Форум

Максим Ноготков: «Нам нужны деньги»

от 04.06.2014 13:27

  • 1
Цитата
РБК:
Основатель ретейлера «Связной» и одноименного банка Максим
Ноготков начинал бизнес еще школьником — с торговли радиотелефонами,
а в 35 лет был одним из самых молодых участников списка Forbes. В 2014 г.
Ноготков вылетел из числа богатейших бизнесменов — суммарные долги
его компаний (холдинговой Trellas Enterprises и ретейлера) превышают $1 млрд,
он предпринял уже несколько попыток продать часть бизнеса.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Кому нужен банк с просрочкой по балансу больше капитала?
На разве что за 1 рубль на санацию smile:D
 
Обалденный мужик. Напилил во время ажиотажа банк, в котором выдавал кредиты кому попало, в надежде провернуть схемку "дешевые депозиты, дорогие кредиты", насобирал тонну просроченной задолжности, а теперь чтобы спасти его от банкротства, оказывается, нужно "ввести ограничения на беспошлинную трансграничную торговлю", т.е. запретить россиянам ДЕШЕВО покупать электронику за рубежем дабы заставить покупать её задорого в Связном.
Шикарно, чисто русскй подход - приватизировать прибыль, национализировать убытки.
Неудивительно что Прохоров не повелся - жидность доходящая до глупости же налицо.

А что до их так называемого "интернет бизнеса", то таковой имеет место быть когда покупаетель 1) делает заказ через сеть, 2) оплачивает через сеть, 3)получает товар удаленно, хотя бы пункт выдачи, курьер, почта - т.е. то что мы имеем на примере eBay
В России же 95% "интернет магазинов" - это просто витрины, либо онлайн заказ сделать нельзя, либо платишь при получении и т.д.
 
Цитата
В России же 95% "интернет магазинов" - это просто витрины, либо онлайн заказ сделать нельзя, либо платишь при получении и т.д.

Рудольф Сикорски

даже самый маленькие интернет магазины позволяют оплатить заказ, например, через робокассу, а робокасса, соответственно, позволяет платить банковской картой.
зашел, оплатил, получил заказ курьером\почтой. всё
видимо вы не в тех интернет-магазинах заказываете
 
Зачем карту светить в "подзаборкассах" и платить авансом? Думаете потом можно будет что-то из-за забора вытянуть? К тому же как правило налом будет дешевле. В инете это особенно заметно - самые дешевые продавцы либо безнал не берут, либо набрасывают.
Но это разговор вечный - кому-то нужны шашечки (заплатить подороже не безопасными картами), кому-то ехать (подешевле и без опасности).
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть