Форум

Мобильный интернет в Крыму

Какой оператор выгоднее в плане мобильного интернета в Крыму

  • 1
Народ, подскажите, с каким мобильным оператором выгоднее ехать в Крым? Интересует мобильный интернет (звонки не интересуют, т.к. есть Вацап). Слышал, что только у МТС интернет в Крыму расходуется из основного пакета (но это не точно), или лучше брать симку местного оператора?
 
joratmb,
Ездил с МТС услуга супер бит, все работало норм.
Местный win mobile, тоже брал но для дешёвых звонков.
 
Цитата
joratmb пишет:
Слышал, что только у МТС интернет в Крыму расходуется из основного пакета (но это не точно), или лучше брать симку местного оператора?
МТС интернет в Крыму расходуется из основного пакета - это точно!!!
 
Цитата
hdx1000 пишет:
МТС интернет в Крыму расходуется из основного пакета - это точно!!! X

На всех-всех тарифах?
 
joratmb,
Только там где интернет действует по всей России, а не только в домашнем регионе.
 
Например Супер бит по всей России, а Бит нет.
 
А в Крыму-то вообще Интернет есть в принципе? Я давно там не был, но в 2014 году там был только EDGE, то есть Интернета не было по факту.
 
Цитата
aerolog пишет:
А в Крыму-то вообще Интернет есть в принципе? Я давно там не был, но в 2014 году там был только EDGE, то есть Интернета не было по факту.

В Симферополе и Ялте все ок. Правда телефон чаще был в 3g, чем в 4g
Изменено: Pesok- 22.06.2019 00:33
 
Не могу найти на сайте МТС никакой информации по поводу Крыма, что там с интернетом?
Изменено: VyacheslavKon- 28.06.2019 19:08
 
Цитата
VyacheslavKon пишет:
Не могу найти на сайте МТС никакой информации по поводу Крыма, что там с интернетом?

https://moskva.mts.ru/personal/mobilna...-po-rossii
Цитата
hdx1000 пишет:
МТС интернет в Крыму расходуется из основного пакета - это точно!!!
 
Всё с интернетом в Крыму ОК. В Ялте, Севастополе 4G, при переезде по трассе практически нигде не пропадает. МТС-овские условия ничем не отличаются от условий по остальной России. Прошлая осень.
Изменено: Тужур- 05.07.2019 08:05
 
Большое спасибо всем "советчикам" за МТС. Купил симку Мой Смарт. Сижу без интернета.
Изменено: joratmb- 09.07.2019 16:15
 
добрый день! нужно включить услугу за 100 рублей в месяц и все пакеты по России начнут действовать в национальном роуминге.
Сам был в июне в Севастополе. https://tyumen.mts.ru/personal/mobilna...ussia-plus


Как подключить и отключить

Наберите команду *111*128#

Цитата
Опция действует на всех открытых и архивных версиях тарифов «Тарифище», «Мой Безлимитище», «Мой Smart», «Smart Безлимитище», «Smart», «Smart Mini», «Smart Nonstop», «X», «Smart light», «Мобайл. BIG», «Smart +102014», а также «Умное устройство» (открытая версия), «Умное устройство 032017».
Для подключения / отключения опции наберите *111*128# вызов.
На тарифе «Smart Mini» без включенных в пакет минут и SMS, с подключенной опцией, звонки оплачиваются по базовым тарифам, действующим в поездках по России.
Плата взимается один раз в месяц в полном объеме: первое списание: в момент подключения опции, последующие списания: каждый месяц, начиная со второго, в день, соответствующий дате подключения опции.
При нахождении на всей территории России в сети МТС все услуги связи, не перечисленные выше, оплачиваются в соответствии с базовыми тарифами, действующими в поездках по России в сети МТС.
При регистрации в сетях других операторов в национальном роуминге на территории Республики Крым и г. Севастополь при подключенной опции все входящие звонки бесплатные, действуют пакеты звонков, интернет, SMS, включенные в тариф.
При отключении опции, исходящие вызовы, исходящие SMS, интернет оплачиваются в соответствии с базовыми тарифами, действующими в поездках по России.
При подключении опции все другие оптимизирующие опции для поездок по России отключаются.
 
Цитата
joratmb пишет:
Большое спасибо всем "советчикам" за МТС. Купил симку Мой Смарт. Сижу без интернета.


Интернет МТС работает без проблем в Крыму, расходуется из пакета. Никаких дополнительных поборов нет.
Единственно, нужны какие то танцы с бубнами при приезде - перегрузить телефон, подключиться вручную. После чего все начинает работать.
 
Цитата
grfand пишет:
Интернет МТС работает без проблем в Крыму, расходуется из пакета. Никаких дополнительных поборов нет.
Единственно, нужны какие то танцы с бубнами при приезде - перегрузить телефон, подключиться вручную. После чего все начинает работать.


По-моему просто перегрузил гаджет прошлой осенью по прилёту. Каких-то действий с симкой МТС "вручную" не помню. Может они и были но видать прошли без проблем.
 
Цитата
Тужур пишет:
По-моему просто перегрузил гаджет прошлой осенью по прилёту. Каких-то действий с симкой МТС "вручную" не помню. Может они и были но видать прошли без проблем.


Я как проехал крымский мост - у меня связь пропала и не подключалась сама. Просто "нет сети". Пока я что-то не сделал: или перегрузил или подключился в ручную, не помню уже, но вопрос решился за 5 мин, просто не произошло все автоматом, а потребовало каких то ручных действий.
 
Для Internet'а необходимо разрешить передачу данных в роуминге.
 
а остальные операторы с материка как себя ведут?
 
Цитата
t*******@gmail.com пишет:
а остальные операторы с материка как себя ведут?


Билайн: первые 3 Мб в день за 2.03 руб/Мб, затем подключается пакет 110 Мб за 203.39 руб до конца суток, у мегафона за 99 руб в сутки - 100 Мб + 60 минут, у теле2 - 350 руб 200 Мб без ограничения по скорости, далее 128 Кбит до конца суток, есть безлимит в Крыму 1500 руб, но со своими фокусами (скорость).
 
Смотря на сколько едете. Если на неделю и более - удобнее всего с местным оператором, как и везде в общем-то. В Крыму хороший оператор Win mobile. Тариф с безлимитным интернетом - 100 руб/неделю.
 
Был в Крыму почти месяц, МТС у жены с уже включенной функцией расхода основного трафика на Крым. действует работает. Себе взял Win mobile, в целом всё тоже самое. Единственный минус, мест где работает стабильно почти нет, если это курорт, то видимо сеть перегружена ( июнь-июль был ). Работает 2-15 минут, после это просто не грузит и либо ждать, либо "авио" режим и обратно и опять на 2-15 минут. Короче работал на ноут буке весело : )). При этом такое было даже на WIFi в местах где жил. Чем дальше от города, там дольше время работы )))
 
Цитата
Elmo пишет:
Был в Крыму почти месяц, МТС у жены с уже включенной функцией расхода основного трафика на Крым. действует работает.

По тарифам где пакет трафика включен работает, подтверждаю.

По безлимитным тарифам теперь дается 500 мб в день на макс скорости, потом скорость режется (до какой не знаю, не выбирал столько).

Местные что-то мутят с МТС премиум, для полноценного безлимита, но я не стал вникать, не потребовалось.

Покрытие да, оставляет желать лучшего.
You think I don't know what you're thinking
 
Придётся поднять тему.
Не могу понять, пакет интернета по подписке МТС premium в Крыму фактически не работает по условию: «на тарифах без абонентской платы в Норильске и Чукотском автономном округе – 1 ГБ, в Крыму(в сетях других операторов) – 1 Мб.»
или есть какой-то верный обходной путь с подключение СуперБит или чего-то подобного? Без смены сим и только для небольшого пакета интернет трафика.
 
в крыму брать местную сим -все остальное непомерно дорого
Изменено: irvinvan- 25.06.2023 06:43
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть