Форум

Вопросы к Администрации

Мы готовы к конструктивному диалогу
Поиск по теме

Цитата
Mavr1 пишет:
А я правильно понимаю сию фразу : за время нахождения модератора в отпуске ветки и темы , вверенные его ( её ) контролю никто не модерировал ? Или же имеет место старательная повторная модерация ранее не менее старательно отмодерированного ?

Во время отпуска модератора подконтрольные ему разделы модерируются в силу наличия ресурсов других модераторов. Часто происходит модерция по жалобам, ресурсов на полную модерацию нет, поэтому после выхода из отпуска модератор сам модерирует свои разделы.
Цитата
Mavr1 пишет:
Виктория , а скажите ка мне , пожалуйста -- ветка " Сводки с театра военных действий " тоже в зоне Вашей ответственности располагается ? Вот как то хотелось бы знать ...

Данная ветка уже лет 6 в зоне моей ответственности и Вы об этом знаете.
Цитата
Mavr1 пишет:
А то вот как то вчера я , недоумок старый , зашёл на неё , и аж прифигел малость : разом , одночасно , не отделяя агнцев от волков , кто то снёс ВСЕ сообщения за шесть дней , c 01.05 по 06.05 , со всеми нашими словами добрыми и поздравлениями тёплыми , людьми ЖИВЫМИ тут друг другу сказанными , может быть , и не совсем уместными на ветке данной , но по человечески так понятными и объяснимыми , что , как мне кажется , любой нормальный и здравомыслящий человек понять и не осудить это может ... Ан нет , не любой , оказывается ...

Мне всегда так интересно читать такие сообщения. smile:quotes:
"может быть , и не совсем уместными на ветке данной " - как бы я такой признал, что нарушаю Правила. Но "по человечески так понятными и объяснимыми , что , как мне кажется , любой нормальный и здравомыслящий человек понять и не осудить это может", поэтому модератор виноват, что сделал свою работу. Красиво, правда...
Цитата
Mavr1 пишет:
Так и представляю себе всем своим воображением богатым модератора , отдохнувшего в отпуске и по работе своей изрядно заскучавшего , коя пришла утречком на работу , сил и энергии накопивши ( аж по-стариковски завидую ) , одела кимоно , сняла с подставки катану , извлекла её из ножен , большим пальцем левой руки острие проверила , удовлетворённо улыбнулась -- не , не затупилось , и давай махать азартно направо и налево , даже не задумываясь -- а что там под удар увлечённый и остриё заточенное подвернулось , как справа , так и слева ... А чё -- в своём самурайском праве ...
А коль кончатся и разбегутся головы -- так бабы новых нарожают ...

Не вижу даже смысла это комментировать.
Цитата
Mavr1 пишет:
Блин , как же прав был глубокоуважаемый Pif , предельно лаконично и чётко разъяснивший нам всю субъективность модерации на Форуме нашем , зачастую хоть к какой либо объективности и близко не приближённую ...

Как мы видим у каждого своя объективность. Вы видите объективность в том, чтобы оставить комментарий не по теме и потом обвинять модератора в необъективности исполнения его работы.
Для поздравлений друг друга на форуме есть целый раздел Курилка - Флуд.
Хорошего дня!
smile:relax:

Цитата
Fita55 пишет:
Неграмотный пользователь будет введен в заблуждение.
Грамотный сделает выводы о грамотности модераторов и, соответственно, о достоверности информации, размещаемой на ресурсе Банки.Ру.

Много найдется таких, которые будут изучать все сообщения этого модератора, чтобы понять какой же он смысл вкладывал в сообщение, содержащее ложь? X

Цитата
Fita55 пишет:
vgavrilenko, как считаете? Будет кто-то, случайно нарвавшийся на фразу, содержащую ложь, выискивать другие Ваши сообщения с объяснениями?

В личном сообщении, Вам хватило информации, что бы понять, что Вы ошиблись. (правда не хватило смелости и такта, признать это, ограничились коротким "Ок")
Итак, Вы потратили кучу времени на то, что бы вбивать в поиск по комментариям под роликом матерных слов (интересно, всех Вам известных?), вместо того, что бы потратить секунду и крутануть колёсико мыши. Комментарий с матами висит на пятом месте. Ок. Крутанули, увидели. (слава Богу!)
Вы потратили кучу времени и слов, что бы написать здесь восемь (!) сообщений "простыней", обвиняя модератора во лжи и не компетентности. Ок.
Теперь посмотрим, найдётся ли у Вас пара минут, что бы написать здесь пару слов, признать, что ошибались и извиниться перед модератором.
Если уж съели мой мозг, то по крайней мере, не нужно стучать ложкой по черепу и требовать добавки

Извините, я так и не понял, ютуб вообще нельзя размещать?

Цитата
limpopo пишет:
Извините, я так и не понял, ютуб вообще нельзя размещать? X

Ну почему же. Есть опция вставки ролика с ютуба. Стираются сообщения, содержащие ролики и (или) комментарии под этими роликами с нарушениями правил Banki Ru
Если уж съели мой мозг, то по крайней мере, не нужно стучать ложкой по черепу и требовать добавки

С содержимым ролика понятно. А вот с комментами не совсем. Какая разница что там в комментариях написано? Это же уже выходит за рамки банки.ру. Вот если бы комменты встраивались как и ролики, тогда да, а так выглядит не очень, если честно.
Что бы вынести любой ролик с банки.ру, надо просто с анонима запостить в комменты к ролику какую-нибудь похабщину и отправить скрин модератору.
Это я не к тому, что кто-то будет заниматься такой фигней, а к тому, что вы оставили лазейку для манипулирования правилами.
Так же думаю, что вместо того что бы рыть простыни комментариев на стороннем ресурсе есть же чем заняться и на самом портале.

И если вас интересует мое мнение (нет, никого оно не интересует), то формулировка "ссылка на немодерируемый ресурс" весьма глупая. Любая внешняя ссылка именно такая.

Цитата
Anatoly1962 пишет:
Неужели после того, как Вы удалили вполне безобидные мои комментарии по поводу состязательности "вопросов-ответов" комментаторов к отзыву "На школьной карте лимит устанавливается в долларах" к банку Авангард, Вы рассчитываете на что-то похожее на объективный ответ автора?
Добрый день. Ваши сообщения нарушали пункт 3.5 Провокационное поведение, нарушающее спокойное общение в теме (флейм, троллинг и т. п.) Пожалуйста, соблюдайте наши Правила в будущем.

Цитата
Джесси2 пишет:
Добрый день! Вопрос такой.

Добрый день, ответила в лс.

Уважаемые редакторы, прокомментируйте, пожалуйста, подход Вашего портала к оформлению отзывов в Народном Рейтинге. Почему у меня складывается впечатление, что модераторы сайта крайне формально подходят к вопросу публикации отзывов? Оставляю не первый отзыв, причем как отрицательный, так и положительный, но каждый раз получаю отписку что "нам не хватает фактов для зачета оценки" и что "нужны развернутые отзывы о качестве обслуживания, основанные на личном опыте".
Предположу что есть некое внутреннее распоряжение, направленное на выкачивание денег из банков для публикации положительных и непубликации отрицательных отзывов. Ничем другим отклонение подробного отзывами с конкретными примерами обслуживания объяснить не могу.

Цитата
V.Bukina пишет:
"может быть , и не совсем уместными на ветке данной " - как бы я такой признал, что нарушаю Правила.
Дорогая Вика, дорогие Админы! smile:flowers:

Перенесём неуместные сообщения в другую тему? Будет круто если Вальд организует нам в Курилке тему про многочисленные праздники — все кроме Дня Победы который достоин отдельной. И назовём тему "С праздниками!", чтобы постить в ней поздравления с 1 мая, с Пасхой, с Днём радио, и т.д. smile:o Перенесли бы туда и эти поздравления, а то мы без них как дерево без листьев smile:jokingly: :
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ID=8592685
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ID=8592987
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ID=8593105
А можно перенести в тему "Обо всём и ни о чём", она тоже весёлая и праздничная. smile:gramercy:

Интересно, почему на сайте нет поздравлений с Днём Победы от Редакции? Они всегда радовали нас тёплыми пожеланиями, красивым оформлением и дружескими напутствиями. А в этом году я искала и не нашла? smile:( Из-за перехода на преимущественно дистанционный формат работы не хватает ресурсов, а может и вдохновения чтобы реализовались творческие идеи?

Цитата
V.Bukina пишет:
Для поздравлений друг друга на форуме есть целый раздел Курилка - Флуд.

Кстати, можно было бы удалить в Сводках новогодние поздравления Дая, лишённые какой-либо дополнительной смысловой нагрузки:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ID=6165738
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ID=6904341
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ID=7696726
Но мы их не удаляем, по причине безграничной любви форума к Даю smile;) — жаль, не взаимной smile:{}

(нескромный вопрос) - а что с модерацией происходит, ее больше нет? ко мне прилетают уведомления о скрытии каких-то комментариев в ветке нейвы, которые вообще понятно что никакой актуальности больше не имеют...
..при этом смотрю даже после репортов на рефералки вообще никто внимания не обращает
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8606112

Цитата
hjackr пишет:
(нескромный вопрос) - а что с модерацией происходит, ее больше нет? ко мне прилетают уведомления о скрытии каких-то комментариев в ветке нейвы, которые вообще понятно что никакой актуальности больше не имеют...
..при этом смотрю даже после репортов на рефералки вообще никто внимания не обращает
Добрый день. Сотрудник, отвечающий за модерацию разделов Банки, находился в отпуске. Сейчас чистит подконтрольные ветки. Жалобы обрабатывается в порядке очереди ответственным сотрудником, сейчас рефералки скрыты.

Цитата
limpopo пишет:
С содержимым ролика понятно. А вот с комментами не совсем. Какая разница что там в комментариях написано? Это же уже выходит за рамки банки.ру. Вот если бы комменты встраивались как и ролики, тогда да, а так выглядит не очень, если честно.
Если в комментариях на стороннем ресурсе есть сообщения нарушающие наши Правила, то данные ссылки скрываются. Так было всегда и на данный момент изменения не планируются.

Цитата
Limisa пишет:
Если в комментариях на стороннем ресурсе есть сообщения нарушающие наши Правила, то данные ссылки скрываются. Так было всегда и на данный момент изменения не планируются.

А можете сказать зачем вы это делаете?

Я восхищен ресурсоемкостью портала банки.ру, что вы можете позволить себе модерировать ютуб. smile:uncap:

Цитата
limpopo пишет:
А можете сказать зачем вы это делаете?

Я восхищен ресурсоемкостью портала банки.ру, что вы можете позволить себе модерировать ютуб.

Мы не модероируем Ютуб. Мы модерируем ссылки/ролики на БанкиРу, ведущие на Ютуб. Вы бы предпочли, что бы мы, дабы не утруждать себя, сносили все ссылки на сторонние ресурсы? Или всё же дали возможность пользователям публиковать таковые, отсекая контент, содержащий нарушения?

Цитата
vgavrilenko пишет:
Мы не модероируем Ютуб.

Что бы выяснить есть ли в комментариях нарушающие правила слова или нет, надо их как минимум прочитать. На ролике, скажем, с 10к просмотров сколько может быть комментов? сотня-две-три? Вы их все читаете или только первые 10? И это именно и есть модерация. Выясняете нарушение и принимаете решение по ограничению к ссылке.

Я бы предпочитал, что бы администрация действовала логично и адекватно.
Адекватно - проверять ролики встроенные в форум и ссылки на форум.
Неадекватно - просматривать с лупой комменты к роликам с непонятным уровнем погружения и непонятными таймингами. Тайминг - это я имею в виду, просмотр комментов на момент модерации. А после хоть трава не расти. Я даже предположить не могу, что вы просматриваете свежие комменты к уже проверенным роликам.

Кстати, а можно ролики моргенштерна в разделе альфы публиковать? Просто интересно.

Цитата
vgavrilenko пишет:
Мы не модероируем Ютуб.

А жаль. Честное слово.

Цитата
9248482 пишет:
Уважаемые редакторы, прокомментируйте, пожалуйста, подход Вашего портала к оформлению отзывов в Народном Рейтинге. Почему у меня складывается впечатление, что модераторы сайта крайне формально подходят к вопросу публикации отзывов? Оставляю не первый отзыв, причем как отрицательный, так и положительный, но каждый раз получаю отписку что "нам не хватает фактов для зачета оценки" и что "нужны развернутые отзывы о качестве обслуживания, основанные на личном опыте".
Предположу что есть некое внутреннее распоряжение, направленное на выкачивание денег из банков для публикации положительных и непубликации отрицательных отзывов. Ничем другим отклонение подробного отзывами с конкретными примерами обслуживания объяснить не могу X

9248482, согласны, что просьба дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания была лишней — извините smile:uncap: Вернули отзыв на проверку и просим уточнить последний момент: как давно происходили события со звонком в службу поддержки банка и с ситуацией с овердрафтом.

Цитата
limpopo пишет:
Кстати, а можно ролики моргенштерна в разделе альфы публиковать? Просто интересно.
Ролики с какой тематикой? Если они будут по теме обсуждения и не будут нарушать наши Правила( ролики и комментарии к ним), запретов нет.

Цитата
vgavrilenko пишет:
Теперь посмотрим, найдётся ли у Вас пара минут, что бы написать здесь пару слов, признать, что ошибались и извиниться перед модератором

Уже несколько раз нашлось. Смотрите в удаленных. Или сами удалили, чтобы выставить меня здесь так, что я якобы нахамила Вам игнором также, как Вы мне?

Так вот, кто успеет почитать, тот пусть знает, что уже несколько раз отвечала. И ошибку признавала. И извинялась.

Это было. Но модераторы (кто?) не захотели чтобы это было видно всем. Удалили.
Изменено: Fita55 - 12.05.2021 18:03
女性自尊的好處:自己的思想。

Но, честно говоря, все меньше желания тратить на Вас свое время.
女性自尊的好處:自己的思想。

Цитата
hjackr пишет:
на рефералки вообще никто внимания не обращает

А сейчас на форуме вообще рай для барахольщиков. Они пишут где хотят и что хотят, администрация закрывает глаза.
Дошло до того, что даже тут спрашивали можно ли им заводить клонов. smile:crazy:
Изменено: itac - 12.05.2021 18:11
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
itac пишет:
А сейчас на форуме вообще рай для барахольщиков. Они пишут где хотят и что хотят, администрация закрывает глаза.
Рефералки разрешены только в "Барахолке", если видите нарушение сообщите модератору.

Цитата
Limisa пишет:

Рефералки разрешены только в "Барахолке", если видите нарушение сообщите модератору X

Речь ведь не только о рефералках. Барахольщик это состояние души. smile:crazy:
Во-первых, это практически не работает, потому и такой разгул.
Ну, а во-вторых, по здравому размышлению я пришел к неожиданному выводу.
Разве все эти люди записаны у меня в паспорте в разделе дети чтобы я за ними бегал? smile:crazy:
Вы, администрация, тут хозяева, вам и решать кто, что и где тут пишет. smile:uncap:
Изменено: itac - 12.05.2021 18:50
Мечта не должна приводить в банк.

кстати, у меня дежурный "вопрос к администрации"... или к гавриленко, не знаю, кем он у вас там на банках... smile:scratch: а почему у меня в финансах, новостях и аналитике не отражаются мои умные мысли и замечания по поводу высказываний 3х лиц и иных уважаемых пользователей? нет ли здесь чьего то злого умысла? smile:tired:
Изменено: krabbs - 12.05.2021 19:23

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
а почему у меня в финансах, новостях и аналитике не отражаются мои умные мысли и замечания по поводу высказываний 3х лиц и иных уважаемых пользователей? нет ли здесь чьего то злого умысла? smile:tired:

Отражаются, если зайти через профиль. Это глюки с тегами. Нужно чтобы модераторы удалили квадратную скобку после ссылки на РБК, тогда всё будет по фэн-шуй smile:{}

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру