Кубань Кредит

Отзывы о дебетовых картах банка банка «Кубань Кредит»

Хотелось бы обратиться к руководству банка Кубань Кредит!Вам не кажется, что пора обновлять оборудование банка? А именно банкоматы и терминалы.
В самом отделении банка в Славянске на Кубани (не могу сказать про другие
города) допотопный банкомат, который только выдает наличные. Пополнить счет или
карту можно только через терминал, который мало того, что принимает по одной
купюре так еще и с постоянной периодичностью захватывает карты... Читать далее
В самом отделении банка в Славянске на Кубани (не могу сказать про другие
города) допотопный банкомат, который только выдает наличные. Пополнить счет или
карту можно только через терминал, который мало того, что принимает по одной
купюре так еще и с постоянной периодичностью захватывает карты. Это хорошо еще,
что он установлен в самом отделении банка и есть возможность вызвать сотрудницу
банка, которая вынуждена вставать перед терминалом на колени для того, чтобы
вытащить захваченную карту. Данный факт произошел буквально вчера 13.07.20
между 15.05 и 15.28 часами. Неужели нет возможности хотя бы в отделениях банков
поставить нормальные современные банкоматы с возможностью как выдавать, так и
принимать наличные?
Уважаемый kdsnk!
Благодарим Вас за обратную связь и неравнодушное отношение к работе Банка.
Искренне сожалеем, что у Вас сложилось отрицательное мнение об оборудовании Банка.
Одной из основных стратегий Банка является развитие банкоматной сети. На постоянной основе Банк производит установку новых банкоматов и совершает замену устаревших моделей. В свою очередь установка банкомата с функцией «cash-in» в ДО «Славянский» на 2020 год не запланирована.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться при использовании терминала самообслуживания в ДО «Славянский». За 2020 год был выявлен единичный случай захвата карты. В свою очередь, на терминале самообслуживания будет проведена профилактика картридера для минимизации возможности захвата карты.
Пополнение банковской карты также возможно совершить без обращения в Банк, воспользовавшись сервисом "Кубань Кредит Онлайн" и функцией системы быстрых платежей или осуществление перевода по реквизитам счета, а также онлайн-сервисом Best2Рay перевод с карты на карту на сайте Банка.

исп. Горячев Р.Г. (861) 2-777-888 вн.4097
«07» июля 2020 года с моей банковской карты в Кубань Кредите  незаконно были списаны денежные средства в размере 35 963,00  рубля. При этом лично я никаких списаний с банковского счета не проводила. Таким образом списание денежных средств с моего счета произвелось или произвольно в результате технического сбоя или в результате злого умысла. В любом случае данное списание было произведено без моего согласия, несанкционированно и имело для меня негативные  последствия. Мои обращения в банк остались без ответа, ответ как произошло списание без моего участия,  банк мне не дает, каких то объяснений я не получила. В целях своей безопасности все свои деньги мне пришлось перевести в другой банк. Карты банка не имеют никакой защиты!!!! И самое обидное то, что Банк не защищает своих клиентов и не хочет разбираться в моей ситуации.

Пропали деньги и пропали!!! Банку до этого дела нет. Не ходите в Кубань Кредит если вам дороги ваши деньги.
Оценка изменена по просьбе автора.
Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемая OlgaP1991!

По факту Вашего обращения от 07.07.2020 г. Банк инициировал опротестование списаний в платежной системе, которая обслуживала Вашу карту. Платежная система признала мошеннический характер платежей, совершенных в сети Интернет, и компенсировала Вам все убытки. Кроме того, в целях безопасности Банк бесплатно перевыпустит Вашу корпоративную карту.
Приносим Вам своим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заместитель Председателя Правления Калинич А.И.
К сожалению, в банке отсутствует возможность оформит карту с доставкой курьером, либо оформить предзаказ карты с получением в отделении. Отделение всего одно и для получение карты его придется посетить дважды: для оформления заявки на карту и для ее получения. Причем, что удивительно, это касается даже премиальной карты Visa Infinite. Считаю, что это крайне неудобный момент. Думал. ситуация изменится за время пандемии и банк адаптируется к новым условиям. Но этого не произошло. Из-за временных затрат на посещение офиса дважды пока принял решение отложить оформление продукта в данном банке.
Уважаемый skydim!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Банком на регулярной основе проводится работа по повышению уровня предоставляемых услуг клиентам, среди которых и дистанционные услуги Банка.
В настоящее время ведутся соответствующие работы по развитию дистанционной системы предоставления услуг, в том числе по возможности оформления заявления клиента на выпуск банковской карты на официальном сайте и через сервис «Кубань Кредит Онлайн», а также получения банковской карты по указанному клиентом адресу, путем подачи соответствующего заявления на официальном сайте Банка.

исп. Горячев Р.Г. (861) 2-777-888 вн.4097
Навязала  социальная служба этот банк !

Выдали карту мир за 500р и всё ! Дозвонится до поддержки не возможно как только не пытался, Писал в чат  в личном кабинете  ответ банальный все заняты но как же если звоню месяц и не кто не поднимает трубку кроме автоответчика! Для того чтобы пользоваться всеми возможностями  своего счёта надо дозвонится до оператора! а оператор не отвечает !

Я такого бардака ... Читать далее
Навязала  социальная служба этот банк !

Я такого бардака  как в этом банке не встречал не где это ужас!!!  Не знаю где там нет очередей но в нашем филиале  вы потеряете пол дня!! да и ещё карта мир не принимается  многими финансовыми организациями и является чисто для покупки хлебушка!! Не пытайтесь связаться с этим банком я жду не дождусь когда избавлюсь от них !! и брошу на х--ен  ихнюю карту  так уже  они достали!!!
Уважаемый b*******@gmail.com!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!

По фактам, изложенным в Вашем отзыве, сообщаем следующее.
Существующая в контакт-центре Банка автоматизированная система позволяет клиентам, находящимся в очереди, не ждать ответа оператора, а просто заказать обратный звонок. В этом случае первый же освободившийся оператор сам звонит клиенту.
16.06.2020 года в 11:43 в контакт-центр от Вас поступил звонок, специалисты контакт-центра проконсультировали Вас и подключили услугу, которая Вас интересовала.
Одновременно сообщаем, что Банк работает с одним из крупнейших на территории России поставщиком заготовок пластиковых карт, которые соответствуют общепринятым стандартам качества в индустрии пластиковых карт.

Чудненко И.И.
(861) 2-777-888 вн.1670
Я обратился 24.01.2020 в 16:30  вотделение банка ООО Коммерческий банк "Кубань кредит" по Адресу г. Ростов-на-Дону, Октябрьский район, ул. Петренко, № 1 с целью оплатить коммунальные услуги с помощью платежной карты "МИР" , но в отделении банка мне было в этом отказано.

Кассир банка, К-ва Марина  отказалась принимать оплату с помощью платежной карты и предложила снять наличные с банковской картой у них в банке с комиссией и оплатить наличными тем самым нарушив статью 16.1 "Закана о  защите прав потребителей» и Пункта 4 статьи 14.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Данная ситуация происходит в этом банке неоднократно. Ранее 06.09.201915:00 кассир банка М-ян Лусине отказалась принимать оплату услуг безналичным платежом.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 08.03.2020. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Уважаемый d*******@mail.ru!
Банк «Кубань Кредит» рассмотрел Ваше обращение от 24.01.2020г. по поводу отказа в приеме оплаты за коммунальные услуги с использованием платежной карты «Мир» в дополнительном офисе «Суворовский» и сообщает следующее.
В соответствии с п. 9.8, главы 9 Инструкцией Банка России «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций» №135-И (редакция от 11.08.2017г.) и п. 1.1 главы 1 «Положения о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории российской Федерации»» №630-П (редакция от 29.01.2018г.) «операционная касса вне кассового узла вправе осуществлять кассовые операции с юридическими и физическими лицами, осуществлять прием наличной валюты Российской Федерации и иностранной валюты для осуществления перевода по поручению физического лица без открытия банковского счета, а также отдельные виды банковских операций и иных сделок с наличной иностранной валютой и валютой Российской Федерации». Поэтому, совершение в данном подразделении безналичных операций невозможно.
В соответствии с вышеуказанными регламентирующими документами, операции по оплате коммунальных платежей в данном подразделении с использованием пластиковой карты посредством POS-терминала осуществляются в два этапа:
1. Снятие наличных денежных средств с пластиковой карты. При этом если карта выдана сторонним банком, то с клиента может взиматься комиссия по тарифам банка-эмитента.
2. Оплата коммунальных услуг наличными деньгами через кассу.
Таким образом, совершить оплату с использованием пластиковой карты можно посредством POS-терминала, но только путем снятия наличных денег с карты и внесения их в кассу в качестве платежа.
До начала обслуживания кассир подробно Вас проинформировал о существующей возможности оплаты с использованием пластиковой карты посредством POS-терминала. Таким образом, кассовый работник предоставил Вам возможность самостоятельно выбрать способ осуществления оплаты: с использованием POS-терминала, либо другим альтернативным способом по его усмотрению.
Нарушений в действиях кассового работника не выявлено.
Для Вашего удобства банк рекомендует для проведения оплаты предварительно снимать денежные средства в банкомате банка, выдавшего карту.

Надеемся на понимание с Вашей стороны и будем рады видеть Вас в числе клиентов банка.
Банк который ждет меня, правда не совсем понятно где ждет? История простая, пришла СМС что с карты сняты деньги (908.98 руб), думаю как то не очень понятно за что и кто получил такую роскошь. Пытаюсь зайти в интернет банк, но не тут то дело, не приходит СМС с кодом.

Звоню на горячую линию, говорят телефон у вас совсем плохой, но вот что странно, если расплачиваюсь картой, то СМС приходят исправно. И так 2 дня подряд. Вообщем дистанционное обслуживание хромает. И интернет банк так и не заработал, 3 день пошел.
Спасибо за отзыв. Банк пояснил ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Prikum!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Сообщаем, что нами были внимательно изучены факты, изложенные в Вашем обращении, установлено, что уведомления Банком по каждой операции направлены, сбоев при отправке не установлено. Отчет о доставке sms-уведомлений направлен Вам посредством личного кабинета в сервисе «Интернет Банк».
Дополнительно сообщаем, что согласно 5.2. «Условий предоставления сервиса «sms-инфо» в КБ «Кубань Кредит» ООО, «Клиент самостоятельно обеспечивает работоспособность, сохранность мобильного устройства/SIM карты, на номер которой рассылаются SMS-сообщения, и поддержку функции получения/отправки SMS-сообщений на своем мобильном устройстве, а также подписку на услугу получения/отправки SMS-сообщений у своего российского оператора мобильной связи».
Условия являются общедоступными, размещены на официальном сайте КБ «Кубань Кредит» ООО», по адресу: https://kk.bank
Надеемся, что наши комментарии были для Вас полезны.

исп. Лезина Татьяна Валерьевна (861) 2-777-888 вн.1682
Заблокировал карту и счет со всеми деньгами. Причин не объясняют - 3 часа в очереди просидел! Документов никаких не дают ! Просто украли мои деньги и все! Вообще это законно? Мне вернули долг и я должен какие-то официальные документы на это дать, причем сами никаких документов не дают. Просто украли все мои деньги со счета!
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия отделов финансового мониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга – принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый yy108yy!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!

При работе с клиентами Банк обязан соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ от 07.08.2001г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Банк имеет право принять решение по ограничению предоставления клиентам банковских услуг путем блокирования банковской карты до прекращения действия обстоятельств, вызвавших подозрения, либо обстоятельств, свидетельствующих о риске нарушения законодательства Российской Федерации.
Надеемся, что наши комментарии были для Вас полезны.

исп Лезина Татьяна (861) 2-777-888 вн.1682
Обслуживание физ.лиц консультант Люсик не корректно общение с клиентами . Если даже не к ней пришли клиенты а второй консультант банка не справляется и спрашивает какие либо вопросы то она не может ответить на них . Задавая физ лицу вопросу а вы что незнание какую вам открывали карту. На что я ответила девушке что она работает и не знает . На что мне в грубой форме был ответ что она на подмене . Очень хорошо если человек на подмене и не знает продуктов банка и уж тем более этики общения с клиентом . Если бы в организацию пришли ко мне и спросили и я так хамски и с насмешкой общалась с клиентом то я бы там уже не работала.

Спасибо консультанту Вере за работу может девушка недавно и работает но вежливость у неё присутствует . Узнала у главного бухгалтера пришла рассказала спасибо. Большое замечание Люсик , Вера такой же сотрудник как и она и коллегам нужно помогать . А ставить себя на высоте это уже слишком.
Уважаемый p*******@mail.ru!

Благодарим Вас за оставленный отзыв по вопросу качества обслуживания в дополнительном офисе «Полтавский» и, подробно изучив возникшую ситуацию, сообщаем следующее.
По факту Вашего обращения осуществлена проверка и было установлено, что данная ситуация стала возможна в результате отсутствия должного внимания со стороны сотрудника к вопросу, обозначенному Вами при обращении. Со специалистами дополнительного офиса «Полтавский» проведена соответствующая работа, а также приняты меры по исключению подобных ситуаций в дальнейшем.
Одновременно сообщаем, что банковская карта была Вам перевыпущена на бесплатной основе.
Нам искренне жаль, что работа сотрудников вызвала у Вас негативные впечатления. Надеемся, что дальнейший опыт сотрудничества с нашим Банком будет исключительно положительным.

Начальник управления
розничных продаж и контроля
качества обслуживания частных клиентов Белякова Ю.С

Горячев Р.Г.
(861) 2-777-888 вн.4097
Уважаемый "Банк, в котором меня ждут", я ТРЕБУЮ оперативного вмешательства в решение моей ситуации!
Ситуация следующая:
Ситуация следующая:
06.05 вечером я хотела снять деньги в банкомате по адресу г. Краснодар, Ейское шоссе, д 40. В ходе совершения данной операции банкомат зажевал карту и не выдал деньги. После, в ходе осмотра банкомата, я увидела, что он неисправен - ездила панель, присутствовала щель, в которой можно было разглядеть внутренности банкомата. Я незамедлительно обратилась на горячую линию, где приняли мою заявку и сообщили, что информация по карте будет предоставлена 08.05, в связи с выходным днем 07.05.
08.05 мне поступил звонок из банка, сотрудница сообщила, что решение по карте будет только в понедельник, 13.05.

Поскольку мне нужно было снять деньги, я обратилась в ближайшее территориально мне отделение по ул Душистая, д 49, увы, получилось добраться только за 15 мин до закрытия, когда работал только прием платежей. График есть график, НО! научите своих сотрудников ВЕЖЛИВО сообщать о режиме работы, а не из серии "вообще-то касса уже не работает".

13.05 мне снова поступил звонок из банка с сообщением о том, что я могу забрать карту 17.05 в головном офисе по ул Орджоникидзе, д 32. В ходе разговора я сразу уточнила режим работы отделения - с 9 до 18. В 17:00 я уже была в офисе, где мне сообщают:
1. Что карты в отделении еще НЕТ (!) и что инкассировать банкомат будут сегодня НОЧЬЮ (!) и соответственно карту привезут тоже ночью!
2. Что деньги я снять не могу, тк касса уже НЕ РАБОТАЕТ! Касса до 16:00.
А теперь, уважаемый "Банк, в котором меня ждут" ответьте мне - сколько мне еще нужно ждать, пока вы достанете наконец мою карту из банкомата? Почему ваши сотрудники обладают разной информацией и дезинформируют клиента? Почему я должна тратить время впустую на катания по всему городу? Почему вы не уважаете время своих клиентов? Почему вы не можете корректно указать режим работы кассы у себя же на сайте?
И ключевое - когда я наконец ПОЛУЧУ свою КАРТУ и СМОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ ЖЕ ДЕНЬГАМИ?!
Отвратительная работа и обслуживание!!!
Через весь город в ваш головной офис у меня больше нет ни времени, ни желания ехать. Решите вопрос с доставкой карты в офис, который МНЕ удобен - г. Краснодар, ул. Душистая, д 49.
olga_ishchenko5
Проконсультировалась на горячей линии, сказали, что завтра разблокируют в рабочее время. Спасибо, что горячая линия работает круглосуточно! Надеюсь, на этом инцидент исчерпан.
Уважаемый olga_ishchenko5!

Рассмотрев Ваше обращение, и подробно изучив возникшую ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться, от лица Банка приносим извинения за доставленные неудобства, а также сообщаем, что по фактам, изложенным в Вашем обращении, приняты соответствующие меры по исключению подобных ситуаций в дальнейшей работе и по улучшению качества обслуживания.
Одновременно сообщаем, что банковская карта была Вами получена и активна для использования.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и искренне надеемся, что дальнейший опыт сотрудничества с нашим Банком будет исключительно положительным.

Горячев Р.Г. (861) 2-777-888 вн.4097
Много лет уже обслуживаюсь в этом банке, вот решил написать отзыв.
Как-то так получилось, что сотрудничество с банком Кубань Кредит сразу заладилось. Сначала держали с женой там вклад - копили на взнос по ипотеке, потом в 2011 году взяли ипотеку в этом же банке, досрочно её закрыли. Брали в банке потребительские кредиты - тоже всё проходило без лишних проволочек - как оформление, так и закрытие.

Из продуктов банка, которыми пользуюсь... Читать далее
Много лет уже обслуживаюсь в этом банке, вот решил написать отзыв.

Из продуктов банка, которыми пользуюсь сейчас - текущий счёт с привязанным к нему интернет-банком и пенсионная карта МИР. И всё это бесплатно.

Интернет-банк достоин особой похвалы - переводы и платежи проходят быстро, вся информация тут же приходит по смс. Очень грамотно организована оплата коммунальных услуг, достаточно выбрать поставщика услуг и лицевой счёт и тут же отображается вся прочая информация об объекте предоставления услуг, в том числе сумма к оплате, которая уже введена в соответствующее поле. Это не только значительно снижает вероятность ошибки при оплате, но ещё и требует от клиента минимального количества действий.

Вопросы по обслуживанию конечно временами возникают, но они оперативно решаются либо через службу поддержки, либо в интернет-банке. Вот недавно была проблема с входом в мобильное приложение, вошёл через браузер в интернет банк и задал вопрос специалисту. Ответ был получен в течение пяти минут, по результатам полученной консультации мобильное приложение стало работать как надо.

В общем, банком доволен, очень хотелось бы, чтобы в Российской банковской системе таких банков было побольше.

С уважением и наилучшими пожеланиями, ваш постоянный клиент,
К-ко И.В.
Решил открыть дебетовую карту, заплатил 900 руб., подписал бумаги (на руки вторые экземпляры не дали), ждал два месяца звонка из офиса, пришлось найти время сходить забрать самому. Положил на карту деньги около 14 к и тут началось самое интересное. Первое смс пришло о списании средств на сумму 141 рубль, ( в смс не указано за что и почему). Звоню... в банк тут же, сказали что 1% комиссия, хотя нигде и сказано не было, что такая огромная комиссия, ну да ладно подумал я. Чуть позже приходит еще смс о списании средств на сумму 43,55, опять же безымянная транзакция. Звоню.. Сказали, что списание за СМС оповещение xDD. Уважаемые банкиры, если вы таким способом пытаетесь заработать на свои обязательства перед кредиторами - то это шкуродерство, Когда ваш клиент заключает с вами договор вы должны его уведомить, и убедится, что клиент явно согласен и явно понял свои будущие расходы и подписки по содержанию карты. А если вы берете деньги за услуги, которые автоматом включены, то, пожалуйста, выполняйте их качественно, сообщайте в смс за что вы снимаете чужие деньги!!!
Отмодерировано.

26.05.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить данный отзыв!
При открытии банковской карты Вами было подписано «Заявление на открытие специального карточного счета и выпуск банковской карты», в соответствии с которым Вы ознакомлены и согласны с «Условиями предоставления в пользования международной банковской карты VISA/MASTERCARD (дебетовая) физическим лицам в КБ «Кубань Кредит» ООО», Тарифами Банка.
Также Вами было подписано «Заявление на подключение/отключение сервиса SMS-инфо в КБ «Кубань Кредит» ООО» согласно, которому Вы ознакомлены и согласны с «Условиями предоставления сервиса SMS-инфо в КБ «Кубань Кредит» ООО» и комиссией за предоставление сервиса SMS-инфо в соответствии с Тарифами Банка.
Условия и Тарифы по банковским картам для частных клиентов КБ «Кубань Кредит» ООО, Условиями предоставления сервиса SMS-инфо размещены в сети Интернет на официальном сайте банка по адресу http://www.kubankredit.ru и в структурных подразделениях Банка.
Планами Банка на перспективу предусмотрено увеличение информативности смс- сообщений, формируемых при списании денежных средств.
Надеемся, что наши комментарии были для Вас полезны!

Ведущий специалист Сектора контроля качества обслуживания частных клиентов
Чудненко Ирина
(861) 2-777-888 вн.1670

У меня сложилась такая ситуация: я оплатила покупку онлайн, дебетовой картой банка Кубань-кредит "Личная" карта. У меня со счёта была списана нужная сумма в течение нескольких секунд. От продавца сразу поступило смс-сообщение о получении средств. Всё отлично. Но потом, продавец не смог предоставить купленный мною товар и отправил деньги обратно на карту. Вот тут начались проблемы. Магазин прислал мне на почту чек, свидетельствующий о том, что они сделали возврат средств. Деньги на карту не поступают уже вторые сутки. Я позвонила в банк, там мне ответили, что средства могут быть зачислены в течение 30 дней! 30 Д Н Е Й!!!! Это кто такое право банку дал? У меня сломалась стиральная машинка, я покупала новую, но при покупке возникли проблемы. Теперь, я оказалась в ситуации, когда у меня трое детей, один из которых инвалид, стирки не просто много, а очень много, а деньги на покупку новой машинки у меня забрал и прокручивает банк, против которого я так понимаю, особо ничего не могу сделать. Это нормально?!

В целом работой отделения банка я тоже недовольна. Если пришел, и перед тобой вообще никого нет, то и ни одного специалиста нет на месте. Ждать приходится довольно долго. Если уже происходит обслуживание и впереди несколько человек, то дождаться очереди реально, но если больше 5, я разворачиваюсь и ухожу... не в специалисте дело, а в том, что обслуживает всегда только один человек и всё бы ничего, если бы не слоняющиеся без дела сотрудники, хихикающие и шушукующиеся в сторонке. Однажды я беременная ждала 2 часа очередь в 3 человека, это был фэил. Обслуживанием карты была очень довольна, до сегодняшнего дня. С меня берут 900 рублей в год за обслуживание карты и при этом я вынуждена испытывать такие трудности с получением средств. Почему?
theflander23
Моя проблема полностью решена..
Уважаемый theflander23!

КБ «Кубань Кредит» ООО благодарит Вас за то, что Вы нашли время оставить данный отзыв, который поможет нам улучшить качество предоставляемых услуг! Вся необходимая информация была предоставлена Вам в устной форме по телефону. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с Банком будет исключительно положительным! Заместитель Председателя Правления Е.В. Осадская
Уже написала отзыв в Тинькофф, они решают со своей стороны, но пишу и тут и надеюсь, что будут приняты меры. Ситуация, нахожусь в отпуске в Кабардинке, в отеле (адрес и название в комментарии) терминал Кубань кредит банка. Пыталась оплатить ужин картой Мастеркард, выпущенной Тинькофф банком, пришел отказ - операция отклонена, несколько раз пробовали. Кассир сказала, что терминал карты Тинькофф не принимает. Есть чеки с отказом (данные в комментарии), позвонила по телефону в их тех.поддержку Кубань кредита, там мне по телефону прямо сказали, что да, карты Тинькофф из терминалы не принимают. Вчера на втором ужине мне кассир вообще отказал в принятии карты, т.к. терминал не работает с ними, у них так типа всегда. Карта Мастеркард, непринятие ее, неважно каким банком она выпущена, является грубым нарушением международного соглашения Мастеркард. Прошу пояснить банк на каком основании он такое допускает.
Уважаемый loginova_030286!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Наш Банк принимает к оплате банковские карты платежных систем Visa, Маstercard, Мир всех банков-эмитентов, без ограничений. Вместе с этим, во избежание возможных инцидентов, 02.08.2017 г., мы провели замену терминала по указанному Вами адресу.
15.03.2017 мною в коммерческом банке Кубань Кредит был открыт вклад "Пенсионный накопительный", в соответствии с пунктом 2.5 договора "Начисленные проценты по Вкладу выплачиваются в срок: в последний рабочий день каждого календарного месяца".

Однако 29.04.2017 года проценты начислены не были и на принадлежащую мне карту MasterCard не поступили. Проценты поступили только 01.05.2017 года в 20 часов 42 минуты, о чем свидетельствует смс-сообщение о том, что на карту 29.04.2017 поступили денежные средства и электронное письмо поступившие 01.05.2017 года в 20 часов 41 минуту на мой электронный адрес, такого же содержания.

Каким образом транзакция занимает такое продолжительное время, хотя и вклад и карта открыты в одном и
том же отделении одного и того же банка? И для чего в таком случае нужен продукт банка, а именно карта MasterCard, который не помогает, а вредит клиенту банка, так как из-за несвоевременного зачисления процентов на карту, данные денежные средства были переведены на вклад не 29.04.2017, а лишь 01.05.2017 и на них за этот период не будут начислены проценты, даже пусть и незначительная сумма.

На письмо в банк получил следующий ответ абсолютно некомпетентного сотрудника: «Начисление процентов
производится в последний календарный день месяца, а переводятся в первый рабочий день, т.е. 02.05.2017". Тогда как понимать те сообщения, которые мне поступили и то, что у моей супруги открыт 16.03.2017 г. такой же вклад с идентичными условиями и ей проценты были начислены и поступили 29.04.2017 г. на текущий вклад, только ей хватило благоразумия не открывать карту в этом банке.

Естественно вредоносная для меня карта MasterCard была незамедлительно 02.05.2017 г. закрыта.
kdsnk
Проблема решена.
05.05.2017 перезвонили уточнили информацию. 12.05.2017 перезвонили, извинились и уточнили на какой счет перечислить денежные средства и тут же перечислили на указанный мною счет. Достойно и на высоком профессиональном уровне решение проблемы, без отписок и проволочек, а также уважительное отношение к клиентам банка.
СПАСИБО!

P.S. Рекомендую КБ "КУБАНЬ КРЕДИТ" потенциальным или сомневающимся в выборе банка.
Уважаемый kdsnk!

Благодарим за оставленный отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства, связанные с обслуживанием в нашем Банке.
Зачисление денежных средств на банковскую карту, внутри банка, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения операции.
Данная ситуация произошла в результате ошибки сотрудника.
Дополнительно сообщаем, что проценты за период с 30.04.2017г. по 02.05.2017г. зачислены на Ваш счет.

Начальник Управления розничных продаж и Контроля качества обслуживания клиентов Ю.С.Белякова
Сразу в начале отзыва упомяну, что пользуюсь услугами многих банков, и как юр и как физ лицо, поэтому есть с чем сравнить, но со многими вещами сталкиваюсь впервые в Кубань Кредите, это не минусы, а скорее специфика банка. Первое - это перерыв в работе с физлицами, очень непривычно, что есть перерыв, обычно специалисты просто друг друга подменяя идут по очереди обедать, но здесь все строго, час перерыва, даже несмотря на то, что клиентов всегда очень много. Второе - это конечно многими замеченная комиссия за снятие, снять деньги с карты без комиссии нигде нельзя, смысл 180 банкоматов не очень понятен, проще заключить договора с банками-партнерами. В остальном все как и везде, но есть моменты, из-за которых собственно я и пишу отзыв.

Я решил заказать дебетовую карту в ближайшем банке, который не попал под санкции, т.к. мне нужно пополнять онлайн кошелек в сша, ближайшим банком оказался Кубань Кредит. Пришел, занял очередь, очередь человек 6, специалист один, хотя места два, 6 человек продвигалось полтора часа, объективно это очень долго, карту заказал, сказали около 5 дней будет выпуск, это важно так как карта мне была нужна в ближайшую неделю. О том как узнать готова ли моя карта, специалист ответил, что никак, только в отделении банка, заметив, что ждать полтора часа в очереди, лишь чтобы узнать готовность карты для меня неправильно и неудобно, я предложил хотя бы узнать номер, по которому я смогу получить нужную информацию, номер специалист предоставил, почему нельзя обзванивать клиентов или хотя бы смс присылать о готовности карты для меня осталось загадкой, неправильный подход к клиенту.

Попросил подключить интернет-банк, специалист мне доступно все объяснил, и сказал, что описанные действия необходимо проделать в течение дня, что я и сделал. Зарегистрировался, зашел в личный кабинет, все было хорошо, через час решил еще раз попробовать, но ничего не получилось, пишет что неверный пароль, в службе поддержки рекомендовали зарегистрироваться повторно, со второго раза проблем с ИБ не было, но осадок остался. На 5 день я звоню по указанному мне номеру, никто не берет, в 13 часов звоню по другому номеру, который нашел в интернете, отвечает девушка, взяла мои ФИО и телефон, сказала, что после обеда, то есть после 14 часов со мной свяжется специалист по моему вопросу, время шло, звоню в 15 часов сам по двум номерам по 2 раза, никто не отвечает, пришлось звонить на горячую линию, чтоб узнать пришла ли моя карта, крайне неудовлетворительно! Узнал, что карта пришла, но было уже поздно, к слову специалист перезвонил, но не в 14 а в 18.30, за полчаса до закрытия.

На следующий день, в субботу, пришел получить карту, специалист работает опять один, карту выдали, спрашиваю как активировать, сказали что в течение часа она сама активируется, положил деньги на карту и ушел. Проходит час, захожу через приложение в интернет-банк, "у вас нет ни одной карты" пишет мне приложение, захожу в личный кабинет через сайт банка, карта с положенной мной суммой отображается, но в состоянии "заблокирована", звоню в отделение, как обычно никто не берет, звоню на горячую линию где мне говорят что карта активируется в течение рабочих суток и будет активирована только в понедельник! На мое замечание, что представитель банка в отделении предоставляет иную информацию, мне сказали, что по регламенту банка нужны сутки на активацию карты, спорить дальше бессмысленно, остается ждать. Пользоваться картой еще не начал, но надеюсь, что это были самые большие мои трудности в отношении с Кубань Кредит банком.
Уважаемый Kbrebao!

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства, и благодарим за своевременно оставленный отзыв, который поможет нам улучшить качество обслуживания клиентов!
По вопросам качества обслуживания в офисах КБ «Кубань Кредит» ООО Вы можете обращаться к начальнику управления розничных продаж и контроля качества обслуживания частных клиентов Беляковой Юлии (телефон (861)274-92-1.
Надеемся, что дальнейший опыт сотрудничества с нашим Банком будет исключительно положительным!

Заместитель Председателя Правления Е.В. Осадская
Довольна обслуживанием в этом банке. Не всегда конечно сотрудники улыбаются во все 32 зуба, но по крайней мере ни разу не хамили. В этом банке у меня вклады, дебетовая карта, зарплатная карта и сейфовые ячейки. Ни к одному сотруднику нет претензий. Пользуюсь услугами банка более 10 лет.

Хочется так же пояснить всем недовольным здесь комментаторам, которые боготворят Сбербанк и пишут гадости про Кубань Кредит. В Сбербанке постоянная неразбериха, необоснованное списание денег со счетов клиентов в никуда, хамоватые сотрудники, задержки в зачислении денег, бешеные очереди, в которых я иногда просиживаю по 1,5 часа, так как являюсь и клиентом Сбербанка тоже. Про интернет-банк хочется сказать, что в Кубань Кредите всё очень просто и понятно и постоянно работает служба технической поддержки.

Про комиссию за запрос баланса хочется сказать: В банкомате есть две функции запроса баланса - одна это Вывод на экран, а вторая - Печать чека. Так вот, эти несчастные 3 рубля снимают тогда, когда вы баланс распечатываете на чеке. Всего-то и надо просто запросить баланс на экран и снять нужную сумму, а не печатать уйму чеков. И вообще проще заказать услугу смс-информирования на телефон и там будет в смс вся информация в том числе и по остатку денег на карте.

Про оплату коммуналки хочется тоже кое-что сказать. Оплачиваю коммуналку через Интернет-банк Кубань Кредита, там комиссия намного меньше, чем в кассе коммунальной и не надо стоять в очередях. Так же, люди которые говорят, что обязательно надо оплатить коммуналку до 10 числа, и что после 15 числа начисляется пеня, пишут полный бред. Управляющие компании советуют оплачивать до 10 числа только потому, чтобы успеть потом разнести этот платеж на ваш лицевой счёт вовремя. Никакая пеня не начисляется. Так же тем, кто недоволен, что им не выдали квитанцию с реквизитами для оплаты долга по коммуналке, совет: Оплачивайте вовремя и проблем не будет.

По обмену валют я не согласна со многими отзывами. Центральным банком установлен порядок приема валюты в кассах банка (это я уточняла у сотрудников валютной кассы, кстати ответили мне вежливо и доходчиво) и если у них есть нормы не принимать ваши жмаканые доллары, значит они их не примут, потому что приняв их, кассир потом заплатит из своего кармана за вас штраф. Печально, что у нас люди всё меньше и меньше хотят во что-либо вникать и что-либо понимать. Проще написать ужасный отзыв и успокоиться, чем что-то уточнить у сотрудников. Спасибо Кубань Кредиту за работу.
Приведите примеры качественного обслуживания с указанием даты события.

21.09.2016 Не засчитан в связи с нарушением Правил НР п.5.5: https://www.banki.ru/services/responses/rules.
Банк в отпуске. Как такое может быть? Судя по работе доп офиса в г. Сочи на ул. Ландышевой 12/6а - вполне. Второй месяц пошел, как не могу получить выпущенную дебетовую карту. В банке заверили, что карта готова, но "шофер в отпуске" и некому привезти карту из Краснодара в Сочи.. Судя по всему, в банке Кубанькредит и не подозревают, что существуют другие способы доставки корреспонденции, а не только на такси с дядей Жорой.
Golikov.VV
Проблема решена. Спасибо банку и порталу banki.ru
Уважаемый Golikov.VV!
Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим Вас за оставленный отзыв, он поможет нам улучшить качество предоставляемых услуг!
31.05.2016 г. карта была оперативно доставлена и передана в дополнительный офис банка для выдачи.

Заместитель Председателя Правления Е.В. Осадская

В Январе 2016 потерял карту Кубань Кредита (зарплатная дебетовка, VISA Electron). Обратился в офис (г.Краснодар, ул.Красноармейская 32), сообщил оператору о ситуации, тот заблокировал утерянную карту, дал бланк заявления на получение новой, я заполнил и через несколько недель (не быстро весьма, ну да ладно... :) в том же офисе получил новую карту. Также VISA Electron ...5186. С тем и ушёл. Это присказка.

Теперь... Читать далее

В Январе 2016 потерял карту Кубань Кредита (зарплатная дебетовка, VISA Electron). Обратился в офис (г.Краснодар, ул.Красноармейская 32), сообщил оператору о ситуации, тот заблокировал утерянную карту, дал бланк заявления на получение новой, я заполнил и через несколько недель (не быстро весьма, ну да ладно... в том же офисе получил новую карту. Также VISA Electron ...5186. С тем и ушёл. Это присказка.

Теперь сказка. Каково же было моё удивление, когда 01 мая с.г. я получаю по электронной почте письмо от Кубань Кредита (позабавила орфографическая ошибка даже в такой, казалось бы, простой, но ответственной вещи как шаблон электронного письма Банка, предназначенный для информирования клиентов, ну да сейчас не о том, в котором Банк сообщает о том, что срок действия моей карты ...5186 заканчивается 31.05.16. Сначала я даже не поверил - подумал ошибка какая-то. Т.к. понимаю, что только в начале января получил новую карту взамен утерянной. Само собой, за соответствующий "штраф" (комиссия 300 руб, от 26.01.16) - досрочная замена карты, к комиссии вопросов нет. Вопрос в другом. Я даже придумать не могу (старался - честно) какими мотивами руководствуются те люди, которые в Кубань Кредите разрабатывают регламентные документы, регулирующие процесс выпуска пластика, но ёлки-палки! Вы выпускаете новый пластик (это именно новая карта, с другим номером - не "клон" старой, как бывает в отдельных банках), взамен утраченного клиентом, берёте за это комиссию. Так какого лешего не выпустить нормальную новую карту с новым сроком действия "с нуля"? Какой смысл выпускать новый пластик и впаивать в него срок действия старой, утерянной, заблокированной карты - несколько оставшихся месяцев?!

Мда... как говорил известный персонаж анекдотов, "...Где логика? Где разум?...". Не то, чтобы меня это вот прям сильно расстроило, отнюдь. Скорее позабавило. Схожу я в офис, получу ещё раз новую карту - не проблема. Но просто сам подход Кубань Кредита к вопросу (и не только к этому - достаточно почитать другие отзывы) обескураживает. Создаётся стойкое впечатление, что руководство Кубань Кредита, в части организации клиентских сервисов, как минимум, крепко "подзастряло" где-то в 80-х...90-х.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемый secofr!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
В рамках зарплатного договора, заключенного между Банком и Вашей организацией - работодателем, оплату за выпуск/перевыпуск (по окончании срока действия) зарплатной банковской карты осуществляет организация. Организация также контролирует и сроки окончания действия карты для последующего ее перевыпуска. В случае утери зарплатной карты, согласно тарифам, действовавшим на 26.01.2016г. с физического лица взималась комиссия за перевыпуск банковской карты с сохранением срока ее действия.
Мы стремимся постоянно улучшать качество предоставляемых услуг. С 25.02.2016г. в тарифы банка внесены изменения: перевыпуск любой карты, выпущенной к счету, по причине физической порчи, утери, кражи карты, утраты PIN-кода, смены фамилии/имени, по заявлению клиента осуществляется с новым сроком действия.

С уважением начальник Управление розничных продаж и контроля качества обслуживания частных клиентов Ю.С. Белякова
Накипело. Сделала карту в Кубань Кредит, чтобы родственники могли пересылать деньги, ибо у них счета в этом банке. 21 век на дворе, а технологии этого банка застряли в каменном веке. Переводить деньги можно только клиентам КК, на карту любого другого банка это сделать нельзя (собственно, поэтому и пришлось счет открывать). Но это еще полбеды. Недавно обнаружила что снимая деньги в банкомате КК с меня сдирают комиссию (промолчу уже про то что стоимость проверки баланса - 3 рубля)! Я снимаю деньги с карты этого банка в банкомате этого банка, да еще и комиссию плачу за это! Что за политика такая?! Процент за снятие не берут только с зарплатных карт. Ладно, допустим комиссию я переживу. Но что больше всего из себя выводит - в 3 случаях из 5-ти возникают задержки при переводе средств. Хорошо если деньги приходят в течение часа или двух, но не редко перевод можно ждать и 5 часов, и 10, и 12, и 40 (вот как сегодня. Деньги отправили почти двое суток назад, а они до сих пор не пришли). Хотелось бы посоветовать банку потратиться на развитие и улучшение своих услуг. А то как комиссию драть, так первые, а как хорошо выполнять свою работу, так никто не спешит.
Уважаемый AlinaHirs!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, который поможет нам улучшить качество предоставляемых услуг! Мы искренне сожалеем, что пользование нашими услугами не принесло Вам должного удовлетворения.
Согласно «Условий предоставления в пользование сервиса «Интерент Банк» частным клиентам (физическим лицам) в КБ «Кубань Кредит» ООО», ознакомится с которым можно на официальном сайте Банка по адресу https://www.kubankredit.ru и/или в подразделениях ДО/ОО, при переводе денежных средств с личного СКС на СКС другого клиента, открытого в КБ «Кубань Кредит» ООО, проводится автоматическая обработка электронного документа в течение 5 минут после подписания его Клиентом при проведении операции в Системе.
Для того, чтобы мы могли разобраться в причине задержки обработки Вашего платежа просим Вас обратиться по телефону (861) 2-777-444, вн.1672

Доброго времени суток! 05.02.2016 г. мне нужно было снять деньги. Ближайший банкомат оказался банка Кубань-Кредит (ст. Северская, ул. Ленина). Вставила карту я, как обычно, ввела нужную сумму, подтвердила, вышел чек, вышла карта, а вот денежные средства в размере 2500 банкомат не вернул. Выставив повторно карту, я обнаружила, что баланс уменьшился ровно на ту сумму, которую я снимала. Не отходя от банкомата, я позвонила на горячую линию вашего банка, объяснила ситуацию, оператор сообщила, что данный банкомат работает в тестовой версии, и что произошел сбой. И посоветовали мне обратиться в банк, который мне выдал карту, т.е. в ОТП Банк (у меня з/п карта). Чеки и смс подтверждают снятие.

У меня вопрос к вашему банку, почему я из-за сбоя Вашего банкомата должна тратить свое время и нервы? И почему Вы не вывели на экран банкомата никакого сообщения, о том что банкомат может работать некорректно? А если бы вашим банкоматом воспользовалась бабушка, которая бы снимала пенсию? Что тогда?

P.S. Кстати, до этого случая пользовалась этим банкоматом с удовольствием, т.к. это был единственный банкомат в районе, который не снимал комиссию с моей карты ОТП Банка, даже думала взять кредит на машину... Но теперь конечно остался один негатив...
"..оператор сообщила, что данный банкомат работает в тестовой версии и что произошел сбой." - укажите время звонка. Если ситуация изменилась, просьба прокомментировать.
Уважаемый kototeeva.oks!

При снятии денежных средств в сторонних банкоматах, в случае не выдачи денежных средств банкоматом по каким либо причинам, в соответствии с правилами международной платежной системы необходимо обращаться в банк выпустивший карту.

Заместитель председателя Правления Е.В. Осадская
По карте списали деньги, якобы я их получила, вдобавок банкомат не отдал карту и осталась без средств существования. На что в банке ответили, вернуть сможем через две недели после инкассации банкомата. Никакого заявления не приняли и взяли только номер телефона, якобы мы с вами свяжемся. А жить-то на что?
Уважаемый murena2134!

Вопрос по возврату карты и денежных средств урегулирован. Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Заместитель Председателя Правления Е.В. Осадская

Есть у меня VISA Electron от Кубань Кредита. Пару раз в месяц на неё капают небольшие суммы, на этом всё. Т.е. спектр взаимоотношений с Банком довольно узок и предельно прост. При движении д/с (поступление, снятие) от Банка поступают уведомления по Email, для реализации которых сам же Банк год назад "зазывал" в офис, чтобы я представил информацию о своём адресе электронной почты. Дело хорошее. Полезное. И довольно удобное - пришло уведомление на EMail, и ясно видно, что на счёт поступила денежка, видно сколько и видно каков баланс (остаток). Т.е., если надо снять наличку в АТМ, точно знаешь какая сумма на остатке. Вот эта самая информация о текущем остатке в EMail-уведомлениях Банка для меня была очень удобна.

Однако, получив очередное EMail-уведомление 22.05.15 я с удивлением обнаружил, что информация о Балансе исчезла. Осталась только сумма поступления д/с. Т.е. из текста уведомления стало невозможно узнать какова сумма д/с на остатке. Резонно задаться вопросом - почему не глянуть остаток в АТМ? Делов-то... А потому что в банкоматах Кубань Кредита операция получения остатка д/с на собственном счёте - платная. Да-да. Хочешь узнать собственный остаток с помощью банкомата самого же Кубань Кредита - отстегни комиссию. Диковато, правда? Но, тем не менее, факт. Поэтому информация о сумме баланса в EMail-уведомлениях была отнюдь не лишней.

Честно говоря, я принял столь странное "усечение" информации в уведомлениях за результат временных технических сложностей в информационной системе Банка. Мало-ли... возможно, что-то настраивают, меняют, не исключено, что даже улучшают... Но получив аналогичное уведомление вчера, всё в том же "урезанном" виде, решил обратиться за пояснением к Банку - отправил вопрос по EMail, на адрес contact@kubankredit.ru . Ответ от работника Банка поступил быстро, и расставил все точки над "i":

"...Добрый день, С 19.05.2015 произошло изменение в информации в email сообщениях. В email сообщениях о выполненных операциях по картам не будет указываться сумма остатка по карте...".

Вот так вот. Сделали одно полезное дело по информированию (да и то, как мы все знаем, по понуждению законодателя, чего уж там...), но и его "изгадим". Конечно, мотивы Банка, побудившие его "кастрировать" текст EMail-уведомлений, мне неизвестны. Да и Банк их раскрывать не обязан, это понятно. Но, что-то мне подсказывает, что сделано это с целью опосредованного понуждения клиента к использованию этой самой платной функции по получению информации о собственном балансе в банкоматах. Или подключения к ДБО, как вариант.

Видимо, как-то "скучно и неинтересно" Кубань Кредиту: комиссию за просмотр баланса в АТМ ввели, а ей, похоже, никто не пользуется. Ну не хотят люди платить деньги "за воздух" - только за то, чтобы взглянуть на свой остаток. Тем более, что этот остаток есть в EMail-уведомлениях. Ах не хотите? Вот вам за это пустое место в EMail-уведомлениях вместо суммы остатка. Глубоко любимые и уважаемые наши клиенты...

Хотел поставить "2" за такой вот, с позволения сказать, "клиентоориентированный вектор". Но, учитывая быстрый ответ Банка на заданный по EMail вопрос, скорректировал на 1 балл в плюс. В итоге "3".
Добрый день. Я купил в интернет магазине нужный мне товар. Рассчитался картой Кубань кредит 21.03.2015 онлайн. Товар пришел, но не устроил меня. Я его вернул почтой.15.04 .2015 мне был проведен возврат средств в банк Кубань кредит на на мою карту, с которой я и отправлял средства. Возврат произвел банк Океан. Из переписки с ними : "Добрый день! Дело в том, что по исходной транзакции клиента нами был выполнен так называемый Refund. Это не является новой банковской транзакцией, это буквально возврат исходного платежа клиента обратно ему на карту. Клиенту, если он самостоятельно не видит данного возврата, необходимо обратиться в свой банк с приведенными ниже реквизитами и еще раз проверить все приходы и расходы по карте, связанные с сервисом ROBOKASSA. Mode: REFUND State: ACCEPTED RRN: 506517112383 IntRef: 1DE0B7C66FA940F3 AuthCode: 861593 RC: 00 ErrorMessage: Approved".

Я позвонил в банк Кубань кредит по телефону 88612749256. Оператор почему-то сказал, что возврат средств - это не перевод и поэтому дело очень долгое. Хочу узнать на основании чего это долгое дело, если мои деньги уже у вас в банк?

С уважением..
В связи с полученной информацией - без оценки.