Форум

Юникредит. Как отказаться от страховки? Возможно ли?


  • 1
Предлагают кредит в Юникредит банке в СПБ под 17,9%. Естественно со страховкой. Есть ли возможность взять его и отказаться в течение 5 дней (и вернуть деньги) ?
На какие моменты в договоре стоит обратить внимание?
Спасибо!
 
Цитата
lebron11 пишет:
На какие моменты в договоре стоит обратить внимание?

Главное,чтобы это не было так называемое "коллективное страхование". Когда будете подписывать документы,обратите внимание,кто именно страхователем значится в полисе (или заявлении на страхование). Если именно вы-отказаться не составит проблемы. Если банк-возможны сложности.
Еще вариант : по закону у вас пять дней на изучение инд. условий кредитного договора. Попросите их взять на дом,и как следует изучить. Если чего будет непонятно,пишите в личку,помогу.
 
От того, что нарушение закона приняло массовый характер, оно не становится "естественным". Именно такая позиция заемщиков и позволяет банкам безнаказанно их грабить. От "страховок" же нужно отказываться сразу же до подписания договора. В большинстве случаев для этого достаточно сослаться на Закон "О защите прав потребителей", который прямо запрещает навязывание дополнительных услуг (п. 2 ст.16). Все что будет рассказывать менеджер об "обязательности" страховки, о том, что "без нее кредит не одобрят" воспринимайте, как обычный спам, т.е. просто игнорируйте.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть