Форум

Кредитная карта Tinkoff Drive

Новая карта для автомобилистов от Тинькофф Банка

Тинькофф Банк расширяет свою продуктовую линейку для автомобилистов и объявляет о запуске кредитной и дебетовой карт Tinkoff Drive, с помощью которых можно получать еще больше преимуществ, просто пользуясь своим автомобилем.
Карта Tinkoff Drive дает возможность своим владельцам накапливать баллы, которыми они смогут компенсировать свои расходы на АЗС или обслуживание автомобиля.

Условия начисления баллов по карте Tinkoff Drive:

10% за покупки на АЗС
5% за любые автоуслуги
5% за оплату штрафов ГИБДД через сайт Tinkoff.ru и мобильное приложение
1% за все остальные покупки по карте
Дополнительные условия начисления баллов:

10% за покупки в магазине автозапчастей emex.ru
10% за приобретение клубной карты Русского АвтоМотоКлуба
10% за пользование услугами автоподбор.рф
Также для держателей карт предусмотрены бесплатные услуги автоконсьержа Alfred.

Обслуживание дебетовой карты Tinkoff Drive бесплатно при наличии на счёте остатка не менее 150 000 руб. В остальных случаях стоимость обслуживания будет составлять 190 руб. в месяц. Обслуживание дополнительной карты полностью бесплатное.

Для кредитной карты Tinkoff Drive предусмотрен кредитный лимит в 700 000 руб. и беспроцентный льготный период 55 дней. Стоимость годового обслуживания основной кредитной карты Tinkoff Drive составляет 990 руб., дополнительной — 590 руб.

Все карты Tinkoff Drive платежной системы MasterCard поддерживают технологии PayPass и Чип.

Условия обслуживания и тарифы, а также заявка на оформление кредитной и дебетовой карт Tinkoff Drive доступны на сайте Tinkoff.ru в разделе «Карты». Карта будет доставлена клиенту в течение нескольких дней в удобные для него место и время. Обслуживание карты полностью дистанционное — управлять счетом можно через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении.
 
Рекламные 10% на АЗС фактически превращаются в 6,67% если тратить баллы на компенсацию АЗС. Еще из минусов это не возможность перенести свой тариф с другой программы лояльности на данную карту. К примеру, тариф без ГО - увы, никак.
 
Еще проценты выше по покупкам (кому-то это может быть важно). И минимальный размер компенсации - 2000 быллов. Минимальная заправка - на 1333р, ну это еще ничего.
В комбинации с картой Бензовоз должно быть норм: 6.66% + 5% . Как бы ответ Альфе, но не без маркетинговых уловок с округлением вниз и делением кешбэка на 1.5.
 
Цитата
alexandr01 пишет:
Рекламные 10% на АЗС фактически превращаются в 6,67% если тратить баллы на компенсацию АЗС.

Поясните почему, пожалуйста.
 
Ещё забыли помянуть лимиты по каше:
за бензинчик - 1000 баллов (т.е. заправляться имеет смысл не более, чем на 10 000 в месяц)
за остальное - 10 000 баллов
 
Тинькофф Банк, с платинума можно перейти?
 
Цитата
vmosyakin пишет:
Поясните почему, пожалуйста.

Потому что при компенсации операции по категории "Топливо" 1 рубль = 1.5 балла, см. программу лояльности.
Цитата
vmosyakin пишет:
с платинума можно перейти?

Да, разумеется. Сгорят все баллы "Браво", плата за годовое обслуживание не компенсируется, и тариф будет новый (включая ставку скорее всего).
 
Цитата
probkovorot пишет:
Потому что при компенсации операции по категории "Топливо" 1 рубль = 1.5 балла, см. программу лояльности.

Спасибо, проглядел.

Цитата
probkovorot пишет:

Да, разумеется. Сгорят все баллы "Браво", плата за годовое обслуживание не компенсируется, и тариф будет новый (включая ставку скорее всего).

Ох как нелояльно... Тогда пользуемся и дальше картой хозяина на АЗС.
 
Цитата
vmosyakin пишет:
Тинькофф Банк, с платинума можно перейти?
Задайте ПБ этот вопрос в ветке про Платинум. Не факт, что сюда они заглядывают - тема-то новая. Но прежде, вроде, проблем с переходами между программами лояльности не было.

Кстати, если ПБ таки сюда заглядывает... В ИБ кнопка заказа Драйвовой кредитки не активна smile:| Видимо программеры что-то ещё не допилили smile:D
Изменено: ArcticFox- 15.03.2018 17:13
 
Цитата
probkovorot пишет:
В комбинации с картой Бензовоз должно быть норм: 6.66% + 5% . Как бы ответ Альфе, но не без маркетинговых уловок с округлением вниз и делением кешбэка на 1.5.

Можно компенсировать 1:1

В рамках Программы Банк начисляет Клиенту бонусы (далее — Баллы), которые можно использовать для
компенсации покупок с использованием Карты в категориях «Топливо» и «Автоуслуги» (по MCC-кодам,
определяемым Банком).
1 Балл = 1 рубль РФ (при компенсации покупок в категории «Автоуслуги»)
1,5 Балла = 1 рубль РФ (при компенсации покупок в категории «Топливо»)
 
Цитата
Nilko пишет:
Можно компенсировать 1:1
Конечно можно, вот только часто ли Вы приобретаете "автоуслуг" на сумму около 2000 рублей?
Автомойка - это рублей 300 - 500
Шиномонтаж - 1000 - 1500
Всякие дворники, омывайки - всё до 2000

А вот ремонты / ТО - это уже суммы 8000 - 10000 и больше

Сдается мне маркетологи из Тинькофф всё очень хоршо просчитали. От того и бензинчик компенсируют с коэффициентом 1,5 smile:crazy: Им-то народ какраз "до полного" в районе 2000 заправляется smile:bonk:
Изменено: ArcticFox- 16.03.2018 06:46
 
Цитата
ArcticFox пишет:
Сдается мне маркетологи из Тинькофф всё очень хоршо просчитали.


У легковых, средний бензобак около 50-60 литров.(раньше был стандарт, запас топлива расчитывался на 600 км.,сейчас похоже - на сколько влезет )
Масло средне около 4-5 литров + фильтры.
В екзистах и емексах 2000 балов списать,как два пальца об асфальт...
Так что по списанию баллов зря нагнетают атмосферу.

Я заказал карту на сайте, правда на жену,т.к. уже имею "кукурузу", 20 марта доставят.
 
Цитата
v169 пишет:
В екзистах и емексах 2000 балов списать,как два пальца об асфальт...
Я исключительно по своему опыту smile:crazy:
У меня в ехзистах/емиксах либо копеечные покупки, либо (те же масло + фильтр) тысячи на 4-5.
В сервисах аналогично - либо замена масла рублей за 600, либо полное ТО тысяч на 8-12.
Получается, что в районе 2000 покупок у меня в категории "автоуслуги" нет. Есть только заправки, где заливаю в среднем по 50 литров за раз. Остальное либо меньше (мелкие расходник, автомойки) либо заметно больше (масла/фильтры, ТО). ТО и масла с фильтрами случаются 1-2 раза в год. Вот и получается, что придется копить эти баллы по пол года и дольше, либо "сливать" с коэффициентом 1,5 на компенсацию заправок smile:pardon:

Не, в целом, особенно на фоне всяких "сберов", карта годная smile:shuffle: Но каких-то прямо таки суровых преимуществ, например перед Альфой (где те же 10 % за бенз) или Матрехой (где всё по 3 %) и по которым, кстати, наливают живыми деньгами, не узрел. Хотя мысль заказать её всёравно не покидает smile:oops: smile:D
Изменено: ArcticFox- 16.03.2018 08:50
 
Цитата
Максимальное количество транзакционных Баллов может быть изменено в индивидуальном порядке


Я думаю с ними можно будет договориться на топливо хотя бы до 2000 баллов в мес. увеличить.
 
Цитата
SpaRKSkrsk пишет:
Я думаю с ними можно будет договориться на топливо хотя бы до 2000 баллов в мес. увеличить.
Вы серьёзно? smile:o smile:omg:
Попробуйте, будем с нетерпением ждать smile:D

"Зуб даю" этот пунктик сделан для "злоупотребляющих" какраз чтобы уменьшать, а не увеличивать smile:crazy:
 
Цитата
SpaRKSkrsk пишет:
Я думаю с ними можно будет договориться на топливо хотя бы до 2000 баллов в мес. увеличить.

20 тысяч на топливо в месяц? Вы таксист? Дальнобойщик? 1000 баллов на топливо вполне нормальное ограничение для среднестатистического человека. Не хватит, может, только если раз в год, скажем, на юг на машине рвануть. А при обычном использовании куда больше?
 
Цитата
ArcticFox пишет:
Вы серьёзно? Рисунок
Рисунок

Попробуйте, будем с нетерпением ждать Рисунок


Обязательно отпишусь) Завтра карта приедет уже)
Так то не серьезно 666р в месяц максимальный кэшбэк за бензин..

Кстати парадокс, но по годовому обслуживанию кредитная даже выгодней чем дебетовая. smile:scratch:
 
Цитата
-Amadeus- пишет:
1000 баллов на топливо вполне нормальное ограничение для среднестатистического человека.

Да, вы правы. я подсчитал, трачу около 6К в месяц на бензин. Вполне хватит лимита)
 
Цитата
ArcticFox пишет:
У меня в ехзистах/емиксах либо копеечные покупки, либо (те же масло + фильтр) тысячи на 4-5.

Цитата
ArcticFox пишет:
Получается, что в районе 2000 покупок у меня в категории "автоуслуги" нет

Ну можно же загодя подсчитать и на два чека разбить, чтобы один из них в 2000 вышел.
 
Цитата
SpaRKSkrsk пишет:
Да, вы правы. я подсчитал, трачу около 6К в месяц на бензин. Вполне хватит лимита)
У меня тоже для среднестатистического месяца получается около 6 К на бензин.
А вот в поездках в отпуск лекго 15-18 накатываю. Но это исключение раз - два в год.

Вобщем тоже заказал smile:oops: Будем тестить smile:crazy:
 
Цитата
SpaRKSkrsk пишет:
Кстати парадокс, но по годовому обслуживанию кредитная даже выгодней чем дебетовая. Рисунок

Так же всегда. Блэк тоже дороже Платинум (1188 против 590 в год). По кредитке можно забыть оплатить задолженность и попасть на проценты. А кто-то и вовсе не сидит в грейсе smile:D
 
Цитата
-Amadeus- пишет:
А кто-то и вовсе не сидит в грейсе Рисунок
Из широко известных в узких кругах источников - около 70 % smile:D
 
Цитата
-Amadeus- пишет:
По кредитке можно забыть оплатить задолженность и попасть на проценты

Разве смс не пишут, мол оплати столько-то денег и все будет ок?
 
Цитата
-Amadeus- пишет:
Блэк тоже дороже Платинум (1188 против 590 в год)

Кстати в блэке всего то 30К надо держать на карте и обслуживание бесплатно. Или на тариф перейти для зарплатных карт, там вообще в любом случае бесплатно, только % на остаток не будет.
 
Цитата
SpaRKSkrsk пишет:
Разве смс не пишут, мол оплати столько-то денег и все будет ок?

Присылают выписку, в которой написано, что до такого-то числа оплатите столько-то. Это "такое-то" число наступает не завтра-послезавтра, а дней через 20-25. Так что вполне можно забыть.

Цитата
SpaRKSkrsk пишет:
Кстати в блэке всего то 30К надо держать на карте и обслуживание бесплатно. Или на тариф перейти для зарплатных карт, там вообще в любом случае бесплатно, только % на остаток не будет.

А на кредитке можно свои деньги в это время на накопительном счете держать, на вкладе в другом банке, да где угодно, и процентов это принесет больше. Факт остается фактом. Проценты по кредитке большие и многие их платят, поэтому и годовое обслуживание дешевле
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть