Я говорю "система быстрых платежей", в ответ слышу "соединяю с сотрудником банка, обращаем внимание, что разговор будет записан" и ещё раз повторяет, потом соединяет.
А мне сами звонят.. Говорят дайте бабушку. Я говорю - не дам! Нет дайте бабушку! - Да не дам! Нет дайте! - Да не хочу я вам давать свою бабушку, и всё тут! Нет у нас вот этот телефон ее указан. - Ну и что? Мы поговорить с ней хотим! - А я не хочу! У нас для нее предложение! - Ну и что? Нет дайте бабушку и всё! - Да не дам я вам бабушку! Нет дайте! У нас для нее супервыгодное предложение! Ну и оставите его себе. Нет дайте бабушку! Вот дадут проездной билет с приложением банка и потом названивают.. с предложениями.
Вчера пол дня пыталась дозвониться, получилось только из мобильного банка позвонить и то только с четвертого раза. Полное безобразие. А если срочный какой-то вопрос нужно решить? Идиотизм какой-то. Сервис с каждым днем все чудесатей и чудесатей!!!