Форум

Тинькофф - кредит под залог авто

Кредит под залог авто выдают с 12 декабря 2023 и не выдали до сих пор…

  • 1
Добрый день, участники форума. Подал заявку под залог авто, получил одобрение от декабря 2023. Назначили встречу с выездным менеджером. Приезжал дважды, фотографировал. В итоге…неделю кормили завтраками и кредит не выдали, заявка была оформлена, как залог недвижимого имущества, а не авто и поэтому надо ее пустить по второму кругу. И сказали мне в тот день, когда я уже стоял у капота приобретаемого автомобиля, то есть в день сделки. Хорошо, сделка в Санкт-Петербурге сорвалась. Подали заново. И… приезжал выездной специалист Тинькофф дважды в г. Нальчик, и пожалуйста, опять заявку оформили как заявка под залог недвижимости. На данный момент уже 22 февраля 2024 года! Т.е. 2 месяца Тинькофф выдает 300 000 рублей )) Платят компенсации лояльности по 500 рублей - уже трижды, но вопрос так и не решают. Говорят ваша заявка в приоритете, сегодня ответим. И по 2 дня молчат. Хотел расчетный счет для ИП открывать, а походу закрою все счета и карту как физик…
Изменено: eorlov- 22.02.2024 16:06 (отредактировано)
 
зато ПБ свалил с форума, теперь через форум фиг решишь вопросы.

в НР пишите.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Тинек вообще веселая контора. Три дня мне впихивали свое КАСКО, раз 10 позвонили, уболтали таки, и на конечном этапе получаю смс, что страховая не может мне эту КАСКУ предоставить. smile:pardon:
Хорошо, что я всегда подстраховываюсь, и никогда не рассматриваю лишь один вариант. По итогу взял КАСКО в Ингоссе, но спрашивается, зачем мне было компостировать мозги?
Больше на километр не подойду к этим " предпринимателям". Ни к банку, ни к страховой.
 
Чем дальше, тем хуже, мне кажется, у них всё. Хотя я последнее время очень часто сталкиваюсь с некомпетентностью в разных банках. Общая тенденция что ли ((
 
Цитата
dmitrytihvinov пишет:
Чем дальше, тем хуже, мне кажется, у них всё.


И очередные мошенники пытались оформить на меня кредитную карту. А банк даже не направляет СМС код для проверки действительности заявки.

Рисунок
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
selecadm,
Странные вещи у вас там происходят. Если заявка из не авторизованной зоны, то должно быть подтверждение через смс либо пуш.
 
Цитата
selecadm пишет:
А банк даже не направляет СМС код для проверки действительности заявки.

Вы не допускаете что код переадресуется вирусом?
Может начать с проверки телефона? Как вариант.
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
skydream77 пишет:
Странные вещи у вас там происходят. Если заявка из не авторизованной зоны, то должно быть подтверждение через смс либо пуш.


Тинькофф в прошлый раз говорит у них всё норм, а мне менять паспорт. Хотя с чего это?

----------------------------------------------------------------------------

Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг рассмотрела Ваше обращение от 24.10.2023 № ОЭ-185606 относительно деятельности АО «Тинькофф Банк» и сообщает следующее.

По результатам проведенной нами проверки нарушений норм действующего законодательства со стороны Общества в части рассмотрения поступившей от Вашего имени заявки на заключение договора кредитной карты не установлено ввиду следующего.

08.08.2023 в Банк от Вашего имени поступила заявка на заключение договора кредитной карты, которая оставлена через интернет-сайт bankiros с использованием Ваших персональных данных. Данная заявка Банком отклонена. В ответ на наш запрос Банк рекомендовал Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а также уведомил,
что им будут направлены необходимые корректировки Вашей кредитной истории для удаления информации о заявке от 08.08.2023.

Дополнительно информируем, что Банк России не является субъектом оперативно-розыскной деятельности. Возбуждение уголовных дел относится к компетенции органов дознания, дознавателя, руководителя следственного органа и следователя. В рассматриваемой ситуации у Банка России отсутствуют правовые основания для проведения расследования, а также иных связанных с этим действий.

Таким образом, если Вы считаете, что в данной ситуации в отношении Вас совершены мошеннические действия Вы вправе самостоятельно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.


Консультант отдела по работе с обращениями № 5 Центра защиты прав потребителей в г. Екатеринбург
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
predator67 пишет:
Больше на километр не подойду к этим " предпринимателям". Ни к банку, ни к страховой.

Решили убедится лично, нашим словам не верили про тинек. smile;)
 
selecadm,
Получается, подача заявки через сайт-посредник. А там скорее всего так: есть личный кабинет, один раз верифицирован тиньком и больше кодов не требует (это мое предположение). Тогда корень зла искать именно на этом сайте.
 
Цитата
M☆rshal пишет:
Вы не допускаете что код переадресуется вирусом?
Может начать с проверки телефона? Как вариант.


Нет, не допускаю. У меня айфон. Да и банк написал бы, что был СМС код. А банк пишет кто-то знает мои паспортные данные и всё, обос­раться теперь, принимаем заявку в работу.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть