Форум

Как заставить коллекторов очистить кредитную историю


  • 1
Добрый день, я взяла кредит в Финансбанк (теперь это Кредит Европа Банк)в 2004 году, платила кредит туда вовремя и исправно, и все было хорошо.[BR]Пока банка не стала(ликвидирован) , я узнавала куда мне оплачивать,но мне об этом так и не сообщили. Спустя много лет я узнала что у меня испорченная кредитная история, на старую фамилию, и за 5000 т рублей. Что был проведен суд (СПБ Фрунзенского района от 16.05.217 года) и мне прислали письмо на старый адрес и старую фамилию. В этот же день я оплатила сумму и отправила в (Долговое агентство "ДА-ЦКБ") о том что я больше ничего не должна и не кому.[BR]От 20.09.2017 года я получила письмо Долговое агентство "ДА-ЦКБ", о том что у меня больше нет перед ними обязательств, и в течение 30 дней они очистят кредитную историю.Прошу помочь мне в этом разобраться и куда мне дальше обращаться.

В соответствии с Федеральным заб административных правонарушениях
коном «О кредитных историях» от 30.12.2004 г. № 218-ФЗ
Так, согласно ст. 5.55. Кодекса РФ о
 
Простите, а что в вашем понимании - Очистить кредитную историю?
Если вы про наличие в вашей кредитной жизни просрочки, то увы - она есть и останется с вами навсегда.
Как напоминание о том, что своими кредитами необходимо заниматься самой. А не ждать пока кто-нить соизволит сообщить. smile:uncap:

И кстати, что значит "Банк ликвидирован" ?
Он просто сменил название. И всё. smile:pardon:
Изменено: Мимохожий- 29.06.2018 17:06
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)
 
По идее в это долговое агенство и обращаться, они ведь обещали очистить кредитную историю
 
Цитата
Мимохожий пишет:
Если вы про наличие в вашей кредитной жизни просрочки, то увы - она есть и останется с вами навсегда.

есть разные ситуации, одно дело, когда не платишь, другое, когда не платишь, потому что не знаешь кому (толком не сообщили кому)
 
Цитата
Tollerian пишет:
есть разные ситуации, одно дело, когда не платишь, другое, когда не платишь, потому что не знаешь кому (толком не сообщили кому)

Это 1 ситуация - "когда не платишь", остальное - отмазки smile8)
† Дил-Банк,† Росинтербанк, † Нерюнгрибанк.
 
Цитата
olga812 пишет:
Прошу помочь мне в этом разобраться и куда мне дальше обращаться.
взять еще раз выписки из бки, посмотреть что там "очистили", при не согласии писать в бки просить внести исправления, если не внесут - тогда суд, как обычно...В общем, есть раздел "кредитные истории", туда загляните smile:)
Цитата
olga812 пишет:
В соответствии с Федеральным заб административных правонарушениях
коном «О кредитных историях» от 30.12.2004 г. № 218-ФЗ
Так, согласно ст. 5.55. Кодекса РФ о
да, в ФЗ о кредитных историях все написано, есть смысл почитать. А КОАП особенно не нужен, только если будете жаловаться в контролирующие органы и там найдут кого и за что оштрафовать smile:)
Изменено: Камала- 26.07.2018 11:39
 
Если в БКИ вносят каждого, кто как-то нарушил кредитную историю, то скоро вся страна там будет. Чего боятся люди? Банки всё равно дают кредиты даже тем, кто и в БКИ. Зачем тратить время чтобы в БКИ кто-то что-то "подчистил"?
Не понимаю, а если у меня в аттестате оценки не очень, то тоже можно как-то "подчистить"? smile:ura:
 
Цитата
al6565 пишет:
Чего боятся люди?
могу предположить, что люди ничего не боятся, пока не столкнуться с последствиями в виде отказа в важном деле..может ипотеку надумают взять или еще что...и тогда решением считают - "подчистить" smile:help:
Изменено: Камала- 26.07.2018 17:05
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть