Форум

Промсвязьбанк. Вклады.

обсуждаем
Поиск по теме

Цитата
Wedeon пишет:
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней необходимо заказывать деньги для снятия в кассе с накопительного счета? Где-то видела в тарифах и не могу найти.
Это в "Правила открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц..." (Приложение № 1 к ПКБО).

olgaju, еще удивительно вот что:
Цитата
Wedeon пишет:
У меня пополнение на 2 месяц было безналом, счетчик сразу показывал всю сумму доступной для снятия.
Она писала, что было СБП. Т.е., ПСБ, получается, не считает это безналом... smile:o
Или это действительно всегда и везде нал..? (Я редко им пользовался, вообще.)

Цитата
Wedeon пишет:
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней необходимо заказывать деньги для снятия в кассе с накопительного счета? Где-то видела в тарифах и не могу найти.
1 или 3 дня в зависимости от суммы. Но кто-то писал, что 1 день в их понимании это на послезавтра.

Цитата
NoGo1 пишет:
Но кто-то писал, что 1 день в их понимании это на послезавтра.
Еще вот такой опыт у меня был при заказе в чате ИБ: если заказываешь после 13.20, то прибавляют еще один раб.день.

Temsil, ну ПСБ -это 100%государственный банк,думаю ,не будет никто на явный подлог идти.Оформляются доверенности в отделении ,камера снимает.Доверенности номерные и одновременно оформляются на бумажном носителе и в Эл.виде Естественно, в банке пост контроль и действия менеджера контролируют.Если вам дали кодовое слово или по своим паспортным данным можно по телефону горячей линии ,после подтверждения вас ,как владельца счета дать дополнительные запреты.

Подскажите, люди добрые smile:) Вот эта фраза прекрасная что значит в переводе на человеческий?
Цитата
Alex_Perm пишет:
Проценты начисляются исходя из минимальной суммы на счете в течение месяца и выплачиваются на НС (капитализируются) в конце этого месячного срока в дату (число), соответствующую дате открытия счета.

Я правильно понимаю, что:
1. Если я сегодня в ИБ открою НС, а деньги на него придут межбанком завтра- послезавтра- в понедельник, то процентов в конце месяца начислится за сумму, которая была на НС сегодня, т.е.
0 рублей?
2. Есть смысл пополнять НС сразу на всю сумму, потому что иначе 8% будут начислены только на минимальную внесенную сумму, а остальные будут лежать без%?
3. Можно вносить 4.999.000 р или нужно еще учесть приплюсованные в конце месяца %, чтобы не выйти за эту границу?
4. Можно ли при открытии через ИБ указать текущий счет для выплаты %?
5. Как и когда получать %, если нет карты и в отделении нет кассы? Есть ли % за межбанк? Или лучше добраться до отделения с кассой?
6. Если я открою НС завтра, и завтра же пульну из МКБ, как думаете, придут деньги в этот же опердень?

Цитата
Biarritz пишет:
6. Если я открою НС завтра, и завтра же пульну из МКБ, как думаете, придут деньги в этот же опердень?

А зачем блин экстрим такой? Как придут деньги так и откроете на всю сумму НС. До 22ч мск точно откроется текущим днем. а может и позже.
Цитата
Biarritz пишет:
4. Можно ли при открытии через ИБ указать текущий счет для выплаты %?
нет

Цитата
Biarritz пишет:
Есть ли % за межбанк?

Межбанк платный.
Цитата
Biarritz пишет:
2. Есть смысл пополнять НС сразу на всю сумму, потому что иначе 8% будут начислены только на минимальную внесенную сумму, а остальные будут лежать без%?
именно так
Изменено: Golikov.VV - 28.10.2021 13:01

Цитата
Biarritz пишет:
5. Как и когда получать %, если нет карты и в отделении нет кассы? Есть ли % за межбанк? Или лучше добраться до отделения с кассой?

СБП 100к в месяц без комсы. Карта не нужна

Цитата
Golikov.VV пишет:
Цитата

Biarritz<noindex>пишет</noindex>:

СБП 100к в месяц без комсы. Карта не нужна

А через ИБ СБП работает?
% получается можно снять в любой день после того как начислят? Т. е. лежало 4.999.000, начислили %, второй месяц на основную сумму идет 8%, а на то, что свыше - 0%, правильно?

Biarritz, ну,по таблице, в условиях от5млн. начисляются 0,01%годовых. (без разницы основная сумма или %,ВСЕ
что выше 5млн.) Ознакомтесь САМИ с тарифами ,чтобы не попасть на комиссии .(Рекомендую внести и забирать нал через кассу).
Изменено: Игорь перос - 28.10.2021 13:35 (Дополнительно )

Цитата
Biarritz пишет:
А через ИБ СБП работает

работает

Цитата
Paul62 пишет:

X
X
X
X
X
X
X !-- МЕСТО ДЛЯ "ЯБЕДА"-УСЛУГИ -->
X

[url=javascript: return false;]

<ins>Сообщить модератору[/i]
[/url]

<i class="mp_close" onclick="$('#rb8872661').hide()">[/I]
Вы можете прокомментировать жалобу
<textarea name="warn_ta8872661" id="warn_ta8872661" data-callback="/bitrix/components/custom/forum.warn_moderator/ajax_warn_moderator.php" data-url=""></textarea>
<input type="button" value="Отправить" id="warn_subm8872661" onclick="WarnModerator(8872661);">
<b style="display: none;">Введите больше 20 символов![/B]

X noindex>
X #2853
X noindex>
X
X
X noindex>
X [URL=/wikibank/%CD%EE%E2%E0%FF+%F1%F2%F0%E0%ED%E8%F­6%E0/edit/?oper=add&MID=8872661]<i class="b-icon">[/I]Рекомендую в Банковский словарь[/URL]
X noindex>
X
X
X 27.10.2021 20:22
X
X
X
X
X
X
X
Цитата

NoGo1<noindex>пишет</noindex>:
Но кто-то писал, что 1 день в их понимании это на послезавтра.
Еще вот такой опыт у меня был при заказе в чате ИБ: если заказываешь после 13.20, то прибавляют еще один раб.день.
Это все формальности, по факту забирала в ПСБ без всяких заказов сумму больше 1 млн, просто приходила и спрашивала есть такая сумма в кассе? Если есть, они отдают без проблем. Вчера в чате перед выходом за 30 мин в чат написала , что хочу снять нал в кассе сумму. Они связались с кассой и дали добро.
Изменено: olgaju - 28.10.2021 14:10

Цитата
olgaju пишет:
Это все формальности, по факту забирала в ПСБ без всяких заказов сумму больше 1 млн, просто приходила и спрашивала есть такая сумма в кассе? Если есть, они отдают без проблем. Вчера в чате перед выходом за 30 мин в чат написала , что хочу снять нал в кассе сумму. Они связались с кассой и дали добро.

А зачем все эти риски, если знаешь день закрытия, то почему тогда деньги заранее не заказать просто?

Друзья, в какой-то момент по накопительному счету "Про запас" для новых клиентов, оказывается, ставку подняли до 8%. А для старых, у кого еще не прошло 2 месяца, она что же, так и осталась 7%? Почему?
Не делите, да неделимы будете. (Заповедь серийного дробильщика)

Цитата
Kopeechka пишет:
А для старых, у кого еще не прошло 2 месяца, она что же, так и осталась 7%? Почему?
По определению - см. описание в пдф.
Цитата
olgaju пишет:
Это все формальности, по факту забирала в ПСБ без всяких заказов сумму больше 1 млн, просто приходила и спрашивала есть такая сумма в кассе? Если есть, они отдают без проблем.
Это так почти в любом банке. Мне из ПСБ как раз позвонили после обеда - спросили: вы придете? Видимо, кто-то претендовал на мои деньги.)

Цитата
Kopeechka пишет:
Почему?

НС «Про запас» это фактически вклад на 2 месяца с фиксированной ставкой:
Цитата
Процентным ставкам для Новых клиентов в первые два месяца действия Счета не подлежат изменению.

Если ставку снизят для новых, то у старых не поменяется.

А кто-нибудь может подсказать алгоритм грамотного закрытия "Про запас", чтобы избежать потери процентов даже за 1 день?
Открывался 10 сентября. В банк идти 10 ноября? Закрывать? Или просто снимать всё до нуля? Или снимать, но оставить символическую сумму?

Банк прислал такое сообщение по поводу ответы поддержки по поводу тарифов "Ольга, здравствуйте! При консультации мы опирались на информацию из тарифов, в которых следует, что при безналичном зачислении суммы на счёт следует ожидать 30 дней, чтобы снять их без комиссии. Но мы проконсультировались с продуктологами уточнили, что исключением являются переводы между текущими, накопительными счётами и вкладами. Приносим извинения за возможные неудобства. Передадим сведения коллегам, чтобы скорректировали тарифы во избежание будущей путаницы 😔"

Цитата
olgaju пишет:
исключением являются переводы между текущими, накопительными счётами и вкладами

Получается, что межбанком отправляем на текущий, с текущего на накопительный и в этот же день снимаем без комиссии?

Цитата
Kopeechka пишет:
Получается, что межбанком отправляем на текущий, с текущего на накопительный и в этот же день снимаем без комиссии?
Вряд ли будет без комиссии....
Изменено: Paul62 - 28.10.2021 15:18

Цитата
olgaju пишет:
чтобы скорректировали тарифы
Интересно, в чём будут заключаться корректировки. Paul62, как Вы думаете?
Изменено: омут - 28.10.2021 15:21

Цитата
омут пишет:
Интересно, в чём будут заключаться корректировки. Paul62, как Вы думаете?
Проще всего, и для вкладчиков было бы лучше, - добавить в п.2.2.1 НС (наряду со вкладами). А так... - мало ли какие будут у банка закидоны...

Коллеги, подскажите плиз вкратце по НС "Про запас". Для новых клиентов первые два месяца - 8%, после (если не забрать) то 5.57 (от 300 тыр. до 3 лямов).

И что самое неожиданное - ничего покупать с их карты не надо.
Я так понял.

Цитата
Vedemag пишет:
Коллеги, подскажите плиз вкратце по НС "Про запас". Для новых клиентов первые два месяца - 8%, после (если не забрать) то 5.57

Да, именно так. С карты ничего покупать не надо 100%. Но они любят вешать лапшу, что просто обязательно совершить первую покупку не менее чем на 1000 рублей. И даже звонили мне 2 раза - почему до сих пор не совершена покупка. Но это не требуется.

Цитата
Kopeechka пишет:
Цитата

olgaju<noindex>пишет</noindex>:
исключением являются переводы между текущими, накопительными счётами и вкладами

Я думаю, имеется в виду, если на первом счёте пролежал больше 30 дней, а потом переоткрыли и перевели на новый счёт, то да. В моем случае так и было..я переоткрыла новый счёт всего на 1 день , за следующий день забрала без комиссии.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру