Церих
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о во вкладах банка банка «Церих»

"Денег нет и не будет, никакие операции не осуществляются" сказали в горячей линии. 11.02 пытался дозвониться в банк, чтобы заказать деньги - операционист переключал к кассиру - кассир к старшему кассиру, а последний просто не брал трубку. 22.02 приехал в отделение, там уверили, что деньги будут в пятницу 26.02 и предложили записаться в очередь. Сегодня уже все прояснилось...
Без оценки.
В сентябре 2014 выбрал банк "Церих" для размещения вклада. При выборе именно этого банка роль сыграли несколько факторов: приемлемая процентная ставка, возможность пополнения вклада и частичного изъятия средств, а также режим работы отделения (до 20.00). Я разместил вклад, несколько раз его пополнил и собирался в дальнейшем также использовать для накопления. Но перед очередным походом в банк заглянул на сайт и увидел, что время работы отделения на Остоженке сокращено до 19.00. При таком режиме я просто физически не успеваю попасть в банк после окончания своей работы. Пополнять вклад больше не смогу. Придется разок с работы все же отпросится и переложить деньги в другое место. Помимо того, что такое решение банка создало мне массу неудобств, считаю, что банк поступил недальновидно, т.к. в Москве большое количество банков работает до 20.00 - 21.00. При установленном режиме работы вы теряете деньги большей части людей, которые едут с работы через центр города, и можете рассчитывать, пожалуй, только на средства пенсионеров.
В данной ситуации без оценки.
Сегодня 31.12 в 11.30 открывал вклад с мамой пенсионеркой золотой возраст в отделении в Балашихе на Звездной 7б, после опыта переоформления вклада в другом банке, который посещал в рабочий день специально выбирая время часов 12, когда меньше всего народа думал, что сегодня 31 когда у всех выходной за час до закрытия идти в банк это без шансов успеть.

Пришли, очередь человек 6 операционистка одна, думал не успею, но оператор там работал реально за троих обслужила 6-ых за 18 минут, время засек так как думал, что не успею и поглядывал на часы.

Понаблюдал пока стоял за работой оператора, можно сказать, что терпение железное, так как один клиент по русски почти не говорил, второй не знал, что хотел приходилось все объяснять, у третьего странный вид, пенсионерка за нами вроде как по второму кругу пошла недавно оформила вклад потом передумала и захотела тоже пенсионный вклад не знаю получилось у нее она пенсионное с собой не взяла

Из минусов то, что касса там же в операционном зале не отгорожена, но справедливости ради надо отметить, что это не Москва, а окраина Балашихи, тут шикарных офисов других банков я по крайне мере не видел, в сбербанке рядом касса так же у всех на виду, зато видно, что работники банка за свое место держатся....

Открытие вклада заняло минут 8, при том что я клиент проблемный у меня и мамы в паспорте стоит штампик выписан, есть справка убытия по форме 7 в новостройку, которую купили, но прописаться туда еще нельзя, пытался временную регистрацию хотя бы сделать, так как люди там уже делают ремонты и живут, но сказали пока свидетельство о собственности не получим никакой регистрации да и жить там пока сложно, круглые сутки перфораторы работают, в фмс сказали, что в нашей ситуации лучше дождаться собственности и спокойно зарегистрироваться и никакого штрафа не будет так как получается, что я по нескольким адресам живу, то месяц у бабки в Москве, чтобы на работу ездить, то на съемной в Балашихе, то 2 недели в новостройке двери ставил, стройматериалы завозил, а в госуслугах указал место пребывания Балашиху, так как там всегда кто-то есть и почту вовремя получу, а по документам получается я бомж .

Например, в другом банке, когда после получения выплат по асв хотел открыть счет у операционисток был сначала ступор, потом друг с другом консилиум, потом позвонили юристу и попросили на копии паспорта заверить, что я такой-то такой-то своей подписью подтверждаю, что временно пребываю по такому-то адресу а это сильно затягивает процесс, так как помимо паспорта надо справку ксерить, договор аренды, и 2 адреса, в Церихе пока рекорд по скорости открытия вклада...
Намучался с этим банком «Церих».

Намучался с этим банком «Церих».

Живу в Калуге, здесь же открывали несколько вкладов, в том числе и этот последний «Бастион» вклад №0000009463, открыт 27 декабря 2013г. Окончание вклада сегодня - 29 декабря 2014г. Прихожу в офис – а там и след простыл Цериха, на его месте уже совсем другой банк. Пришел домой, стал в Инете искать куда идти, ну думаю, бывает – сейчас банки меняют своё местоположение часто, видимо, просто переехал по соседству.

И что я узнаю? Банка Церих в Калуге больше НЕТ. Долго звоню по горячей линии 88002005057, никто не берет трубку, женский голос всё время повторяет: «Оставайтесь на линии, Ваш звонок очень важен для нас». Ладно, что бесплатный звонок, через пять минут взяли трубку. Объясняю ситуацию, мне в ответ: «Да, мы в Калуге больше не работаем, чтобы получить свой вклад вам нужно приехать в Москву, на Остоженку».

Теперь вопрос руководству банка «Церих»: - вы что, издеваетесь над вкладчиками, которые открыли депозиты в Калуге? Как на ваш взгляд - это так должно выглядеть? Будьте любезны – получили деньги в Калуге, отдайте их там-же.
Вот и закончился мой вклад "казна" в банке Церих. Открывал вклад в офисе на "Навослободской". Никаких проблем с банком у меня не возникло. Тихий, незаментный банк, со средними процентами и вежливым персоналом. Забирал часть вклада до неснижаемого остатка в самое трудное время для банков, середине декабря 2014. Что творилось в других баках думаю рассказывать не надо, народ брал офисы штурмом. Здесь же созвонился с офисом и после обеда получил всю сумму, причем в офисе никого не было кроме меня. Тут то Я и прочусвовал все плюсы, когда банк небольшой, а так же его отдаленность от метро.
В данном случае - без оценки.
Вклад открыт третий год. Проценты отдают четко в день обращения.

26.11.2014 приехал в офис "Остоженка" в 17ч 30 м на м. Кропотнинская для переоформления вклада с 10,8% на 21%. Оформили за 10 мин. Обслуживала меня операционист С-ва Мария (к ней попадаю не первый раз), очень обаятельная, вежливая, грамотная девушка.

Вклад открыт третий год. Проценты отдают четко в день обращения.

Вклад переоформил на год под 21% без изменения процентной ставки в течении года, что для меня очень важно. Т,к. некоторые банки любят снижать %. Хоть банк и региональный и находится на 446 месте по фин. показателям мне он нравится. Советую всем.
Год назад открыл в банке вклад. Время закрывать. И хочу узнать условия закрытия или продления. Сегодня 25.11 с 14-00 звоню по контактным телефонам центрального офиса. А в ответ "Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас." и так 30 мин. Никто ни на телефоны, ни на почту не отвечает. А жив ли банк?!

От Администратора: Автору: "..звоню по контактным телефонам.." - укажите, пожалуйста, номер.
В прошлом году открыла вклад в тогда существующем Калужском офисе. И уже 10 раз пожалела.

Сначала при закрытии офиса пришлось потратить время придти, уговорили написать бумажку для перевода вклада в москву, сказали с получением никаких проблем не будет. Вот зайдете на сайт в интернет-банк, когда вклад закончится, деньги появятся на том счете там и перевод сделаете с него, перевод буквально 30 рублей сказали.

Вчера вклад... Читать далее

Вчера вклад закончился, денег нет на счете! Вчера весь день смотрела, сегодня уже начала звонить и в поддержку интернет банка, сказали это вам в банк надо звонить, банка почти все офисы не работают, стала звонить в тот который работает, межгород, дозвонится невозможно, по одному номеру бесконечно занято, по второму говорят оставайтесь на линии и так в течении 5 минут... (это в субботу то утром) подумала о том сколько заплачу за межгород и не стала дольше ждать.

Вот теперь мне очень интересно, как мне теперь получить свои деньги, где они вообще? Ехать в москву для меня не вариант, это далеко достаточно, дорого и работаю так же как и банк, это терять целый рабочий день. И уточнить хотелось бы заранее насчет стоимости перевода, нет ли и тут подвоха.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, даты звонков в контактный центр, с какого номера звонили (сегодня уже начала звонить и в поддержку интернет банка, сказали это вам в банк надо звонить)

SnegirKa 25.11.2014 12:20 : Дозвонится до банка не могу, то не берут, то по 5 раз переключают и звонок срывается, тут тоже никто не отвечает...кошмар, денег так и нет. Более того пыталась хоть через интернет банк проценты перевести себе, не тут-то было, платеж создаю, пишет, что принят банком и тишина, деньги остаются где были.

SnegirKa28.11.2014 19:12 : Уважаемый администратор. Дозвонилась я до банка, сказали вклад пролонгировался и теперь или ехать туда закрывать, или заявление по почте направлять на закрытие депозита. Написала письмо на почту банка с вопросом в какой форме писать это заявление и просьбой сбросить бланк если он есть. Пока ответа нет.
Очень непредсказуемый интернет-банк у «Цериха». Уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Открываешь новый вклад – в Интернет банке его нет. Мало того, может исчезнуть уже действующий вклад. Похоже, интернет-банк у них на аутсорсинге (некая Faktura.ru, информационный центр 8 800 200 9250) и звонить туда бесполезно по таким вопросам (уже проверено). Обращаешься в сам банк, чтобы открыли доступ к вкладу – им тоже по «барабану: ни ответа, ни привета.

От Администратора: Автору: укажите даты обращений в банк.

От 8735: Написал письмо в банк (с сайта банка) 16 или 17 августа 2014.
Обычно отзыв пишут при возникновении каких-либо проблем или их решении. Первый раз решил написать просто так, ибо проблем у меня с банком Церих нет, хотя намечались.

Итак, рук-во банка решило закрыть Королевский офис за нерентабельностью, а жаль - условия в банке были хорошие, а людей мало - видно не раскрутили банк на местном уровне. Т.к. основная часть депозитов банка позволяла как докладывать, так и снимать средства в любое время, то перевод обслуживания в Москву вкладчиков не обрадовала, и в понедельник после очередного начисления процентов все потянулись снимать деньги.

Руководство банка это как-то не обрадовало и к вечеру вдруг "сломалось программное обеспечение (ПО)", и во вторник оно бедное тоже не работало. Только в среду после обеда совесть у ПО проснулась (или может кто на него нажаловался?) и оно заработало. Расчет понятен - недельку еще протянуть, а потом мало кто в Москву поедет депозит закрывать раньше срока.

Вот за такое вот хитромудрие и захотелось банку влепить троечку, а то и меньше. Однако, справедливости ради, в Королевское отделение Цериха заходить было одно удовольствие, все сотрудники вежливы, работают быстро, и, самое главное, производят впечатление компетентных профессионалов, в отличии от многих отделений других банков нашего города. Давно хотелось им 5+ влепить, да лень было. Вот так в итоге и получилась моя оценка 4 банку Церих.
На открытие вклада ушло около 30 минут, что в принципе неплохо, но работает всего один сотрудник в зале, вклад с пополнением и частичным снятием, поэтому планирую посещать данное отделение довольно часто, если будет хотя бы один человек в очереди, процедура внесения (снятия) денег будет занимать много времени.
Пока без оценки.
В январе 2013 года в офисе возле метро "кропоткинская" открыл я и моя супруга по акции портала банки.ру вклад точный процент для клиентов портала, с очень выгодными условиями, вклад составлял большее 700 тыс., в декабре я закрыл вклад и получил мою сумму с полностью причитающимися процентами, Банк Церих полностью исполнил свои обязательства.

Причем думал снять только я и сумму заказал также только для одного, решили спросить можно ли забрать и второй вклад, на что сотрудники ответили, что можно и сумма была также получена (хотя без заказа).
Большая благодарность Банку Церих за обслуживание и дальнейшего процветания в эти не легкие сейчас времена.
В банке Церих в прошлом году я открыла вклад Точный расчёт в Новослободском отделении. Привлекла возможность досрочного расторжения без потери процентов, т.к. деньги могли понадобиться в любой момент, но неизвестно, в какой. :D

Отделение не очень близко от метро, но мне было удобно от работы - сбегала в обеденный перерыв. Очень быстренько всё оформили, зачли промо-код от banki.ru. Т.к. сумма у меня была большая, то на всякий случай оформила 2 вклада - второй на сестру (с выдачей доверенности на меня).

И вот на днях наступил момент Х, когда понадобились деньги, причём срочно. Приятно удивило, что, когда я позвонила в понедельник с утра в банк, мне сказали, что уже вечером я могу подъехать снять деньги, в самом крайнем случае, я смогу забрать 1 вклад, а второй - на следующий день. Меня это вполне устроило. Я приехала после работы, минут за 15-20 меня обслужили, причём выдали всю сумму целиком, второй раз не пришлось приходить. Могло бы быть и быстрее, но был конец дня, и в банке было не как обычно - 1 человек или никого, а целых 2 человека в очереди передо мной

И в офисе на Кропоткинской у меня тоже есть опыт обслуживания. Там тоже обслужили вообще минут за 7-10, тоже заказанные с утра деньги я получила в этот же день, очень вежливые сотрудники.
Единственное, чего не хватает этому банку, так это единой системы доступа ко вкладам вне зависимости от того, в каком отделении он открыт. Поэтом пришлось съездить в оба отделения, а так бы обошлась одним визитом.
Раньше об этом банке ничего не слышала, решила с ним познакомиться благодаря порталу "Банки.ру", надо было разместить небольшую денежку под хороший процент. Специальное предложение, вклад "Точный расчет", произвело впечатление возможностью досрочного расторжения без потери процентов. К тому же, один из офисов банка расположен очень удобно для меня.

Впечатление от знакомства осталось только положительное, несмотря на то, что я пришла уже в восьмом часу вечера, была очередь из нескольких человек, однако 2 девушки-операционистки довольно быстро делали свою работу, на вопросы отвечали четко, грамотно и понятно. Непосредственно процесс оформления вклада занял не более 5-7 минут, это уже с походом в кассу, словом, я осталась довольна. По моему вопросу - никаких замечаний нет!

Еще один приятный нюанс: у них есть вай-фай, который реально хорошо работает!

Администратор Укажите дату Вашего посещения отделения.

zheu Дата моего посещения данного банка - 29 января 2013 г.
В пятницу в офисе "Остоженка" открыл вклад "Точный расчет" по акции. Сотрудники оперзала исключительно внимательны, вежливы. Документы оформили быстро, существенные условия договора изложены на одной странице - все предельно ясно. Впечатление положительное.

Единственный минус - ощущение вокзала в оперзале, которое создают сотрудники других подразделений. К кулеру в оперзале постоянно подходят, чтобы налить кипяточку в чаек (кулер стоит рядом с диванами для клиентов), помимо этого через оперзал пролегает маршрут "на перекур", проходя по которому сотрудники не упускают возможность обсудить внешний вид и наличие клиентов в оперзале.
1. "Срок ПРОВЕДЕНИЯ Акции – с 01.09.2012 г. по 31.01.2013 г.

Организатор вправе:
Изменить Условия, в том числе досрочно прекратить срок ДЕЙСТВИЯ Акции, оповестив об этом Участников на Интернет-сайте www.z-bank.ru/."
1. "Срок ПРОВЕДЕНИЯ Акции – с 01.09.2012 г. по 31.01.2013 г.

Организатор вправе:
ВОПРОС: срок проведения оканчивается 1.01.2013 г., а срок действия начинается с момента разрешения вклада -1 год, Правильно ли понимать, что суммарная процентная ставка 12 % может измениться во время ДЕЙСТВИЯ Акции на сумму бонусов?

2. "Участник не имеет право:

Требовать … МАТЕРИАЛЬНУЮ компенсацию/вознаграждение взамен предоставляемого бонус. (мой комм:Акции предполагает получения бонуса, который увеличивает процентную ставку до 12 %).
Вопрос: А разве бонус в конечном итоге -нематериальное вознаграждение участникам акции? Выходит участник не имеет право требовать деньги взамен бонусов, а что тогда подразумевается под бонусами?
Выбра,л потому что проценты не теряются, и были купоны с банки ру. Его и использовал. От м.Кропоткинской по ул. Пречистинке висит указатель в переулок. Находится легко. От метро близко. Народу в 8 вечера не было, обслужили быстро, и остался доволен :)

Меньше отрыва от семьи и домашних дел. Так и должны работать банки - другим на заметку.

От администратора: Уточните, пожалуйста, дату визита в отделение. Сколько времени занял процесс оформления документов?

SerezhikS: был 27 го декабря. Процесс - даже не засек, но очень впечатлило - 10-15 мин. Очереди не было вообще в 8 вечера!
Давно собирался открыть вклад, но не знал в каком банке осуществить свою мечту. Зашел на сайт Банки.ру и увидел, есть такой банк "Церих", вклад «Точный расчет» с максимальной процентной ставкой, да и еще и лотерея... ;) Дома рассказал жене, она мне сказала, что о таком банке не знает, и стала отговаривать.

Давно собирался открыть вклад, но не знал в каком банке осуществить свою мечту. Зашел на сайт Банки.ру и увидел, есть такой банк "Церих", вклад «Точный расчет» с максимальной процентной ставкой, да и еще и лотерея... Дома рассказал жене, она мне сказала, что о таком банке не знает, и стала отговаривать.

Я долго думал и всё-таки решился открыть вклад в этом банке. Первое, что я сделал - отправил свои данные в Банки.ру и получил промо-код. Вчера 11.12.2012, я приехал на Новослободскую улицу. Долго думал, где же мне припарковать свой автомобиль, решил припарковаться возле входа в банк, соответственно, нарушая все дорожные знаки и разметку На пороге в банк, встретил охранника, который мне сказал, что лучше убрать свой автомобиль, а то там ходит дядя милиционер и всех штрафует, и посоветовал поставить автомобиль во двор, так я и сделал.

Вклад открыл очень быстро минут за 20, девушка-оператор все еще раз подробно рассказала, в общем, я остался довольным. Единственный минус – очень маленький офис, все сидят друг на друге и охранники и операторы.
Меня как и всех очень заинтересовало это спец предложение 12 % без потери, думала обман (что-то тут не чисто). Решила поехать в офис на Остоженку, и ни на минуту не пожалела! Офис находится совсем недалеко от метро, хорошее расположение, чисто, уютно, тихо, уже все украшено сразу настроение праздничное появилось (можно сказать как дома). Сотрудники очень приветливо и доброжелательно встретили и сразу же взялись за меня, я и опомниться не успела как пригласили для ознакомления с моими документами (ждала не более 10 минут, думала щас сяду так сяду).

Еще раз мне подробно объяснили, проговорили все основные моменты и у меня все встало на свои места, четко ясно и понятно. Правда изначально смутилась коллектив у них такой молодой, но это никак не сказалось на моем впечатление о проделанной работе, ребята смышленые, приятные, располагают к себе.

Если коротко о главном, то я осталась очень довольна! Спасибо!
Добрый Вечер. Простыню писать не стану. Решил по акции открыть вклад в банке Церих на Тульской. Думаю, если вдруг в банклото не повезет, то хоть вклад на хороших условиях сделаю. Сам офис располагается недалеко от метро, правда пришлось чуть-чуть сделать лишний крюк и постоянно смотреть на карту в планшете. Во второй раз до офиса можно дойти уже минут за 10-15. Итак, зашел, встретила охрана, но не напрягала, все быстро и оперативно. Через 2-3 минуты подошел сотрудник банка и провел меня в сам офис. В офисе чисто, светло, правда, всего 2 стула. Вклад оформили достаточно быстро, благо я был один, в будни.

Только плюсы. Можно один минус поставить за то, что к договору и расходнику не дали файлик, с собой я файлик не брал, думал, что дадут, ан нет. сэкономили. Ну ладно, главное, чтобы деньги с процентами не пропали, и выиграть 25 000 было бы не дурно Пока ставлю 4, если все пройдет как по маслу, то потом 5 забацаю.

От админа: Уточните, пожалуйста, когда открывали вклад? Сколько времени потребовалось для оформления документов? Были ли трудности в принятии промокода?

bank1r81: Вклад открыл 24.10.12. Все оформили в общей сложности минут за 20-30 (я сам долго читал договор). Никаких трудностей в принятии промо-кода не было.
Решил открыть вклад "Точный расчёт" в отделении "Оружейный". Получил промокод. Предварительно утром 11.10.2012 связался с отделением по email и получил приглашение посетить отделение. В тот же день около 15 часов посетил и получил полный отворот-поворот. Оказалось, что во всём отделении в наличии только кассирша. Ни одного операциониста нет. Получил стандартный ответ: "Приходите завтра".
Купился на рекламу Банки.ру - решил открыть вклад. Выбрал ближайший офис - на Тульской. Посмотрел на сайте "Режим работы:
Понедельник — пятница
с 9:30 до 18:00".

Не очень удобно для физика, ну да ладно. 20 мин от метро? Не проблема. Кое-как нашел офис, а он, оказывается, физлиц до 16.00 обслуживает. Вот и все дела. Плохо!
И для банка и для Банки.ру! И для клиентов, как потенциальных, так и настоящих, если они есть.
Вроде как и не за что ставить 3, но уж извините, такие обстоятельства... Обрадовался, увидев спецакцию на форуме с Церихом, про вклад 11,5... все здорово, даже промокод захотелось. :D Ну, думаю, надо отвалить 5-ку, все классно, вклад хорош и все здорово... но тут начались неприятности, и сумма баллов начала идти вниз.

Итак, пытался зайти на сайт Цериха, а он не открывается... Странно, сайт банка и висит. :o Ну какая тут 5-ка то. И вот... Читать далее
Вроде как и не за что ставить 3, но уж извините, такие обстоятельства... Обрадовался, увидев спецакцию на форуме с Церихом, про вклад 11,5... все здорово, даже промокод захотелось. Ну, думаю, надо отвалить 5-ку, все классно, вклад хорош и все здорово... но тут начались неприятности, и сумма баллов начала идти вниз.

Итак, пытался зайти на сайт Цериха, а он не открывается... Странно, сайт банка и висит. Ну какая тут 5-ка то. И вот теперь думаю, что лучше, забыть про вклад и промокод, вложиться и подождать, авось все решится хорошо? Эхх, что ж делать-то...

Напоследок выражусь словами из песни, "как говорится, какой ты нафиг танкист?"
Пока без оценки...