Форум

Мобильный интернет Билайн (Вымпелком)

обсуждение особенностей различных тарифов, отзывы, опыт использования

подобной темы не нашел, а в какую то соседнюю постить - оффтопик будет.
 
Цитата
Tiger Woods пишет:
В планшете ЛеновоTAB 2 A8-50, который использую для навигации, прекрасно работает. Стоят 2 симки с этим тарифом, когда трафик кончается - переключаю "передачу данных" между слотами.200 мб - для пробок в навигации, читать почту да в месенджерах переписываться. Для остального - слишком мало.PS Оффтопим, нужно перебираться в другую ветку

на этом тарифе месенджеры, mail.ru, gmail не тарифицируются.
Изменено: Compaq- 30.03.2017 22:35 (опечатка)
 
кстати, излишки на карте по тарифу "Интернет навсегда" (внесенная предоплата), полагаю, можно слить куда-то, незадорого. На транспортные карты за 3%, за услуги газа вообще пишет - без комиссии, но у меня не получилось, ошибка вылезла.
 
Tiger Woods
траффик на пробки не превышает 200х2 в месяц?
 
По поводу списания за не активность на "интернет навсегда" в дополнительной информации написано:
Цитата
Начиная с 91-го дня с момента последней активности абонента, повлекшей списание средств с Электронного счета (платные звонки, SMS, MMS, списания абонентской платы за услуги и т.п.), взимается абонентская плата в размере 5 руб. в день.
 
Цитата
Compaq пишет:
траффик на пробки не превышает 200х2 в месяц? X

Мне хватает, езжу на Яндекс-Навигаторе
-
 
Цитата
vlad_ch пишет:
По поводу списания за не активность на "интернет навсегда" вдополнительной информации написано

Это для Москвы, посмотрите для Питера. Нет ни в доп.инф-ии ни в PDFке
-
 
По тарифу Интернет навсегда немного из своей практики:
400 руб заставили заплатить при покупке тарифа. Покупала в июне 2016 года. Деньгами не воспользовалась, так и лежат на счету, но потратить их не получается, не дают.
С июня 2016 года пользую интернет на айпаде, не всегда выбирая лимит. Не пополняла, платных функций не было. На сегодня ничего не списывали.
Первый раз, чтоб получить пароль для ИБ, вставляла симку в смарт, пароль получила, больше на смартфоне не пользовалась. Но планирую. Разве на смартфоне симкой не получится пользоваться? Вроде, таких ограничений нет?! Кто в теме?
 
Цитата
G2009 пишет:
Спасибо, был кривоподключенныйРисунок
сходил в офис восстановил справедливостьРисунок

Если тариф подарили вместе планшетом и без оформления, то на таких симках только интернет работает, а для подключения остального надо ехать в офис и получать бумажный договор. Даже если паспортные данные были переданы через интернет форму, которую Билайн сам предлагает заполнить все равно нужно ехать в офис.
 
Посмотрела описание тарифов архивного (в архиве) и доступного для подключения. Немного отличаются, но условие про 91 день сейчас есть в обоих, раньше у меня не было. Я уверена, потому как у меня в планшете НЕТ возможности совершать платные функции. Я этот вопрос при покупке обговаривала.
Как тогда я смогу выполнить ИХ условия?!
Буду теперь мониторить остаток. Блин, не дают спокойно жить! smile:wall:
 
До сегодняшнего дня сим-ки с этим тарифом у меня были только бесплатные, те на счёту всегда 0 и никаких средств не было. Списывать нечего. Сейчас появилась пара с 200р на каждом счёту.
Цитата
кукулена пишет:
потратить их не получается, не дают.
оплатить что-то тоже нельзя?
Из списка платежей.
 
По поводу списания за неактивность, если нет платных услуг (как в моем случае), то даже если бы на счёту было бы 5р, списания не должно быть, как понимаю.
А если были платные услуги, но нет доступных средств, следует отключение-блокировка?
 
Цитата
Compaq пишет:
оплатить что-то тоже нельзя?Из списка платежей.

Я пыталась оплатить Домашний интернет Билайн - не дали!
Но в моем тарифе обязательно надо было оплатить Хайвей, без вариантов.
Изменено: кукулена- 31.03.2017 01:38
 
Compaq,
Из тарифа:
... Начиная с 91-го дня с момента последней активности абонента, повлекшей списание средств с Электронного счета
(платные звонки, SMS, MMS, списания абонентской платы за услуги и т.п.), взимается абонентская плата в размере 5 руб. в день.

В случае пользования только бесплатным интернетом и только на планшете это относится к
последней активности абонента, повлекшей списание средств с Электронного счета
(платные звонки, SMS, MMS, списания абонентской платы за услуги и т.п.)
?
 
Цитата
кукулена пишет:
Но в моем тарифе обязательно надо было оплатить Хайвей, без вариантов X
так тариф тот же, я тоже полагал, что обязательно Хайвей подключать, и в описании тарифа это указано, но по факту дали без этой опции.
 
Compaq,
Подключать было необязательно, а заплатить обязательно, без этого никак
 
Цитата
кукулена пишет:
Подключать было необязательно, а заплатить обязательно, без этого никак X
Ну вот мне удалось пару карт получить, заплатив по 200 р за каждую, без всяких хайвеев и 400 р. Хотя тоже готовился 400 отдать за одну.
Сейчас на каждой по 200 лежит на счету. Попробую через пару дней вывести. Во всяком случае, смс такие приходят на попытку что-то оплатить со счета симки.
 
А условия вы выполнили для оплаты с номера?
Цитата
Услуга «Мобильный платёж» становится доступной с момента расходования вами суммы в 150 рублей со стартового баланса на услуги связи – от начала вашего подключения к сети «Билайн».

Раньше можно было потратить 150 бонусов СВ, а деньги вывел до не снижаемого остатка в 50 рублей.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
А условия вы выполнили для оплаты с номера?

Нет, конечно, я только подключил эти сим-ки.
Вот засада, smile:scratch: Чтобы вывести 200 р, надо 150 потратить именно на услуги связи ?
И на другой номер не перекинуть, пусть и с комиссией?
 
при попытке оплатить что либо с номера мне приходила смс-ка - услуга станет доступной через 2 дня.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
Раньше можно было потратить 150 бонусов СВ
а что за бонусы, где их посмотреть в ЛК?
Мне тоже после активации карты приходило - у вас на счету 200 р + 200 бонусов.
 
Цитата
Compaq пишет:
а что за бонусы, где их посмотреть в ЛК?


Учитываются ли в траты бонусами "денежный бонус" или "бонус-баланс" сказать ничего не могу, а программу "Счастливое Время" закрыли.
Рисунок
1.JPG (9.82 КБ) [ Скачать ]
Изменено: vlad_ch- 01.04.2017 11:04
 
Взяла сегодня еще один Интернет навсегда, теперь может быть 0 на счету. По сведениям Марина: если есть расход интернета, то никаких 90 дней для этого тарифа не учитывается, платных услуг совершать не надо, пользование интернетом это и есть платная услуга.
 
По тарифу Интернет навсегда немного из своей практики:
400 руб заставили заплатить при покупке тарифа. Покупала в июне 2016 года. Деньгами не воспользовалась, так и лежат на счету, но потратить их не получается, не дают.

По поводу этих 400 рублей:
Вернуть можно только расторгнув договор, иначе никак.
 
Цитата
кукулена пишет:
Взяла сегодня еще один Интернет навсегда, теперь может быть 0 на счету.

у меня по 3м сим-кам вот уже года 4-ре 0 на счету, и никогда выше не было.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть