Цитата |
---|
5alex5 пишет: Комиссию за эквайринг получает эквайер, а КБ платит эмитент карты, который может вообще никого не эквайрить. Так что непонятно, как комиссия за обслуживание мерчанта связана с выплатой кэшбэка. |
Interchange.
Эквайр кусочек оставляет себе, а остальное отдаёт ПС, ПС кусочек оставляет себе, а остальное отдаёт эмитенту. Эмитент либо всё оставляет себе, либо часть отдаёт держателю карты в виде кэшбека или миль/бонусов/фантиков.
Цитата |
---|
BitCain пишет: Таким образом можно требовать снижение цены при оплате наличными товара на 1.8% ??? |
Требовать можно, но не факт, что цену вам снизят. Хотя при дорогой покупке за кэш (в широком смысле слова, т.е. включая межбанковский перевод живых денег) вполне вероятно получение скидки. А в некоторых точках при оплате картами будет наценка (например, у многих авиакомпаний, или во многих ТСП в Новой Зеландии, с чем недавно столкнулся и т.д.)