Форум

Минфин РФ возобновляет покупку валюты для пополнения Резервного фонда

от 14.04.2014 09:10

  • 1
Цитата
ИТАР-ТАСС:
Минфин России и Федеральное казначейство 14 апреля возобновят проведение
операций по покупке иностранной валюты для пополнения Резервного фонда,
которые были приостановлены 4 марта 2014 года в связи с ростом волатильности
на финансовых рынках.

Эти операции будут осуществляться путем ежедневной покупки у Банка России
иностранной валюты в объеме, эквивалентном 3,5 млрд рублей в день,
сообщили в Минфине.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Ну всё бакс через пару дней 38
 
Нормально, это оздоровит экономику... smile:D
 
С чего у них такой зуд по наполнению фондов валютой?
Есть деньги рублевые, так положите на счета в банке.
 
Нужно платить по внешним займам
 
Цитата

С чего у них такой зуд по наполнению фондов валютой?
Есть деньги рублевые, так положите на счета в банке.

dailyadm
Доллар , извините , как говорится "и в Африке доллар" , а рубль он может и в "черепки" превратится в нашей стране , вспомните недалекую историю.
 
Этим альтернативно одаренным везет на даты, месяц ждали и наконец дождались очередного скачка для начала закупок. Такой талант - это тоже грааль, смотри на Минфин и действуй наоборот - озолотишься.
 
Цель засадить побольше народу на панике в $, дать банкам заработать на конвертации + на обратной волне сжечь побольше накоплений у народа.
 
Ослабление рубля к доллару до 40-50 не только оздоровит экономику, но и даст дополнительные доходы бюджету РФ. Это неизбежно, учитывая доходы и расходы бюджета РФ
 
Минфин не доверяет рублю? Зачем нам тогда рубли ? Я за свободное хождение валюты в стране.
 
Цитата
Цель засадить побольше народу на панике в $, дать банкам заработать на конвертации + на обратной волне сжечь побольше накоплений у народа.

TSVGray

Я Вас разочарую, обратной волны в этот раз не будет, по крайней мере от этих уровней. Сейчас происходит глобальный сдвиг как в 1998-м и 2008-м.
 
Игорь Ш - На сколько Вы уверены в этом?
 
Цитата
Игорь Ш - На сколько Вы уверены в этом?

Gyfu

80%
 
рямо почитал и смотрю гуру экономики обсуждают финансовые вопросы. У всех свое мнение и космического масштаба советы.
Сколько раз твердили не поддерживайте американскую и европейскую экономикуНа рубль действует много факторов, но основной это паника населения скупающего доллары и вкладывающее деньги в финансовые инструменты связанные с валютой(валютные вклады) люди думаю что они так заработают или деньги сохранят,ну и поведение крупных игроков на рынке. Сохранить деньги можно и вкладываясь в счета ОМС или покупая др. валюту.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть