Цитата |
---|
SW Luger пишет: При выдаче сняли денег с рублевого счета и списали комиссию 5%. Какого фига, спрашивается? |
Несколько месяцев назад, максимум полгода, в банкоматах Альфа-Банка немного поменяли логику работы со счетами. Я это заметил случайно, так же чуть не сняв валюту с рублевого счета. Раньше было так:
Операции -> Снять наличные -> Выбор валюты снятия -> Выбор счета для снятия -> Сумма -> Получаете купюры.И вот однажды стало так:
Операции -> Снять наличные -> Выбор валюты снятия -> Сумма -> Получаете купюры.Обязательный экран "Выбор счета для снятия" банк спрятал за кнопкой "Изменить счет" (по-моему, она так называется) на экране "Выбор валюты снятия". Она слева на экране отображается, вместе с предупреждением, что в случае отличия валюты снятия от валюты счета, будет комиссия 5%. Это легко не заметить, если внимательно не рассматривать каждый шаг и доступные кнопки.
Скорее всего, вы попались на данную хитрость банка.