Так было удобно переводить со Сбера на IBAN в Италию, например. Шло 2 дня, и комиссия была 1%, что, конечно, один из пиков человечности в банковской сфере. С 7 апреля переводы невозможны (а то, что отправили 6-го вернётся назад, сказали мне на 900). В Тинькове комиссия минимум 15 евро; ГПБ - от 1000 руб комиссия; Русский стандарт вообще не переводит. ВТБ, как я понимаю, тоже всё? Не хочу комиссию платить большую. Кто знает, где еще остались евро свифт-переводы по вменяемым тарифам?
Обновление на 07.04: Актуально Юнистрим (для Италии и некоторых [censored] -стран). Комиссия 200 руб за 200 евро, например. Курс 87.15, в сравнении с 91.20 в Тинькове. Пока работает - можно пользоваться, но что будет, если отключат?
Ну так шерстите, прежде всего, банки с иностранным капиталом. Раз уж начали с Юнистрим. ОТП, Хоум Кредит, может быть, Райфф. Сити банк, если он остался ( я не в курсах)