Добрый день. После посещение офиса банка посыпались звонки от разных кредитных учреждений, с целью агитации открытия счета и оказания мне иных финансовых услуг. Звонящие были в курсе всех моих данных, в том числе номера паспорта и прописки. Мой номер, на который мне звонили (который я оставил в УБРиР) не публичный, его никто не знает, в интернете его нет. Номер телефона только для банков. Пока я соблюдаю корректность и не озвучиваю филиал и ФИО сотрудников, кто этим занимается. Все данные у меня есть. Прошу в кратчайшие сроки связаться со мной, в противном случае будет написано заявление в правоохранительные органы.
semenov.sa67пишет: Прошу в кратчайшие сроки связаться со мной
Зачем?
Цитата
semenov.sa67пишет: Мой номер, на который мне звонили (который я оставил в УБРиР) не публичный, его никто не знает, в интернете его нет. Номер телефона только для банков. Пока я соблюдаю корректность и не озвучиваю филиал и ФИО сотрудников, кто этим занимается. Все данные у меня есть.
Напишите в Народный рейтинг, там специалисты банка ответят.
Заблокированный Совкомбанком за операции, несущие репутационные риски банку.
semenov.sa67пишет: Пока я соблюдаю корректность и не озвучиваю филиал и ФИО сотрудников, кто этим занимается. Все данные у меня есть.
В чём тут корректность? Фамимлию сотрудника, который сливает данные, Вы знать не можете. Только можете предполагать. А озвучить филиал банка, который Вы посетили, было бы полезно для тех, кто читает Ваш пост. И ничего некорректного в этом нет.
Действительно, вряд ли украдут ПД, если зайти попить воды из кулера)) Впервые с 14/15 года я за месяц стал клиентом 3 банков и УБРиР среди них (даже 4, сегодня отправил заявку в еще один, но еще встречи с курьером не было). На Емеил, который у меня только для банков, стало приходить на 2 спам письма больше: "Имярек, мы для вас приготовили что-то интересное, скорее посмотрите" и "Имярек, вы искали, а мы уже нашли, скорее забирайте". Одно письмо это кликабельная картинка, другое помимо картинки еще текстовая составляющая и даже ссылка на отписку. Но стилистически они все-таки чем-то похожи. Я говорю про письма, которые проходят спам фильтры, и имя правильное подставляют. А телефон уже давно в помойку превратился, никогда не отвечаю на звонки.
И еще добавлю, что большинство банков по какой-то причине полностью игнорируют емеилы для рассылки своих новостей, не говоря уже о важных уведомлениях. Если что и приходит, то только выписки.
Мне тоже не понравилась та форма согласия, которую я подписала: в ней было оговорено, каким сторонним организациям банк имеет право предоставлять информацию(список весьма широк).В правилах Убрир озвучено, что можно отозвать согласие на обработку персональных данных, да и не давать это согласие в принципе.Так что согласие я отозвала, но Вы абсолютно правы, заявление в прокуратуру написать надо, я так же сделала в подобной ситуации с ВТБ. Просто достал этот спам.
Нам потребовалось чуть больше времени для проверки информации, после завершения этой работы, мы подготовим ответ по вашей ситуации. Просим ещё немного подождать.