Форум

О семье, любви и верности


Дорогие, с Днём семьи, любви и верности! smile:{} Поговорим о любви. Какой должна быть настоящая любовь? Часто ли можно встретить её в реале? Давайте поделимся историями любви. Расскажите о своих отношениях, свадьбе, медовом месяце и семейной жизни. Есть ли общий рецепт семейного счастья?

Какого мнения вы о гражданском браке? Нужен ли «штампик в паспорте» для подтверждения любви?

Что нельзя простить любимому человеку? Вы разделяете мнение, что если любишь простишь всё, а если не можешь простить значит это не любовь?

Какой должна быть идеальная семья? Насколько широкие границы доверия возможны между любимыми? Как преодолеть кризис в отношениях, если начинаешь терять к ним интерес? Помогают ли в этом семейные психологи, или их консультации чаще всего бесполезны? Как бороться с ревностью?

Что вы думаете о неразделённой любви? Следует ли всеми доступными способами добиваться внимания любимого человека? Или лучше не тратить время и силы на того кто не проявил взаимности? Какие литературные произведения, фильмы и песни о любви вам нравятся? Какие ваши любимые цитаты о любви? Начнём с классики — любви все возрасты покорны!


Рисунок Рисунок
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Какой должна быть настоящая любовь?

Как говорилось в одном советском анекдоте, а вот теперь - слайды!

Цитата
cat in the rain пишет:
Какого мнения вы о гражданском браке? Нужен ли «штампик в паспорте» для подтверждения любви?

Безотносительно любви, штампик в паспорте с годами становится нужен. У меня есть парочка родственников, которые так и не удосужились расписаться и теперь им это аукнулось: мужик, как это обычно бывает, вышел из строя гораздо раньше дамы, а потому они не могут оформить льготы для пожилых. Хозяин жилплощади сам по своим делам ходить неспособен, гражданская жена же ему по документам никто и у нее ничего не принимают. Кое-что удается протолкнуть с моей помощью через госуслуги, но далеко не все.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
Хозяин жилплощади сам по своим делам ходить неспособен, гражданская жена же ему по документам никто и у нее ничего не принимают. Кое-что удается протолкнуть с моей помощью через госуслуги, но далеко не все.

Пусть женятся через Госуслуги.
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Поговорим о любви

Любовь - это что ? Определение сформулировать сможете ? smile:)
 
А вы правда отмечаете этот праздник?

Вспоминаю, как 5 лет назад ехал в автобусе по литовской половине Куршской косы (было же время, когда можно было проехать ее целиком!) Спереди сидела говорливая компания местных русскоязычных жителей, и один из них, глянув в свой смартфон, воскликнул: "Сегодня же русский праздник - день семьи, любви и верности!" Я едва удержался от того, чтобы объяснить, что "русскому празднику" без года неделя и является он совместным детищем АП и РПЦ. Но зато выяснилось, что культурное воздействие простирается за пределы РФ. smile:)
Изменено: kioratsu- 08.07.2023 23:10
Манифест австрийской школы: деньги должны быть отделены от государства, а обязательства - от денег.
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Какого мнения вы о гражданском браке? Нужен ли «штампик в паспорте» для подтверждения любви?

Гражданский брак - это и есть штампик в паспорте.
В отличие от брака церковного.
А то что без штампика, именуется "сожительство".
И ни один из этих вариантов с любовью напрямую не связан.

Что же касается праздника, то ни его, ни, тем более забугорную "валентинку" как-то не приходило в голову отмечать.
Изменено: Alex133- 08.07.2023 23:41
 
- Дорогой, а тебе нравятся фильмы о любви?
- Очень. Только, почему то, они все на немецком.
 
cat in the rain,
Уважаемая Кошечка в дожде!

Чтобы была любовь, верность и семья, нужно чтобы женщины перестали смотреть на жизнь каналом ТНТ, жили реальностью а не фантазиями и мечтами. Искали любовь не в интернете, салонах премиум-автомобилей или высоких кабинетах начальников, а просто на улице!! Не уводить мужчин из семей. Найти свободного и "слепить" его, как в песне Апиной Алёны из того что есть!

Если женщина нуждается в отношениях и "второй половинке", можно просто пройти по улицам, заглянуть в забегаловки к примеру. Или на теплоизоляционные трубы. Может, у мужика стресс и он запивает его алкоголем, но не решает проблему. Женщина должна ему в этом помочь. Пригласить к себе, помыть, накормить, одеть, по возможности найти ему работу. Хотя бы предложить варианты! И если мужик благодарный - он ответит взаимностью. Но нужно время. И терпение. И затраты. Куда ж без этого, это ЖИЗНЬ!! Моя дорогая!! Москва не сразу строилась!!

Вот тогда и будет любовь, верность и взаимопонимание!

А нынешние женщины хотят красивого мужчину, с квартирой, хорошей машиной, высокооплачиваемой работой. "Готового" хотят. Ничего для этого не приложив! Сами подумайте, зачем такому Мужчине БАЛЛАСТ в виде Вас? ... ... ...
Technical Engineer
 
Цитата
kioratsu пишет:
А вы правда отмечаете этот праздник?

А что значит «отмечаете» в Вашем понимании?
Цитата
kioratsu пишет:
Вспоминаю, как 5 лет назад ехал в автобусе по литовской половине Куршской косы (было же время, когда можно было проехать ее целиком!) Спереди сидела говорливая компания местных русскоязычных жителей, и один из них, глянув в свой смартфон, воскликнул: "Сегодня же русский праздник - день семьи, любви и верности!" Я едва удержался от того, чтобы объяснить, что "русскому празднику" без года неделя и является он совместным детищем АП и РПЦ. Но зато выяснилось, что культурное воздействие простирается за пределы РФ.

И хорошо, что сдержались … Если бы не сдержались, то русскоязычные жители Литвы рассказали бы Вам, что это день церковного поминовения святых, канонизированных Русской православной церковью почти 500 лет назад, а не «без году неделя». Этих почти пятисот лет хватило для того, чтобы сложились определенные смысловые традиции этого памятного дня.

В двухтысячные этот день отмечался уже на общественном уровне, возможно, в противовес усиленно насаждаемому февральскому празднованию памятного дня Римско-католического святого Валентина и, что тоже вероятно, также насаждаемому «Холуину». Вполне разумное устремление. Не исключаю, что и Вашим попутчикам этот русский праздник духовно ближе, чем упомянутые выше.

Ну а официальной памятной датой День семьи, любви и верности был учрежден только в 2022.

АП к этой дате, конечно же, имеет отношение, но она в нашей стране имеет отношение ко всему, на что обращается общественное внимание.
Завтра не бывает ...
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Пригласить к себе, помыть, накормить, одеть, по возможности найти ему работу. Хотя бы предложить варианты! И если мужик благодарный - он ответит взаимностью. Но нужно время. И терпение. И затраты. Куда ж без этого, это ЖИЗНЬ!! Моя дорогая!! Москва не сразу строилась!!

Сколько таких нужно отмыть, чтобы найти благодарного?
Цитата
Marshal174 пишет:
Сами подумайте, зачем такому Мужчине БАЛЛАСТ в виде Вас? ... ... ...

А женщине нужен балласт, которого нужно помыть, накормить и т.п.?
Завтра не бывает ...
 
serj.ykt2845,
Замкнутый круг получается? Женщины не хотят, мужчины не могут. А что грешного в том, если женщина даст мужчине шанс измениться? Поменять взгляды на жизнь, бросить вредные привычки, смотреть на жизнь позитивно ... Это был бы очень мудрый поступок женщины. Я бы за такую "держался".
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Замкнутый круг получается? Женщины не хотят, мужчины не могут.

Совсем нет … Ищи равного себе и никакого круга не будет.
Цитата
Marshal174 пишет:
А что грешного в том, если женщина даст мужчине шанс измениться? Поменять взгляды на жизнь, бросить вредные привычки, смотреть на жизнь позитивно ... Это был бы очень мудрый поступок женщины. Я бы за такую "держался".

Так она и дает этот шанс … меняй взгляды на жизнь, бросай вредные привычки, смотри на жизнь позитивно … и приходи. Ты ж не таким родился. Ты сам таким стал. Сам и возвращайся к нормальному состоянию.

Ну а станешь нормальным, то, когда будешь «за такую «держаться», не утонете вдвоем.
Завтра не бывает ...
 
Не хочу так smile:D Благо есть и работа, и деньги, и квартира. Чтобы ставить условия. Я в разводе, свободен. Для удовлетворения похоти полное управление секретуток и практиканток. Мммм, 4-5ти курсницы smile:angel: ... И дядька лысеющий, чиновником к 50-ти годам стал smile:crazy: Прям как в наигранных порно роликах smile:relax:

Цитата
serj.ykt2845 пишет:
Ищи равного себе

Соглашусь. Смысл искать "золушку" будучи Королём ... Нет никакого желания из "простушки" делать Королеву.
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Я в разводе, свободен. Для удовлетворения похоти полное управление секретуток и практиканток. Мммм, 4-5ти курсницы Рисунок
... И дядька лысеющий, чиновником к 50-ти годам стал Рисунок
Прям как в наигранных порно роликах
Цитата
Marshal174 пишет:
Цитата

serj.ykt2845<noindex>пишет</noindex>:
Ищи равного себе

Соглашусь.
Вы подумали, прежде, чем соглашаться? smile:o

Равной Вам будет разведенка, к 50-ти годам, у которой для удовлетворения похоти полное управление молодых специалистов и практикантов.

smile:thumbsup:
Изменено: serj.ykt2845- 09.07.2023 11:44
Завтра не бывает ...
 
serj.ykt2845,
Ээхх, не забуду как на корпоративе на Новый год отплясывал на столе, с советницей юстиции 4-го класса. Кто кого перестучит = тот больше взяток берёт. Конкурс такой. Она на каблуках, а я то в туфлях! Но я старался!! smile:crazy: В итоге выиграл smile:rofl:
Изменено: Marshal174- 09.07.2023 11:59
Technical Engineer
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Ээхх, не забуду как на корпоративе на Новый год отплясывал на столе, с советницей юстиции 4-го класса. Кто кого перестучит = тот больше взяток берёт. Конкурс такой. Она на каблуках, а я то в туфлях! Но я старался!! Рисунок
В итоге выиграл Рисунок

Вот на ней и надо жениться.
Завтра не бывает ...
 
Цитата
Marshal174 пишет:
Женщины не хотят, мужчины не могут.

И мужчины не хотят, и женщины не могут)).

Вернее, все хотят готового. Или готовую.
А когда все не хотят и все не могут (прикладывать усилия), ни сверху, ни снизу, то наступает сами знаете какая ситуация. smile:D

В лучшем случае уход в "нетрадиционную" революцию.
Что мы и наблюдаем в некоторых "цивилизациях".

Поэтому считаю, что надо всеми силами молодежи пропагандировать идею, что ОТДАВАТЬ в семье это также классно, а может даже приятней, чем БРАТЬ.

И этот праздник этому способствует в том числе.

К сожалению, это касается всех сфер жизни. Ушли в потребление. Забыли как это кайфово отдавать.
 
Цитата
Мастодонт пишет:
Пусть женятся через Госуслуги.

30 секунд гугла открывают тайну, что через госуслуги можно лишь подать заявление. Потом все равно придется идти в загс.

Но за совет спасибо. Люблю почитать такое. smile:D
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
30 секунд гугла открывают тайну, что через госуслуги можно лишь подать заявление. Потом все равно придется идти в загс.

Нет, другой супруг просто должен подтвердить у себя в Госуслугах практически как в соцсетях)) хотя такое может пока только в Москве
 
Цитата
Мастодонт пишет:
Нет, другой супруг просто должен подтвердить у себя в Госуслугах практически как в соцсетях)) хотя такое может пока только в Москве

На госуслугах написано другое, причем для региона Москва: https://www.gosuslugi.ru/life/details/...gistration
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
user-883613995933 пишет:
Поэтому считаю, что надо всеми силами

Вот, кстати, тоже в тему)

"Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесут на рассмотрение [B]законопроект о бесплатном предоставлении земельного участка российским семьям, у которых есть дети и которые состоят в браке более десяти лет[/B], пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Слуцкого.

Проект поправок внесут в Госдуму после того, как получат заключение правительства России в течение 30 дней. Инициатива поможет перейти от урбанизации мегаполисов к развитию застройки за городом, подчеркнул лидер ЛДПР.

«Нам нужно уйти от бездумной урбанизации и перейти от строительства бесконечных "человейников" в крупнейших городах к современной усадебной застройке и малоэтажному строительству», — сказал он.

Как добавили в пресс-службе политика, выделенный земельный участок станет общей долевой собственностью всех членов семьи, включая самих родителей и их детей.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10988328
 
Цитата
orcus vulgaris пишет:
На госуслугах написано другое, причем для региона Москва: https://www.gosuslugi.ru/life/details/...gistration

Да, видимо я чего-то перепутал, но точно про такое читал, может это хотели сделать а преподнесли как уже существующие
 
Ну, о семье и браке поговорили smile;). А с любовью-то что ?
 
Цитата
cat in the rain пишет:
Что вы думаете о неразделённой любви? Следует ли всеми доступными способами добиваться внимания любимого человека? Или лучше не тратить время и силы на того кто не проявил взаимности? Какие литературные произведения, фильмы и песни о любви вам нравятся?

ИМХО не следует, чаще всего это будет в пустую потерянное время, а порой и финансов, да подчас в итоге и качественной жизни, но к сожалению это понимаешь только по прошествии достаточно длительного времени, когда уже много воды утекло и часто уже упущено время, когда обычно и зарождается самая сильная любовь, но увы такова жизнь... smile:cry:

Неразлюбившие жестоки,
А непростившие циничны.
Мы невозможно одиноки
и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично!"
И чек за проданную душу...


Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.

Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем...
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким... неразлюбившим?

Марина Хеннинг
Изменено: kiramiD- 09.07.2023 16:20
 
Феврония. Секрет счастливой семьи:

Муромский князь Петр серьезно заболел проказой — все его тело покрылось волдырями и струпьями.
Феврония занималась траволечением. Девушка согласилась помочь князю, но при одном условии: тот должен жениться на ней после выздоровления. Петр согласился.
Через некоторое время проказа действительно отступила. Забыв о своем обещании, радостный князь отбыл в родные земли. Только вот уже на половине пути струпья и язвы начали появляться вновь. Петр тотчас же вернулся к Февронии, упал на колени и молил о прощении. Девушка согласилась помочь и во второй раз, после чего князь сдержал обещание и женился на ней.
День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля. Дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских.

"Вылечу, если женишься". Вылечила, но не до конца (пока не женился). Женская хитрость smile:jokingly:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть