Форум

Забыла паспорт


  • 1
Может у кого найдется совет при моей ситуации?
Забыла сегодня паспорт в евросети при оформлении кукурузы.
Через 1,5 часа мальчик позвонил и сообщил об этом.
Приехала, забрала. Теперь мучаюсь. Не могли ли оформить кредит в МФО или еще какую бяку. Может имеет смысл написать заяву о потере паспорта?
Примите, пожалуйста, участие в моей проблеме. Может успокоите
 
Цитата
твсммм пишет:
Забыла сегодня паспорт в евросети при оформлении кукурузы.
Так наверняка при оформлении карты сотрудник и так снимал копию паспорта сканированием.

В качестве советов:
1) Раз в полгода запрашивайте в БКИ кредитную историю и внимательно смотрите что и где есть.
2) В кредитных договорах измените форму подписи и обязательно кроме подписи делайте расшифровку полными ФИО.

Менять паспорт в Вашей ситуации, не вижу смысла, по крайней мере пока.
 
я бы поменяла. если страшное случится, запаритесь доказывать что это были не вы, кто набрал кредитов на ваш паспорт. за 1.5 часа ваш паспорт мог побывать у нотариуса и от вашего имени могла быть сделана доверка на что-нибудь.....
Изменено: marihin- 07.10.2019 22:19
 
С наших паспортов снимают копии в каждой подворотне, шагу нельзя сделать, чтобы у тебя не проверили паспорт и не сняли с него копию.
Резюме. Ничего страшного в том, что Ваш паспорт 2 часа пролежал непонятно где нет. Точнее - нет дополнительных проблем. Чтобы набрать кредитов разным нехорошим людям хватит ксерокопий Вашего паспорта, а их можно найти в самых необычных местах.
Если Вам будет спокойней - поменяйте паспорт. Но, право, дополнительных проблем эта забывчивость принести Вам вряд ли может!
 
Согласен с уважаемым Гектором, паспорт сканируют либо переписывают данные все кому не лень, даже вахтеры-охранники в разных учереждениях, что ж, теперь после каждого посещения паспорт менять?
 
Ну вооооот
Всем спасибо!!!
Успокоили, немного
А то совсем грустно было
 
твсммм,
не та проблема, чтобы печалиться.
 
но вот мальчика ФИО следовало бы узнать.

в случае появления кредитов, в полицию можно заявить о конкретных подозреваемых в мошенничестве. smile8)
 
Цитата
marihin пишет:
за 1.5 часа ваш паспорт мог побывать у нотариуса и от вашего имени могла быть сделана доверка на что-нибудь.....
Ну уж Вы расписали,нотариус устанавливает личность, а предъявленный паспорт с кем будет устанавливаться?
Переклей фото или купленный нотариус? Тут писали, что
Цитата
С наших паспортов снимают копии в каждой подворотне, шагу нельзя сделать, чтобы у тебя не проверили паспорт и не сняли с него копию.
В большинстве случаев всякими "подворотнями" снятие скана (копии) вообще не требуется, даже получение реквизитов паспорта является нарушением ФЗ-152 "О персональных данных", т.к они не являются операторами по обработке ПД.
 
твсммм,
Пару лет назад сам забыл паспорт в офисе БИНа при получении новой кредитки.
Причём девочка звонила, с общего номера, я не брал ибо был занят.
Обнаружил вечером на подходе к дому. Кое как связался (отдельная эпопея уговорить маринку на ГЛ чтобы соединила с нужным сотрудником в конкретном офисе smile:shock&fall: )
Офис почти закрылся, но она согласилась подождать, бегом доехал и забрал. Пока никаких левых кредитов smile:D

Имхо, если бы хотели намошеничать - не стали бы возвращать! Ибо палево на все 200%))
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
А финансовая сторона этого дела (если мы уж на банковском форуме) такова:
Если замена паспорта производится по причине порчи документа или из-за его утери, то в таком случае госпошлина составит 1500 рублей. Да еще, кроме этого, норовят и оштрафовать до 300 рублей. Так что не копеечное это дело - паспорт поменять smile:uncap:
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть