Форум

Навязывание дополнительных услуг при получении кредита


  • 1
Добрый день
В апреле 2019 года получила кредит в банке "пойдём!".
Сказали что нужно подойти через месяц за графиком платежей, якобы он изменится через месяц.
Я посетила банк 13 мая, мне распечатали документ на снятие с меня комиссии в размере 699 р в месяц, для подключения услуги прикрепление ко мне персонального менеджера и ФИО сотрудника. Я данное заявление подписывать отказалась. Мне пояснили, что данное заявление обязательное и это предписание ЦБ РФ, которое является для меня обязательной услугой. Однако списания с меня уже производятся
Подскажите, это заявление действительно обязательно или это придумки управляющей данного офиса?
Заранее спасибо
 
А на сайте ЦБ РФ жалобу оставить? Раз это, якобы, их предписание.
 
Цитата
Nina24 пишет:
Подскажите, это заявление действительно обязательно или это придумки управляющей данного офиса?
ЦБ не вмешивается в договор клиента с банком и не определяет никаких комиссий. Если с Вас списывают комиссии не предусмотренные договором/тарифами пишите претензию в банк, ну и заодно smile:write_nr:
† Дил-Банк,† Росинтербанк, † Нерюнгрибанк.
 
Цитата
Nina24 пишет:
Мне пояснили, что данное заявление обязательное и это предписание ЦБ РФ, которое является для меня обязательной услугой.

Чего только не придумают ради лишней копеечки.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть