Форум

Неофициальные RSS на обновляемый контент сайта

Отзывы в НР, отзывы с ответами ПБ, ответы в ВиО, новости банков, вклады ....

Предполагается, что вы в курсе, что такое RSS и используете RSS-аггрегатор.

Заходим на http://feed43.com и создаем новый канал, можно даже не регистрироваться.

В поле "адрес (URL) исходной страницы" указываем первую страницу отзывов нужного нам банка (например http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322), нажимаем "Обновить".

Далее "Глобальный шаблон поиска" пропускаем, в поле "Шаблон поиска новостей (повторяющийся)" вводим вот этот текст, нажимаем "Извлечь".

Далее по примеру, как на скриншоте, и нажимаем "Посмотреть".

Вуаля, канал готов. Используем сами, или делимся с коллегами.

Важно! Не ставьте обновление канала чаще чем раз в 6 часов, иначе могут забанить.

Уже готовые каналы:

отзывы о банке "Авангард"
отзывы о банке "СМП"
отзывы о банке "Сберкред Банк"
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Или еще к примеру, неплохо быть в курсе о сказанных спасибо.

Берем ссылку на профиль и используем вот такой "Шаблон поиска новостей (повторяющийся)".
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Цитата
rebelion76 пишет:
Или еще к примеру, неплохо быть в курсе о сказанных спасибо.

Берем ссылку на профиль и используем вот такой "Шаблон поиска новостей (повторяющийся)".
rebelion76, извиняюсь за нескромный вопрос: а администрации сайта нечего Вам предложить, кроме банов? smile:o
 
kot487,

Да на самом деле оно того не стоит, тут все просто. Я дольше писал первое сообщение, чем делал каналы smile:-)
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Внимание тем, кто подключил канал авангарда - я чуть ошибся вчера и изменил адрес источника на отзывы сбера, так что если у вас ночью канал обновлялся, не удивляйтесь.
Сейчас все ок.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
[Сообщение удалено]
 
Добавил ссылку в тело отзыва для подписки на отзыв сразу из rss-аггрегатора (при условии, что ссылка открывается в браузере, в котором пользователь залогинен на banki.ru).

Значительная экономия сил и времени - 1 клик на отзыв. smile:D
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Пока разработчики закрывают невыполненные заявки, ответы представителей банка как не ходили на почту, так и не ходят.

Представляю RSS-канал на ответы представителя банка в отзывах о банке "Авангард" в народном рейтинге.

"Труба" для клонирования. Все примерно также как ив каналах для отзывов, только ссылок стало 5 (5 последних страниц отзывов). Если будут вопросы - пишите.
Изменено: rebelion76- 20.06.2012 10:23
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Цитата
rebelion76 пишет:
Пока разработчики закрывают невыполненные заявки, ответы представителей банка как не ходили на почту, так и не ходят.


Пока разработчики закрывают редактора НР утверждают, что это не делается намеренно smile:D
http://www.banki.ru/forum/?P...age1624125
 
По заявкам телезрителей - канал с ответами ПБ, включающими текст самого отзыва.

http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run...render=rss
Изменено: rebelion76- 22.06.2012 21:33
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Да, с текстом самого отзыва гораздо лучше, добавил в основной канал (http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run...ender=rss)

Дубликат будет в скором времени удален.

Если кому-то что-то не нравится, смело клонируйте канал и изменяйте под себя.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
feed 43 испустил дух со словами Timed out waiting for data to be extracted. If the problem persists, try simplifying your search patterns.

Напрашивается канал на ГЛ, желательно тоже вопрос с ответом в одном посте smile:shuffle:
Curiosity is the lust of mind
 
Цитата
Теневая экономка пишет:
feed 43 испустил дух со словами Timed out waiting for data to be extracted. If the problem persists, try simplifying your search patterns.


Какой именно? Вообще у него такое случается (у меня еще остался подключенный канал с спасибками, проблему замечал, но в следующую загрузку обычно он восстанавливался).

Вообще я принципиально решил вопрос с каналом с любой страницы банки.ру при помощи допиливания прокси glype. Чуть позже (недели через две) распишу все подробно. Но! Будет нужен свой хостинг (если нет - пока организуйте smile:-)).

Цитата
Напрашивается канал на ГЛ, желательно тоже вопрос с ответом в одном посте


По-идее, интересны же только вопросы на которые дан ответ? Сделать можно, не вопрос. Через пару недель будет.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Цитата
rebelion76 пишет:
Какой именно?

Все, что были. В частности, поморцевский smile:cry:
Цитата
rebelion76 пишет:
Будет нужен свой хостинг

Издеваетесь? smile:dramatics:
Цитата
rebelion76 пишет:
По-идее, интересны же только вопросы на которые дан ответ?

smile:yep:
Curiosity is the lust of mind
 
Цитата
Теневая экономка пишет:
Издеваетесь?


А в чем проблема? Надо приобщатся к высоким технологиям. В конце концов попросите друзей, знакомых выделить вам папку с доступом по фтп на любом веб-сервере с php. Что делать дальше я подробно опишу.

Цитата
Все, что были. В частности, поморцевский


Ну вот прямо щаз проверил, работает. Видимо локальные неполадки, попавшие на момент обновления вами канала.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Цитата
rebelion76 пишет:
А в чем проблема?

Я никак не возьму в толк, вы всерьез или не совсем?

Как я понимаю, подписка на ГЛ будет организована по этой технологии? Жаль. Ну что ж, спасибо и за то, что есть smile:uncap:
Curiosity is the lust of mind
 
Цитата
Теневая экономка пишет:
Я никак не возьму в толк, вы всерьез или не совсем?


Всерьез, что тут такого? Стоит копейки, все просто.

Цитата
Как я понимаю, подписка на ГЛ будет организована по этой технологии? Жаль. Ну что ж, спасибо и за то, что есть


Нет, это только для подписок на спасибки.
Как я уже говорил, проблема в строчке "Disallow: /profile/*" в файле http://www.banki.ru/robots.txt (т.е. я ничего с этим сделать не могу).

ГЛ будет так, как и подписка на отзывы и ответы ПБ (кстати они якобы должны уже приходить по почте).
Изменено: rebelion76- 04.07.2012 16:32
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Цитата
rebelion76 пишет:
Всерьез, что тут такого?

То, что хостинга нет, соответствующих навыков тоже, а подходящие друзья-знакомые вряд ли появятся в ближайшие 2 недели, если не появились за предыдущие дцать лет. Впрочем, если подписка на ГЛ этого не требует, то наверное, оно мне и не понадобится smile:)
Цитата
rebelion76 пишет:
кстати они якобы должны уже приходить по почте

Не якобы, в самом деле приходят, но только на те отзывы, где стоит подписка на комменты. Ответы банка я просматриваю все, а на комменты подписываюсь далеко не всегда, так что ваша реализация лично мне удобней.
Изменено: Теневая экономка- 04.07.2012 16:37
Curiosity is the lust of mind
 
Цитата
Теневая экономка пишет:
Не якобы, в самом деле приходят, но только на те отзывы, где стоит подписка на комменты. Ответы банка я просматриваю все, а на комменты подписываюсь далеко не всегда, так что ваша реализация лично мне удобней.


Приходят - хорошо. Но мне тоже удобнее через rss.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
RSS на ГЛ Авангарда : http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run...ut2=437231

Работает для любого банка(имеющего ГЛ). Заходим на http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.inf...b7202d33f1, вводим соотв. id (см. в url страницы с ответами), название банка и вперед.
Изменено: rebelion76- 22.07.2012 23:00
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Цитата
rebelion76 пишет:
Заходим на http://...
- Мое-то Спасибо уже в активе rebelion76, а вот Гугл считает запрос на поиск по сайту B/ru - "слишком сложным..мм":
Цитата
"Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Почему это могло произойти?

Эта страница отображается в тех случаях, когда автоматическими системами Google регистрируются исходящие из вашей сети запросы, которые нарушают Условия использования. Страница перестанет отображаться после того, как эти запросы прекратятся. До этого момента для использования служб Google необходимо проходить проверку по слову.

Источником запросов может служить вредоносное ПО, подключаемые модули браузера или скрипт, настроенный на автоматических рассылку запросов. Если вы используете общий доступ в Интернет, проблема может быть с компьютером с таким же IP-адресом, как у вас. Обратитесь к своему системному администратору. Подробнее...

Проверка по слову может также появляться, если вы вводите сложные запросы, обычно распространяемые автоматизированными системами"
- слишком умные для Гугля!!! smile:ura: smile:uncap:
Изменено: ratol- 23.07.2012 14:19
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними
 
ratol,


Это нормально. Введите код и он отстанет на несколько дней.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
Уважаемый rebelion76,
На banki.ru в Ленте новостей есть чудный подраздел "Продукты и услуги". Подраздел есть, а RSS-канала на него администрация сайта не предоставляет. smile:evil:
Тот RSS, который "висит" на всей Ленте новостей подраздел "Продукты и услуги" не захватывает. smile:wall:
Возможно попросить углубить и расширить детище Филиппа Ильина-Адаева в сторону большего юзабилити. smile:oops:
 
Цитата
Возможно попросить углубить и расширить детище Филиппа Ильина-Адаева в сторону большего юзабилити.


Продукты и услуги: http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run...roducts%2F

Любой подраздел новостей: http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.inf...b4cbe2e4dd
Изменено: rebelion76- 24.07.2012 20:53
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.
 
rebelion76, да, Гугль отстал smile:thumbsup: а я - нееет... (видя реальную возможность решений smile:idea: )
Вот если можно тоже пара заявок-пожеланий, хоть вы и не отдел вопросов к администрации smile:uncap:
1) Очень не хватает простой кнопки "Добавить в избранное" - если ссылки на посты в закладки ставить - в браузере свалка получится нереальная. что-то вроде RSS "в облаке" или на гугле - где простой доступ одним кликом и подразделы - самое оно! А то даже эту тему приходится в окне экспресс-панель Оперы сохранять... а там и так уже винегрет с разных огородов.
2) Пришлось отказаться от чтения некоторых самых популярных (и интересных мне) тем, тк зерна от остального отделять нереально много времени занимает. А способа чтения 1-2-3х интересных авторов таки нет. Видела когда-то ваш скрипт (до сих пор не знаю точно что это такое)) - на игнор некоторых. а если наоборот - чтобы поиском по теме одного автора (в идеале + - ) выводить smile:?:
Спасибо.
Изменено: ratol- 26.07.2012 01:36
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть