Форум

Бесплатные карты Сбербанка

Momentum, Социальная и другие
Поиск по теме

Цитата
AndrewTishkin пишет:
У Сбербанка есть ещё другая .pdf-ка с тарифами, как по мне, иногда воспринимается лучше

Понимать бы еще что такое ОКР, УС, УКО, ЕТЗ. smile:wall:
Полезные ссылки
†: 2T Банк, Транспортный, iBank, ВПБ, АйМаниБанк, Югра

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
alezhu пишет:
Понимать бы еще

про это здесь
† Мастербанк Банк-Т Евромет Балтика Внешпромбанк Росинтербанк Военно-промышленный банк Айманибанк †

У меня как-то порыв был, насобирал сберовской терминологии в Используемые сокращения
(наверное, это стоило бы как-нибудь тут в банковском словаре статейкой оформить, если такой формат пройдёт)
Для жалоб и похвал банкам - Народный Рейтинг

Спрошу здесь.
Подскажите, какие рейсы межбанковских платежей зачисляет Сбер. Интересуют также сроки зачисления на карту.
Заранее благодарен.

Цитата
entropin пишет:
сроки зачисления на карту
Один мой практический пример: из http://kkb.ru ушло примерно в полдень - в Сбере (тоже ЗУБ) появилось часам к 17

Цитата
entropin пишет:
сроки зачисления на карту

Из моей практики: переводы, уходящие в Сбер на счета карт первым-вторым рейсами, зачисляются Северо-Западным и Байкальским банком к 17 часам, Московским банком к 15 часам.
Т.к. имею моментумы и классики разных банков Сбербанка, переводы делаю теперь только на Московский банк (и з/п перевёл туда же), т.к. деньги раньше зачисляются. Далее уже не проблема между своими картами распределять деньги.

Цитата
AndrewTishkin пишет:
Не понял мысль. За какое знание?
ну а как же это
Цитата
AndrewTishkin пишет: В процессе ещё обнаружили другую, "нормальную" (то бишь платную) сберкарту, открытую в другом отделении, конечно же начали "а зачем Вам...", на что тоже без особых проблем дал ответ "одну для Интернета, другую для обычных магазинов".
подозреваю, что "упрись операционист рогом" мотивируя что карта Сбера уже есть, процесс замены моментума мог не состояться smile:achtung:
for building the best material - fried nails

Цитата
shlomo_chavez пишет:
подозреваю, что "упрись операционист рогом" мотивируя что карта Сбера уже есть, процесс замены моментума мог не состояться

Мне заменили и при наличии платной безо всяких вопросов. Собственно, сам Сбер "благословляет" заменять:
http://sberbank.ru/saintpetersburg/ru...4=11028508
Цитата
Чтобы получить карту, оборудованную чипом, взамен существующей магнитной, необходимо оформить заявление на досрочный или плановый перевыпуск карты в одном из отделений Сбербанка России.

Добрый день! Просвятите новичка: вчера получила моментум виза электрон, проблем с получением не возникло, но возникли вопросы потом
1. дали подписать почему-то заявление «на получение международной дебетовой карты» на вопрос, а что ей можно пользоваться за границей , ответили-нет
2. далее по заявлению «вид продукта» -индивидуальная, но она ведь не именная ,или у меня в голове совсем каша?
3. спросили –хочу мобильный банк и смс за 30 руб.? я сказала «нет». В бланке написано, что подключили эконом пакет . Т.е. мне лучше от него отказаться? Пользоваться через телефон не планирую и боюсь.
4. Дополнительные услуги: получение дополнительной карты : стоит ДА, хотя про это даже не спрашивали. Доп.карта мне не нужна. Как отказаться?
5. Учитывая пункт 1 и 4 : банк может выпустить мне платную и сказать что я сама этого захотела? не хочу
Резюме: чую ,что придется идти в банк и от чего-то отписываться, чтобы не возникло проблем в будущем . Да ,онлайн сбербанк подключили, планирую им пользоваться ,остальное мне не нужно. Собственно карта нужна для беслатной коммуналки , получения на нее переводов с других банков. Все.Что не так в рассуждениях или я дую на воду?
Заранее спасибо, благодарить пока не могу

Сходите туда же и напишите заявление об аннулировании заявления «на получение международной дебетовой карты» от такого-то числа.

Цитата
Jack-stv пишет:
Сходите туда же и напишите заявление об аннулировании заявления «на получение международной дебетовой карты» от такого-то числа.

так они мне по этому заявлению на руки выдали моментум smile:o и номер счета карты я уже передала чтобы мне сделали на нее перевод smile:omg:

Цитата
FUH пишет:
Какие карты у вас уже были? УЭК была?

Маэстро
Мастер
Мастер Голд
УЭК
заблокированый старый моментум.

Цитата
yatata пишет:
получила моментум виза электрон, проблем с получением не возникло

Где получали, подскажите? В Москве обошел десяток доп.офисов, нигде нет.

Цитата
yatata пишет:
1. дали подписать почему-то заявление «на получение международной дебетовой карты» на вопрос, а что ей можно пользоваться за границей , ответили-нет
Во-первых, Visa - иностранная платёжная система, поэтому карта уже автоматом получает статус забугорной.
Во-вторых, если Вам дали карточку последней моментумной версии - со сноубордистом, то она как раз должна работать за рубежом и в Интернет-магазинах.
Цитата
yatata пишет:
2. далее по заявлению «вид продукта» -индивидуальная, но она ведь не именная ,или у меня в голове совсем каша?
Тут не знаю, что они имели в виду. Может это в противовес групповым картам smile:D
Цитата
yatata пишет:
4. Дополнительные услуги: получение дополнительной карты : стоит ДА, хотя про это даже не спрашивали. Доп.карта мне не нужна. Как отказаться?
К Momentum дополнительные карты не выдаются. См. ТП-200. Если бы стояло "НЕТ", тогда может можно было расценить индивидуальность карты как возможность использования счёта только одним лицом, но тут какая-то муть зелёная...

Вы точно получили Momentum, а не просто Visa Electron? smile:scratch: Потому что в ТП-201 доп.карты предусмотрены...
Цитата
yatata пишет:
3. спросили –хочу мобильный банк и смс за 30 руб.? ясказала «нет». В бланке написано, что подключили эконом пакет . Т.е. мне лучше от него отказаться? Пользоваться через телефон не планирую и боюсь.
Тут всё правильно сделано. Экономный пакет бесплатен, необходим для возможности получения SMS-уведомлений при входе в Сбербанк-Онлайн. Ранее можно было ещё СБОЛ посещать без мобильного банка, но сейчас эту алгоритмическую дыру прикрыли.
Если боитесь МБ, то проделайте отключение услуги оплаты любого номера телефона и перевода на любую карту Сбербанка без шаблонов - описано в конце 15-ой страницы руководства.
Изменено: AndrewTishkin - 17.10.2013 12:33

Цитата
онлайн сбербанк подключили, планирую им пользоваться ,остальное мне не нужно

Тогда без МБ не обойтись, т.к. иначе некуда слать СМС с разовыми кодами, без которых в СБОЛ никуда.
Так что все сделали правильно и что нужно выдали ("индивидуальная" значит, что оформлена на физика, в отличие от корпоративной на юрика).
Теперь нужно в надежном банкомате Сбера подключить номер мобильного для СМС и получить идентификатор и пароли для входа в СБОЛ.
Подключая номер нужно учитывать, что он останется навсегда в базах Сбера, изменить или удалить его пока никому не удавалось.
Так что лучше завести (выделить) специальный максимально простой телефон с максимально б/п тарифом, который будет всегда включен и наготове ко связи со Сбером (и другими банками, если есть/будут карты в других банках - иметь карту только Сбера - о таком чудачестве на форуме лучше не заикаться - точно засмеют).

Цитата
yatata пишет:

Цитата
AndrewTishkin пишет:
если Вам дали карточку последней моментумной версии - со сноубордистом, то она как раз должна работать за рубежом
В отделении вам правильную информацию дали: за рубежом моментумы не работают

Цитата
nsk1976 пишет:
за рубежом моментумы не работают
Будем-с спорить...
Читаю Ваш отзыв:
Цитата
Месяц назад оформил Маэстро моментум с чипом
Уже расхождение с картой yatata.
Теперь расскажите, что на ней изображено? Какая картинка?
Поищите ещё внимательно на карте надпись Valid only in Russia

О чем спорить? Я отписался о моментумах, а не конкретно о виза моментум. Картинка как на сайте сбера, со зданием, карта с чипом, естественно никакой надписи о валидности в России нет, так как карту специально и оформлял, чтобы потестить за рубежом. Здесь уже кто-то отписывался, что за границей новые чипованные моментумы не работают, я подумал, что умнее других и уж у меня то точно будет работать smile:D . Теперь и у меня отрицательный опыт.

Цитата
AndrewTishkin пишет:
если Вам дали карточку последней моментумной версии - со сноубордистом

Цитата
AndrewTishkin пишет:
Вы точно получили Momentum, а не просто Visa Electron?

да, она самая smile:) спасибо за разъяснения и ссылки, поизучаю

Цитата
AndrewTishkin пишет:
К Momentum дополнительные карты не выдаются. См. ТП-200. Если бы стояло "НЕТ", тогда может можно было расценить индивидуальность карты как возможность использования счёта только одним лицом, но тут какая-то муть зелёная...

и тем не менее это так, боюсь что выпустят на мое имя еще и платную, может такое произойти?

Цитата
AndrewTishkin пишет:
сейчас эту алгоритмическую дыру прикрыли.

у меня вроде как среднерусский банк, по ссылке его не видно

Цитата
Peterr123 пишет:
Где получали, подскажите? В Москве обошел десяток доп.офисов, нигде нет.

г. Подольск Московской области всего-то час от Москвы smile:)
Изменено: yatata - 17.10.2013 14:36

Продублирую новость тут: с 15 ноября меняется лимит снятия нала в банкоматах, для сабжа составит 50 тыс в сутки.
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/b...4=11030771
Изменено: alf.sys - 17.10.2013 14:53 (упс, ссылку забыл)

Цитата
yatata пишет:
и тем не менее это так, боюсь что выпустят на мое имя еще и платную, может такое произойти?

В Сбербанке может быть всё, что угодно. Однако без подписанного заявления на получение карты договор о ее обслуживании не является заключенным, банк не вправе открывать счет для карты и начислять какую-либо плату за ее обслуживание.
http://sberbank.ru/common/img/uploade..._card2.pdf
Цитата
1.1. Настоящие Условия использования карт ОАО «Сбербанк России» («Условия»), Памятка Держателя карт ОАО «Сбербанк России» («Памятка Держателя»), Заявление на получение карты («Заявление»), надлежащим образом заполненное и подписанное клиентом («Клиент»), Условия и тарифы Сбербанка России на выпуск и обслуживание банковских карт («Тарифы Банка»), Руководство по использованию «Мобильного банка» («Руководство пользователя»), Руководство по использованию «Сбербанк ОнЛ@йн» в совокупности являются заключенным между Клиентом и ОАО «Сбербанк России» («Банк») договором о выпуске и обслуживании банковских карт («Договор»).

и все-таки : в заявлении на получение карты "моментум" где-то отображается что выдают именно ее? в моем заявлении этого нет

Цитата
yatata пишет:
где-то отображается что выдают именно ее? в моем заявлении этого нет

Это как? Раньше было во первых строках...
Когда была старая ДОБРАЯ ММ без чипа и прочих наворотов, с надписью, что работает только в России фраза в заявлении о "международности" была.
Ну была и была. И теперь есть - ничего это не значит.

Цитата
auni пишет:
Теперь нужно в надежном банкомате Сбера подключить номер мобильного для СМС и получить идентификатор и пароли для входа в СБОЛ.
по логике вещей если в бланке-заявлении уже указано подкл. экономного пакета моб. банка, второй раз в банкомате подключать номер мобильного телефона совершенно ни к чему smile:quotes:
for building the best material - fried nails

Цитата
AndrewTishkin пишет:

Цитата
nsk1976 пишет:
за рубежом моментумы не работают
Будем-с спорить...

нашла на сайте сбера:
Цитата
1.4. Какие карты Сбербанка России можно использовать за границей?

Все карты международных платежных систем Visa International, MasterCard International и American Express, выпущенные Сбербанком России, можно использовать для оплаты покупок за границей. Получение наличных за границей возможно по всем картам Visa и MasterCard, за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная», Сбербанк-Maestro «Студенческая», Сбербанк-Maestro «Momentum».

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру