Форум

Вклады в Банк Союз

обсуждаем
Поиск по теме

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка «Союз» на уровне «В/В». Прогноз изменения рейтингов — «стабильный».
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10105386
Трансинвест, Мастер-банк, БПФ, РЗБ, Навигатор, Спецсетьстройбанк, 2Т, Транспортный, Еврокоммерц, Ренессанс, Банкирский Дом, 1Банк, Аркс, ВПБ, Югра

Цитата
CheNata пишет:
надо смс-информирование дополнительно подключать

А это платное или бесплатное удовольствие? Тоже не могу вытянуть на другую карту. Хотя ранее в АВГ и СЕН стягивалось нормально.

АКРА присвоило Банку СОЮЗ (АО) кредитный рейтинг BB+(RU), прогноз «Стабильный»
https://www.acra-ratings.ru/press-releases/558
Трансинвест, Мастер-банк, БПФ, РЗБ, Навигатор, Спецсетьстройбанк, 2Т, Транспортный, Еврокоммерц, Ренессанс, Банкирский Дом, 1Банк, Аркс, ВПБ, Югра

esstol, кстати, текущий Генеральный директор RAEX ("Эксперт РА") выходец из Банка Союз. Структуры Базового элемента входят в число собственников RAEX.
Накажи за незаконный запрос кредитной истории!
Голосую ЗА объективный народный рейтинг и ПРОТИВ произвола банков!

Цитата
aussee пишет:
А это платное или бесплатное удовольствие? Тоже не могу вытянуть на другую карту. Хотя ранее в АВГ и СЕН стягивалось нормально.

У меня смс-информ.не подключено,нормально и бесплатно вытягивается на тинькова...

Банк «Союз» с 1 марта вводит вклад «Весенний процент».
100 тыс. рублей. 367 дней. 7,5% годовых. %% ежемесячно.
В случае досрочного расторжения договора ранее выплаченные проценты не пересчитываются
https://www.banksoyuz.ru/ru/retail/dep...g-persent/

все вклады банка
https://www.banksoyuz.ru/ru/retail/deposits/

Цитата
esstol пишет:
Банк «Союз» с 1 марта вводит вклад «Весенний процент».
100 тыс. рублей. 367 дней. 7,5% годовых. %% ежемесячно.

Судя по условиям - это сезонная замена "Замороженного процента". По-моему, изменилось только название.

Есть отличие. "Весенний процент" не пополняемый.

Замороженный процент тоже непополняемый был

Звонил в банк, хотел узнать, можно ли открыть вклад Весенний процент, а деньги кинуть туда межбанком, ну так чуточку надежнее имхо (имею ввиду риск забалансовых вкладов). Сказали нельзя. Вот призадумался, открывать там или нет) Или вносить через кассу кэшем и не параноить?))

Цитата
archi_98 пишет:
Звонил в банк, хотел узнать, можно ли открыть вклад Весенний процент, а деньги кинуть туда межбанком, ну так чуточку надежнее имхо (имею ввиду риск забалансовых вкладов). Сказали нельзя. Вот призадумался, открывать там или нет) Или вносить через кассу кэшем и не параноить?))

Я бы открыл текущий счет, пополнил межбанком, пришел в банк и открыл бы вклад, переведя средства с текущего счета. При этом бы сохранил документы и по переводу из другого банка и внутрибанка.

Так в Союзе со вчерашнего дня новый вклад Максимальный. Вход 10000 руб., открывается на 1100 дней, 6 периодов начисления по полгода, на каждый период свой процент, первый год 7,5, второй 6,75 и третий 6. В каждом года два периода с одними процентами. При закрытии вклада, проценты за каждый полный период сохраняются. Пополнять можно весь срок вклада. Сегодня сходила зафиксила, очень даже ничего на 3 года.

Цитата
helga_spb пишет:
Так в Союзе со вчерашнего дня новый вклад Максимальный. Вход 10000 руб., открывается на 1100 дней, 6 периодов начисления по полгода, на каждый период свой процент, первый год 7,5, второй 6,75 и третий 6. В каждом года два периода с одними процентами. При закрытии вклада, проценты за каждый полный период сохраняются. Пополнять можно весь срок вклада. Сегодня сходила зафиксила, очень даже ничего на 3 года.

У "Весеннего процента" свое преимущество: его каждый месяц можно закрыть без потерь.

[QUOTE]Taratorkinn пишет:

У "Весеннего процента" свое преимущество: его каждый месяц можно закрыть без потерь.

Если, это важно, то Да, согласна, но у меня другое преимущество, возможность пополнения в течении всего действия вклада и не плохие проценты с учетом 3-х летки

Пользователи банка, поделитесь инфой:
1) при открытии вклада "Максимальный" можно ли получить бесплатную карту и на каких условиях (стоимость обслуживания, смс-информирования). На горячей линии жестко утверждают, что бесплатных карт банк не оформляет. В тарифах банка прописано, что новые карты Unembossed банком не выдаются, осуществляется только переоформление старых. И тариф Вклад+карта делал карту бесплатной только при открытии вклада на 50 тысяч рублей.
Но при этом на форуме пишут, что в некоторых отделениях карты выдают. Какие слова надо говорить в офисе банка, чтобы получить бесплатную дебетовку для стягивания по С2С?
2) Как ИБ в Союзе в части удобства (открытие\закрытие вкладов, платежи)?
3) Как вообще обслуживание офисах по времени для новых клиентов?

west,
1) Видимо это зависит от отделения и людей которые в нём работают. У меня карта только закончилась и я собирался оформить карту "Мой бонус", кстати первый год обслуживания по ней бесплатный без каких-либо условий, следующие при годовом обороте более 150 тыс. Всякие одобрения службы безопасности меня отпугнули, но мне предлагали сразу выдать неименную либо оставить заявку на именную карту по моему выбору.
Время действия - середина февраля.
Позиция горячей линии озадачивает.
2) Вклады открываются/закрываются, пополняются, с расходных деньги снимаются. Платежи не проводил. Принципиальной разницы в базовом функционале с другими банками не вижу.
3) Меня устраивает, в моём ДО народу не так много и пока оформляют бумаги можно посидеть в сторонке занимаясь своими делами. Когда нужно поставить подписи - зовут. Рекордов скорости не ставят, но вполне нормально.

Цитата
sabatini5 пишет:
Позиция горячей линии озадачивает

Складывается впечатление, что выдают остатки бесплатных Unembossed, если они есть в офисе

Горячая линия банка Союз все-таки разобралась со своими продуктами smile:D Вот их ответ на мой запрос по электронной почте:

До мая 2015 года Банк проводил акцию, по которой при открытии вклада предлагались именные карты статуса Classic/Gold/Platinum с бесплатным годовым обслуживанием.
В настоящее время, для перечисления процентов по вкладу Банк предлагает неименные карты статуса Classic/Standard.
Если Вас интересует предоставление карт Unembossed, то такая услуга есть.

Осталось донести это до всех офисов smile:evil:

Цитата
west пишет:
Осталось донести это до всех офисов

Интересно, если в условиях вклада есть такое:
Цитата
Порядок выплаты процентов
По выбору клиента:

на счет вклада «до востребования» клиента в Банке СОЮЗ;
на текущий счет клиента в Банке СОЮЗ;
на счет банковской карты клиента в Банке СОЮЗ.

То вроде как если выбрать именно вариант с картой, до должны вроде выдать. Сами такие условия открытия вклада придумали.
Или они подразумевают что на карту %, это если уже есть карта?
Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

Цитата
Vedemag пишет:
Или они подразумевают что на карту %, это если уже есть карта?

Вполне возможно..
Недавно закрывал у них вклад,хотел было закрыть карту,но меня отговорили,обещали,что никакой комиссии,и вдруг пригодится...
Теперь думаю...может,действительно пригодится...)))

Зафиксировал сегодня "Максимальный". Карту ко вкладу дают. Оформляли довольно неторопливо. 50 минут.
Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

Цитата
Vedemag пишет:
Зафиксировал сегодня "Максимальный". Карту ко вкладу дают. Оформляли довольно неторопливо. 50 минут.

Зафиксил сегодня тоже максимальный через инет банк. Но нет договора чтобы прочитать полные условия. В инет банке, в свойствах вклада и заявления на открытие, написано так :
Цитата
ПЕРИОДИЧНОСТЬ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ПО ВКЛАДУ ежемесячно
НАЧИСЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ПРИ ДОСРОЧНОМ ВОСТРЕБОВАНИИ ВКЛАДА В случае досрочного расторжения клиентом договора вклада, выплаченные ранее проценты не пересчитываются и не удерживаются из суммы вклада. Проценты, начисленные за период со дня, следующего за днем последней выплаты процентов, по день досрочного возврата вклада включительно, начисляются и выплачиваются по ставке вклада <до востребования>, действующего в Банке на дату досрочного расторжения договора вклада .

Т.е. тут по описанию вроде как можно каждый месяц закрывать без потери процентов. А как в договоре это все прописано?

Цитата
Vedemag пишет:
Зафиксировал сегодня "Максимальный". Карту ко вкладу дают. Оформляли довольно неторопливо.

Тоже. Если фиксировать только для пополнения на третий год, то выгодней вклад "Перспективный" 6,35% в конце для всех (а для пенсионеров 6,6%).
Удобно зафиксировать "Максимальный" (или несколько таких для возможности распоряжаться деньгами) и для последнего года - "Перспективный".

Цитата
Reaper2033 пишет:
Т.е. тут по описанию вроде как можно каждый месяц закрывать без потери процентов. А как в договоре это все прописано?

Нет, каждый месяц нельзя. В заявлении на открытие вклада сформулированно: "...проценты, выплаченные в каждом из прошедших полных периодов нахождения средств во вкладе, не пересчитываются и не удерживаются из суммы вклада, ...", а периодами обозначены полугодия.

Ближайший ко мне офис на Волгоградском проспекте. Кто там обслуживался поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Бесплатную карту к Максимальному вкладу выдают? Как с парковкой? спасибо!

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру