Форум

Кто пользуется кредитными картами ради выгодных условий и не платит проценты,т.е. возвращает деньги в срок?

Поделитесь опытом
Поиск по теме

Цитата
Benefacio пишет:
Я за год столько не зарабатываю, сколько КЛ на картах...

Дык в том и прелесть халявной КК для "онижедетей" что можно сразу потратить столько, сколько и за год они не заработают, ощутить себя "хозяином жизни", напостить фоток в соцсети, а потом слезно клянчить у родных на покрытие %%

Ну или просто забить и ощущать себя " робингудом".. Пока коллекторы не придут.

Цитата
Романтик 903 пишет:
Тот, кто платит проценты, оформляют кредиты. А по кредитным картам всё в грейс, исключительно для кэшбека за счет средств банка.

В очередной раз убедился, что по моей сберовской кредитке процент ниже, чем мне согласны предоставить в других банках по кредиту (ради интереса заполнил заявку по предложению ХКБ smile:D). Да и Сбербанк не факт, что даст хотя бы под тот же процент, ибо уже давно не зарплатный клиент и трат по картам почти нет.
Если выбрать весь КЛ, то КБ по картам других банков гарантированно с запасом перекрывает проценты по кредитке. Вполне себе вариант.

Цитата
auhin пишет:
Если выбрать весь КЛ, то КБ по картам других банков гарантированно с запасом перекрывает проценты по кредитке. Вполне себе вариант.

"Шурик, это же не наш метод!" (с) smile:)

Цитата
Struzhkin пишет:
т.е. вы сделали покупок за месяц например на 30 т.р. а реально эти деньги перевели на карту в конце месяца, получив за месяц, где-то 6.5-7.5% годовых на сумму расходов. это главное.
а бонусы и кешбеки - это приятное дополнение )) по моему так.

Наоборот smile:)

Посчитайте сумму процентов, на 50 тысяч трат в месяц это будет в районе 250 руб.
А кешбек на 50000 расходов составляет несколько тысяч рублей в зависимости от акций банков.

Есть и другие способы распорядиться лимитом, но о них не будем - это на любителя.

Цитата
Struzhkin пишет:
тем более что все те же кешбеки и бонусы есть и по дебетовым картам, иногда выгоднее.

Это тоже как правило наоборот. Банкам выгодно всучить КЛ.
Изменено: essliness - 26.07.2019 17:57

Цитата
auhin пишет:
В очередной раз убедился, что по моей сберовской кредитке процент ниже, чем мне согласны предоставить в других банках по кредиту (ради интереса заполнил заявку по предложению ХКБ Рисунок
). Да и Сбербанк не факт, что даст хотя бы под тот же процент, ибо уже давно не зарплатный клиент и трат по картам почти нет.

Серьезно? Я про сбер только негатив слышала.

Хм, а разве кредитками надо как-то по-другому пользоваться? smile:notiam:

Цитата
korney пишет:
кредитки надо использовать только для использования в грейс период и только на безналичные покупки
С такими использованиями их перестать могут выпускать smile:D

Kristina39,
gelioson,
Bougi,
археологи smile:rofl:

как то все забыли о другом стремительно набирающем популярность тренде это карты рассрочки, где % вообще не платишь. вообщем адекватный набор карт такой:

дебетовка
кредитка
карта рассрочки

ЗЫ:

есть еще одна мега карта c длинным грейсом от банка А, но это уже другая история...

Цитата
hellberg пишет:

есть еще одна мега карта c длинным грейсом от банка А, но это уже другая история

А у этого самого банка на А случайно в год абонентка не больше 1000 рублей?)

Кстати еще остались прекрасные кредитные карты которые давали наличку в грейс период бесплатно?)

Цитата
u*******@gmail.com пишет:
А у этого самого банка на А случайно в год абонентка не больше 1000 рублей?)

Кстати еще остались прекрасные кредитные карты которые давали наличку в грейс период бесплатно?) X

кроме банка А не встречал.
по поводу абонентки она там варьируется от 490 до 1490 и зависит от многих параметров.

Цитата
8481 пишет:
Kristina39,
gelioson,
Bougi,
археологи Рисунок

С чего бы это?)

Цитата
Kristina39 пишет:
ерьезно? Я про сбер только негатив слышала.

Ну вот и проверил процент по кредиту в Сбере. Появилось предложение в ИБ со ставкой от 15,9%. Оставляю заявку и получаю по факту 19,9% в предложении от банка. А по сберовской кредитке у меня 19%. smile:D

Цитата
hellberg пишет:
как то все забыли о другом стремительно набирающем популярность тренде это карты рассрочки, где % вообще не платишь.

Есть не только карты, но и акции банков по беспроцентным рассрочкам по кредитным картам. Кредит Европа Банк любит так делать.

А какие еще способы есть "заработка" на КК, кроме связки депозит-кэшбэк?

Я вот первую свою российскую карту с КБ взял....теперь, честно, судорожно думаю, где бы что-нибудь купить, чтобы получить КБ. smile:D

Цитата
Suffiz39 пишет:
А какие еще способы есть "заработка" на КК, кроме связки депозит-кэшбэк?

Я вот первую свою российскую карту с КБ взял....теперь, честно, судорожно думаю, где бы что-нибудь купить, чтобы получить КБ. Рисунок

Можно купить, а можно smile:quotes: "купить". smile:quotes:

Цитата
8481 пишет:
Bougi,
археологи
Хорошо хоть не некроманты))) Я и не заметил smile:D
Цитата
netote пишет:
а можно Рисунок
"купить".
Это повышенный уровень должен быть smile:relax:

Цитата
Suffiz39 пишет:
судорожно думаю, где бы что-нибудь купить, чтобы получить КБ
В соответствующих категориях товаров и услуг smile:shuffle:

Цитата
Mary Poppins пишет:
В соответствующих категориях товаров и услуг Рисунок

Все таки карты с КБ делают свое дело....сделал покупки на 698р....и тут мысль в голове: "Блин...2 р не хватает, чтобы 7р КБ получить....а дайте мне еще йогурт!" smile:D

Цитата
Suffiz39 пишет:
"Блин...2 р не хватает, чтобы 7р КБ получить....а дайте мне еще йогурт!"
и взамен "недополученных" двух рублей улетает стольник smile:D

Цитата
Suffiz39 пишет:
Все таки карты с КБ делают свое дело....сделал покупки на 698р....и тут мысль в голове: "Блин...2 р не хватает, чтобы 7р КБ получить....а дайте мне еще йогурт!"

Я пакет беру, когда так мало не хватает и банк кинет на кешбек по максимуму. В фикс прайсе тетрадь за 2.70 добирал (от нее больше пользы, чем от пакета).

Цитата
walker2 пишет:
и взамен "недополученных" двух рублей улетает стольник Рисунок

Вот на это и расчитаны карты с КБ smile:D

Цитата
Suffiz39 пишет:
Все таки карты с КБ делают свое дело....сделал покупки на 698р....и тут мысль в голове: "Блин...2 р не хватает, чтобы 7р КБ получить

Ну из-за рубля я бы так напрягаться не стал бы... Если набрал на 698 рублей значит столько и нужно было купить. К КБ в Пятерочках и т.д. отношусь философски - сколько налилось, столько налилось. Или можно другой картой оплатить, где округление до копеек, если уж совсем приперло.

Цитата
slava87 пишет:
Я пакет беру

Пакеты вообще никогда не беру, если они платные: хожу с Икеевской сумкой и/или авоськой в кармане почти всегда. Экономия на пакетах smile:D

Я завела кредитную карту Россельхозбанка ради кредитной истории. Не без геморроя.
Впервые оформив продукт читала вдоль и поперек условия, допрашивала сотрудников и не помогло. Влетела на сверхлимитную задолженность. К концу действия карты обнаружилось, что в офисе подсунули не те правила, существенно отличавшиеся от действующих. Препиралась с банком 3 мес, бегала по потребнадзорам, писала в ЦБ, писала в народный рейтинг, кое как уладили ситуацию, а в народном рейтинге банк ответил, что нужно было читать правильные правила. Так что в подразделении могут и надуть, так что сравнивайте то, что вам дают подписать с тем, что опубликовано на сайте банка.
И сейчас столкнулась с очередным глюком по поводу которого банк в народном рейтинге молчит уже неделю.
По правилам, если клиент не согласен с операцией он берет счет выписку в банке и пишет заявление о несогласие. Счет выписку можно получить в конкретные числа месяца в подразделении. Мне это сделать не удалось, сотрудники не знают как. Так и живем.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру