Форум

Коллекторские агентства от РС

много вопросов

  • 1
Сразу прошу прощения, если создал тему, которая существует или не в том разделе (модеры поправят Изображение)
Есть просрочка по карте РС 330000 осн. долг + все, что они там себе насчитали. На днях мое дело передают в КА (в какое пока не знаю). Планирую дожидаться суда.
Сам прописан в одном регионе, а нахожусь в Мск.
1) в какое КА РСчаще передают дело?
2) кроме звонков какие еще могут быть проблемы от каллов?
3) могут ли они вычислить как-то место моей работы, если до этого я им не говорил
4) как долго они мусолят обычно кредит, прежде, чем передать в суд?
Пока все, что новое вспомню - спрошу.
 
Цитата
Mordoverator пишет:
Планирую дожидаться суда.

смысл? проценты и штрафы только вырастут.
Цитата
Mordoverator пишет:
3) могут ли они вычислить как-то место моей работы, если до этого я им не говорил

да могут, почему нет.
Цитата
Mordoverator пишет:
4) как долго они мусолят обычно кредит, прежде, чем передать в суд?

в течение 3 лет (срок исковой давности).
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
colorprint пишет:
смысл? проценты и штрафы только вырастут.

Потому что платить сейчас нечем и не в скором времени деньги появятся + есть др. кредиты, по которым не все так безнадежно, так что, как только появятся деньги - буду платить их.
Цитата
colorprint пишет:
в течение 3 лет (срок исковой давности).

Это мне три года коллекторы звонить будут?
 
Обычно передают АСД ( Агентство сбора долгов).
Напишите уведомление в Банк РС об отзыве согласия на передачу Ваших персональных данных третьим лицам. Вы имеете на это право.
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Напишите уведомление в Банк РС об отзыве согласия на передачу Ваших персональных данных третьим лицам. Вы имеете на это право.

Как правильно это сделать? И означает ли это, что банк 100% не передаст инфу или же на усмотрение банка?
 
Цитата
Mordoverator пишет:
Как правильно это сделать? И означает ли это, что банк 100% не передаст инфу или же на усмотрение банка?
Нет не означает, так же как и не означает что коллектор не накакает в прямом смысле слова Вам под дверь.
 
Цитата
Mordoverator пишет:
Как правильно это сделать? И означает ли это, что банк 100% не передаст инфу или же на усмотрение банка?

Образец уведомления есть в других темам, точно сказать не могу. Могу только порекомендовать ( не в целях рекламы ) зайти в ВКонтакте в мою группу " Сообщество заёмщиков. Кредитному рабству нет " и найти образец уведомления в разделе "Обсуждения." Банк может и отказать в приеме такого уведомления, лучше отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением, копию оставьте себе. Ответ из банка должен быть оридически обоснован.
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Напишите уведомление в Банк РС об отзыве согласия на передачу Ваших персональных данных третьим лицам. Вы имеете на это право.

Не поможет.... Отпишутся, типа Закон N 152-ФЗ допускает продолжать обрабатывать данные, если есть действующий договор
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Обычно передают АСД ( Агентство сбора долгов).

Скорее всего, так. Но они у себя в работе месяца 4 держать будут, потом обратно в банк отдадут. По крайней мере, раньше так было.
Цитата
Mordoverator пишет:
2) кроме звонков какие еще могут быть проблемы от каллов?

Родственников, коллег, соседей будут искать, чтобы через них воздействовать. По месту прописки, например. Могут приехать, листовки типа "Внимание, розыск" расклеить. Через соцсети поищут... Возможно, по фамилии телефонные номера искать из нелегальных баз номеров... Короче, берут они где-то такую инфу...
Цитата
Mordoverator пишет:
4) как долго они мусолят обычно кредит, прежде, чем передать в суд?

Не любят они в суд передавать. Могут к мировому судье за приказом о взыскании обратиться. Но это после Заключительного требования. И приказ легко отменить, главное, получить его вовремя.
Срок исковой давности для них значения не имеет. Скорее всего, если не получится так взыскать, то продадут потом другим коллекторам окончательно... Длиться может и 3, и 5 лет, и больше, хоть и практически бесперспективно, потому что уже особо то нет законных оснований...
В редких случаях и суд возможен, но не обязателен, учитывая поведенческие привычки этого банка
Изменено: Gloomy- 31.01.2015 16:26
 
Цитата
Alekspravo74 пишет:
Образец уведомления есть в других темам, точно сказать не могу. Могу только порекомендовать ( не в целях рекламы ) зайти в ВКонтакте в мою группу " Сообщество заёмщиков. Кредитному рабству нет " и найти образец уведомления в разделе "Обсуждения." Банк может и отказать в приеме такого уведомления, лучше отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением, копию оставьте себе. Ответ из банка должен быть оридически обоснован.
А что вы добьетесь этим заявлением? Понятно же и так что оно никоим образом не повлияет на решение банка передать долг, только лишние телодвижения.
 
Цитата
Gloomy пишет:
Не поможет.... Отпишутся, типа Закон N 152-ФЗ допускает продолжать обрабатывать данные, если есть действующий договор

Да думаю поздновато этим заниматься, вроде уже пакет собирают в КА (как мне сказали), просили только копию справки об инвалидности прислать заказным письмом в свой регион и мол передадут.
Цитата
Gloomy пишет:
Родственников, коллег, соседей будут искать, чтобы через них воздействовать. По месту прописки, например. Могут приехать, листовки типа "Внимание, розыск" расклеить.

По месту прописки не появлялся лет 5 и пока не планирую.
Цитата
Gloomy пишет:
Через соцсети поищут...

С социалок удалюсь, чтоб друзьям не писали, да и давно пора уже с ними завязывать.
Цитата
Gloomy пишет:
Возможно, по фамилии телефонные номера искать из нелегальных баз номеров... Короче, берут они где-то такую инфу...

Согласен. На маму вышли, но не зная, кто она мне (разговор при мне был: мол из серии знаете-видели, кто он), а номер ее на меня оформлен.
Цитата
Gloomy пишет:
Длиться может и 3, и 5 лет, и больше, хоть и практически бесперспективно, потому что уже особо то нет законных оснований...

Можно поподробней?
Цитата
Gloomy пишет:
В редких случаях и суд возможен, но не обязателен, учитывая поведенческие привычки этого банка

Т.е. суд может просто отказаться от иска от банка?
 
Цитата
itsmysh пишет:
А что вы добьетесь этим заявлением? Понятно же и так что оно никоим образом не повлияет на решение банка передать долг, только лишние телодвижения.

Тоже так думаю.
 
Цитата
Mordoverator пишет:
Т.е. суд может просто отказаться от иска от банка?

Нет. Они тупо обычно не подают иски. Хлопотно, наверно. Да наверно от суммы зависит... Продать ближе к 3 годам коллекторам проще, поди. На моем примере:
Я не должник, утратил паспорт. Получил новый, но этому банку не составило труда кому-то на утраченный паспорт кредит выдать.
После 4 месяцев неуплат, они якобы вручили мне Заключительное требование на всю сумму. Потом мировой судья Омска , что в 600 км от моего города, прислал приказ о взыскании. Я написал возражения, изложил обстоятельства, приказ отменили. Кстати, только из суда узнал о "долге" и "кредитном договоре".
Потом 3 года тишины, не знаю, что банк хотел, наверное, бдительность мою усыплял... Получилось, я не суетился. Думал, вопрос решен отменой приказа и моими возражениями. Но нет.
Потом коллекторы - АСД (Агенство по сбору долгов). Адекватный там один был, даже консультации нормальные дал, и пообещал, что договор этот обратно в банк вернут, типа пусть сами взыскивают.
Через год - нарисовалась коллекторская контора Пристав, который позднее переименовали в Национальную службу взыскания. Типа банк продал долг какой-то шараге ДДМ Инвест АГ.
В суд подал я, представитель банка заявил о пропуске срока исковой давности, суд отказал в удовлетворении иска мне, в резолютивной части прописал, что на взыскание пропуск СИД тоже распространяется.
НСВ куда-то отвалилась, объявились новые коллектора - М.Б.А. Финансы. Ни тех калов, ни других, в городе нет, так что письма писали да звонили (я, дурак, сам позвонил, они номер и запомнили)...

10 год идет - это по срокам, сколько доставать могут... То исчезают, то появляются на горизонте, то сам звоню, чтоб потроллить. Я про коллекторов
 
Т.е, я так понимаю, что суда мне ждать очень долго придется (я где-то на год после внесения последнего платежа расчитывал)?
 
Mordoverator, непонятно... Может подадут, а может и не подадут вовсе... Пугать судом однозначно будут.
 
Цитата
Mordoverator пишет:
Т.е, я так понимаю, что суда мне ждать очень долго придется (я где-то на год после внесения последнего платежа расчитывал)?

У Вас иная ситуация - Вы должник, а не жертва, на паспорт которой взяли кредит. Вообще нормальный кал в Вашем случае и с Вашей суммой задолженность через суд бы взыскал. Нормальный ли будет у Вас - спрогнозировать сложно. Если после суда за дело возьмутся судебные приставы - деньги (если они есть/будут) сможете прятать только дома под подушкой, до тех пор пока не рассчитаетесь. Активы в банках с большой долей вероятности могут быть заморожены. Не подумайте что я на их стороне - нет, но и не на Вашей. Просто написал как может быть по закону.
 
Цитата
Gloomy пишет:
Пугать судом однозначно будут.

Дык судом я их сам пугаю (если это можно так назвать). Мол подавайте в суд, по 333 спишут часть, выставят одну сумму, которую пусть взыскивают с пенсии и з/п.
Кстати какой максимальный % могут списывать с офф. дохода? Когда в ФССП попал с ИП, около 50% с пенсии списывали.
Цитата
itsmysh пишет:
У Вас иная ситуация - Вы должник, а не жертва, на паспорт которой взяли кредит.

С чего вы это взяли? smile:pardon: Карту я брал.
 
Цитата
itsmysh пишет:
Если после суда за дело возьмутся судебные приставы - деньги (если они есть/будут) сможете прятать только дома под подушкой, до тех пор пока не рассчитаетесь. Активы в банках с большой долей вероятности могут быть заморожены.

Это я в курсе, хорошо, что есть пока люди на кого можно счета открывать, не боясь.
 
Цитата
Mordoverator пишет:
Кстати какой максимальный % могут списывать с офф. дохода? Когда в ФССП попал с ИП, около 50% с пенсии списывали.

http://www.consultant.ru/popular/ispo...html#p1610 50%.
 
Ибирь, спасибо!
 
Цитата
Mordoverator пишет:
По месту прописки не появлялся лет 5 и пока не планирую.

Когда карту кредитную получали, в качестве места проживания какой адрес писали? Регистрации? Фактического проживания?
Имейте в виду, что в случае подачи в суд судебные уведомления будут высылаться именно на него. Вы там не появляетесь, ничего не получите, но тем не менее будете считаться надлежащим образом уведомленным - Вы же об изменении адреса банк не уведомляли.
В итоге можете столкнуться с трудностями при попытках отмены заочного решения о взыскании с Вас долга. Это не судебный приказ, который вообще ни о чем, отменить гораздо сложнее.
Я поддерживаю полную люстрацию органов следствия, прокуратуры и суда.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть