Отзывы о вкладах банка БКС Банка

Буквально позавчера открыл вклад Растущий. В офисе банка пока не был, да вроде и ни к чему. Но кое-какое впечатление могу составить.

1) Отправил заявку, перезвонили в течение, наверное, минут пяти. Потом согласовали время и курьер на следующий день приехал минута в минуту. Возможно, это мелочи, но для банка, как мне кажется, такие мелочи важны – это и пунктуальность, и внимание к клиенту.

2) Девушка, которая перезвонила... Читать далее

2) Девушка, которая перезвонила, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знала предложения банка и очень четко отвечала на мои каверзные вопросы (а если я захочу закрыть досрочно? А застрахован ли вклад? И т.п.)

3) … Остальные впечатления пока впереди, но начало неплохое, тем более, что могу сравнивать – недавно закрыл вклад в гораздо более известном банке, и там было ну совсем не так.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг.

ФГ БКС
Знакомство с БКС начала весной 2018 года. Я тогда жила в Ярославле, увидела контекстную рекламу вклада «Весенний» 8% годовых. Пошла в отделение, оформила вклад и заодно карту. Спустя год переехала в Рыбинск, где сейчас живу, здесь отделения БКС нет, но если честно, я ни разу об этом не вспомнила - всё делается онлайн, снятие денег в банкомате Росбанка бесплатно, каких-то проблем, косяков и прочего не было ни разу за всё время.

Единственное, летом я ездила отдыхать и решила купить валюту по выгодному курсу - заказала обмен накануне, а получила деньги в отделении в Ярославле. Очень удобный, высокотехнологичный банк, с которым вообще никакой головной боли
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как речь идет о порядке предоставления банком продуктов и услуг.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Рады, что Вы остались довольны нашими продуктами и оценили достоинства дистанционного обслуживания.
Желаем финансового благополучия и надеемся на продолжительно и взаимовыгодное сотрудничество.

ФГ БКС
Банк БКС не перечислил обещенные 0,4 % годовых на брокерский счет, которые обещали ко вкладу Рекордный под 7,35% годовых для новых клиентов, при звонке Финансовому советнику, он ничего не смог посоветовать как приехать в офис к операционисткам, которые сегодня сообщили что в связи с большим обьемом депозитов, сами Банки.ру не перечислили то ли мне, то ли им этот бонус, в срок 30 дней заявленный ими же самими в рекламе на сайте Банки.ру не... Читать далее
Банк БКС не перечислил обещенные 0,4 % годовых на брокерский счет, которые обещали ко вкладу Рекордный под 7,35% годовых для новых клиентов, при звонке Финансовому советнику, он ничего не смог посоветовать как приехать в офис к операционисткам, которые сегодня сообщили что в связи с большим обьемом депозитов, сами Банки.ру не перечислили то ли мне, то ли им этот бонус, в срок 30 дней заявленный ими же самими в рекламе на сайте Банки.ру не уложились.

По приезду в офис никто ничего не в курсе, так как документов на обещанный бонус никто не давал, вот так вот банк поступает с новенькими адептами секты любителей БКС, нарушая свои же обещания, уже после того как ДС им принесли на блюдечке, с голубой каемочкой  Потратил время зря на приезд в офис!
kaskader20
Перечислили с задержкой почти три месяца
БКС Банк

Очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и оставила негативные
впечатления о банке.
С нашей стороны были проведены необходимые мероприятия, денежные средства будут
зачислены на брокерский счет до 14.01.2020.
Приносим наши извинения и искренне надеемся, что Вы предоставите нам шанс
изменить Ваше мнение о банке в лучшую сторону!

ФГ БКС
За день до посещения офиса звонила в банк, что бы узнать об акции «новогодняя копилка» и о вкладе «рекордный под 7,35%».разговаривала 4  раза с разными сотрудниками банка и получила противоречивую информацию, одни говорили обязательно открывать карту, другие нет, кто сказал оставить заявку на сайте, кто-то приехать просто в офис. В итоге: приехала в офис открыть счет Новогодняя копилка, оказалось что он только для действующих клиентов. Согласилась на вклад «Рекордный». Сколько обычно занимает открыть вклад в любом банке? минут 30. Здесь. у меня заняло по времени 1,40минут причем не было ни какой очереди. Уважаемые сотрудники , пожалуйста, предупреждайте о таких сроках заранее!!!
БКС Банк

Мы искренне сожалеем по поводу неудобств, с которыми Вам пришлось столкнуться, и приносим извинения.
Для нас качество обслуживания является приоритетной задачей. Озвученные замечания доведены до сведения руководства. Убеждены, что данная мера позволит исключить повторения подобной ситуации, а также позитивным образом отразится на качестве оказываемых услуг.
Надеемся на Ваше понимание и продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

ФГ БКС
Интересно, а есть вообще кто-нибудь, кто уже открыл вклад "Рекордный"? Я сегодня была в этом банке, даже дважды, хотела открыть вклад "Рекордный", но так и не удалось" и, судя по отзывам, не только мне одной!

Первый раз утром, почему-то документы оформлялись слишком долго, а я не располагаю таким количеством свободного времени, а когда я пришла после обеда, уже второй раз, то произошёл какой-то "сбой в системе", но сказали это мне только через 30 минут моего ожидания. Я сказала, что придётся тогда отложить до завтра, но теперь, после прочтения отзывов аналогичных моему, даже не знаю стоит ли туда идти.

Первый раз мне не удалось открыть вклад в банке, побывав при этом там два раза. Надеюсь, что я не права, но почему же тогда я такая не одна?
БКС Банк

Мы признательны Вам за обратную связь и возможность сделать наш сервис лучше. В ходе рассмотрения этого обращения, в устной беседе нашим специалистом было предложено решение, которое позволило бы урегулировать ситуацию. К сожалению, Вы отказались от дальнейшего сотрудничества.
Мы все же надеемся увидеть Вас в числе клиентов нашего Банка в дальнейшем.

ФГ БКС
Для тех, кто просто хотел открыть счет:На входе вас отсекают от автомата с талонами и направляют в переговорную, где минут через десять, Вам начинают впаривать брокерскую часть вклада с повышением процента. Вы отказываетесь в течении 15 минут, Вас выводят в зал и дают талон. Я возмутился, что мне пришлось потерять время, и сотрудник, сказал, что оформят документы во внутреннем офисе. Минут через 15 появились, документы, НО только всё, что касается брокерства.

На вопрос, где указаны проценты, срок вклада, и т. д. ответ - это документы не на счет, а всякая мелочевка, счет открывается в течении получаса, начинаем открывать - через сорок минут, счет висит, не открывается.... запрашиваю документы на расторжение, печатают, подписываю - свой экземпляр вы можете получить через месяц... Да, если на вкладе менее 500 000р. за обслуживание 500 рублей в месяц. Может и судиться с ними придется, если за месяц обслуживания возьмут деньги.

Врагу не пожелаю придти в этот лохотрон.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
БКС Банк

Мы очень стараемся, чтобы нашим клиентам нравилось в БКС, жаль, что у Вас создалось иное впечатление.
Никакие скрытые комиссии неприемлемы в БКС. При подключении услуги менеджеры информируют клиента о возникающих комиссиях, кроме того, все условия размещаются в публичном доступе на сайте.
Условия оформления депозита "Рекордный" предполагают открытие брокерского счета.
Также критерием открытия вклада является подключение одного из пакетов услуг «Премьер Базовый», пакета услуг «Премьер Расширенный», пакет услуг «Брокер», пакет услуг «Брокер PRO», которые предполагают удержание комиссии, если сумма активов не соответствует условиям бесплатного обслуживания. Кроме того, компания БКС разработала широкую линейку продуктов и услуг для любых видов инвестирования в зависимости от целей клиента, чтобы сориентировать клиента и подобрать индивидуальное решение для каждого, сотрудники определяют инвестиционный профиль клиента, информируют о различных финансовых инструментах.
Надеемся, что смогли прояснить ситуацию.

ФГ БКС
Мною был открыт вклад в банке "Двойная стратегия". В соответствии с условиями вклада вкладчику выплачиваются проценты по повышенной ставке при выполнении условий предусмотренных условиями размещения денежных средств.

Перед открытием вклада специалистами БКС было заявлено, что мне будет предоставлена справка после открытия вклада в которой будет указана повышенная ставка вклада. Банк отказывается предоставить подтверждающий документ, что вкладчиком выполнены условия по открытию вклада по повышенной ставке, а предоставлен только документ "Справка о наличии депозита" с указанием пониженной ставки 0,01% и неправильной датой окончания срока вклада.

Условия для выполнения повышенной ставки написаны таким образом, что банк может в одностороннем порядке отказать вкладчику в выплате повышенной ставки по окончанию срока вклада. Любые письменные разъяснения, что мною выполнены условия вклада по размещению денежных средств под повышенный процент банк отказывается предоставить. Отказ банка предоставить документ о выполнении мною условий вклада в момент его открытия может в дальнейшем привести к отказу в выплате повышенного процента.

Такое отношение банка к своим клиентам, может свидетельствовать о существующих рисках для вкладчиков банка, так как вкладчик   через один год после размещения вклада получит начисленные проценты из расчёта 0,01%. В результате вынужден закрыть вклад в банке и в дальнейшем буду вынужден пересмотреть свои отношения с БКС по брокерскому и банковскому обслуживанию.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

P.S. 11.01.2020. Оценку снимаем на основании комментария автора от 30.12.2019 22:14.
БКС Банк

Очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и оставила негативные впечатления о банке.
С нашей стороны были проведены необходимые мероприятия, запрашиваемая Вами справка успешно получена в офисе.
Приносим наши извинения и искренне надеемся, что Вы предоставите нам шанс изменить Ваше мнение о банке в лучшую сторону!

ФГ БКС
БКС Банк проводит акцию "Праздничная Копилка" с 05 декабря 2019 по 31 декабря 2019 года включительно, в рамках которой начисляет 8% на сумму не более 500 000 руб.

В условиях акции указаны следующие требования, предъявляемые к участникам:
- обслуживание в рамках любого Пакета услуг Банка, за исключением Пакета услуг«MORE», «MORE Prime», «Валютная карта», «Валютная карта Premium», «Для... Читать далее

В условиях акции указаны следующие требования, предъявляемые к участникам:
- обслуживание в рамках любого Пакета услуг Банка, за исключением Пакета услуг«MORE», «MORE Prime», «Валютная карта», «Валютная карта Premium», «Для своих»,
«Корпоративный Базовый», «Корпоративный Платиновый», «Ультима Корпоративный»,
«Корпоративный» при условии отсутствия задолженности по комиссии за Пакет услуг;
- отсутствие операций в ТСП по картам Банка в течение последних 90 календарных дней
до даты начала Акции;
- отсутствие Активов в течение последних 90 календарных дней до даты начала Акции;
- внесение Дополнительного взноса на сумму не более 500 000 (пятьсот тысяч) рублей
Новыми денежными средствами в Период Акции.

Со мной разговоривал финансовый консультант Алексей (звонок с телефона +78126802727 12 декабря 2019 11:19 по Московскому времени). Он отказал мне в участии, так как я не являлся клиентом банка за 90 дней до начала акции. Я попросил указать мне на пункт, которым он рукводствовался при отказе. В ответ Алексей сослался на отсутствие у меня активов в течение 90 дней, предшествующих началу акции. На мое желание разобраться услышал странное: "Что Вы от меня хотите? Я не юрист!". На просьбу соединить меня с руководителем Алексея мне было предложено перезвонить на Горячую Линию.

Подчеркну: в условиях аккции нет ограничений на длительность действия Пакета услуг.

По данному вопросу через горячую линию мной было оформлено обращение №29242 от 2019-12-12
Lazy.Amateur
БКС-Банк согласился c тем, что условия "Новогодней Копилки" в редакции от 02.12.2019 (представлены ниже) не регламентируют дату подписания договора и оформления Пакета услуг, и предоставил мне право стать участником акции.
В соответствии с условиями акции, любое физическое лицо, не являющееся клиентом Банка, априори выполняет пункты 2 и 3 Условий акции, поскольку у лица, не являющегося клиентом банка, движений по счетам быть не может, так как самих счетов не существует.
Таким образом, чтобы выполнить пункты 1 и 4, необходимо всего лишь стать клиентом банка, подключить пакет услуг, не включенный в список исключений и положить деньги на накопительный счет, открываемый при подключении пакета услуг.
БКС Банк

Искренне сожалеем о том, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании. В настоящее время все вопросы были урегулированы с Вами посредством телефонных переговоров. Надеемся на понимание и продолжение комфортного сотрудничества.

ФГ БКС
обращался в бкс в 2013 году, тогда менеджер мне недорассказала условия продукта, но при заключении договора я все прочел и не стал подписывать бумаг. Думал что-то изменилось в лучшую сторону, но нет.

В этот раз заинтересовал меня вклад "Рекордный процент", рекламируемый на уважаемом портале Банке.Ру.

Пошел я заранее в БКС (ленинский 66), пообщался с финансовым советником А..рой, четко объяснил, что меня не интересует НИЧЕГО  кроме вклада, изучил условия (это было в пятницу).

В воскресенье, читая отзывы, обнаружил, что для тех, кто ранее обращался вклад невозможен, поэтому    пришел в понедельник в 11 и честно спросил финансового советника - могу ли я открыть вклад или не могу (и тогда я уйду). Она посоветовалась непосредственно с теми, кто вклад открывал (видимо, Е..та) и сказала, что, да я все могу открыть. Дело было в 11. Т.к. сумма вклада для бесплатного обслуживания была немаленькая, то мне потребовалось время на снятие денег  и вернулся я к ним в 12:50.

Уже другая советник попыталась меня опять развести на "более выгодный продукт", но когда я сказал, что хочу вклад ответила, что на оформление потребуется минут 20. Ну окей! Прошло 40 минут, никакого продвижения. Тогда я поинтересовался, как идут дела и "процесс пошел". Мне предложили ответить на кучу идиотских вопросов типа "готов ли я инвестировать рискованно или очень рискованно" - варианта  "не готов вообще" в анкете не было. В общем, на все это с бумажками ушло еще время, я что-то им там в анкете ответил и тут -то выяснилось, что они сильны врать - программа не дает открыть вклад, т.к. я уже был их клиентом. Выяснилось это в 14:00.

Т.к.    мне надо было уже убегать, то пришлось потребовать срочно разорвать все ранее подписанные бумаги, подписать новые об отмене старых.

В общем: 1. БКС- не заинтересован во вкладчиках, а занимается разводом на деньги 2. умышленно тянет время, чтобы клиент не открыл просто вклад 3. постоянно лжет (видимо, ничего другого "советнички" не могут) 4. фантастически наплевательски относится к чужому  времени

Специально для банки.ру отмечу, что Ваше честное имя они используют в своей разводке, т.к. несмотря на 3 или 4 напоминания, так и не внесли никуда промокод банки.ру и говорят, что вклад может быть открыт и без промокода.

Совет банки.ру: прекратить позориться и предлагать этот продукт своим пользователям.

В ЦБ и в прокуратуру на этих деятелей я напишу. За такое хамство нужно лишать лицензии - напомнило не крупную финансовую. структуру, а мастеров по игре в три наперстка .
БКС Банк

Жаль, что у Вас создалось такое впечатление от взаимодействия с БКС.
Мы пригласили Вас на встречу с руководителем офиса, чтобы лично принести извинения и урегулировать ситуацию.
Насколько нам известно, сейчас инцидент исчерпан.
Еще раз приносим извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

ФГ БКС
25.11.2019 оформила заявку на банки.ру по депозиту "Рекордный" банка АО "БКС Банк", получила промо-код
Меня заинтересовало данное предложение, т.к. в перспективе я так же хотела бы открыть и брокерский счет и ИИС в компании БКС.

В условиях депозита, размещенных на сайте банка, было указано, что "оформить депозит могут физ.лица, не заключавшие ранее Договор комплексного банковского обслуживания физ.лиц с Банком и не имеющие активов, при условии оформления пакета услуг ...."

Я никогда ранее не оформляла НИКАКИХ договоров с АО "БКС Банк", не имела там ни счетов, ни активов - вообще НИЧЕГО. Т.е. я никогда ни в каком виде не являлась клиентом этого банка. Более того, я никогда не заключала никаких договоров и  не являлась клиентом БКС Премьер и прочих компаний группы БКС.

Однако, в заключении указанного депозита мне было отказано под тем предлогом, что я внесена в их базу как "потенциальный клиент", т.к. несколько лет назад я обращалась по телефону в компанию БКС Премьер для того, чтобы узнать порядок открытия брокерского счета, но никакого счета так и не открыла, т.к собирала информацию о порядке открытия счетов в разных брокерских компаниях, чтобы узнать список требуемых документов. Но на основании одного телефонного звонка мой телефон был внесен в базу "потенциальных клиентов" и теперь на этом основании мне отказывают в этом депозите.

Я не выражала своего согласия и не просила меня записывать в некую непонятную базу так называемых "потенциальных" клиентов на основании одного информационно - уточняющего звонка. После такого поведения компании БКС я уже точно ни в каком виде не являюсь даже и  "потенциальным" клиентом этой компании.
БКС Банк

Жаль, что из-за данного недоразумения Вы не смогли открыть вклад "Рекордный". Мы разобрались в ситуации и выяснили, что ошибка была на нашей стороне. Приносим извинения! Сейчас все исправлено, и мы ждем Вас в нашем офисе для открытия вклада. Надеемся, что Вы предоставите нам возможность повлиять на Ваше мнение в лучшую сторону!

ФГ БКС
Я не клиент банка. Один раз через Банки.ру сделала запрос на предоставление расширенной информации по предложению. Информацию прислали, менеджер звонил, меня не зацепило, Услуги не привлекли.

Несколько дней назад снова стали звонить из банка и предлагать свои услуги. Приглашать на встречу. На этот раз звонила Ольга В-ник. Упорно приглашала. Но, прежде чем ехать в банк я должна знать зачем мне ехать! Попросила прислать предложения банка на почту. Ольга прислала:
 Добрый вечер! Направляю Вам ознакомительную информацию на электронную почту о нашей компании.https://bcspremier.ru/ наш официальный сайтhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9A%D0%A1_(%D0%BA%D0%… википедия https://bcs-bank.com/deposit_selection С уважением, В-ник Ольга Финансовый советник,Филиал «На Красной Пресне» БКС ПремьерАдрес филиала   г. Москва, ул. Красная Пресня д.21.VaryanikOO@msk.bcs.ruраб. +7 (495) 785-55-44

Ещё раз позвонила Ольга позднее. Снова ответила что меня в банке не привлекли предложения.

Сегодня опять также история. Ольга опять очень долго уговаривала приглашалась приехать в офис. Ну если мне уже несколько раз не понравились ваши предложения, я не нашла в них для себя чего-то интересного и много раз об этом сказала, зачем настаивать и пытаться убедить меня в том,  что ишак  это благородный Олень? Зачем? Зачем мне тратить время на выезды в ваши офисы, если я вообще не езжу в центр города, зачем мне тратить время если я и так знаю, что ничего другого у вас нет, зачем? Зачем убеждать меня, что ваш банк мне нужнее?

Очень долго пыталась объяснить Ольге, что меня в моем банке все устраивает и менять его я не собираюсь. Что я не нашла для себя пока банка более лучшего. Ольга не унималась и продолжала склонять к приезду. Я уже сказала, что не езжу просто так в банк, даже мой менеджер в банке знает, что я не приеду просто так и не присылает мне информацию, в которой точно уверен, что меня это не заинтересует. Очень долго пришлось Ольге это объяснять, а она все не унималась. В итоге бросила трубку без «досвидания».

Один вопрос к банку, у вас так принято? Звонить, донимать и бросать трубки даже не закончив разговор? Вот честное слово мне параллельно, простилась Ольга или нет. Но зачем звонить и предлагать свой банк, если вот по такому звонку уже понятно, что банк не стоит внимания.
БКС Банк

Разрешите принести извинения за излишнюю настойчивость сотрудника, которая обусловлена желанием поделиться информацией о наших продуктах и услугах и подобрать индивидуальное решение для Вас. При этом, конечно, основное - это потребность клиента, которая не была корректно услышана. С сотрудником была проведена разъяснительная беседа и назначено дополнительное обучение по деловой этике.

ФГ БКС
Являюсь клиентом отделения Банка в г. Пенза с 25.11.19 г.,вкладчиком (вклад №208662Ф «Рекордный», 7,35% годовых, 181 день, по промо-коду с сайта «Банки.ру» ) . При оформлении вклада сотрудником Банка мне был подключен по умолчанию пакет услуг «Премьер базовый» (бесплатный при сумме активов более 300 т.р.). После оформления вклада при детальном рассмотрении в личном кабинете услуг, входящих в пакет, обнаружила, что большинство из них мне не потребуются, и решила сменить пакет услуг на более простой, и полностью бесплатный – «Брокер», о чем сделала соответствующую заявку в личном кабинете, предварительно совершив звонок на горячую линию Банка и получив сообщение от специалиста горячей линии 8-800-500-40-40 что данный переход бесплатный.

Обращаю внимание, что при оформлении заявки на переход тарифный план «Брокер» в личном кабинете нигде не указывается, что данный переход платный (1000 рублей), нужно внимательно читать «Тарифы», и если бы при смене тарифного плана в личном кабинете и при звонке на горячую линию об этом предупреждалось заранее, я бы тарифный план не меняла.30.11.19 года мне были начислены проценты по вкладу около 500 рублей в полном соответствии с условиями договора.01.12.2019 г. в переходе на тарифный план «Брокер» мне было отказано (видимо, по причине недостаточности на счете денежных средств для оплаты комиссии), однако начисленные проценты в вышеуказанной сумме около 500 рублей были полностью списаны в качестве комиссии за операцию по смене тарифного плана.

Звонок на горячую линию Банка моего представителя,действующего на основании доверенности, оформленной в Банке, с целью узнать, будут ли возвращены мне данные 500 рублей, списанные в качестве комиссии за неисполненную операцию по смене тарифного плана, к сожалению, ситуацию не прояснил.Прошу представителей Банка прокомментировать дальнейшую судьбу списанной комиссии и моего тарифного плана.

С уважением, Р-ская С.В.
БКС Банк

Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться, и приносим извинения. Списанная комиссия возвращена на Ваш счет.
Также была проведена внутренняя проверка, в результате которой нарушений в работе сотрудников не выявлено. Звонок с указанного в анкете номера поступил 01.12.19, Вашему представителю была предоставлена корректная информация.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

ФГ БКС
Честно говоря, когда мне на предыдущем месте работы предложили сделать карту БКС банка, я была недовольна: зачем мудрить, почему нельзя сделать пусть и попроще, но другого банка. Сейчас, три года спустя, про это смешно вспоминать. У меня в БКС банке постоянно пополняемый накопительный вклад – в другом банке нет таких процентов даже близко, полгода сделала вклад «Весенний» под 8% - тоже мало у кого такие цифры.

Проблем не... Читать далее

Проблем не возникало ни разу – во-первых, к нам в офис постоянно приходит сотрудница банка, спрашивает, есть ли у нас какие-то особые потребности, надо ли карту перевыпускать, а во-вторых, таких потребностей просто нет – у меня банк онлайн, ни разу не сбоил. Даже перевыпускала карту тоже онлайн, после того как случайно утопила ее в пруду на отдыхе (сумка упала в воду, не всё удалось достать) – ее доставил курьер. Иными словами, очень довольна обслуживанием, лучшего и желать не надо.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

ФГ БКС
Столкнулся с сервисом давно забытого советского типа, из серии – непрофессионализм и «вас много, а я одна». Обратился числа 30 октября – 1 ноября с.г. в банк  «БКС Банк» положить наличные доллары США на счет. Банкноты новые, приобретены в солидном банке ранее и не были в текущем употреблении.

Кассовый работник отказал мне в приеме нескольких купюр, аргументируя тем, что они не могут быть приняты, так как имеют некоторые незначительные отметки, небольшие штампы. Еще раз подчеркну – купюры
абсолютно новые, пахнут денежкой, в упаковке. Отметки на некоторых знаках были, небольшие, от 1 до 3 мм, кассового характера, на мой взгляд, штемпельная краска.

Банк,работающий с валютой, в соответствии с Инструкцией ЦБ РФ от 16.09.10 №136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц», обязан разработать правила по работе с
наличной иностранной валютой и чеками.

По имеющимся сведениям, эти правила в «БКС Банк» имеются.Кассовый работник не пояснил мне, почему именно эти банкноты не принимаются, указал только на эти отметки. При этом кассовый работник не приводил никаких количественных измерений отметок, чтобы определить их площадь. А по размеру
этой площади можно и нужно определять пригодность купюры, имеющей несущественные повреждения для приема, а не работать «на глазок», руководствуясь своими субъективными оценками.

Это нарушает принципы и нормативные положения по работе с наличной валютой, вызывает у клиентов негативные оценки деятельности банка. В соответствии с п. 2.1.5 Инструкции №136-И эти правила должны размещаться в помещениях уполномоченного банка (филиала), в которых осуществляются операции с
наличной иностранной валютой и чеками, в доступном для обозрения месте, на стенде или в ином оформленном виде, в том числе на электронных носителях информации. При обращении в кассу АО «БКС Банк» я не увидел этих правил, кассовый работник также не обратил мое внимание, где бы я мог ознакомиться с ними и оценить правильность действий кассового работника. Наверно, это не входит в обязанность
кассира – обосновывать свои действия при работе с клиентом.

Позиция кассира проста – «не принимаю и все» – как говорится – «на мой взгляд». Поэтому,про свой опыт работы с банком делюсь. Если так в этом банке принимают во вклад наличные, то потом как их обратно получают? Через такие же оценки? Будьте внимательны.Кстати,валюту эту в другом банке приняли, как говорится, «на ура».
БКС Банк

Сожалеем о том, что Вам пришлось испытать неудобства. В настоящее время все вопросы были урегулированы с Вами посредством телефонных переговоров. Надеемся, что решение данного вопроса изменит к лучшему Ваше отношение к Банку.

ФГ БКС
Мои отношения с банком БКС начались два года назад, когда я начал более серьезно относиться к своим сбережениям.

По сути понял, что старость подкрадется незаметно, так что надо к ней основательно подготовиться. Обычные сберегательные счета меня не совсем устраивали, поэтому я решил проанализировать, какие еще есть предложения для долгосрочных сбережений у банков. Офис БКС банка у меня благо рядом с домом на Новослободской. Зашел туда на консультацию в сентябре 2017. Практически без ожидания прошел в офис к менеджеру С. Г. В более мейнстримовых банках обычно толпы и шум, невозможно спокойно пообщаться. В БКС же нас отвели в отдельную переговорку, предложили чай-кофе - создали комфортную атмосферу, в общем. И это не для какого-то вип-клиента, а просто для человека, который зашел в офис первый раз. На тот момент еще не имел четкого представления о том, что хочу делать с деньгами, хотя уже побывал в двух других банках. С. подробно рассказал мне о том, как в БКС Банке можно совмещать инвестиции, паевые фонды и традиционные сберегательные счета, для того чтобы максимально эффективно хранить свои деньги. Все это вместе с очень приятной атмосферой в офисе и профессионализмом сотрудников меня "подкупило".

Успехов банку, делаете отличное дело!
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты описываемых событий на момент публикации прошло более 400 дней.

ФГ БКС
Вчера впервые зашел в офис БКС, при этом являюсь его клиентом уже полгода. Как так получилось? Просто все до этого делал онлайн (мобильный банк классный у них), и карту заказал через сайт, курьер привез. А тут сменил место работы и офис БКС теперь рядом со мной. Поэтому решил зайти, как раз был повод обсудить перспективы по вкладам. Спасибо консультанту Наталье, она провела мне целый курс финансовой грамотности, не только о вкладах и вообще о разных вариантах инвестирования.

В ее изложении весь этот темный лес показался не таким уж темным. В итоге открыл вклад "Растущий" на год (там ставка повышается каждый квартал и можно досрочно закрыть без потерь, если что), но и про структурные продукты тоже задумался. Кстати, оказалось, что я этот вклад мог тоже не приходя в офис открыть - хоть из мобильного приложения.
Спасибо за отзыв. Уточните пожалуйста, когда и в отделении по какому адресу происходили описанные события? Какие ещё случаи качественного обслуживания в банке вы можете вспомнить?

02.12.2019 13:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

ФГ БКС
5 ноября 2019 года я обратился в банк БКС Премьер, хотел открыть вклад " Рекордный с банки.ру" со ставкой 7.35 процента. Про вклад узнал на сайте банки.ру. Талончик на входе мне взять не разрешили сказали, что сейчас подойдет финансовый консультант. После 10 минутного ожидания подала девушка финансовый консультант и пригласила меня в переговорную комнату.

Я объяснил ей, что хочу открыть вклад Рекордный. Она сказала что первый раз про такой вклад слышит, что наверное на банки ру напутали что-то. И ушла консультироваться куда-то. Минут через 10 вернулась. И сказала что есть такой вклад. Сейчас откроем. Записала мой номер телефона адрес электронной почты. Взяла паспорт и ушла. Через 5 минут принесла паспорт и опять ушла оформлять вклад, а я остался сидеть в переговорной.

Прошло 30 минут я вышел из переговорной и спросил у сотрудников банка, где же мой финансовый консультант? Все только пожали плечами. Мне ничего не оставалось как собраться и покинуть банк, где для сотрудников банка  почему-то сложно открыть вклад.  И почему-то вклад открывается  без моего участия? Теперь я опасаюсь за данные моего паспорта, так как финансовый консультант данные скопировала, а вклад не оформила. Не попадут ли они куда? Первый раз я вижу банк, где так сложно работникам открыть вклад.
БКС Банк

Сожалеем, что у вас остался негативный осадок после посещения нашего офиса. Но все же попробуем прояснить ситуацию.
АО "БКС Банк" является инвестиционным банком, предлагающим клиентам гораздо больше вариантов инвестиций, чем обычные банки. В связи с этим, с клиентом проводится работа по его консультированию в части продуктов, имеющих бОльшую доходность, чем депозит, о которых клиент может не знать, а задача сотрудника оформить клиенту максимально выгодный и удобный для него продукт. Также заполняются данные, необходимые для определения риск-профиля клиента. Все это занимает продолжительную часть времени.
Сохранность персональных данных регулируется №152-ФЗ от 27.07.2006г. "О персональных данных". БКС Банк в свою очередь полностью действует в рамках законодательства РФ и рамках данного ФЗ.
Надеемся на то, что Ваше мнение о Банке изменится в лучшую сторону. Будем рады видеть Вас в числе клиентов Банка!

ФГ БКС
Несмотря на то, что держу в БКС Банке сберегательный и расходный счет, заходить туда приходится совсем не часто. После изначальной консультации особых вопросов не возникает и каких-то серьезных проблем за почти три года тоже не было. Считаю что это уже отличная похвала для банка. Собственно, вот несколько случаев из обслуживания, которые больше всего запомнились:

Первый случай - открывал Супервклад в ноябре 2017. Все оформили очень быстро, я даже специально выделил на час больше времени, чем понадобилось, тк помнил, сколько обычно у банков уходит на всю бумажную работу. В целом мне рассказали про вклад все, что я хотел знать. Единственная упущенная деталь - не пояснили, что при оформлении Премиального пакета можно получить полис страхования для поездок за границу. Я потом купил отдельно, но это не сильно дорогая услуга, так что просто неприятная мелочь.

Во второй раз брал пакет услуг Директ, дебетовую карту с бесплатным обслуживанием. Менеджер в новосибирском офисе Алексей (до этого со мной работал другой сотрудник) приятно удивил вежливым отношением, компетентностью и быстрой работой. Не знаю, может у меня был плохой опыт с банковскими сотрудниками, но всегда такое для себя отдельно отмечаю.

Еще было что-то по мелочи, но тут даже даты не вспомню, просто приходил деньги из банкомата снять или поменять валюту - всегда быстро и без очередей.

Желаю Успехов банку!
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

04.11.2019 13:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
БКС Банк

Благодарим Вас за развернутый и положительный отзыв. Надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

ФГ БКС

Клиент банка недавно. Структурные ноты, ИСЖ и другие дополнительные продукты не интересуют. Просто открыть вклад! Прийти в кассу и внести деньги. Через личный кабинет нет возможности.

Прошу у представителя банка пояснений по работе финансового консультанта. Заранее спасибо.... Читать далее

Началось с того, что обратилась за услугой "открытие брокерского счета" К сожалению, не ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ по акции для новых клиентов. (надо было заключать договор с БКС Брокер). Неприятно, но сама недоглядела. Хотя путаницу с названиями не понимаю. Далее, ДВА(!) разных менеджера не могут дать консультацию по тарифам брокера.  Может в  других филиалах более прозрачные условия?  "Просто бизнес, ничего личного" зато офис банка всегда пустой))
БКС Банк

В Вашем городе находится два подразделения, входящие в состав Компании БКС: БКС Премьер и БКС Брокер, каждый из которых предоставляет определенный спектр услуг. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться самостоятельно на официальном сайте БКС Премьер и БКС Брокер.
Все сотрудники БКС, предоставляющие консультации клиентам, проходят строгий отбор и профессионально подготовлены. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник БКС и подробно проконсультирует по интересующим Вас вопросам.

ФГ БКС
Для меня важны в банке не только условия, но и атмосфера – когда приходишь и чувствуешь, что тебе рады, не просто потому, что ты принес денежки)) а по-человечески. Так и было, когда я пару дней назад зашел в офис БКС на Проспекте Мира. Консультант подошел ко мне сразу же на входе, спросил, какой у меня вопрос, сразу же провел к свободному менеджеру (Алексей). Он мне четко ответил на все мои вопросы: сколько стоит карта, какой процент на остаток, как снимать-пополнять, что с накопительным счетом и т.п. Не знаю, как объяснить, но видно, когда сотрудник знает свое дело и не собирается морочить вам голову, ничего не скрывает. Мне ничего не навязывали, хотя он и упомянул о возможности открыть брокерский счет, но не делал упор на этом, когда я сказал, что «возможно, позже», Всего вся история с открытием счета заняла минут 15-20, наверное. И то большая часть времени ушла на мои вопросы. Молодцы, пятерка и за отношение, и за профессионализм, и за скорость!
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.

Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что Вы остались полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг и сервиса.

ФГ БКС
Удивительно, что БКС банк так мало знают, спрошу — все сразу вспоминают брокерские услуги, удивляются, что интересного банк может предложить. Для начала, тут хорошее обслуживание. Сотрудники вежливые, хорошо знают свое дело. Банк, в который, во-первых, приятно ходить, а во-вторых, нет необходимости делать это часто — всё делается онлайн. Поэтому в отделении можно годами не бывать. Кроме того, у меня здесь доходный вклад 8%+ и накопительный с доходом в 6%, выгодно, если постоянно копишь. А буквально месяц назад перед отпуском я воспользовалась предложением банка и оформила валютную карту. Сделали буквально за пару дней! В итоге путешествовала с ней две недели по Италии, не скрипя зубами при необходимости снимать деньги в незнакомых банкоматах (без процента) или делать по ней покупки, даже крупные (курс близкий к биржевому). Так что очень люблю БКС банк
Спасибо за отзыв. Однако отсутствуют факты, влияющие на зачет положительной оценки. Речь о заявленных банком условиях обслуживания и предоставления продуктов и услуг.

ФГ БКС
Открывал счет в офисе на Новослободской, когда по работе сделали там зарплатную карту. Пришел в Банк в июне 2017, в очереди подождал минут 5, не больше, открыл самый базовый дебетовый счет, от всех дополнительных услуг отказался - тогда еще не знал, стоит ли пользоваться банком.

Со временем некоторые из моих коллег завели себе накопительные счета там же, рассказали мне об условиях - меня заинтересовало. Нашел офис у себя ближе к дому, на Проспекте мира, сходил туда на консультацию в январе 2018. Понравился менеджер Михаил, с которым мы пообщались - все понятно объяснял, на цифры давил больше, чем на громкие прилагательные, это всегда признак профессионализма. Договорились открыть вклад Доходный под 8% годовых, с условием что через год продлю, если по-прежнему захочу с БКС работать.

Год прошел, я вполне доволен своим вложением и по-прежнему пользуюсь зарплатной карточкой, так что удобно держать все в одном банке.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.

ФГ БКС
Обратился в бкс для открытия вклада 23.04.2018. Приехал в офис, который тогда располагался на ул. Гоголя рядом с кооперативным рынком. Сразу сказал менеджеру Павлу, что мне нужен только вклад. Он сказал: хорошо. По моей просьбе выдали справку о наличии депозита.

Далее, в течение всего времени нахождения денег в банке, на телефон приходили сообщения, что обслуживание счета бесплатно, т.к. сумма соответствует. Пришло время забирать вклад, к тому времени бкс переехал на ул. Коммунаров в "Центр города". Деньги забрал, но менеджер Иван убедил оставить счета ни слова не сказав о том, что за их обслуживание нужно платить 500 руб. в месяц, даже если на них 0 руб.

Через месяц приходит сообщение, что за обслуживание счета, на котором 0 руб., нужно заплатить 500 руб. Позвонил в банк, там сказали: да, у нас такие правила. Пришлось ехать в банк, заплатить 500 руб. и закрыть все ненужные счета. Мое мнение, что так поступают крахоборы, а сотрудники банка видя, что клиент уходит, пытаются напоследок поиметь с него хоть шерсти клок.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
БКС Банк

Жаль, что у Вас создалось такое впечатление от сотрудничества с БКС, ведь клиентоориентированность и высокие стандарты обслуживания являются нашим приоритетом, однако есть и правила, которые соблюдаются в каждой финансовой организации, и БКС - не исключение. Отметим, что Банк действует в строгом соответствии с законодательством РФ и внутренними нормативными документами. 23.04.2018 между Банком и Вами был заключен Договор комплексного банковского обслуживания физических лиц в АО «БКС Банк», в рамках которого Вам открыты счета и установлен Пакет услуг «Премьер Базовый».
В соответствии с Тарифами ежемесячная комиссия за пользование пакетом услуг «Премьер Базовый» составляет 500,00 рублей. При этом комиссионное вознаграждение подлежит взиманию независимо от наличия или отсутствия операций по счету клиента.
С данными условиями Вы были ознакомлены, документы с Вашей стороны были подписаны.
Таким образом, комиссионное вознаграждение за пользование пакетом услуг было начислено в соответствии с Тарифами Банка правомерно.

ФГ БКС
Имею вклад в БКС банке, проценты за вклад поступают на карту каждый месяц , 30 или 31 числа . Сегодня 1 сентября , проценты не поступили , при обращении в контактный центр по телефону , мне объяснили , что у них возникли технические проблемы с выплатой процентов на карты)))!

И не только у меня ! Все бы ни чего , да только находясь в отпуске в другом регионе , расчитывала на эти средства!

Будьте осторожны при выборе этого банка для вкладов !
Alnika66
Еще раз сообщаю, что проблема с выплатой процентов решена, 1 сентября средства пришли на карту.
БКС Банк

Разрешите принести свои извинения еще раз. Вопрос оперативно решен и Вам предоставлены комментарии по телефону. Сейчас вся информация по вкладу отображается корректно.

ФГ БКС
26.06.2019 г. я посетил  отделение АО «БКС банк» , с целью валютного перевода на свой счет в др. банк.  С паспортом и
реквизитами  я обратился за помощью к сотруднице.  Сотрудницей было подготовлено заявление на перевод 5 194 $. 35 $ (долларов США) – комиссия банка за перевод. О каких либо дальнейших комиссиях  предупрежден не был.
В заявлении, сотрудница   неверно указала... Читать далее
В заявлении, сотрудница   неверно указала SWIFT(вместо банка получателя, SWIFT банка посредника). В связи с тем, что я не обладаю познаниями в банковской деятельности, я не мог проверить правильность занесения информации в заявление на перевод.  Деньги  не дошли.
Мне было предложено, подать заявление уточнение платежа. Заявление на уточнение было подано, но т.к. сотрудники не знали о еще каких то комиссиях, сумму в заявлении  указали не ту.

Итог: деньги оказались по прежнему  на том же счете с разницей  минус  150$ (долларов США) и 2 недели ожиданий.

Руководитель банка обещала разобраться, но через 1,5 месяца пришла отписка: под  SWIFT  подписался сам - виноват.   А то что комиссия списалась, это другой банк, о которой мы и не знали.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы передавали реквизиты сотруднику банка?

05.09.2019 оценка зачтена с учётом ответов автора.
БКС Банк

В рамках рассмотрения аналогичного обращения 12.08.2019 Вам был направлен официальный ответ с подробными разъяснениями причин возврата валютного перевода и правомерности удержанной комиссии.
С реквизитами, указанными в заявлении на перевод, Вы были ознакомлены и согласны, что подтверждается Вашей подписью на заявлении.
Действующим законодательством РФ обязанность Банка по проверке корректности кода SWIFT, указанного клиентом в распоряжении на перевод денежных средств, не предусмотрена.
Таким образом, Банк выполнил свои обязательства строго в соответствии с положениями заключенного с Вами Договора комплексного банковского обслуживания физических лиц (Пункт 3.2).
Надеемся на Ваше понимание!