Форум

Долги не пустят в отпуск

от 21.07.2015 16:19

  • 1
Цитата
Комсомольская правда:
Более шести миллионов россиян могут оказаться в черном списке судебных
приставов. Такие данные в своем исследовании приводит коллекторская компания
«Секвойя». Именно у такого количества граждан есть просроченные долги перед
банками более чем на 10 тысяч рублей. Как узнать, не развернут ли вас с
чемоданами на границе? И что сделать, чтобы этого не допустить?


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Во первых, у должников нет денег, чтобы разъезжать по курортам. Если бы деньги были, то не было бы долга. Во вторых, даже сейчас, в кризисное время, банки тупо отказывают в реструктуризации, даже тем, кто исправно платил в течение двух-трех лет. В том случае, если заемщик обратился до того, как у него образовалась просрочка, чувствуя, что не в состоянии внести следующий платеж, в банках говорят: " Ну у Вас же еще нет просрочки, когда будет-тогда и придете." Когда же просрочка уже образовалась, заемщик, обращаясь в кредитную организацию, получает ответ : "Погасите задолжность (естественно, со штрафами и пенями), тогда, возможно, рассмотрим вопрос о реструктуризации."  Ну и откуда, у человека, который не смог внести ежемесячный платеж, возьмутся деньги на то, чтобы оплатить по задолжность по повышенной ставке? Как правило, выйдя на просрочку, вернуться в график, практически нереально. А ведь человек предупреждал заранее, обращался с просьбой о реструктуризации еще тогда, когда долга еще не было! Поэтому, все эти россказни о том, что банки в большинстве случаев, соглашаются на реструктуризацию-это "художественный свист", не более. Вот поэтому, мы и имеем сейчас, то что имеем-с десяток миллионов граждан, начавших жить по принципу "кому я должен, всем прощаю". И думаю, ситуация будет только ухудшаться-доходы у людей падают восьмой месяц подряд, цены на все выросли, люди, просто не в состоянии, платить по  долгам. 
 
Цитата
anarhistka пишет:
Во первых, у должников нет денег, чтобы разъезжать по курортам. Если бы деньги были, то не было бы долга.

Количество тех, кого "развернули" в аэропорту, значительно. Их последнего:

Молодоженов не пустили за границу из-за долгов в ГИБДД

Новобрачных из Ярославля не пустили в свадебное путешествие из-за долгов в ГИБДД. Пару сняли с рейса в московском Внуково, отдохнуть в Турции им так и не удалось, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Новоявленный супруг задолжал 73 тысячи рублей долга по штрафам ГИБДД и налогам. Выяснилось это на таможенном контроле в столичном аэропорту. Пришлось молодым ехать обратно в Ярославль.

«Утром, едва открылся отдел судебных приставов, мужчина был на пороге с молодой женой. Он принес все до копеечки и погасил весь долг», - рассказала пресс-секретарь УФССП по Ярославской области Светлана Рейсих.

Но и после этого отдохнуть за границей новобрачные не смогут - на списание долга по всем базам уходит около двух недель.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mir...4-2fat.htm
 
У большинства истинных должников, все-таки, денег, действительно, не имеется. Я имею в виду, именно, банковских должников.
 
Цитата
anarhistka пишет:
Во первых, у должников нет денег, чтобы разъезжать по курортам. Если бы деньги были, то не было бы долга.

ха, только недавно один такой должник, долго не плативший банку, интересовался на форуме, не будет ли у него проблем с выездом отдохнуть в Турцию - он планировал оформить загранпаспорт и купить тур.
Цитата
anarhistka пишет:
У большинства истинных должников, все-таки, денег, действительно, не имеется. Я имею в виду, именно, банковских должников.

у этого персонажа есть - на себя, но не на возвращение долгов.
 
Цитата
noname2323 пишет:
Люди, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Пришло вот это уведомление на почту. Знаю, что долг есть и собираюсь его гасить. Но сначала хотел в сентябре лететь отдыхать в Турцию... Скажите, выпустят ли за границу, или нет??? (просто не хотелось бы впустую тратить деньги на загранник и путевку).
...
P.S. Не плачу больше года.


Цитата
noname2323 пишет:
Я так понял, что банк этот кредит продал этим коллекторам уже примерно год назад. Кредит был оформлен, когда я был не трудоустроен, по паспорту и второму док-ту, без 2ндфл, соответственно оформлен коряво и неправильным путем. Раз продали коллекторам, то значит дело бы в суде проиграли. А значит не могут они уже подать в суд.. И короче говоря постановления нету и все хорошо, так ведь, или нет???

Так что, anarhistka, ошибаетесь.
 
Да уж.... Странные люди. Вот таких, я не понимаю. Если есть деньги на Турцию, значит, человек не бедствует. Ну так отдал бы долги и жил спокойно. Туристическая поездка не является жизненно необходимой. Что тут сказать... Вот из-за таких, и валят всех должников в одну кучу-и тех, кто не хочет платить, и тех, кто физически, не может.
Изменено: anarhistka- 21.07.2015 23:28
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Количество тех, кого "развернули" в аэропорту, значительно. Их последнего:

Молодоженов не пустили за границу из-за долгов в ГИБДД

Либо это - брехня, цель которой запугать должников, либо приставам нужно вправлять мозги.
По закону об исполнительном производстве (ст.67) ограничить выезд можно только при наличии решения суда - либо решения о взыскании (тогда ограничить выезд может сам пристав), либо решения непосредственно об ограничении выезда (если исполнительный лист выдан не на основании судебного решения). На суд "жертву террора" не приглашали?
В обоих случаях, помимо решения суда пристав должен был уведомить должника о начале исполнительного производства (до решения вопроса об ограничении выезда), а также уведомить о принятом решении об ограничении выезда (после).
 
Цитата
vamon пишет:
Либо это - брехня, цель которой запугать должников, либо приставам нужно вправлять мозги.
По закону об исполнительном производстве (ст.67) ограничить выезд можно только при наличии решения суда - либо решения о взыскании (тогда ограничить выезд может сам пристав), либо решения непосредственно об ограничении выезда (если исполнительный лист выдан не на основании судебного решения). На суд "жертву террора" не приглашали?

К сожалению, это не брехня а наша реальность. Суды пекут такого рода решения пачками. Говорят, что повестку посылали, но ее никто не видел.
Я уже описывал здесь на форуме красивую историю, которая случилась со мной.
Вневедомственная охрана подала на взыскание по расторгнутому договору даже не удосужившись проверить свои бумаги, а суд проштамповал их обращение не затрудняя себя попытками вызвать "должника". Узнал случайно. Все разрулил, а мог и узнать об этом уже в момент пересечения границы. Порог для взыскания установлен довольно мизерный!
 
Цитата
anarhistka пишет:
Да уж.... Странные люди. Вот таких, я не понимаю. Если есть деньги на Турцию, значит, человек не бедствует. Ну так отдал бы долги и жил спокойно. Туристическая поездка не является жизненно необходимой.

что там, в той теме, и было ему предложено. Но погашать долг для некоторых дурной тон, лучше оформить загранпаспорт и купить тур на море Авось выпустят.
 
Цитата
anarhistka пишет:
Туристическая поездка не является жизненно необходимой.
некоторые как раз на зарубежную поездку берут кредит.
 
Цитата
Гектор пишет:
Вневедомственная охрана подала на взыскание по расторгнутому договору даже не удосужившись проверить свои бумаги, а суд проштамповал их обращение не затрудняя себя попытками вызвать "должника". Узнал случайно.

Так и я о том, что надо им мозги вправлять по мере сил. На худой конец, собирать все документы в папочку, которая может дождаться своего часа еще при их жизни.
 
Цитата
vamon пишет:
Либо это - брехня, цель которой запугать должников, либо приставам нужно вправлять мозги.

Это реальность, всё остальное, о чем Вы тут писали, просто не воспроизвели с сюжете. Есть и ИП, и прочее.
 
Чтобы не лить слезы на границе, уговаривая сурового пограничника пустить вас в отпуск...
По отношению к недобросовестным заемщикам наложение запрета на выезд за пределы России является весьма действенным способом, - комментирует президент коллекторской компании «Секвойя» Елена Докучаева. - По статистике, около 10% должников после вынесения данного решения сразу же погашают свою задолженность.

а что делать остальным 90% должников, чтобы порадовать "подругу всех заемщиков" Елену?... тем остальным, кто в принципе не собирается ехать за границу смотреть на "европейскую немощь"?...вдоль границы бегать?...и какой им повод найти, чтобы уронить скупую слезу пред очами пограничника?... smile:D
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Это реальность, всё остальное, о чем Вы тут писали, просто не воспроизвели с сюжете.

Т.е. "жених" знал, что на него наложены ограничения на выезд, но до самой встречи с пограничниками не верил, что это всерьез? Ну тогда ССЗБ smile:D
 
Цитата
vamon пишет:
Т.е. "жених" знал

О том, что есть долги, знал наверняка, а письма счастья от приставов о наложении ограничения мог и игнорировать. Продвинутые должники уточняют в ОССП, если ли запрет на выезд. И что тут нарушил пристав, если ему надо мозги вправлять, по Вашему замечанию? Ему надо было бегать за должником с постановлением, как розыскной собаке? Действия пристава вполне себе правомерны. Должник пошел и оплатил, а не жаловаться на пристава побежал.
 
Цитата
ИЮ1982 пишет:
О том, что есть долги, знал наверняка, а письма счастья от приставов о наложении ограничения мог и игнорировать.

А вдруг не знал? Вы такой вариант полностью исключаете? А письма либо почта теряла, либо пристав в адресе ошибся.
Суд был? Повестку высылали?
Цитата
ИЮ1982 пишет:
И что тут нарушил пристав, если ему надо мозги вправлять, по Вашему замечанию? Ему надо было бегать за должником с постановлением, как розыскной собаке? Действия пристава вполне себе правомерны.

Например, "забыл" отправить уведомление об исполнительном производстве. Или адрес перепутал.
Нет достоверной информации о том, как было на самом деле. Зато в комментариях к подобным репортажам обычно советуют всем добропорядочным гражданам самостоятельно интересоваться у приставов о возможных ограничениях на выезд - неявно подразумевается, госорганы могли и накосячить.
Цитата
ИЮ1982 пишет:
Должник пошел и оплатил, а не жаловаться на пристава побежал.

Платить все равно бы пришлось (если долги действительно его). А пожаловаться на пристава еще не поздно. smile:)
 
Цитата
vamon пишет:
А вдруг не знал? Вы такой вариант полностью исключаете?

А вдруг, а что, если... Вы делаете вполне конкретные выводы - или брехня, или пристава на мыло (утрированно), при этом столько допущений. Ну, шел бы не платить, а отменять тогда.

Цитата
vamon пишет:
уведомление об исполнительном производстве.

Что это за зверь? Или Вы так постановление о возбуждении исполнительного производства называете? Сильно вряд ли. Такое в последнее время встречается не так часто, как, скажем, лет 5 назад: всё автоматизированно.

Цитата
vamon пишет:
самостоятельно интересоваться у приставов о возможных ограничениях на выезд - неявно подразумевается, госорганы могли и накосячить.

Разумеется. Это в интересах самих граждан. Заказное письмо они вполне могли и не получить по вине почты, к деятельности которой приставы отношения не имеют. Ну, или живет не по регистрации, отсутствовал долго и т.п.

Цитата
vamon пишет:
А пожаловаться на пристава еще не поздно.

Если деньги лишние, можно. А так, суд с большой долей вероятности напишет, что сам признал и оплатил. Сплошь и рядом. Сама сталкивалась на той неделе.

Я проблему вообще не в этом вижу, а в том, что в эпоху развития информационных технологий ждать 2 недели для снятия ограничений, абсурд. Заплатил - поехал. Заплатил и остался, потому что бюрократам на пересылку бумажек нужен месяц (от двух недель и выше на практике, месяц и больше - тоже реальность), абсурд и неоправданное ограничение прав и законных интересов бывшего должника.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть