникает проблема с закрытием счета, открытого в Сибири! Не могут это осуществить сотрудники Московского региона!

5. Мобильное приложение - постоянно возникает сбой в системе, очень долго может не работать!

6. Онлайн - чат - сообщения приходят с опозданием или же приходят только после перезагрузки приложения, соответственно сотрудники постоянно меняются и каждый новый сотрудник долго повторно вникает в суть проблемы.

Данный банк как технически, так и по-человеческим факторам не рекомендую. Не встретила ни одного клиентоориентированного сотрудника, кроме сервис - администратора. Надеюсь, что вскоре все - таки закрою все счета - посылаю мысли в космос, чтобы все получилось у сотрудников (как технической, так и с клиентоориентированной точки зрения).
Уважаемая AnnMamycheva!

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и благодарим за обратную связь, которая позволит нам стать лучше.
Для нас крайне важно, чтобы клиент всегда мог рассчитывать в Банке на качественное и оперативное обслуживание. Поэтому мы проведем подробный анализ сложившейся ситуации и примем меры, чтобы качество обслуживания в Росбанка всегда соответствовало высшим стандартам. Кроме этого с вами связался сотрудник отделения и предложил помощь в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в Банке. А также назначена встреча для урегулирования вашего вопроса.
Для нас важно, чтобы данная ситуация была полностью урегулирована. Поэтому просим вас отметить в комментариях, остались ли на данный момент вопросы, по которым вам необходима дополнительная консультация или помощь сотрудников.

ПАО РОСБАНК
Оформлял кредит в данном банке, ранее был также его клиентом и все свои обязательств погасил раньше срока. Банком была предложена нужная мне сумма под 11,99% , в то время как другие банки предлагали под 14-15% . Само собой я выбрал данный банк, очевидное преимущество 2-3%! При заключение договора была некая графа, что в случае отказа от страховки банк вправе поднять процентную ставку на 6% , соответственно смутило это,  начал задавать вопросы оператору банка. В свою очередь оператор банка убедила меня, что я могу отказаться в течение 2 недель от страховки и не будет никаких проблем, а процентная ставка останется 11,99 т.к. являюсь постоянным и давним клиентом банка.

Отказался на следующий день от страховки, сумму которую вернули отправил сразу обратно на досрочное погашение кредита.. и вроде все хорошо, забыл.. процентная ставка осталась 11,99% . Через 2 месяца обратил внимание что банк ПОДНЯЛ! процентную ставку как раз на эти 6%... то есть получается обманом "втюхал" мне эту страховку! Если бы я заранее знал, что так будет я бы взял под 14% в другом банке! Очевидный обман клиента!

Впредь я даже не подумаю обратиться в данный банк, ситуация до ужаса неприятная! Будьте внимательны, не ведитесь на такие "заманухи" от данного банка! А от банка хотелось бы получить ответ, не стыдно ли обманывать клиента, причем, который пользуется их услугами не впервой и всегда исполнял свои обязательства! Надеюсь прочитают, рассмотрят и примут какое то решение относительно этой неприятной ситуации.. ну,а если нет... значит всего хорошего, банк "улетит" в мой черный список и при 1 же возможности сделаю рефинансирование в другом, более порядочном банке.
Уважаемый 71ivan71!

Нам жаль, что возникла ситуация, послужившая причиной для написания данного отзыва. Хотели бы отметить, что договор страхования заключается исключительно по желанию клиента. Обращаем ваше внимание, что своей подписью Вы подтвердили согласие с условиями договора. Согласно которому в случае отказа от договора страхования происходит увеличение процентной ставки по кредиту. Позвольте Вас заверить, что при любой возможности мы стараемся идти навстречу нашим клиентам и решать их вопросы в индивидуальном порядке. Однако, в своих действиях и решениях Банк вынужден руководствоваться условиями, подписанных сторонами документов, определяющих права и обязанности сторон.

ПАО РОСБАНК
Во второй раз попадаю в ситуацию, когда ежемесячный платеж не списывается вовремя, а списывается на следующий день с просрочкой! Деньги  которые я вношу на счет погашения, система считает заемными, как и в предыдущем моем обращении, все повторяется! Прошу исправить все быстро, а не как в прошлый раз..
Росбанк
Уважаемый giras, добрый день!

Мы внимательно рассмотрели детали вашего обращения.
Вынуждены сообщить, что в ходе расследования по стостоянию на 12.11.2019 мы не смогли установить факта нарушения графика платежей с вашей стороны.
Также хочу обратить внимание, что на ваших счетах на данный момент отсутсвуют денежные средства, которые Банк определяет, как заемные. Поэтому прошу отметить в комментариях больше деталей излагаемой ситуации – в какой момент по вашим сведениям возникла просроченная задолженность.
Надеюсь на понимание и благодарю за обратную связь.

ПАО РОСБАНК
18.07.2019 Был заключён договор на кредит;просто деньги; на 150000 сроком на три года,заставили оформить страховку сроком на 5 лет на сумму 600000 руб.страховая премия 14800 руб. Через 3 месяца кредит погасил,взял справку о погашении кредита.написал заявление о возврате денег. Через две недели получил отказ
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Росбанк
Уважаемый benzix68, добрый день!

Мы внимательно изучили детали вашего обращения. Позвольте предоставить наши комментарии.
Мы стремимся к тому, чтобы выбор программы страхования производился с подробным и объективным пониманием параметров приобретаемого продукта. Поэтому проводим максимально подробную консультацию по условиям и предоставляем полный пакет документов для ознакомления. Кроме этого мы с пониманием относимся к тому, что клиент может изменить свое решение, принятое в отделении. Поэтом в соответствии с законодательством имеется возможность возврата полной суммы оплаченной премии по программе страхования в течение 14 дней с даты заключения договора.
В то же время хотим обратить внимание, что заявление на получение кредита с указанием программы страхования Вы подавали через интернет-банк, в связи с чем сотрудник Банка не принимал участия в консультации. При этом программа страхования, которую Вы выбрали, не предусматривает возврата страховой премии по истечении 14 дней с момента заключения договора. В связи с этим страховая компания, предоставляющая данный продукт, ответила мотивированным отказом на ваше заявление.
Надеемся на понимание.