Форум

CITIGOLD и другие премиальные карты от Ситибанк

Премиальные продукты Ситибанка

Итак, создал тему.
CITIGOLD - премиальный продукт от ситибанка, бесплатен от 4 млн по всем остаткам. Вобщем то стандартное предложение, из плюшек - бесплатные переводы в рублях во все банки.
Что касается кредитки Ultima, по которой больше всего вопросов:
PP бесплатный для владельца без ограничений. Начисление селектов 2,5 р за каждые 30 р. По итогу, примерно 2% КБ если компенсировать кэшбэк про. Неплохая страховка Allianz за рубежом (ассистанс от Мондиаля).
Изменено: rita.ru- 21.06.2018 19:11 (Изменено название темы)
 
И в чем смысл? Условия хуже, чем по другим картам их этого раздела. Интернет банк худший из всех банков, которыми я пользовался. Сити он вообще для кого?
Тиньков, Альфа, Ситибанк, МТСбанк, Тачбанк, РокетБанк, Райфайзен, ВТБ24, Сбер
Есть с чем сравнить
 
Цитата
Monktsp пишет:
Интернет банк худший из всех банков, которыми я пользовался. Сити он вообще для кого?

Мобильный банк один из лучших из всех что я пользовался. Мультивалютный счет в 10 валютах, возможность прямой покупки в любую валюту, снятие в любых банкоматах по всему миру, огромная партнерская программа, масса вариантов для инвестиций, авторитетная финансовая группа, возможность ведения счетов зарубежом, помимо того что я уже озвучил.
Одним словом - банк не для нищебродов, которые смотрят на Запад.
 
Цитата
eborisov1979 пишет:
возможность ведения счетов за рубежом,
А можно в этом месте поподробнее?

Заранее спасибо.
Изменено: Пaвел- 01.09.2017 11:03
Если у Вас есть карта Сбербанка, советую отключить опцию «Быстрый платеж» командой НОЛЬ на номер 900.
На мой взгляд, эта опция программистами Сбертеха создана специально для вирусов.
 
Цитата
Пaвел пишет:
А можно в этом месте поподробнее?

Поподробнее в этой теме все расписано.
 
Сити в отличие от других инодочек (Рос, Юни, Райф) не входит в список системообразующих. Кроме того, как я прочитал на этом форуме была история в Аргентине когда головная контора отказалась от обязательств своей дочки в ходе очередного кризиса. Учитывая вышесказанное вам не стремно туда будет заводить от 4млн ?
 
Цитата
Пaвел пишет:
Цитата

eborisov1979пишет:
возможность ведения счетов за рубежом,
А можно в этом месте поподробнее?


200К грина заносите и Вам сразу после открытия счёта в Москве, также в Лондоне счёт открывают. Деньги можно хранить в Лондоне, обслуживаться в Москве, все плюшки в силе.

Сказали в прошлом году также в Сингапуре можно было счета открывать. Сейчас тему прикрыта, но надеются, что со следующего года снова Сингапурский комплаенс снова добро даст на открытие.
 
И судя по динами акций, не так все гладко в Сити.
Рисунок
IMG_4335.PNG (37.32 КБ) [ Скачать ]
 
Вроде же за 50к открывали раньше?
 
Цитата
ArcticFoxxtrot пишет:
Сити в отличие от других инодочек (Рос, Юни, Райф) не входит в список системообразующих. Кроме того, как я прочитал на этом форуме была история в Аргентине когда головная контора отказалась от обязательств своей дочки в ходе очередного кризиса. Учитывая вышесказанное вам не стремно туда будет заводить от 4млн ?


Зато у этих трёх банков легко головная контора в Европе сложиться может, в отличии от Сити, который в США признан системообразующим банком.

Так что где рискованнее вопрос открытый. smile:)

По мне надёжнее всего деньги хранить в "большой четвёрке" китайских банков, включая их российские дочки. "Лицо" знаете ли сохранять надо. smile:)
 
Цитата
ArcticFoxxtrot пишет:
Сити в отличие от других инодочек (Рос, Юни, Райф) не входит в список системообразующих.

Хохохо, это серьезно. Всего то надо - назваться красивым словом "системообразующий" и все, банк нерушим.
Цитата
ArcticFoxxtrot пишет:
Кроме того, как я прочитал на этом форуме была история в Аргентине когда головная контора отказалась от обязательств своей дочки в ходе очередного кризиса.

Судя по всему вы имеете в виду ситуацию в Аргентине с суверенным долгом и вытекающими из этого событиями? Если это так то, комментировать ничего не буду, ибо очевидно что вы ни малейшего понятие не имеете ни о причинах ни о следствиях данного процесса.
Цитата
ArcticFoxxtrot пишет:
Учитывая вышесказанное вам не стремно туда будет заводить от 4млн ?

Не более стремно чем заводить в Сбер или ВТБ.
Цитата
eborisov1979 пишет:
Одним словом - банк не для нищебродов, которые смотрят на Запад.
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
Вроде же за 50к открывали раньше?


Если счёт в нероссийском Сити нужен, то $200K вход. Я к ним в августе заходил, попозже подробнее напишу. У них там куча нюансов оказалась, так что я глубоко задумался.
 
Цитата
eborisov1979 пишет:
PP бесплатный для владельца без ограничений.

Ограничения есть - 30 проходов в год (суммируются проходы по основной карте и по всем допкам) и, кажется, есть ограничения по количеству людей, проходящих за один раз (1 гость по Ультимовской РР и 2 гостя по РР к дебетовке).

Цитата
Neo888 пишет:
Деньги можно хранить в Лондоне, обслуживаться в Москве, все плюшки в силе.

Не совсем так. Если в РФ у вас менее 4 млн руб (или эквивалента в валюте), то некоторые плюшки будут рассматриваться как налогооблагаемый доход и с вас спишут 13% НДФЛ.

Есть неочевидные плюшки из практики. Например, если открывали счет в Лондоне (или где-то еще) через рекомендацию российского Сити, то любые переводы любого клиента из российского Сити в любой валюте на ваши счета в зарубежном Сити бесплатны (но в обратную сторону это не работает). Бывает удобно перевести деньги бесплатно из РФ за рубеж, а уже там пользоваться бесплатными внутриевропейским SEPA или внутрибританской системой.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
eborisov1979 пишет:
Мультивалютный счет в 10 валютах, возможность прямой покупки в любую валюту,


Но вот спреды Сити напрочь убивают всю пользу от этого функционала. По факту простая оплата рублевой картой любого российского банка в любой из этих валют обойдётся дешевле, чем предварительная конвертация по курсам Сити.

Польза от счётов будет если Вы будете конвертировать валюту в других местах по нормальным курсам и затем закидывать её в Сити.

Ещё один огромный минус Сити это с налом работают только с рублями, баксами и евро. Планировал им во франках часть остатков положить, но сказали только безналом присылайте. Если счёт закрывать, то налом тоже франки не отдадут. Очень неудобно.

У меня и в сингапурских и в австралийских долларах небольшая копеечка имеется. Их тоже не положишь. smile:(

С юанями и гонконгскими долларами в России не работают. Хотя сказали, что надеются, что в 1 квартале добавят юаневые счета.
 
Цитата
Neo888 пишет:

Но вот спреды Сити напрочь убивают всю пользу от этого функционала. По факту простая оплата рублевой картой любого российского банка в любой из этих валют обойдётся дешевле, чем предварительная конвертация по курсам Сити.


Спреды, конечно, не очень гуманны (несмотря на разные акции последнего времени). Но с оплатой рублевой картой выгодного российского банка сравнение не очень корректное. Пример из практики - в начале года я затарил фунтов по курсу около 1.22-1.23, а сейчас трачу их на оплату обучения дочери в британском университете (да еще скэшбеком 5% на зарубежные траты, правда, лимит кешбэка у меня всего 20 тысяч рублей). Кэш в экзотической валюте тратить таким образом (из заранее припасенной корзины) не получится. Все-таки смысл в наличии счетов в экзотических валютах, к которым можно привязывать карту, есть.
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
О цветовой дифференциации штанов в Сити на текущий момент. smile:) Может кому интересно будет.

Люди, успешно обеспечившие свои базовые материальные потребности. Ну там яхта моторная с командой, к примеру. smile:)
Citi Private Bank от $5 лямов. И планируют повышать.

Средний класс.
CitiGold Private Client от $1 ляма/40 млн руб Лондон/Москва

Люди балансирующие на пороге бедности.
CitiGold от $200К/4 млн руб Лондон/Москва

Нищеброды.
CitiPriority от 1,5 млн руб

Как таких бедняков Земля только носит.
CitiOne от 300К руб

Кстати, с сентября месяца в CitiPriority дают страховку и 4 бесплатных прохода по РР в месяц. На кого сейчас ориентирован CitiGold с Московскими минимумами абсолютно непонятно. Особенно учитывая, что консьерж сервис положен только при остатках на счетах от 10 млн руб, а юридическая поддержка от 20 млн руб.
 
У Сити конечно есть ряд интересных моментов, а иногда просто уникальных. В частности, поддерживать необходимые минимумы можно ценными бумагами, в том числе иностранными. Причём выручка от продажи иностранных ценных бумаг зачисляется на счета московского Сити, что позволяет проводить операции в полном соответствии с Российским валютным законодательством. Я честно говоря был весьма впечатлён таким подходом. Ни в каких других банках я такого сервиса в качестве стандартной услуги не встречал.

Но вот нюансы. smile:(

Тарифы депозитариев варьируются в зависимости от страны. В Москве, кстати вполне божеские. 250 рублей в месяц независимо от количества ценных бумаг и бесплатные переводы бумаг из Сити. Но вот хранить можно европейские акции за исключением скандинавских, а также гонконгские и сингапурские акции. Американские, скандинавские акции и любые ETF, включая обращающиеся на Московской бирже, предлагают хранить в Лондоне.

Где тарифы уже совсем другие. 0,5% в год и каждый перевод бумаг из Сити $150. Минимум для открытия счета $200К уже. Правда сказали, что если хотя бы $750К заведёте попросим 0,3% в год комиссию сделать.

Учитывая, что у меня в портфеле в основном ETF, а брокерская комиссия в московском Сити 0,5%, что-то мне сразу показалось, что я в Сити буду той самой персоной без которой жизнь плоха. smile:)

Они честно добавили, что брокерка их вообще-то мало интересует, вот управление чужими деньгами это да. smile:)

От ответа на вопрос можно ли с $200К открыть счёт вместо Лондонского в Гонконгском Сити (там тарифы боле менее терпимые на брокерку и кастоди) ушли.

Так что счёт в Сити я не открыл, но если кто из практики знает как в Сити обслуживаться, чтобы было выгодно не только акционерам и сотрудникам Сити, но и клиенту тоже, я бы с интересом послушал. smile:)
 
Цитата
Neo888 пишет:
Кстати, с сентября месяца в CitiPriority дают страховку и 4 бесплатных прохода по РР в месяц.


Если до 1.5 млн остатки - то только 2 бесплатных прохода. И условие для бесплатности теперь не только остатки и зп, но еще и траты, причем вполне разумные)
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
Если до 1.5 млн остатки - то только 2 бесплатных прохода.


У Сити, как обычно, всё с нюансами. smile:) Если не выполните условие по бесплатности по тратам по карте, то при остатке меньше 1.5 млн попадёте на ежемесячную комиссию в 1 500 руб.
 
Цитата
Frozen-boy пишет:
И условие для бесплатности теперь не только остатки и зп, но еще и траты, причем вполне разумные)


С одной стороны траты конечно не особо большие. С другой, зачем за 75 000 в месяц иметь 4 бесплатных прохода, когда за 55 000 (ВТБ24 Привилегия) можно 8 проходов получить?
 
Цитата
Neo888 пишет:
за 75 000 в месяц иметь 4


За 75к трат и при остатках менее 1.5 млн 2 же прохода бесплатно?
 
Цитата
Frozen-boy пишет:

За 75к трат и при остатках менее 1.5 млн 2 же прохода бесплатно?


Да, бесплатно.
 
Цитата
Neo888 пишет:
Нищеброды.
CitiPriority от 1,5 млн руб


Почему-то Сбербанк "Премьер" сразу вспоминается ... smile:)
 
Цитата
eborisov1979 пишет:
Хохохо, это серьезно. Всего то надо - назваться красивым словом "системообразующий" и все, банк нерушим.

Назваться это неправильный термин. Нужно чтобы тебя НАЗВАЛИ. Ну и критерии "системообразования" вроде как публичные - нужно им следовать. А глядя на открытие - оказывается что слово-то это не лишнее.
 
Цитата
eborisov1979 пишет:
Судя по всему вы имеете в виду ситуацию в Аргентине с суверенным долгом и вытекающими из этого событиями? Если это так то, комментировать ничего не буду, ибо очевидно что вы ни малейшего понятие не имеете ни о причинах ни о следствиях данного процесса.

Действительно не имею, только читал на форуме (как я и написал). Но хочу разобраться, а вы не хотите комментировать.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть