Форум

Какой банк позволяет в инете создать элементарную вещь - автоплатеж мобильника по дням (месяцам)

Все знают про автоплатежи на мобильник, если на нем закончились деньги. Но вот как создать повторяющийся платеж?

Все знают про автоплатежи на мобильник, если на нем закончились деньги. Но вот как создать повторяющийся платеж?
Ежемесячно?
Для чего?
Ну, не знаю, как у кого, а только у меня для этого есть две причины:

1. Тариф Супер МТС. Требует раз месяц платить по 200 руб

2. Временно неиспользуемые СИМки. Требуют раз в три месяца получения каких-нить небольших средств

и т.д.

Самое смешное, что нигде не могу найти такой элементарной вещи!
Ну, как нигде... В Сбербанке Онлайн и Авангарде онлайн...
Да и 3-х последних страницах нашего Форума - тоже...
 
Цитата
Andres_2003 пишет:
Все знают про автоплатежи на мобильник, если на нем закончились деньги. Но вот как создать повторяющийся платеж?
Ежемесячно?
Для чего?
Ну, не знаю, как у кого, а только у меня для этого есть две причины:

1. Тариф Супер МТС. Требует раз месяц платить по 200 руб

У МТС можно через личный кабинет/автоплатеж подключить автоплатеж по расписанию и автоплатеж по порогу подробности данной услуги тут http://www.mts.ru/mob_connect/help/us...y/autopay/
Изменено: Desperado17- 13.04.2013 17:37
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Действительно, на сайте МТС есть такая возможность - платежи по сроку.
Но:
1. Хотелось бы настроить платеж через какой-нить банк, так как там, как кажется, лучше защита данных.
Сбер -пробовал настроить, но там только по порогу сальдо (по крайней мере в питерском СБОЛе)

2. Есть еще два оператора ТЕЛЕ2 и Мегафон
 
У МТС банка в ИБ существует возможность настроить автоплатеж по порогу/и по расписанию (7/15/30) дней например,но только для МТС
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Сейчас проверил "лучший интернет банк года (так они сами про себя пишут на сайте) - Тинькофф
Нет такой возможности.
Вообще не нашел возможности создать автоплатеж smile:(

Desperado17

МТС Банк ...
Возможно. Хотя и первый раз про него слышу smile:)
 
Andres_2003 [URL=http://www.bank24.ru/]Банк24.ру[/URL] и его [URL=http://www.bank24.ru/personal/payments/handybank/info/]HandyBank[/URL]
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Дозвонился до техподдержки Тинькоффа.
Там, оказывается, тоже можно настроить автоплатеж, только немного неявно выражено - через шаблоны.
И, к сожалению, два минуса, которые все портят:

1. Нельзя выставить произвольное количесвто дней (например, 30)
2. Минимальный платеж - 100 рублей (что излишне для поддержки редкоиспользуемых СИМок (я, например, отправляю на такие СИМки по 1 (доному!) рублю раз в три месяца и такие СИМки годами ждут приезда своих хозяев smile:)

Цитата
Desperado17 пишет:
Банк24.ру и его HandyBank


Вот!
Это, похоже, годится!
Можно выставить период 30 дней (а не месяц!), что в самую точку для МТС, тарифа СуперМТС с его платежами раз именно в 30 дней (а не календарный месяц).
А какой там минимальный платеж?
 
Цитата
Andres_2003 пишет:
А какой там минимальный платеж?

специально предоставил ссылку 150 рублей
Цитата
Andres_2003 пишет:
2. Минимальный платеж - 100 рублей (что излишне для поддержки редкоиспользуемых СИМок (я, например, отправляю на такие СИМки по 1 (доному!) рублю раз в три месяца и такие СИМки годами ждут приезда своих хозяев

а зачем нужен такой платеж smile:?:
Если для сохранения номера,то по условиям ТП,нужно не платеж на неё совершать,а платное действие,для этого можно подключить услугу,которая кушает мало денег,например баланс под контролем,а вообще если все сим карты у МТС оформлены на одно лицо,то имеет смысл подключить услугу Мои номера
Цитата
С помощью сервиса «Мои номера» Вы можете одновременно управлять несколькими номерами в Интернет-Помощнике. Проверка баланса, заказ документов, подключение/отключение услуг и многое другое на любом Вашем номере без дополнительной авторизации.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
В сберанке есть автоплатеж. Я не пользовалась, но в отделении вручили листовку и я ее не сразу выкинула, а прочитала. Услуга вроде бесплатная, за день поступает смс и затем требуется согласиться или отказаться. На мобильные операторы комиссии нет. Может потребуется подключить "мобильный банк" за 30 р/мес - надо уточнять, а может подойдет и бесплатный вариант "экономный".
 
Desperado17
Если для сохранения номера,то по условиям ТП,нужно не платеж на неё совершать,а платное действие,для этого можно подключить услугу,которая кушает мало денег,например баланс под контролем,а

По поводу расхода - есть такое мнение, даже среди сотрудников техподдержки.
На практике пока плачу раз в 90 дней по 1 руб на операторов Мегафон, МТС, Теле2 - и ве СИМки прекрасно себя чувствуют smile:)
"Баланс под контролем" на МТС - 10 коп в день - неплохо, весьма неплохо smile:)
Особенно для людей, не любящих в любой ситуации находить самые оптимальные решения.
Но для нас, тех, кто знает им (деньгам) цену и во всем стремится к совершенству ... ИМХО, удобнее все же найти вариант, чтобы денежки вообще не пропадали smile:). То есть типа по 1 рублю в месяц автоплатежом перечислять на счет телефона и не париться smile:)


Agent005
В сберанке есть автоплатеж

В Сбербанке есть автоплатеж.
И об этом уже выше писалось
Только нет возможности выставления этого платежа по периодам, т.е., допустим, раз в 30 дней smile:)
Изменено: Andres_2003- 14.04.2013 11:22
 
Andres_2003 читаем ТП,любой например СуперМТС
Цитата
Если баланс абонента становится равным или ниже нуля, то в течение последующих 61 дня ему будут доступны только входящие звонки,
получение SMS и звонки на сервисные номера МТС.
Если по истечении этого периода Ваш баланс не превысит значения 0,01 руб., возможность получения указанных услуг прекращается.
Односторонним отказом от исполнения договора считается любое из следующих условий:
- в течение 183 дней после истечения указанного выше 61-дневного срока абонент не пополнял свой баланс до достижения положительного
остатка;
- абонент не пользовался платными услугами в течение периода, равному 183 дням
В случае, если вы не пользуетесь услугами связи (в том числе бесплатными) и не производите никаких платежей в течение 150 дней (5 месяцев),
вы переводитесь на тарификацию услуг связи в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый'». При этом отключаются услуги "На полном
доверии" или "Кредит", если они были подключены ранее, метод расчетов изменяется с кредитного на авансовый. Внимание! На тарифе
«Базовый'» предусмотрена ежемесячная плата за тариф, которая списывается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса.

А так же в правилах
http://www.mts.ru/uploadmsk/contents/...moscow.pdf
Цитата
Статья 18. Прекращение Договора
18.1. Абонент вправе отказаться от дальнейшего исполнения Договора, произведя все расчеты с Оператором и подав соответствующее заявление.
Односторонним отказом Абонента от исполнения Договора также является:
непоступление на Лицевой счет Абонента в течение указанного в Тарифном плане Абонента срока денежных средств в сумме, достаточной для достижения на Лицевом счете положительного остатка, после приостановления оказания Услуг в соответствии с условиями расчетов настоящих Правил;
-неиспользование Абонентом платных Услуг в течение периода, указанного в Тарифном плане Абонента

Так что я бы рекомендовал пользоваться платными услугами,точнее той которая меньше всего кушает,либо раз в месяц отправлять SMS
Цитата
Agent005 пишет:
В сберанке есть автоплатеж. Я не пользовалась, но в отделении вручили листовку и я ее не сразу выкинула, а прочитала. Услуга вроде бесплатная, за день поступает смс и затем требуется согласиться или отказаться. На мобильные операторы комиссии нет. Может потребуется подключить "мобильный банк" за 30 р/мес - надо уточнять, а может подойдет и бесплатный вариант "экономный".

Есть у них,но только по порогу http://sbrf.ru/moscow/ru/person/trans...nt/mobile/ smile:(
Изменено: Desperado17- 14.04.2013 12:38
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Так что я бы рекомендовал пользоваться платными услугами,точнее той которая меньше всего кушает,либо раз в месяц отправлять SMS

Хм-м-м...
А что происходит, если счета разных телефонных СИМок объеденить в один?
Может, действительно, пойти этим путем?
Будут ли признаваться расходы по одному телефону за расходы по всем СИМкам?
 
Цитата
Andres_2003 пишет:

Хм-м-м...
А что происходит, если счета разных телефонных СИМок объеденить в один?
Может, действительно, пойти этим путем?
Будут ли признаваться расходы по одному телефону за расходы по всем СИМкам?

Фактически Лицевой счет для того и нужен чтобы учитывать расходы/поступление ден.средств или более точное определение
Цитата
2.11. Лицевой счет – аналитический счет в АСР, служащий для учета объема оказанных Услуг, поступления и расходования денежных средств, внесенных в счет оплаты Услуг

Т.е. фактически нечего не мешает прикрепить к одному л/с несколько номеров и во всех случаях когда говориться о пользовании платных услугах и т.п. речь идет о Л/С поскольку через него идут все расчета,но для физ.лиц существуют ограничения,подробности,а так же уточняющие вопросы можно задать через feedback МТС http://www.mts.ru/feedback/question/
К стати на сайте в раздел бланки заявление есть такой бланк Заявление на объединение/разделение лицевых счетов http://www.mts.ru/mob_connect/help/us...ion_forms/
И еще одно замечание относительно HandyBank вот прямая ссылка на данный сервис http://www.handybank.ru/ где можно узнать банки-участники
К стати есть такой банк Айманибанк-у них на этой же платформе ИБ http://www.imoneybank.ru/
Есть и тема интересная по этому банку Карта Автокопилка - АлтайЭнергоБанк
Учитывая что платформа одна,то и реализация Автоплатежа должна быть аналогичная
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Цитата
Andres_2003 пишет: Будут ли признаваться расходы по одному телефону за расходы по всем СИМкам?


у меня 3 номера на смартсе на одном балансе. одна сим долгое время лежала без дела. недавно вставил в освободившийся телефон - жива и помирать не собирается. главное условие - потребление платных услуг соблюдено.
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.
 
одна сим долгое время лежала без дела. недавно вставил в освободившийся телефон - жива и помирать не собирается

Можно поинтересоваться - долгое время это сколько, примерно?
 
Цитата
Desperado17 пишет:
И еще одно замечание относительно HandyBank вот прямая ссылка на данный сервис http://www.handybank.ru/ где можно узнать банки-участники
К стати есть такой банк Айманибанк-у них на этой же платформе ИБ http://www.imoneybank.ru/


Спасибо за ссылку, почитал, даже нашел банк, где могу, наверное, выпустить карту.
Вот только тарифы, тарифы съедят все преимущества системы автоплатежа.
Поэтому, на мой взгляд, самое удобное, что мы пока нашли - настроить автоплатеж на МТС на 30 дней и привязать к нему дебитовую карту с небольшим остатком (это для тарифа СуперМТС, где требуется платить не раз в месяц, а именно раз в 30 дней.

Для поддержки редкоиспльзуемых СИМок, наверное, Вы правы - проще всего раз в 4-ре месяца отправить с нее СМС, либо создать общие лицевые счета
 
Цитата
Andres_2003 пишет:
Для поддержки редкоиспльзуемых СИМок, наверное, Вы правы - проще всего раз в 4-ре месяца отправить с нее СМС, либо создать общие лицевые счета

что касается отправки SMS то специально предоставил ссылку на услугу мои номера,очень удобная вещь вы можете отправить SMS не вставляя SIM в телефон,все это можно сделать через Интернет-помощник
Цитата
Andres_2003 пишет:
Спасибо за ссылку, почитал, даже нашел банк, где могу, наверное, выпустить карту.
Вот только тарифы, тарифы съедят все преимущества системы автоплатежа.

Чем вам не нравиться карта АйМаниБанка и их карта Автокопилка,тем более сейчас по данной карте создали FAQ
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Цитата
Andres_2003 пишет: Можно поинтересоваться - долгое время это сколько, примерно?


год или больше. баланс на карте менялся, но с номера не было расходных
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.
 
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден
 
Цитата
Desperado17 пишет:
Andres_2003 ИБ от связного
https://login.iqbank.ru/auth/svyaznoy/...2013_1.pdf



Суперски!
Сейчас настроил в Связном автоплатеж, раз в 30 дней, по 200 руб, на тарифСуперМТС
Вижу не только первый планируемый платеж, но и все дальнейшие smile:)
Осталось подождать 1 мая, чтобо удостовериться - первый платеж пошел!
Спасибо!
 
Сб Банк. Вот мои автоплатежи. Настраивается день месяца (дает указать с любой день с 5 по 25). За день до платежа приходит sms с предупреждением что завтра будет оплата, после платежа еще одна sms что оплачено.
ЕИРЦ суммы сами достают и платят. Очень удобно.
Рисунок
ssh.jpg (36.41 КБ) [ Скачать ]
 
Добавлю Банк Москвы: в Web-банке есть возможность установки периодических платежей.
Об Айманибане и Связном уже высказались.
датаподписьрасшифровка
 
Цитата
Desperado17 пишет:
например баланс под контролем


А аналоги у других опсосов?
 
В Киви также можно настроить автоплатежи на мобильный, например на МТС минимальная сумма платежа 0,01 руб.
За год 12 копеек немного... smile;)
 
Hachikyan,

Подскажите пожалуйста, возможны ли в QIWI такие автоплатежи:

1. перевод по номеру карты Виза/Мастеркард
2. перевод по произвольным реквизитам на банковский счет

Какую комисию берут?

И еще вот вопросик, можно ли как то настроить, что бы на мыло или на сотовый, а лучше и туда и туда приходили сообщения о том, что баланс кабинета стал ниже заданной суммы?
Что бы знать когда бежать пополнять кабинет.

А если для платежа недостаточно средств, то какое нибудь оповещение об этом придет?

Спасибо.
Изменено: Alex345- 11.07.2013 15:27
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть