Форум

Замена водительского удостоверения


Добрый день
подскажите, как поменять водительское удостоверение в связи с истечением срока действия?

Какие справки нужны, где их можно взять и как быстрее заменить
 
Есть статья на эту тему: https://auto.mail.ru/article/68583-cht...lis_prava/
 
Стандартная мед.-справка о допущении к управлению !
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
Jenya1980 пишет:
Добрый день
подскажите, как поменять водительское удостоверение в связи с истечением срока действия?

Какие справки нужны, где их можно взять и как быстрее заменить
Медсправка, старое ву, госпошлина. МФЦ, ГИБДД, сайт Госуслуги через них скидка 30%.
Всё проходит и это пройдёт...
 
В поликлинике скажете на права - сразу сделают, это распространенная справка. Единственное если у Вас несколько категорий, смотрите чтобы в справке они были указаны (категория С, по-новому не помню как называется, например, требует дополнительные пометки по обследованию от врачей). И лучше через госуслуги записывайтесь и сразу оплачивайте, поскольку: 1) скидка 30% на пошлину;2) обслуживание по времени (если зависнет система по выдаче - приоритетное обслуживание по электронной очереди, а потом кто в "живой" стоял). Кстати, в нашем местном ГАИ (Московская область) на стенке висят названия поликлиник в котором можно справку брать (не знал, но случайно взял справку в нужной). Сам менял в этом году.
 
Цитата
21061970 пишет:
Медсправка, старое ву, госпошлина. МФЦ, ГИБДД, сайт Госуслуги через них скидка 30%.
Водительская карточка (автошколы) - самое главное
Если у Вас есть карта Сбербанка, советую отключить опцию «Быстрый платеж» командой НОЛЬ на номер 900.
На мой взгляд, эта опция программистами Сбертеха создана специально для вирусов.
 
Цитата
Пaвел пишет:
Водительская карточка (автошколы) - самое главное

Не нужна.
 
Кто платил госпошлину через госуслуги? В гаи нормально принимают такую оплату?
 
Цитата
mi.ivanov89 пишет:

Кто платил госпошлину через госуслуги? В гаи нормально принимают такую оплату? X

Нормально
 
Цитата
Ausbund пишет:
В поликлинике скажете на права - сразу сделают, это распространенная справка.

По правилам должны еще быть справки из психдиспансера и наркодиспансера. Только на основании их дается финальное заключение и выдается справка водительской медкомиссии.
 
В новостях на мыле читал полтора - два года назад, что если права потерял, то мед. справка не нужна, а в коментах к новости по ссылке из поста № 2, в полемике, многие утверждают, что в таком случае выдадут новые со старым сроком действия, но есть и такие, кто это опровергает и пишут, что получили по утере (читай - без мед. справки) на 10 лет. Так что - раз на раз не приходится и нужно узнавать в конкретном случае и пробовать. Дешевле и проще без мед. справки, но пишут, что может потребоваться справка из ментовки об утере, а это может затянуться до месяца. То же касается и МФЦ - может затянуться до двух недель. И если пользоваться 30-% скидкой от госуслуг, то в МФЦ не прокатит, а нужно сразу в ГИБДД. Про мед. справку пишут разное, в зависимости от региона и даже от мед. учреждения - от 500рэ до 5000рэ, дороже всего псих и нарик. Поменять права, по закону, можно в любом отделении ГИБДД страны, независимо от прописки, но пройти нарика и психа, можно только по месту прописки. Всё вышесказанное почерпнул из статьи и комментов к ней. Самому предстоит менять через год.
 
Цитата
Илья К. пишет:
Про мед. справку пишут разное, в зависимости от региона и даже от мед. учреждения - от 500рэ до 5000рэ, дороже всего псих и нарик.

По Москве скажу. Есть куча частных клиник, которые за 700-1500 сделают справку без предъявления справок из психдиспансера и наркодиспансера. В прошлом году я менял права по сроку годности. За 2475 рублей прошел все официально с посещением психдиспансера, наркодиспансера. Там все справки платные. В городской поликлинике эта справка так же платная, выдают итоговую водительскую комиссию только со справками с диспансера
 
А сколько псих и нарик берут за справки сейчас?
 
Так если в МФЦ права 2 недели делают, то две недели без прав?
Ведь заранее права тоже нельзя получить
 
Цитата
Ausbund пишет:
В поликлинике скажете на права - сразу сделают

Каких врачей надо проходить? Анализы какие нибудь надо сдавать ?
 
Цитата
Бжашичек пишет:
Ведь заранее права тоже нельзя получить

Можно.
 
Цитата
Vyachgenov пишет:
По правилам должны еще быть справки из психдиспансера и наркодиспансера.

Не должны. Достаточно справки с отметками о прохождении психа и нарика. Форма 003-В/у по приказу 344 от 15 июня 2015 года. В Москве справка стоит полностью 3000-3500 руб за 2 минуты. Права поменял вчера в гаи на ордынке по записи и по оплате пошлины через госуслуги. наиболее удобный вариант. в МФЦ дольше.
Изменено: Джесси2- 14.04.2018 21:00
 
Цитата
Джесси2 пишет:
Достаточно справки с отметками о прохождении психа и нарика. Форма 003-В/у по приказу 344 от 15 июня 2015 года. В Москве справка стоит полностью 3000-3500 руб за 2 минуты.

Цена справки зависит от категорий в водительском удостоверении, чем больше категорий, тем дороже справка. Для подтверждения категории С еще потребуется пройти энцефалограмму мозга для получения мед. справки. Это если официально и не за 2 минуты в левой клинике.
Девки в баньку, деньги в банки.
 
Цитата
Джесси2 пишет:
Не должны. Достаточно справки с отметками о прохождении психа и нарика. Форма 003-В/у по приказу 344 от 15 июня 2015 года. В Москве справка стоит полностью 3000-3500 руб за 2 минуты. Права поменял вчера в гаи на ордынке по записи и по оплате пошлины через госуслуги. наиболее удобный вариант. в МФЦ дольше.


Должны. Собственно Вы и сами говорите, что справки о прохождении диспансеров нужны.
В ГИБДД их предъявить не надо, но справку водительской комиссии выдают с предъявлением справок с психдиспансера и наркдиспансера. В ГИБДД только справку по форме предъявлять.

В Москве можно и за 700 руб. купить, например, в старейшей водительской комиссии на Расковой. Никаких справок с диспансеров не просят. Штампуют так, хотя по правилам необходимо лично посещать диспансеры и брать справки, что нет проблем.
Изменено: Vyachgenov- 15.04.2018 21:11
 
Цитата
Бжашичек пишет:

Каких врачей надо проходить? Анализы какие нибудь надо сдавать ? X


Справки с психдиспансера и наркодиспансера, окулист. Потом терапевт, который на основании всего пишет заключение и выдает справку о допуске к вождению.
Анализы не какие. Это, если мы говорим про водителя категории В
 
Цитата
Бжашичек пишет:
Так если в МФЦ права 2 недели делают, то две недели без прав?
Ведь заранее права тоже нельзя получить


Зачем в МФЦ? Через Госуслуги записываетесь и в ГИБДД за минут 10-20 получаете новые права.
Заранее, кстати, тоже можно.
 
Цитата
Подпольный миллионер пишет:
Для подтверждения категории С еще потребуется пройти энцефалограмму мозга для получения мед. справки. Это если официально и не за 2 минуты в левой клинике.


и для "С" и для "D" ......"Е" ......


smile:uncap:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
Vyachgenov пишет:
Должны. Собственно Вы и сами говорите, что справки о прохождении диспансеров нужны.

Не должны. Форма 003-В/у подразумевает выдачу без этих справок, псих и нарик в водительской комиссии формально присутствуют и если псих и нарик не пройдены то в форме будет соответствующая отметка.

Цитата
]Vyachgenov[/B] пишет:
В Москве можно и за 700 руб. купить, например, в старейшей водительской комиссии на Расковой.
вполне возможно. но говорят еще зачем то фото за 250 руб (для справки оно не надо) и очередь на 3 часа.
Цитата
Бжашичек пишет:
Так если в МФЦ права 2 недели делают, то две недели без прав?
Ведь заранее права тоже нельзя получить

на сегодня на время оформления старые права оставляют и не изымают.
Изменено: Джесси2- 15.04.2018 21:45
 
Цитата
Джесси2 пишет:
Не должны. Форма 003-В/у подразумевает выдачу без этих справок, псих и нарик в водительской комиссии формально присутствуют и если псих и нарик не пройдены то в форме будет соответствующая отметка.

За деньги, конечно, форма, что угодно позволит )))
Я не пишу, что нужно для справки, я пишу, что необходимо для прохождения медицинской комиссии, по результатам, которой выдается справка.

Цитата
Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:

1) осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);

2) осмотр врачом-офтальмологом;

3) обследование врачом-психиатром;

4) обследование врачом-психиатром-наркологом;

5) осмотр врачом-неврологом (обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С1", "D1", "С1Е", "D1E". Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств осмотр врачом-неврологом проводится по направлению врача-терапевта или врача общей практики (семейного врача) в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием, медицинским показанием или медицинским ограничением к управлению транспортным средством);

6) осмотр врачом-оториноларингологом (для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С1", "D1", "С1Е", "D1E");

7) электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "С", "D", "СЕ", "DE", "Tm", "Тb" и подкатегорий "С1", "D1", "С1Е", "D1E". Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством);

smile8) определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами);

9) качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами).
 
У кого срок действия ВУ подходит к концу советую поменять заранее, потому что пошлину скоро подымут значительно. Я вроде успела smile8)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть