Форум

Досрочное погашение, какие подводные камни?


  • 1
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, какие подводные камни могут попасться при досрочном погашении кредита? Могу ли я взять кредит 300 тысяч на 5 лет, а погасить полностью досрочно через 3 месяца без последствий?
 
Можете. Итоговая сумма платежей будет существенно меньше. Страховку не вернут.
 
Они же не имеют право давать за это штрафы или комиссию. А как на практике?
 
Никаких штрафов или комиссий не берут, если это прямо не указано в тарифах.

Лично мною за последние 2 года досрочно закрыто 3 кредита, никаких комиссий не было, сэкономлено 62 тыс. на процентах.
 
OhJaaJan, Спасибо. Но правильно я понимаю, что если возьму 250 тысяч на 5 лет под 26%, а через 3 месяца погашу полностью, то отдам в итоге банку чуть больше 15 тысяч?
 
Да, у меня расчеты сошлись. За три месяца отдашь 22,5 тысячи (7 485,12 в месяц), из них проценты 16 248 р.
Правда, в следующий раз этот банк или откажет в кредите, или повысит ставку, ведь ты досрочкой лишил его прибыли smile:shuffle:
 
Понятно, спасибо большое smile:)
 
Цитата
OhJaaJan пишет:
этот банк или откажет в кредите

Ой врядли.Прочувствовав объем денег банк предпримет попытки втюхать какой либо продукт.И не одну попытку.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть