Форум

Карта Ингосстрах Бонус Premium

Банк Союз

А этой картой кто пользуется? Что-то вообще не смог найти никаких релевантных тем.
 
3% на все за
остатки на счетах от 2 млн ₽
остатки на счетах от 1 млн ₽ и траты по карте от 75 000 ₽ в месяц
зачисления от 200 000 ₽ и траты по карте от 75 000 ₽ в месяц
оно? 0_о
 
Цитата
Arkenston пишет:
оно? 0_о

Оно, оно. smile:)

Также еще 10% на ОСАГО, 7% на договоры добровольного страхования включая КАСКО при условии покупки напрямую в Ингосстрахе. 8% на супермаркет да 30 июня. 5% на такси и каршеринг в апреле. Страховка ВЗР на всю семью. 90 дней одна поездка, без ограничения кол-ва поездок в год. Карта Suprerme. DP 4 бесплатных прохода в квартал.
Изменено: Neo888- 22.03.2023 18:41
 
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age9559033
Цитата
SashkaPro пишет:
Короче, пришел я тут с вами обсудить Ингосстрах-Союз премиум.

Значит, вначале перескажу содержание сайта с расшифровкой которую выпытал у ПБ в ЛС (будет курсивом):

Mir Supreme (mirpay есть, приветмир есть)

Основная карта в пакете, допки за деньги (3000 в год).

Бесплатность обеспечивается (выбрать один из вариантов):
а) остатки на счетах от 2 млн ₽
б) остатки на счетах от 1 млн ₽ и траты по карте от 75 000 ₽ в месяц
в) зачисления от 200 000 ₽ и траты по карте от 75 000 ₽ в месяц
Зачисления - любое поступление средств, будь то зарплата от ЮЛ, межбанк от себя-физика, сбп от себя
Иначе - 1499 руб в месяц.

К пакету дается DragonPass, при выполнении условий бесплатности дается 4 прохода в квартал.
Если в месяц использования проходов клиент не выполнит условия обслуживания, то в квартале, следующем за кварталом, включающем месяц использования проходов, с клиента спишется плата за использование этих проходов.
Как я понял, если ты не выполнил условия бесплатности и находил в БЗ, то с тебя их спишут (даже если пакет будет на платной основе).

К пакету так же положена ВЗР от Ингосстраха (кто-бы сомневался). К сожалению, суммы страхования выпытать не смог.

Самое клёвое:
Программа лояльности даёт нам:
а) 8% каши на суперы в рамках акции (до 31 марта 2023).
б) 5% в категории месяца (меняется каждый месяц, категории известны заранее, ничего супер-секси в них нет)
в) 3% на всё остальное.
Верхнего лимита начисления итого нет. Лимит бонусных баллов 3000 за операцию (то есть нет смысла тратить более 100к рублей за раз). Лимит бонусных баллов 5000 в суперах в рамках акции за месяц.

1 бонусный балл = 1 ингосёнок.
1 ингосёнок это 1 рубль, который можно обменять на сертификаты Озон, Ламода, детский мир (это что на слуху) и всякие другие штуки.

Про платность межбанка забыл спросить Рисунок


-----------
Что думаете?
Мое имхо - что с условием зачислений 200 и трат 75 получается уралсиб, "только нормальный".

1. Считайте, в суперах получаем 8%, по суприму от НСПК еще 5% (то есть 5+3=8%), разбавление автоматическое, а не как в уралсибе "это мы по суприму, это по кредитке".
2. Нет головняков с 3 галками (окей, нет головняка с галкой за задолженность и обязательной тратой по КК для установки галки)
3. Ингосёнки считаю так же ликвидными бонусами.

Единственный косяк - 75 тысяч трат.
Если бы акция с суперами была не акция, я бы даже на платной основе бы взял себе, а пока сомневаюсь в своих силах.

Призываю кто пользуется пакетом, интересует:
1) что с межбанком (лимиты, стоимость);
2) всё таки какая сумма страхования ВЗР;
3) может личные впечатления какие-то, норм продукт, или нет?
 
Из минусов.

Межбанк платный. Но бесплатно исходящие 150 по СБП и 50 по номеру карты в месяц.
Допка платная. 3000 в год.
Ограничение в начислениях. Не более 3000 бонусов за одну операцию, за исключением полисов Ингоса.
 
Свифт в некоторых валютах дешевый, если я правильно тарифы понял.

USD 0,5% от суммы (min 15 USD, max 50 USD)
CNY 0,5% от суммы (min 90 CNY, max 750 CNY)
 
Цитата
Neo888 пишет:
Также еще 10% на ОСАГО, 7% на договоры добровольного страхования включая КАСКО при условии покупки напрямую в Ингосстрахе.

Не смотря на то, что я корп клиент ингоса, я не смог оформить каско по адЫкватной цене. Конкретно меня касается, конечно. Капец дорого было. ОСАГО - тут ок, оно везде одинаково.
Впишем в + 2000р КБ за осаго.
Цитата
Neo888 пишет:
8% на супермаркет да 30 июня

Круто, тут без обсуждений
А в остальном очень уж уныло. Опять 3%, да и бонусный календарь бе...
(Ну это я так, ною.)
Я б жене открыл. Да траты по альфе теперь надо гнать все без исключений...
 
Цитата
Arkenston пишет:
Не смотря на то, что я корп клиент ингоса, я не смог оформить каско по адЫкватной цене. Конкретно меня касается, конечно.

Ингосстрах никогда дешевым не был. Зато платит без разговоров. Пару раз и у меня и у жены случаи были. Оформляли все быстро и без выноса мозга.

Мне как раз в апреле КАСКО и ОСАГО оплачивать. Там где-то 130 в сумме насчитали. Вот я и заинтересовался картой. smile:)

Да и страховка ВЗР из неподсанкционной страховой по теперешним временам хороший бонус. smile:)
Изменено: Neo888- 22.03.2023 19:01
 
А еще бесплатное снятие 500 000 день/ 3 000 000 месяц в любых банкоматах. Неплохой вариант вывоза кэша в страны принимающие карты МИР.
 
Чет как-то не впечатлило ...
Цитата
Arkenston пишет:
остатки на счетах от 2 млн ₽

Не тот банк, куда больше 1.4.
Цитата
Arkenston пишет:
остатки на счетах от 1 млн ₽ и траты по карте от 75 000 ₽ в месяц

Ну такое ...
Совсем непонятно, чем это лучше Уралсиба.
С учетом того, что в Уралсибе почти деньгами, а тут фантиками.
Еще и межбанка нет.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Цитата
Arkenston пишет:
ОСАГО - тут ок, оно везде одинаково.
Впишем в + 2000р КБ за осаго.

Не одинаково. Только что продлял полис - в Ингосе он дороже на 1,5 тыср, чем в Максе через ВТБ.
Да ещё ВТБ кэшбэк 10% обещает фантиками.
 
Как я понимаю, обсуждается вариант не в хранения денег, а перечисления самому себя 200 т.р., третий вариант бесплатности.
 
Цитата
AlexZ75 пишет:
Как я понимаю, обсуждается вариант не в хранения денег, а перечисления самому себя 200 т.р., третий вариант бесплатности.

Точно, тут вроде все лояльно в части поступлений, так что наверное оптимальный вариант.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Короче мои дальнейшие исследования привели к следующему:

1. Каша 10% на осаго.
Все бы здорово, но за императорскую тойоту ингос просил с меня 10500 рублей.
Сберстрахование (и пачка других страховых) ломила в районе 9000 рублей.
В итоге застраховался в тиньке за 6700.

Даже отбросив тинька, каша в 10% лишь доведёт осаго до рынка в моем случае. Такое себе.

2. Каско хз, но если допустим каско у вас 240к, и каша будет 24к (то есть покрывает платность пакета на год вперёд) - конечно надо брать.

3. Самая засада все так же - ингосятки.
Гоняя только суперы в месяц выходит по 4-5к озонорублей.
И пристроить их сложновато (я уже ныл в соседней теме). То есть реально конечно, но ты ограничен в покупках в рамках одного маркетплейса.
Я это к чему, вот гоняя суперы через сабж, окей, 4-5к в месяц не такая и большая сумма, можно и пристроить, можно и оставить и накопить на что-нибудь.
А вот если все траты перевести, то имхо уже проблема будет, причем, за остальные покупки мы получаем 3% ингосятами, которые могли бы получать чистокровными рублями по уралсибу.

Ну, и условие по тратам в 75к довольно таки серьезное для меня, это получается нужно будет и остальные траты (которые идут сейчас в повышенных по другим картам) принудительно переводить сюда, и становимся заложниками "ликвидной но не очень карты с большими требованиями".
Но зато конечно удобство, что по одной гоним все.

Короче сабж огонь конечно, но убедить себя на него я пока не могу smile:(
 
Цитата
SashkaPro пишет:
Короче мои дальнейшие исследования привели к следующему:
1. Каша 10% на осаго.
Все бы здорово, но за императорскую тойоту ингос просил с меня 10500 рублей.
Сберстрахование (и пачка других страховых) ломила в районе 9000 рублей.
В итоге застраховался в тиньке за 6700.

Тинек только деньгами выдает по осаго, это минус. Сбер такая же ерунда.
 
Skite,

Вот, такие нюансы я даже не знал, в текущих реалиях тогда есть смысл переплатить.
 
Цитата
SashkaPro пишет:
Вот, такие нюансы я даже не знал, в текущих реалиях тогда есть смысл переплатить.

Нет. Все выдают деньгами. Со всеми придется бодаться, если сумма не устраивает.
Просто не хотят платить за запчасти и заморачиваться с ремонтом.
 
Зашел в отделение. Народа никого, от слова совсем. ПМ положен только в прайвете. Там вход от 10-ки и деньгами только. Ценные бумаги не учитывают. Дальше выяснять не стал.

В общем написал заявление на премиум. Сказали 3-5 дней карта делается.
 
По КАСКО от Ингоса 10% налили. Даже не ожидал. 7% от самого Ингосстраха и 3% от Банка Союз. Причем на эту операцию лимита в 3000 нет. Больше налили.
 
Код для приложения DP пришел на следующий день после получения карты.

Страховка с покрытием 100 000 евро за границей и 10 000 евро в России. Багаж и отмена поездки 375 евро каждый риск за рубежом и 180 в России. COVID19 и не экстремальные виды спорта включая сноуборд и горные лыжи входят в страховку. Покрывается первые 45 дней поездки без ограничения кол-ва поездок в год. Полисы можно получить только в отделении в бумажной форме.
 
Цитата
Neo888 пишет:
Да и страховка ВЗР из неподсанкционной страховой по теперешним временам хороший бонус.
Разве Ингосстрах не подстанциями?
 
Нет, не под санкциями. Слухи ходили, но в 10 пакет санкций в итоге его так и не включили.
 
А в 11ый ? По мне так нафиг такая страховка
 
Ну 11-ого пока нет, когда и что там будет никто не знает.

Есть варианты страховки в России лучше на данный момент? Особенно учитывая, что под санкции может попасть любая компания.
 
Цитата
Neo888 пишет:
Есть варианты страховки в России лучше на данный момент?
как всегда хочется большего взр тысяч на 150 не помешает
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть