Форум

Разбор Банки.ру. Кредитная карта «120подНОЛЬ» от Росбанка: условия и ограничения

от 2019-12-02 00:02:00

  • 1
Цитата
Banki.ru:
В предыдущих разборах Банки.ру эта карта часто рассматривалась как более
выгодная альтернатива другим кредиткам. Но и сама она не идеальна, если
присмотреться внимательнее.


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
Пожалуй главный недостаток этой карты, это нечестный грейс. То есть, нельзя револьверно пополнить предыдущую задолженность и опять взять ее на новые покупки. То есть, через 4 месяца нужно обязательно погасить всю-всю задолженность и вывести карту на нулевую задолженность.
Пример:
КЛ - 120к
В первый месяц тратим 30к, доступный остаток 90к
Во второй месяц тратим еще 30к и еще надо погасить немного задолженности , допустим на 5к - , доступный остаток 65к
В третий месяц тратим еще 30к и еще надо погасить немного задолженности , допустим на 5к - , доступный остаток 40к
И вот тут нельзя например, погасить на 30к и опять их потратить.
Надо обязательно будет ВСЮ задолженность вывести в ноль, то есть, пополнить карту до изначальных 120к, иначе новый грейс не откроется.
При честном грейсе можно постоянно пополнять-тратить и как бы переносить старый льготный период на новый срок никогда не восстанавливая весь КЛ.
Тут там не получится...
Кто хочет в онлайне самостоятельно покупать пакетные туры без комиссии турагента (со скидкой 5-15% от цен туроператоров) - пишите в личку, расскажу!
Также могу научить как получать кэшбэки с онлайн и оффлайн покупок.
 
Цитата
Но чемпионом в этом виде «спорта» является банк «Восточный» с картой «Просто 30», по которой обещает не брать проценты целых пять лет.

И пять лет платить по 50 руб. в день? Действительно, чемпионы.
Э₭◯ℍ◯Ⅿ
 
Цитата
Эконом (Эконoм) пишет:
Цитата
Но чемпионом в этом виде «спорта» является банк «Восточный» с картой «Просто 30», по которой обещает не брать проценты целых пять лет.

И пять лет платить по 50 руб. в день? Действительно, чемпионы.

Зато какой грейс-период!
 
Согласна с предыдущим комментарием - действительно грейс-период нечестный. Когда берешь карту, и тебе озвучивают период 120 дней, то автоматически это кажется более весомым аргументом, например при сравнении с тем же Альфа-банком, у которого льготный период карты 100 дней. На самом деле, присутствует большой обман клиентов. 120 дней - это четыре месяца, НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО ЧИСЛА МЕСЯЦА, В КОТОРОМ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ОПЕРАЦИЯ, а не даты операции. Пример: оплатили Вы с помощью кредитки 28.08.19. Грейс-период у Вас будет до 30.11.19. То есть 94 дня, а никак не 120. Я сама попалась на эту удочку. Если в Альфа-банке считается льготный период с даты платежа и в приложении еще выдаются уведомления о том. когда заканчивается этот период, то идя по такому же принципу и с кредитной картой 120 под 0, обнаружила сегодня проценты в размере более 6 тысяч рублей. Начала разбираться, где же обещанные 120 дней? И тут открылась правда.... про которую умолчали в банке при выдаче карты. Итог - закрытие карточного счета и горький осадок от Росбанка...
 
Обязательно спрашивают место работы - иначе не оформить. Наврать им что-ли? smile:D
Это при оформлении через сайт. Пенсионер или безработный в ответе не предусматривается -
там выпадающий список.
 
Цитата
При этом у банка есть такое понятие, как расчетный период. Он равен календарному месяцу с первого по последнее число. А беспроцентный период, в свою очередь, равен трем расчетным периодам с момента совершения первой операции за счет кредитных средств. По окончании каждого расчетного периода (за исключением первого) клиенту необходимо погасить минимальный ежемесячный платеж, который равен 5% от суммы задолженности за предыдущий расчетный период, но не менее 300 рублей. Также в минимальный платеж включаются начисленные проценты и комиссии за этот период. Но если клиент возвращает банку потраченные кредитные деньги в полном объеме в грейс-период, то никаких процентов не начисляется. То есть в течение льготного периода все равно придется вносить
Четыре раза перечитал smile:) мозг сломал. если это авторский вирш, то у авторов определенно талант составлять договора-нечего прозябать на портале в банк скорее на работу! smile:flowers: Получается проценты все таки начисляются, раз они включены в мин платеж? Чтобы совсем не платить надо погасить задолжность в течение одного месяца? И если клиент возвращает в грейс период т.е в 3 месяца возвращается ли ему сумма минимальных платежей? Период то беспроцентный значит по идее перерасчет. Вообще ИМХо грейс свыше месяца это немножко всегда нечестно -премия с оборота только за момент покупки-дальше банку невыгодно А 5% в месяц(!) от суммы похоже на МФО
 
По-моему пока все эти карты 100 дней и больше имеют много подводных камней.
 
Цитата
Profi-S пишет:
По-моему пока все эти карты 100 дней и больше имеют много подводных камней.

100 дней от альфы - нормальная карта. У меня - две). За росбанк не скажу, не пробовал. Главное достоинство альфы - возможность снимать наличные)
 
А есть кэшбек по этой карте? Если да, то какой? )
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть