Форум

Подскажите как правильно и грамотно ответить (и заткнуть)

Разговор с коллектором ФАСП

Вопрос простой, звонки от коллекторов не частые но есть.
Помогите и подскажите как ответить правильно и грамотно коллектору, который контролирует мою оплату по долгу перед БАНКОМ (сбер банком).
Ситуация такая, долг 52 тр
РАЗ в НЕДЕЛЮ я кладу небольшую сумму в погашение своего долга
сумму говорю им сама удобную мне от 3 до 5 тр, и дату
их это разумеется не утстраивает такой маленький взнос (даже РАЗ В НЕДЕЛЮ)(ВЕРНЕЕ НЕ ИХ А СБЕР БАНК, КОТОРЫЙ ИМ ПЕРЕУСТУПИЛ..С ИХ СЛОВ...документов пока не видела)))(но не об этом речь)

и они говорят, что тут условия будут ставить по СУММЕ выплат ОНИ, а не я!!!
И спрашивают, почему я до сих пор НЕ ПРОДАЛА что то для погашения или поиска данной суммы, или ПОПРОСИЛА ИЛИ НАШЛА ДРУГУЮ РАБОТУ
))

вот как бы на это красиво ответить?
подскажите плиз (только без мата)
и кстати, когда я говорю, что буду платить раз в месяц уже , а не раз в неделю, и если их не устраивает типа идите в суд, они еще больше раздражаются и угрожают.(мне пофиг)
в общем подскажите, как вести переговоры, чтоб одеяло тянуть на себя всеж.(со своими условиями)
заранее спасибо
 
Постулат: все входящие звонки бесплатны. Аксиома: Вы можете сделать громкость динамиков телефона потише, чтоб не надрывать слух. Пусть коллекторы надрывают связки.
Дилемма: как реагировать. Не брать телефон - можно пропустить важный звонок. Брать телефон - то ту сторону провода может оказаться коллектор, что означает риторический вопрос: слушать или сбросить вызов... Если чувство юмора позволяет - Можно сказать им, что именно сейчас Вы вяжете носки, чтобы продать их на рынке и приблизить час расплаты с банком. Предложите коллектору спеть Вам веселую песенку - мол так у Вас работа пойдет быстрее...
 
который контролирует оплату по долгу перед банком - как вы контролируете оплату? куда вы платите - ежемесячный платеж, неустойку, штраф, пени? вышли из просрочки? или вам выставили заключительный счет? гасится ли долг .. после платежа или по другому.. можно ли прийти в банк выписку и реквизиты свежие взять..
 
разумеется кредит в банк
кредит не погасила во время -доигралась с этим,
вот и пришло время расплаты-КА
стала погашать долг частями...
 
на счет выписки сегодня брала -долг не поднимается (ПОКА)
реквизиты банка (не КА) -теже, куда и плачу
 
а если скажу, что платить буду по 5 (как и раньше) и стоять на своем, типа денег нет, они начинают давить....
что делать? (в суд уже их отправляла)
что в их силах реально? что они реально могут сделать? или это только одни слова -запугать?
 
осталось 2 субъекта отношений - вы и банк (кредитор), почему-то третье лицо с вами в контакте по вашему долгу (обязательству). нет полномочий, заканчивается разговор.. либо документы о покупке долга, но банк не продаст обслуживаемый долг.. разговор заканчивается - вот такая конструкция
 
спасибо.
я в принципе того же мнения, я тоже просила договор переуступки -на что они сказали, это спрашивать у банка над... ну бред же..
но позиция понятна
 
Цитата
Ангелина А пишет:
разумеется кредит в банк
кредит не погасила во время -доигралась с этим,
вот и пришло время расплаты-КА
стала погашать долг частями...
Цитата
Ангелина А пишет:
на счет выписки сегодня брала -долг не поднимается (ПОКА)
реквизиты банка (не КА) -теже, куда и плачу
То, что вы высылаете банку сейчас - скорее всего идет полностью на оплату штрафов за просрочку, неустоек всяких и процентов.

Для банка вы почти идеальный клиент: долг не растет, доходность - выше обычной процентной ставки в разы. Было бы вообще отлично, если бы ваш долг еще и в группу повышенного резервирования не пришлось бы относить smile:D

Ну, платите, раз готовы оплачивать такие суммы, да еще и под постоянные напоминания коллекторов smile:D
Изменено: МаZZай- 15.09.2014 18:32
 
Ангелина с ними вообще разговаривать не надо, для вас это бесполезно. Как сказано выше "MaZZaй", вы идеальный клиент, если ваш долг не опускается , как ни странно вообще не платите. Ждите суда , вас конечно завалят звонками и если вам "повезет", на вас подадут в суд, заранее проконсультируйтесь с юристами, вам уберут все пени и останется чистый основной долг , который вы и погасите.
 
Цитата
Ангелина А пишет:
вот как бы на это красиво ответить?
подскажите плиз (только без мата)

Ангелина А, оставьте вашу идею о "красивом" ответе. Звонить вам будут в любом случае, если вы попали в их базу обзвона. Сотрудники коллцентра, иначе говоря, "говорящие головы" сами не решают, кому звонить или не звонить. Система автоматически соединяет их с должником. В ваши аргументы и красивые ответы они не вслушиваются, вникать в ваши трудности не входит в их профессиональные обязанности.
Поэтому мой совет - внесите их телефоны в черный список и не разговаривайте с ними вовсе. Чем больше вы разговариваете, тем чаще вам будут звонить. Своими ответами вы даете им ложную надежду, что стоит ещё чуть на вас нажать и вы побежите занимать у соседей для оплаты долга банку.
И второе. Вашими небольшими платежами вы только усугубляете ситуацию. Вы оплачиваете штрафы и проценты, но сам долг растет. Поэтому вам лучше или найти сумму и оплатить весь долг сразу (предварительно посмотрев, как его можно оптимизировать), либо ждать суда. Или СИДа. ИМХО, естественно.
 
Коллекторов нужно игнорировать ! Их номера - в черный список телефона.
 
Было дело, тоже приходилось общаться с коллекторами. Проще все их номера в черный список внести, так нервы целее будут. Из-за тяжелой фин.ситуации не платил банку почти год, вообще ни копейки, коллектора дозвонится не могли до меня. Потом юрист банка кое как со мной созвонился и вывели меня на реструктуризацию. Есть же поговорка, глупый банк пойдет в суд, умный банк предложит клиенту реструктуризацию.
 
Цитата
graff03 пишет:
Есть же поговорка, глупый банк пойдет в суд, умный банк предложит клиенту реструктуризацию

Реструктуризация - это увеличение суммы долга, если будут просрочки- программу реструктуризации могут прикрыть.
 
В сути вопроса виноваты власти. Давно пора принять закон о банкротстве физлиц. Можно (и даже нужно) довести такой закон до совершенства. Например, должник поступает в полное распоряжение банка. Прав нет никаких. Например так.... Банк обязан предоставить должнику питание 2500 килокалорий, не менее 8 часов сна, не менее 2 часов личного времени, две минуты душа в сутки. Медпомощь по показаниям, строго в рамках жизненной необходимости (косметические и прочие услуги - лесом). Взамен - ЛЮБОЕ использование, на ЛЮБЫХ работах. Но с оговоркой - строго на тех, что разрешено законом. На каменоломню можно, а пустить на органы - нет. Повторюсь, кроме оговоренного выше, у дефолтного должника прав нет никаких. Закрытие долга ежемесячно - в размере не менее МРОТ. Не зависимо от того, сколько банк поимел с должника, или не смог поиметь. Не менее МРОТ под списание с долга ежемесячно. И так должник в полном распоряжении банка до полного погашения долга. Думаю, такой закон уменьшит просрочки и не выплаты практически до нуля, а уж если таковое случилось - у должника не будет вопросов, мол, а что меня ждет...smile:))) Все четко регламентировано... Не можешь отдать - не бери...smile:)))
Изменено: SSerg_Tver- 20.09.2014 20:13
 
Реструктуризация, уважаемые это увеличение срока кредитования под те же самые или меньшие проценты, тело кредита, т.е. сумма основного долга не увеличивается, но нее и накручиватся проценты. Закон о банкротстве есть, только есть казус, этот закон называется "О несостоятельности (банкротстве)", с небольшой поправкой в виде соответствующей статьи в этом законе, в которой сказано, что норма данного закона применятся будет тогда, когда в соответствующие законы, которые затрагивает этот ФЗ (ГК, УК), будут внесены изменения. Насколько известно есть еще один федеральный закон, точнее говоря проект, в котором расписана более подробно процедура банкротства физ.лица, только вот этот ФЗ так и остался в стадии проекта. Когда реально начнет работать закон о банкротстве физ.лиц, неясно до сих пор.
 
SSerg_Tver, не дай бог форум кто-то из ГД прочитает! С нашего "принтера" станется такой законопроект продвинуть smile:D
 
Цитата
SSerg_Tver пишет:
Не можешь отдать - не бери...))

замечательный лозунг для нашего государственного пенсионного фонда
 
Цитата
Ангелина А пишет:
что делать? (в суд уже их отправляла)

а смысл в суде?
Послу суда Вы быстрее заплатите что ли? smile:D
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Реструктуризация - это увеличение суммы долга

что? smile:D
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Ochi пишет:
замечательный лозунг для нашего государственного пенсионного фонда

да ПФР то отдаст... сколько-нибудь... когда-нибудь...
прямо как топикстартер smile:D
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Если позволите мое мнение. Вам надо идти в банк и разговаривать с сотрудниками. По возможности чтоб реструктуризировали ваш долг. Иначе вы действительно можете платить не основную сумму а только штрафы и пени. Это оптимальный вариант банк не монстр и если вы будете вести себя вежливо и настойчиво есть шанс добиться чтобы банк принял ваш график ппогашения задолжености. После чего зафиксируете это доп соглашением и будете платить. Насчет бредовых идей не платить если вы адвокат ваш муж брат сестра любовник или кто то кто будет ходить за вас в суд и бодаться с банком по заведомо проигрошному делу бесплатно, то да не платите. Но практика сейчас такова что вы будете платить все эти пени и штрафы до момента пока не погасите основную сумму. Т е после первого решения суда будет второе если надо третье и тд. Скорее всего ваш кредит вырастет в разы. Я знаю случаи когда сумма в 400 000 рублей становилась 1400 000 рублей. Это еще при то что часть суммы человек выплатил. А забрали у человека квартиру в счет погашения этих 1400 000 рублей. И реализовали на торгах и разницу хрен вернули. Сказали за разницу можешь с банком судиться. Только вот ноюанс банк закрыл свой филиал в городе N/ и ехать судиься человек надо в питер. а это от его города очень далеко. так что вам решать. Но лучше сходите в банк и настойчиво попытайтесь все узнать. Не стесняйтесь если вас пошлют деовчки операционистки. Настаивайте. надеюсь у вас все будет хорошо.
"ВСЕ * БУДЕТ * ХОРОШО". Знаки препинания предлагаю расставить каждому так как он видит нынешнюю ситуацию.
Я вижу так "ВСЕ! Будет хорошо."
 
Цитата
bdfy555 пишет:
Только вот ноюанс банк закрыл свой филиал в городе N/ и ехать судиься человек надо в питер.

зачем? По ЗЗПП можете сами выбирать, где судиться
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
какое ззпп ? в договоре прописано все. договорная подсудность. и если вы не знаете то зачем говорите?
"ВСЕ * БУДЕТ * ХОРОШО". Знаки препинания предлагаю расставить каждому так как он видит нынешнюю ситуацию.
Я вижу так "ВСЕ! Будет хорошо."
 
Это Вы не знаете.
ФЗ выше условий договора. Условия договора, нарушающие ФЗ, ничтожны.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть