Форум

Новая кредитная Сберкарта

120 дней без процентов.
Поиск по теме

Да, карта интересная... У меня раньше была их золотая кредитка. Был чёткий день минимального платежа, совпадавший с датой оформления договора. Я старался до этой даты и закрывать, когда пользовался. Решил оформить эту и началось... Договор подписан 10 числа, Маринка подтвердила, что платёж также как по их обычным картам будет начисляться в день подписания. В договоре тоже прописано. Захожу в СБОЛ - уже начислен минимальный платёж и пришла следом гневная СМСка погасите до 31 октября (!). Прекрасно, прекрасно. В итоге погасил всю сумму. Раньше у слона всё было ясно и понятно, а теперь на этом фоне даже Альфа понятнее. Как это у них работает?!

Цитата
skydream77 пишет:
Вот результат...

Версия приложения последняя стоит? У меня на 12.7.2 (андроид) всё уже нормально показывало.
Цитата
marginal23 пишет:
В договоре тоже прописано

А где? Ткните. Пока всё говорит за то, что период начинается с 1 числа месяца, как и рекламировалось на их сайте. Поэтому вам с октября и говорят, что "за сентябрьские траты-то уже давай, э". Всё логично вроде.
Изменено: gbucker - 06.10.2021 22:53

Цитата
gbucker пишет:
Всё логично вроде X

Логично то логично.... И всё же осадочек. Пошли они по пути ВТБ, короче. В любом случае всю задолжность погасил, в этом месяце покупок по ней совершать не буду (ибо уже 7ое число), а с ноября уже посмотрим что да как

Мда.. зашла почитать ветку для прояснения, но всё стало еще запутанней smile:) Я получила эту карту в сентябре и начала пользоваться. В мобильном приложении была фраза: Беспроцентный период - начался с 1 сентября. 1 октября появилась сумма минимального платежа = 3% от задолженности на 30 сентября. Фраза про беспроцентный период сменилась : Беспроцентный период начался 01 октября. Т.е. получается, что для покупок сентября беспроцентный период будет 120 дней с 1 сентября, для октябрьских - 120 дней с 1 октября, для ноябрьских - 120 дней с 1 ноября и т.д.? При получении карты в отделении сотрудник банка сказал немного не так: Льготный период 120 дней начинается с 1 числа месяца, в котором была первая покупка. Далее каждое 1 число следующего месяца банк выставляет сумму минимального платежа, но на последующие покупки продолжает действовать все тот же льготный период и до окончания этих 120 дней надо погасить всю оставшуюся задолженность (такая система, кажется, в Альфе). Как всё-таки правильно? smile:)
Улыбайтесь! Это всех раздражает.

Покупки в сентябре, с 1 сентября начался льготный период 120 дней до конца декабря. 1 октября выставляется сумма обязательного платежа до конца октября. там даже вам пишут сколько осталось дней .затем в ноябре сумма обязательного платежа до конца ноября оплатить, всю оставшуюся сумму за покупки в сентябре внести до 31 декабря( когда у них там будет 120 дней наверное напишут).ВСЕ. Те покупки что в октябре --по приведенной выше схеме. smile:)

На ресурсе ХД прочитал, типа по этой карте можно устанавливать лимиты на покупки в интернете, без 3DS и т.п., это реально так и есть?

Просто пользуюсь только дебетовкой и там никаких лимитов кроме на операции в сберонлайн нет.

Цитата
qvars пишет:
На ресурсе ХД прочитал, типа по этой карте можно устанавливать лимиты на покупки в интернете, без 3DS и т.п., это реально так и есть?

Просто пользуюсь только дебетовкой и там никаких лимитов кроме на операции в сберонлайн нет.

Да. В МБ нажимаете на кредитную карту - далее настройки - далее лимиты и ограничения - далее устанавливаете ограничения на снятие наличных в банкоматах и не допускаете покупки в интернете без 3DS (СМС подтверждения). Проверено - работает - у меня так не дал списать деньги с кредитки без СМС подтверждения. Молодец Сбер что сделал эту функцию а то народ попадает на мошеннические списания при покупки в интернет магазах.

Цитата
gttimtim пишет:
и не допускаете покупки в интернете без 3DS (СМС подтверждения).

в случае покупки без 3DS будет отказ или он запросит код?

Цитата
hellberg пишет:
Цитата

gttimtim<noindex>пишет</noindex>:
и не допускаете покупки в интернете без 3DS (СМС подтверждения).

в случае покупки без 3DS будет отказ или он запросит код?

Вот например я в Тинькофф страхование оплачивал ихнию страховку кредиткой Сбера и ОТКАЗ - Сбер не даёт оплачивать без СМС - а Тинькофф сделал без подтверждения СМС - Пришлось снять в Сбере запрет и оплатить и сразу опять установил. Сейчас много интернет-магазов пользуются без подтверждения СМС - так что оплатить покупку чужой картой зная номер карты и cvc не составляет труда мошенникам.

Цитата
gbucker пишет:
Версия приложения последняя стоит? У меня на 12.7.2 (андроид) всё уже нормально показывало.

А что здесь решает версия приложения? Я ж говорю - сообщение пришло. Погасить до 31.10 такую-то сумму для соблюдения льготного периода. А сумма - все покупки сентября. При том что это первые покупки по карте, она активирована в сентябре.
Изменено: skydream77 - 07.10.2021 11:11

skydream77,
пишите в чат сбера с вопросом где мои 120дней?
или smile:write_nr:

Цитата
Sergo2595 пишет:
Покупки в сентябре, с 1 сентября начался льготный период 120 дней до конца декабря. 1 октября выставляется сумма обязательного платежа до конца октября. там даже вам пишут сколько осталось дней .затем в ноябре сумма обязательного платежа до конца ноября оплатить, всю оставшуюся сумму за покупки в сентябре внести до 31 декабря( когда у них там будет 120 дней наверное напишут).ВСЕ. Те покупки что в октябре --по приведенной выше схеме.

получается что одновременно может действовать 4 льготных периода сдвинутых друг относительно друга на месяц, платежи по ним я так понимаю суммируется, так еще в конец каждого периода выставляется вся сумма покупок+минималки по трем другим.
карта получается немного не предсказуемая тяжело понять какую сумму в месяц нужно платить, если пользуешься на ежедневной основе.

Цитата
hellberg пишет:
получается что одновременно может действовать 4 льготных периода сдвинутых друг относительно друга на месяц,

smile:crazy: Если это действительно так, то... я рад, что не побежал закрывать старую золотую ради получения этой.
Билль о рабах Вирджиния, 1779г.:
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.

Цитата
hellberg пишет:
суммируется, так еще в конец каждого периода выставляется вся сумма покупок+минималки по трем другим.

поправочка: 2 минималки!

Приветствую. Подскажите, у вас тоже отображаются по кредитке платные смски или только я один такой "везучий"?

У меня 0р
Изменено: gbucker - 15.10.2021 15:04

Цитата
qvars пишет:

У меня и на дебетовой Сберкарте и Золотой кредитке в настройке появилось управление лимитами.
Цитата
Antimony пишет:
Рисунок
Если это действительно так, то... я рад, что не побежал закрывать старую золотую ради получения этой.

Так наоборот же грейс 120 дней и честный: я так понял при покупках с 1 сентября в октябре отдаём минималку сентября, в ноябре отдаём минималку сентября и октября, в декабре отдаём долг сентября и минималку октября ноября, в январе отдаём долг октября и минималку ноября декабря, в феврале отдаём долг ноября и минималку декабря января, в марте отдаём долг декабря и минималку января февраля. Это при условии трат каждый месяц. Это максимально честный грейс из всех длинных Грейсон что я видел, на такую карту нужен и кредитный лимит больше чем на 50 дней грейс. Мне пока лениво менять золотую кредитку на сабж, хотя хотелось бы.
Траты все равно выгоднее по дебетовой Сберкарте с кашей за азс кафе и прочее и подпиской Сберпрайм+

Цитата
-Andrej- пишет:
Так наоборот же грейс 120 дней и честный: я так понял при покупках с 1 сентября в октябре отдаём минималку сентября, в ноябре отдаём минималку сентября и октября, в декабре отдаём долг сентября и минималку октября ноября, в январе отдаём долг октября и минималку ноября декабря, в феврале отдаём долг ноября и минималку декабря января, в марте отдаём долг декабря и минималку января февраля. Это при условии трат каждый месяц. Это максимально честный грейс из всех длинных Грейсон что я видел, на такую карту нужен и кредитный лимит больше чем на 50 дней грейс. Мне пока лениво менять золотую кредитку на сабж, хотя хотелось бы.

Вот именно поэтому обязательно кто нибудь вляпается на просрочку - это надо быть очень аккуратным человеком и постоянно отслеживать последовательность трат. По Золотой конечно попроще - в общем на любителя я пока решил не менять Золотую.

Удивил конечно Сбер. Сбером ранее вообще не пользовался, перевели деньги и что бы их снять в обход кассы нужна была карта. Получил моментум, зашёл в СБОЛ, увидел баннер, 5 минут и карта одобрена. Заполнил только одно поле с доходом и всё. Никаких данных о работодателе...Так понимаю можно уже пользоваться?не дожидаясь пластика. Сберу + в карму)).
If you do not pay for the product, then you are the product.

Цитата
msi.inc пишет:
можно уже пользоваться?не дожидаясь пластика

Да, можно. Пластика можете и не дождаться - тут уже меня Сбер удивил smile:evil: всё висел и висел статус "доставляется до места выдачи", недели 3 так висел, пошёл я в отделение и сотрудник признал, что "непорядок", карта должна была дня через 3 после оформления уже быть в отделении (оформлял правда там же, а не онлайн), в итоге он пошёл вручную искать по всем имеющимся в отделении картам и таки нашёл, спасибо ему.
Изменено: gbucker - 19.10.2021 21:01

всем привет, мне пришло такое СМС:
"Иван Иванович, получите 500 рублей на телефон и 120 дней без % по Кредитной СберКарте. Для этого подайте заявку до 31 октября и активируйте карту онлайн или в офисе после одобрения. Лимит — 190 000р. Ставка — 17,9% годовых. Обслуживание — 0р. Подайте заявку и получите карту за несколько минут без визита в офис: sberbank.ru/sms/ccsk Подробности акции: https://sberbank.ru/promo/mc_sbercard_500/ ПАО Сбербанк"
у меня такой вопрос, если я получу карту, активирую, но не буду ей пользоваться, то я буду хоть что-то платить за карту? спасибо!

Цитата
Эндрю25 пишет:
всем привет, мне пришло такое СМС:
"Иван Иванович, получите 500 рублей на телефон и 120 дней без % по Кредитной СберКарте. Для этого подайте заявку до 31 октября и активируйте карту онлайн или в офисе после одобрения. Лимит — 190 000р. Ставка — 17,9% годовых. Обслуживание — 0р. Подайте заявку и получите карту за несколько минут без визита в офис: sberbank.ru/sms/ccsk Подробности акции: https://sberbank.ru/promo/mc_sbercard_500/ ПАО Сбербанк"
у меня такой вопрос, если я получу карту, активирую, но не буду ей пользоваться, то я буду хоть что-то платить за карту? спасибо!

Да нет она бесплатная - может лежать сколько угодно если не пользуетесь. А как пользоватся посмотрите чуть выше посты 117 и 118.

Цитата
gbucker пишет:
Да, можно. Пластика можете и не дождаться - тут уже меня Сбер удивил Рисунок
всё висел и висел статус "доставляется до места выдачи", недели 3 так висел

У меня вообще нет возможности отследить статус готовности пластика)).Из Сбола информация пропала, Маринки то же её не видят в системе))
Рекомендуют:
1)Звонить в филиал, куда заказывал.
2)Ходить периодически и интересоваться)).
Вот тут уже наступила стандартная ситуация в стиле Грефобанка)).Одобрили, а дальше обслуживайся как хочешь, мы ничего понятия не имеем))).
If you do not pay for the product, then you are the product.

Цитата
msi.inc пишет:
1)Звонить в филиал, куда заказывал.
2)Ходить периодически и интересоваться))

Хз насколько это реально, если честно - когда я пошёл "интересоваться", меня сначала попросили показать инфу в сбол моём, потом попросили авторизоваться на их планшете (там больше информации, чем показывается в общедоступном приложении) и потом человек ушёл смотреть вручную всё равно. Т.е. не было такого, что в отделении была своя какая-то база внутренняя или система учёта в этом конкретном филиале, по которой они смотрели и нашли, и которая отделена от общей, нет.

Оставляйте заявку в коллцентре и по истечению 14 дней( у меня) прийдет ответ, где карта и тп и появится запись в МБ и ИБ что карта доставлена и можно получать. Я ждал месяц пока пришел пластик со дня заказа.
Изменено: Sergo2595 - 23.10.2021 08:58

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1, из них скрытых: 0) m00bi

Продукты Банки.ру