Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))
Поиск по теме

пока лимит меньше 100к действия могут изменить только чсв smile:D

Цитата
Ayzat пишет:
Можно ли через чат или горячую линию распределить лимиты на этих картах, например 45000 рублей и 42000 рублей? Ну или может какой то другой вариант предложите, например, объединить лимиты на одну карту, а вторую потом закрыть. Если это возможно, конечно.

Нет, у Альфы невозможно перераспределять лимиты. Через какой-то время (2-4-6 мес.) могут увеличить лимиты.

Цитата
Vodo2014 пишет:
Если эти ироды стянут оставшиеся 997 руб именно с кредитки
Из кредитного лимита деньги снимать не будут, а вот когда положите собственные средства сразу "перехватят". Т.е. пока вы не погасите задолженность перед приставами, не сможете вносить минимальные платежи, а потом и закрыть льготный период.
Цитата
Ayzat пишет:
Ну или может какой то другой вариант предложите, например, объединить лимиты на одну карту, а вторую потом закрыть. Если это возможно, конечно.
Насколько помню, Альфа кредитные лимиты ни переносит, ни объединяет. Могут только увеличить/уменьшить по конкретной карте.
МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Цитата
YuriyT пишет:
Нет, у Альфы невозможно перераспределять лимиты. Через какой-то время (2-4-6 мес.) могут увеличить лимиты.

Цитата
paynotpay пишет:
Насколько помню, Альфа кредитные лимиты ни переносит, ни объединяет. Могут только увеличить/уменьшить по конкретной карте.

smile:gramercy:

plover,

Спасибо! У меня снятие всего лимита…. пока smile:gramercy:

Народ, подскажите, где собака порылась. Карта с начала лета, вроде всё понятно было, до сегодняшнего дня.
Сижу в грейсе с 26.08 по 06.12, 21е число - дата МОП.
Но 21.10 (вчера) МОП не был сформирован, в МП висит, что ближайший платеж будет рассчитан 21.11.
Задолженность - как у всех - 100% КЛ.
ГЛ говорит НЕ БОИСЬ, все правильно, банк так захотел, он хороший.)
Вроде как к 10.11 нужно внести 0 рублей (так в Системе, говорит)
Ранее, 21.09 МОП был начислен как обычно, 01.10, я внес его и снял + небольшой хвостик КЛ.
СтОит ли верить МП, может лучше самому посчитать и внести ( и снять) МОП до 10.11?

buenotuco, Альфа в случайном порядке проводит аттракцион неслыханной щедрости и убирает мин. платёж некоторым клиентам. Так что радуйтесь и не переживайте, верьте данным в ИБ/МП.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
buenotuco пишет:
СтОит ли верить МП, может лучше самому посчитать и внести ( и снять) МОП до 10.11?

Банк может обнулять минимальный платеж, на сайте даже есть документ по каким критериям они это делают. В теме достаточно много отзывом аналогичных Вашему.
Бывает и наоборот, выставляли платежи по 3% от долга, а потом решили выставить 5%, у меня так было (есть). Поэтому, в любом случае, сами не сможете посчитать размер платежа.

Не знаю чему так "завидуют" в отсутствии минимального платежа, называя это щедростью.
В моём регионе ни cash back не дают никакой, а на вопрос об акции на снятие всего лимита делают круглые глаза, нет такой акции.
Только классика со снятием полтинника.
Так что, хоть отсутствием платежей утешиться. Лучше бы эти платежи были, а снимать разрешали весь лимит, но нет.

Цитата
user7027213 пишет:
Только классика со снятием полтинника.

В моём регионе вообще убрали классику. Своей пилоткой убили нормальную карту)).Грейс 100 только на покупки. Зато есть копеечная каша до декабря)). Пару дней назад звонили, предлагали только в рамках индивидуального предложения снимать весь лимит без комиссий, но не в грейс). Это вообще не интересно.
If you do not pay for the product, then you are the product.

Цитата
buenotuco пишет:

У супруги так уже с весны 2020 года по обоим картам.
Не начисляется МОП, просто ежемесячно по наступлению 21 числа пишет что будет рассчитан 21 числа следующего месяца.
Можно верить и МОП не вносить.
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Цитата
paynotpay пишет:
Цитата

Vodo2014<noindex>пишет</noindex>:
Если эти ироды стянут оставшиеся 997 руб именно с кредитки
Из кредитного лимита деньги снимать не будут, а вот когда положите собственные средства сразу "перехватят". Т.е. пока вы не погасите задолженность перед приставами, не сможете вносить минимальные платежи, а потом и закрыть льготный период.

Т.е. я внесу деньги на кредитку, следующий мин платеж будет 18.11 - и они в этот же день снимут из моего мин. платеже сколько им надо?
И мне тогда надо будет просто доложить недостающую сумму, чтоб не было недостачи?
Если так, то ладно. Да и скорей всего раньше 18.11 найдут откуда урвать: арест пришел на карты 6 банков, просто Альфа единственная кредитка, потому я за нее переживаю.
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Supric пишет:
У супруги так уже с весны 2020 года по обоим картам.
Не начисляется МОП, просто ежемесячно по наступлению 21 числа пишет что будет рассчитан 21 числа следующего месяца.
Можно верить и МОП не вносить.

А поди ведь с умыслом буква так клиента расслабляет.)
Полежи, поленись, сами всё за тебя сделаем-порешаем...
На тебе ещё такой массажик, и такой...
Рано или поздно всё равно ты прошляпишь какой-нить платеж-дату...
Тут-то мы тебя и выставим на бабки-дедки...
И сытое улыбчивое лицо Миши Ф.
smile:D

Кто в логике Альфы уже разбирается, дайте совет.
Есть стодневная, лимит нормальный, но меньше 150К. Пользуюсь полгода где-то, увеличения лимита не было.

Сейчас прилетело предложение на вторую стодневку с лимитом 10К 🙈

Какая правильная последовательность действий, чтобы на выходе иметь две стодневки с нормальными лимитами?

Цитата
Trickster пишет:
Какая правильная последовательность действий, чтобы на выходе иметь две стодневки с нормальными лимитами?
Ждать и надеяться. Но есть шанс не дождаться.
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8864156
МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Кто из Кемерово? Какие условия по карте у нас в регионе? Отстой или стоит брать карту? Просто не знаю, где с смотреть условия по регионам...
Изменено: matrixall - 23.10.2021 06:09

Цитата
Vodo2014 пишет:
Если так, то ладно. Да и скорей всего раньше 18.11 найдут откуда урвать: арест пришел на карты 6 банков, просто Альфа единственная кредитка, потому я за нее переживаю X

у меня сняли суммы сразу в нескольких банках... и потом долго (месяца полтора) их возвращали!
* при этом я как узнал о долге сразу его погасил и этих 32расов уведомил!
*** пришлось там по иерархической лестнице ругательных писем понаписать
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Trickster пишет:
Сейчас прилетело предложение на вторую стодневку с лимитом 10К 🙈

Какая правильная последовательность действий, чтобы на выходе иметь две стодневки с нормальными лимитами? X

Если ГО нет и навсегда - тогда можно подумать брать или нет.
но скорее всего карта будет убыточна несколько лет... предложения в разы лучше не поступит smile:(

Цитата
hellberg пишет:
Amory,
в тарифе на карту ведь все написано, какая поддержка X

в тарифах по картам не отмечено что поддержка будет такая хреновая! smile:D

Счет кредитной карты Альфы 100 дней закрылся 19.10.21 и пропал в приложении.
Прошло уже 4 дня, но у кредитного счета по прежнему активный статус в личном кабинете налогоплательщика. Также кредитка по прежнему видна в БКИ как активная.

Уважаемые знатоки! Те, кто уже закрывал КК 100 дней...

Как быстро Альфа сообщает данные о закрытии кредитки в ФНС и в БКИ?
Кто-нибудь отслеживал это момент?

Думаю выждать ровно неделю после закрытия и влепить заслуженный "кол" в НР Альфы.
Как правило после этого них сразу включается скорость движения.

Цитата
matrixall пишет:
Кто из Кемерово? Какие условия по карте у нас в регионе? Отстой или стоит брать карту? Просто не знаю, где с смотреть условия по регионам

Для этого не нужно быть из Кемерово. Заходите по ссылке, проверяете что в самом низу выбран ваш город и читаете.
Код
Снятие наличных в 1-й год Бесплатно
Снятие наличных со 2-го года Бесплатно до 50 000 Руб в месяц. Более 50 000 Руб (взимается с суммы разницы) — 5,9%, минимум 500 Руб

Хорошие условия, но при получении карты, не лишним будет проверить их.
Изменено: azav - 23.10.2021 08:49

Цитата
konstantin2021 пишет:
Прошло уже 4 дня, но у кредитного счета по прежнему активный статус в личном кабинете налогоплательщика. Также кредитка по прежнему видна в БКИ как активная.

Карта уже закрыта, а кредитный счет закрывают дней 30. Поэтому и в БКИ и в налоговой он светиться еще долго будет.

Цитата
azav пишет:
Карта уже закрыта, а кредитный счет закрывают дней 30. Поэтому и в БКИ и в налоговой он светиться еще долго будет.

После закрытия счета в приложении Альфы он отображается в приложении 45 дней, потом договор расторгается и счет исчезает из приложения.

У меня уже прошло 45 дней. smile;)

Маринка в чате написала, что данные об изменении кредитных продуктов Альфа передает в БКИ один раз в 5 дней. После этого БКИ еще пару дней проводит эти изменения в КИ.

В общем подожду еще неделю и если ситуация не изменится буду тыкать Альфу острой палкой в НР.

Цитата
buenotuco пишет:
А поди ведь с умыслом буква так клиента расслабляет.)
Полежи, поленись, сами всё за тебя сделаем-порешаем...
На тебе ещё такой массажик, и такой...
Рано или поздно всё равно ты прошляпишь какой-нить платеж-дату...
Тут-то мы тебя и выставим на бабки-дедки...
И сытое улыбчивое лицо Миши Ф.
Рисунок

Вполне возможно, мониторят и ждут когда в МБ перестанешь заходить))
Но по факту вот, уже более полутора лет не выставляют МОП.
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

У меня 8 месяцев нет минимальных платежей. "Минимальный платёж будет рассчитан 25 сентября" в назначенный день меняется на 25 октября.
Я так понимаю, что минимальный платёж - оценка платежеспособности клиента.
Если клиент с банком давно и постоянно имеет д/с на счётах, клиент считается более - менее надёжным (если можно так выразиться), и банк не обижает просьбой оплатить 3-5-10 % суммы долга.

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру